2. Бугаева Надежда Николаевна
  3. Отзывы: Бугаева Надежда Николаевна

Надежда Николаевна Бугаева

Литература, русский язык, английский язык

Отзывы: Надежда Николаевна Бугаева

ЕГЭ по литературе
открытый и грамотный преподаватель!
Ольга Викторовна

ЕГЭ по литературе
В этом году мы с Надеждой Николаевной готовились к ЕГЭ по русскому языку и литературе. На занятиях всё время сохранялась уютная, но рабочая атмосфера. Материал был преподнесен интересно и нетипично, что позволило эффективнее его запомнить. Благодаря этим занятиям моя дочка смогла подготовиться к экзаменам всего за год и сдать их на 100 (литература) и 94 (русский) баллов. Спасибо большое за преданность этому непростому делу и поддержку на протяжении всего пути!

Обязательно будем рекомендовать данного специалиста.
Надежда Николаевна Бугаева
Ольга, благодарю за отзыв! Великолепный экзаменационный результат Ксении -- это закономерность, так как а) Ксения максимально аккуратно и тщательно выполняла все д/з и б) не пропускала занятия. Такой подход к учёбе гарантировал ей успех, поздравляю вас обеих!
Ваш отзыв очень важен ещё и потому, что идеально иллюстрирует важность систематичности и пунктуальности в подготовке к экзамену. Дистанционный формат нам с Ксенией не мешал, даже наоборот -- мелькание лиц не отвлекало от литературного текста!
С самого первого урока Ксения учила все материалы, которые я давала на уроке, особое внимание она уделяла орфографии, орфоэпии и написанию сочинений -- тщательно повторяла и воссоздавала по образцам, не допускала ненужной самодеятельности, но в то же время много самостоятельно читала и запоминала. Работать с таким учеником -- наслаждение! Жаль, что наш плодотворный год закончился, буду часто вспоминать аккуратный почерк Ксении и её радующие глаз сочинения с удачно вставленной цитатой. Желаю новых успехов уже в ВУЗе!
Эвелина

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Я очень рада, что готовилась к ЕГЭ по русскому языку с Надеждой Николаевной! сдала на 73 балла, с учетом того, что забыла выписать в бланк ответов задание, которое могло бы дать 4 первичных балла (это 9 вторичных). безумно довольна проделанной работой, спасибо Надежде Николаевне!
Надежда Николаевна Бугаева
Эвелина, благодарю за отзыв! Конечно же, это тебе спасибо за то, что весь год ты своим присутствием буквально освещала учебную аудиторию. Твоя деятельная натура, жажда знаний, подвижный ум, позитивное отношение к жизни и людям вокруг, любовь к получению знаний, живой интерес к каждому прочитанному тексту, а также самоконтроль и дисциплина -- вот что горит в тебе, как яркая свеча, и озаряет всё вокруг. Учителю заниматься с тобой -- удовольствие.
Не переживай, Эвелина, эти случайно потерянные 9 баллов -- всё равно твои. Твои знания лишь частично измеряются баллами, а за этот год ты узнала и познала гораздо больше. Желаю тебе, какими бы ни были потери, всегда приобретать больше, чем терять, и сохранять жизнелюбие!

ЕГЭ по литературе
Прекрасный преподаватель, сын ходил с удовольствием, сначала пошли на дополнительные по литературе, и он сам попросил ещё и заниматься русским , из этого следует что ему там было комфортно и интересно. Остались довольны! Спасибо большое!
Надежда Николаевна Бугаева
Благодарю вас за отзыв, Марина и Игорь! Игорь щедро одарён, это редкая щедрость природы -- такой превосходный интеллект и такое горячее сердце. Главное -- не идти на поводу лишь у второго. Вкупе с аккуратностью и обязательностью такие интеллектуальные задатки, как у Игоря, дадут 100-процентный результат! Необязательность же отнимет половину. Желаю Игорю никогда не довольствоваться половиной и всегда достигать максимума, как он того достоин!

Александра Викторовна

ЛитератураЕГЭ по литературе
Огромная благодарность Надежде Николаевне! ЕГЭ по литературе -94, по русскому языку-92. Дочь ходила на занятия с огромным удовольствием! Очень понравился формат мини- групп, онлайн занятия в период карантина не уступали по ценности очным. Надежда Николаевна не только умело дает качественные знания, но и передает свою любовь к литературе и языку, вдохновляет на творчество, расширяет кругозор. Мы с дочкой очень счастливы, что на нашем пути встретился такой Преподаватель!
Надежда Николаевна Бугаева
Ах, Елена, какой чудесный отзыв! Благодарю за приятные слова и ещё раз поздравляю Аню с её прекрасным результатом! А самое важное, что её результат так прекрасен не только из-за высоких баллов Ани, но и из-за того, как она сумела интеллектуально обогатиться, сколько успела прочесть и узнать за эти 2 года, как потрясающе выросла за время подготовки. Все семена знаний упали на плодородную почву и потому дали такие побеги, которым мы теперь не устаём радоваться! Жаль только, что эти 2 года наших с Аней занятий так быстро закончились, и теперь уже другие преподаватели будут наслаждаться её обществом, но... такова жизнь! Птенцы вырастают в молодых орлов и вылетают из гнезда, так сказать. Желаю же Ане орлиных подвигов и достижений, просторов для роста и реализации всех её планов!
Русский языкОГЭ по русскому языку
Хочу поблагодарить Надежду Николаевну за ее умение работать с детьми! Учась в предыдущих классах на 4, в этом году у меня получилось заработать 5 , и на ОГЭ в том числе. Очень грамотный и спокойный учитель с которым хочется заниматься!
Надежда Николаевна Бугаева
Благодарю за отзыв, Алина! Ты одержала эту победу на экзамене, так как весь год была очень аккуратна и пунктуальна в выполнении Д/З, прислушивалась к советам учителя и запоминала наизусть всю важную информацию, не ленясь. Результат -- даже в самых сложных заданиях, №2 и №5, ты показала свои знания. Горжусь этим и поздравляю тебя с прекрасной сдачей экзамена!

ЛитератураЕГЭ по литературе
Все отлично, занятия проходили в отличной обстановке для учёбы. Преподаватель доступно объясняет материал! 73 бала по литературе!
Надежда Николаевна Бугаева
Катя, горжусь твоим баллом и тем, как ты сумела преодолеть волнение, нехватку времени и многие трудности этого года. Ты собралась, последовала всем рекомендациям и показала результат выше 70 б., это большая работа над собой и целеустремлённость. Поздравляю со сдачей и желаю новых побед!
Русский языкЕГЭ по русскому языку
Спасибо за работу и доброжелательность
Надежда Николаевна Бугаева
И вам с Полиной спасибо, работать с такими учениками, как она, удовольствие.

ЕГЭ по литературе
Все замечательно. Ребенок остался доволен. Ждет с нетерпением следующее занятие.

ЛитератураЕГЭ по литературе
Хоть я начинала заниматься довольно поздно, с нуля меня вытянули на приличный для меня балл. Занятия проходят интересно, Надежда Николаевна понятно и доходчиво рассказывает каждую тему. Материал легко усваивается, а анализировать любые произведения теперь получается сходу!
Благодарю Надежду Николаевну за отличную подготовку к ЕГЭ и расширение моего кругозора в целом! Буду сильно скучать по занятиям!
Надежда Николаевна Бугаева
Настя, спасибо за отзыв! И да -- это однозначно победа, так как написать задание 8 на максимальный балл, а 15-е всего с одним минусом после неполного курса подготовки смогли бы далеко не все -- а ты смогла!
Кроме того, горжусь твоим результатом за задание 17 -- 11 из 14 баллов. Прекрасно, Настя! Это, очевидно, стало возможно благодаря твоей способности чётко прослеживать авторский замысел и с умом толковать приёмы выразительности. Литературное произведение для твоего прозорливого взгляда выглядело не клубком запутанных идей, а логичной и ясной картиной. Это заслуга твоего интеллекта. Однако добавь к нему больше усердия -- и ты будешь властвовать и блистать, Настя. Желаю тебе достичь высот и огромить мир мощью голоса!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Отличный репетитор по русскому языку. Грамотно и понятно доводит материал до учеников.
Надежда Николаевна Бугаева
Илья, поздравляю со сдачей и желаю добиться огромных высот в том достойном деле, которое ты для себя избрал!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Хочу поблагодарить Надежду Николаевну за свой высокий балл на ЕГЭ по русскому языку! Занималась в группе (3 девочки), Надежда Николаевна уделяла внимание всем. В начале года готовились к итоговому сочинению, я научилась их писать и сдала на отлично! Преподаватель научила писать сочинения в формате ЕГЭ, а так же дала всю необходимую информацию для тестовой части. Я сдала экзамен на 94 балла.
Надежда Николаевна Бугаева
Аня, великолепный результат! Поздравляю с успешной сдачей, к которой ты пришла через кропотливый труд и большое усердие!
Твой пример -- это образец наиболее благодарного и продуктивного обмена знаниями между педагогом и учеником, так как ничто из того, что я давала тебе на уроках, не пропала зря. Твой высокий балл -- это результат, во-первых, твоей мотивации и однозначной нацеленности на 90+, а во-вторых, следствие твоего чёткого выполнения всех указаний репетитора и всех Д/З, написания всех сочинений и выучивания всей теории, включая словарные слова и примеры орфограмм. Также, конечно, имел значение твой стиль работы -- спокойный, методичный, без ослушания и всегда с выполненным заданием. Браво, ты умница, желаю дальнейших побед!

ЛитератураЕГЭ по литературе
Хочу выразить большую благодарность Надежде Николаевне! Восхитительный преподаватель, который влюбляет в предмет. Очень умный, начитанный и разносторонний человек. На каждом занятии я многое узнавала не только из мира литературы, но и из сферы искусства в целом. Несмотря на то, что в группе было 4 человека, ей удавалось уделить внимание каждому, а также доходчиво объяснить любую тему. Благодаря такому подходу легко усваивается материал. Буду очень скучать по занятиям, было невероятно интересно и увлекательно!
Надежда Николаевна Бугаева
Таня, благодарю за отзыв! И я буду скучать по вашей группе, преподавать в которой было легко и увлекательно. Твой подход к учёбе имел немалое значение: то, как старательно ты писала сочинения, как уделяла литературе внимание в свои свободные часы, как подходила к анализу литературного материала с умом и чуткостью -- всё это делало тебя интересным собеседником для педагога на уроках. Конечно, для такой чувствительной и впечатлительной натуры, как ты, экзамен после периода самоизоляции стал испытанием. Недостаток быстроты и тревожность -- вот то, что стало у тебя на пути к 100 баллам. Потенциально ты способна очень на многое! Я убеждена в этом и желаю тебе в будущей учёбе найти тому прямое подтверждение!

Русский языкОГЭ по русскому языку
Чуткий, внимательный, душевный педагог и светлый человек! Спасибо!
Надежда Николаевна Бугаева
Благодарю за отзыв, высоко ценю наши занятия с Софьей, на которых она с интересом участвовала в групповых обсуждениях, грамотно формулировала микротемы и показала отличное знание орфографии. Этого она добилась не только благодаря природному дарованию, но и вследствие ответственного отношения к урокам: выучивания словарных слов, написания сочинений, выполнения домашних упражнений. Она была полностью готова к сдаче ОГЭ. Желаю Софье дальнейших успехов!

ЛитератураОГЭ по литературе
Занималась с Надеждой Николаевной не так долго с целью подготовиться к экзамену по литературе, из за пондемии все отменили, но тем не менее знания, которые были даны преподавателем за небольшой срок стали одним из начальных этапов, но уже для подготовки к более важному экзамену. Преподавателем были очень довольны!
Надежда Николаевна Бугаева
Валерия, я ценю то недолгое время, что мы сумели позаниматься, а также твой подход к учёбе: методичный, аккуратный и осмысленный. Такой подход обязательно гарантирует тебе успех в более важных экзаменах!

Русский языкОГЭ по русскому языку
Занималась с Надеждой Николаевной подготовкой к огэ,из-за эпидемиологической ситуации в стране его отменили,но я все равно почувствовала как мой уровень знаний повысился.Все пробники были написаны на 5,были высокие баллы по сочинению и изложению.Репетитором остались очень довольны!
Надежда Николаевна Бугаева
Виктория, сожалею о невозможности сдать ОГЭ, так как убеждена -- на нём ты бы уверенно показала класс, как и на всех занятиях! Ты написала столько сочинений и вставила в пропуски столько запятых, что, думаю, и для ЕГЭ ты уже наполовину готова. Продолжай в том же духе, и успех станет твоим вторым именем!

ЛитератураЕГЭ по литературе
Плюсы: Настойчивость, оптимизм, творческий подход
Минусы: Нет
Описание: Надежда Николаевна настолько интересно, живо, понятно и творчески дает необходимый материал, знания, ведет ученика вглубь изучаемой темы, что моего сына просто "затянуло" в литературу. Если сравнить "до" и "после", то отношение к русской литературе, объем прочитанного, подход к анализу произведений, умение формулировать свои мысли в соответствии с выбранной темой, то могу сказать, что мой сын ВЫРОС во всех отношениях. Полностью поменялось отношение к предмету, исчезло непонимание, нежелание анализировать, появился и закрепился интерес к изучению литературы. Он больше не "страдает" над каждым словом и абзацем сочинений, точно понимает структуру работы, наконец осознал, в чем смысл самостоятельной(!!!) работы, которая выливается в настоящее сочинение. Конечно, огромное спасибо настоящему учителю и прекрасному человеку, раскрывшему в моем сыне понимание, терпение и осознанное желание изучать литературу.
Надежда Николаевна Бугаева
Юлия Владимировна, благодарю Вас за отзыв и Даниила за его работу! На мой взгляд, лучший пример взаимопонимания между учителем и учеником: Даниил буквально "расцвёл" на занятиях, повторять ему дважды не требовалось -- едва он видел пример анализа литературного материала, как с умом повторял в своём ответе. Даниилу очень помогли его интерес и способности к академической работе, стремление не к поверхностным, а к энциклопедическим знаниям, постоянная потребность совершенства -- всё то, что отличает истинного юного учёного. Излишне говорить, что он потенциальный "стобалльник"! Скучаю по нашим с ним занятиям и желаю Даниилу будущих успехов в учёбе!
ЛитератураИтоговое сочинение

Анжела Вячеславовна

ЛитератураОГЭ по литературе
Хочу выразить огромную благодарность Надежде Николаевне, которая на высшем уровне подготовила меня к ОГЭ по литературе! Экзамен успешно сдала на максимальный балл! Всем очень рекомендую такого замечательного преподавателя!
Надежда Николаевна Бугаева
Настя, рада за тебя и твой триумф на экзамене, поздравляю! Надеюсь, ты продолжишь заниматься литературой, которая, неподатливая с другими, тебе поддалась и преданно улеглась у твоих ног... Не обмани же эту преданность и продолжи учёбу! Во время наших занятий мне было приятно видеть, как ты преодолела многие трудности, как повысилась не только твоя грамотность, но и общая культура, как твой тщательный интерес к литературе облагородил твои привычки и возвысил тебя сегодняшнюю над вчерашней -- это была красивая учёба, Настя, и красивый результат!
Мария Гусева

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Плюсы: Интересные занятия, дружеская атмосфера. Мини группа (в нашей было 3 человека) позволяет учиться не только на своих ошибках, но и на ошибках товарищей, а Надежда Николаевна успевает уделить внимание каждому ученику.
Минусы: Минусов не заметили.
Описание: За год занятий Надежда Николаевна подготовила моего сына к успешному написанию итогового сочинения и ЕГЭ по русскому языку. Кроме того, Надежда Николаевна побуждает у учеников интерес к художественной литературе, театру. Я очень довольна тем, как мой сын сдал ЕГЭ. Кроме того, Надежда Николаевна очень приятный в общении человек.
Надежда Николаевна Бугаева
Мария, спасибо вам с Арсением! Горжусь его достижениями -- и выступлением на Пушкинских чтениях, и написанием сочинения на ЕГЭ, -- ведь ему пришлось приложить особенно много стараний, а на это способны только лучшие из ребят: честные, открытые и упорные, как Арсений. Надеюсь ещё не раз встретиться с вами в театре!
Анита

Русский языкИтоговое сочинение
Ходила на подготовку к итоговому сочинению. Буквально за 3 занятия, Надежда Николаевна смогла объяснить и помогла подготовиться к сочинению. Спасибо большое за занятия. По сочинению у меня зачёт
Английский языкОГЭ по английскому языку
Иосиф

ЛитератураЕГЭ по литературе
Плюсы: Быстро и подробно расскажут то, что вам нужно знать;
Недорого!
Описание: Очень интересная и начитанная девушка, может рассказать всё подробно и по делу даже в короткие сроки. Сдавал вступительные по литературе и сдал, в итоге поступил и сейчас учусь в высшем заведении. Настоятельно рекомендую Надежду, а других даже не ищите!)
Светлана Юрьевна

Русский языкАнглийский язык
Плюсы: Пунктуальна
Доброжелательна
Находит подход ко всем типам учеников
Минусы: Немного мягка к своим ученикам
Описание: Надежда Николаевна - отличный репетитор, который подойдет абсолютно всем! Она составляет особенную программу под каждую личность и раскрывает скрытые потенциалы всех. Если у меня будут спрашивать, с кем я занимался ЕГЭ, я с гордостью буду отвечать: "С лучшим репетитором Надеждой Николаевной!"
Надежда Николаевна Бугаева
Георгий, отрадно, ожидая прочесть отзыв, увидеть настоящее стихотворение в прозе! Наши уроки прошли не зря благодаря твоей нравственной дисциплине и уважению к получаемым знаниям, что всегда выделяло тебя на фоне одногруппников!

Надежда Борисовна

ЛитератураРусский языкЕГЭ по литературе

ЛитератураЕГЭ по литературе
Плюсы: Понятно и интересно преподносит информацию, терпеливо и с пониманием относится к отстающим
Описание: Было очень приятно и интересно заниматься

Русский языкОГЭ по русскому языку
Плюсы: Только положительные эмоции
Описание: Спасибо Надежде Николаевне за прекрасную работу . Она помогла подготовиться к ОГЭ моему сыну. Получили 4.

Майя

Нонна Александровна
РКИ

Дарья, Надежда Николаевна

ЛитератураРусский язык
Английский языкЕГЭ по английскому языку

ЛитератураРусский языкАнглийский язык

Таисия Дмитриевна