2. Борцова Александра Андреевна
  3. Отзывы: Борцова Александра Андреевна

Отзывы: Александра Андреевна Борцова

Помощь психолога
Александра Андреевна очень хороший специалист, я у неё занималась длительное время, у меня была тяжёлая депрессия, она очень не помогла разложить многое по полочкам, посмотреть на себя с другой стороны и изменить отношение к окружающим. Я ей очень благодарна.

Психология
Специалист полностью справился с поставленной задачей)
Спасибо 🌞
Александра Андреевна Борцова
Большое спасибо за отзыв!

Психология
Все понравилось. Это был первый мой опыт взаимодействия с психотерапевтом. Почувствовала себя лучше уже после первой консультации
В общем , все понравилось! И я получила ожидаемый результат

Психология
Хотела бы выразить искреннюю благодарность Александре за помощь. Около полугода назад я впервые в жизни пришла к психологу на консультацию, так как искала выход из очень тяжёлых токсичных отношений с бывшим уже теперь мужем, которые длились 13 лет, была подавлена, чувствовала пустоту, страх, неуверенность и совершенно не знала, что делать.. Сейчас благодаря нашей совместной работе я заново вернулась к жизни, чувствую себя хорошо, спокойно и уверенно. Александра замечательный профессионал и чудесный отзывчивый располагающий к себе человек. Я очень рада, что мы знакомы. Спасибо))

Помощь психолога
Хочу выразить большую благодарность данному специалисту. С Александрой проработали в течение нескольких месяцев, за это время успели проработать очень много волнующих вопросов, основной запрос был - работа с повышенным уровнем тревожности и нарушением пищевого поведения. На сегодняшний день данные запросы отработаны, продолжаю и дальше работать в этом направлении. Александра очень тактична, внимательна и действительно помогает разобраться в корне проблем. Работа протекала очень комфортно, было очень приятно наблюдать изменения в себе, своем состоянии и отношении к себе. Если у меня когда-то ещё возникнет потребность в квалифицированной помощи, я знаю к какому специалисту я буду обращаться! Ещё раз огромное спасибо за то, что Вы делаете, Александра!

Психология
Очень понравилось работать с Александрой. На все вопросы получила ответы. Грамотный и очень приятный специалист

Психология
Александра Андреевна - отличный психолог, понимающий и доброжелательный человек. Мы разбираем ситуации и сразу ищем им решения, которые работают. Советую!
Маша

Психология
Идеально подходит для решения моих задач, использует технику, которая работает и ее легко принять, потому что основана на логике. Это мой первый опыт и я рад, что сразу попал к подходящему эксперту.
Гузель
Психология
Грамотный специалист ! Все разложила по полочкам , довольна посещением ! Спасибо вам большое , мне стало гораздо легче и понятнее в каком направлении дальше двигаться , есть над чем подумать , проанализировать ещё раз ситуацию , главное я теперь знаю как !
Александра Андреевна Борцова
Большое спасибо за отзыв, очень рада, что удалось прояснить имеющиеся вопросы!
Любовь Николаевна

Я в восторге!
Будем работать дальше!
Александра Андреевна Борцова
Большое спасибо за отзыв!

Профориентация
Наталья Набатчикова

Психология
Очень рада что Александра появилась в моей жизни.
Я чувствовала лёгкость в общении с первой минуты. Помогла разрешить ситуации ,стала ясность в голове. Стала чувствовать себя уверенне и стала любить себя! Строить свою жизнь комфортной для себя и окружающих . Разве это не счастье?
Спасибо огромное!

Замечательный специалист!
Встреча прошла даже больше,чем комфортно,Александра сразу располагает к себе ,внушает доверие.
На ярких примерах показала всю проблему и как справляться с ней.
Александра Андреевна Борцова
Большое спасибо за отзыв! :)
Приятно, что Вы оценили мои примеры)

Психоанализ
Таблетки от головы должны действовать в течение 15 минут, автодиагност - иметь хорошее оборудование для выявления поломки, а психолог - показать инструменты, которые помогут управлять своим состоянием.
Александра Андреевна не просто психолог. Скорее это лейтенант Коломбо, который уже заранее знает, кто является преступником в твоей голове и как его вывести на чистую воду.
Если вы хотите работать над своими проблемами, обрести себя или просто запутались - я рекомендую данного специалиста.

Огромное спасибо Вам, Александра, за то что пришли в эту профессию.
Александра Андреевна Борцова
Большое спасибо за отзыв! Невероятно приятно получать положительную обратную связь и находить своих клиентов :)
Илья Владимирович

Настя Куликова

Психология
Мне все понравилось ! Приду ещё !)
Александра Андреевна Борцова
Спасибо за отзыв! Жду Вас, когда будете готовы :)
Алина Альбертовна

Помощь психолога
Мне очень нравится работать с Александрой, она очень чуткая и отзывчивая. Она видит проблему и сразу предлагает путь к решению. Применяет легкие к пониманию, техники. Прошли 3 занятия, буду продолжать заниматься обязательно. Несмотря на малое количество занятий я уже чувствую уличение в самочувствии❤️ Спасибо!
Александра Андреевна Борцова
Спасибо за отзыв! Очень рада, что Вам помогают наши консультации.

Психология
Александра Андреевна грамотный психолог, который действительно даст на мой взгляд правильный совет и направит в нужное русло, не смотря на ее молодой возраст! Спасибо вам, желаю вам успехов в вашей работе, это ваш путь, где вы работаете качественно и помогаете людям в разных ситуациях!
Александра Андреевна Борцова
Спасибо за отзыв! С Вами приятно работать :)

Психология
Самое главное правило психолога, не давать личных советов касаемо ситуации и Александра этому правилу следует, для меня это был хороший знак! Все выводы к которым я пришла за время нашей работы были сделаны исключительно мной, с помощью выполнения заданий от Александры, ее ситуативных и наводящих вопросов. В общем большое Вам спасибо!
Александра Андреевна Борцова
Большое спасибо за тёплые слова! ♥️

Психоанализ
Прекрасный специалист, легко общаться)
Будем работать дальше! Спасибо
Александра Андреевна Борцова
Спасибо за обратную связь!

Нола
Психология
Хороший психолог, грамотно ведёт сеанс, доходчиво разъясняет все вопросы. Чувствую явные улучшения всвязи с проработкой у данного психолога. Рада, что с первого раза попала к хорошему специалисту, рекомендую.
Кирилл Рожков

Помощь психолога
Александра отличный, компетентный специалист, рад, что обратился именно к ней, рекомендую.

Во время консультаций проработали довольно большой список моих проблем и вопросов, я получил много ценных и рабочих советов, который довольно быстро принесли результат.
Внимательный и понимающий специалист. Обратился летом за консультацией (тяжело переживал закончившиеся отношения), но остался на курс сессий, чтобы разобрать и другие темы и понять себя лучше, продолжаю до сих пор, процессом и результатом доволен.

Комфортный и уютный кабинет. Александра всегда идет на встречу и можно выбрать удобное время и способ для посещения.

Психология
Обратилась к Александре с проблемой во взаимоотношениях с родителями. Александра помогла в данной ситуации, проблему решили насколько это возможно. Выстроили принципы, на которые теперь можно ориентироваться для устранения чувства вины.

Семейные психологи
Очень благодарна Александре за работу! Она помогает мне пережить трудный период в жизни. Очень приятный собеседник, который помогает взглянуть на важные вещи с другой стороны и выявить взаимосвязи и причины тех или иных поступков. С ее помощью мне удаётся разложить определенные вещи в сознании по полочкам и идти дальше.

Психология
Очень хороший психолог. Задаёт наводящие вопросы и вместе с вами ищет причину и решение проблемы

Психология
Александра пунктуальна, тактична, внимательна, помогла наметить первые шаги для решения волнующих вопросов. Планирую продолжить работу с данным специалистом.

Психология
Александра очень хороший специалист, не заметила как прошла консультация. Тактичный специалист, не навязывает своё мнение, уважает границы!

Обучение психологии личности
Спасибо Александре, в работе показала себя специалистом высокого уровня. Пунктуальная и ответственная. Приятна в общении и внимательна. Обязательно обращусь повторно. Рекомендую.
Помощь психолога
Александра помогла мне стать осознаннее, спокойнее. Внимательно выслушивает, помогает структурировать мысли, посмотреть на жизнь по-другому. Все можно изменить, если понимать себя и мир. Спасибо! Советую специалиста!

ПсихологияОбучение психологии
Очень деликатна и внимательна. Александра помогла решить все волнующие меня проблемы. Настоящий профессионал
Обучение психологии личности

Психология
Очень компетентый и корректный специалист, всегда поддержит и пойдет на встречу. Работаем вместе уже три месяца, прорабатывали разные темы в сфере личных взаимоотношений, карьеры, отношения к себе. У меня есть много сдвигов в мышлении и поведении. Очень рада что смогла найти здесь такого хорошего психолога!

Психология
Первый раз была у психолога и была приятно удивлена. Радует, когда тебя слушают и слышат, попутно разбирая сказанное и вникая вглубь. Хороший специалист, помогающий осмысливать всё поэтапно начиная сначала. Советую обращаться, не зависимо от проблемы, которая тревожит.

Помощь психолога
Прекрасный специалист, умеет слушать и слышать, вселила уверенность!

Психология
Александра очень чуткий и внимательный человек. Смогла найти несколько способов решения моей проблемы.
Каменовская Марина Владимировна
Все хорошо ,но мы ещё продолжаем курс ,ещё не закончили
Семейные психологи

Психология
Грамотный специалист. Пока все нравится. Буду ходить ещё.

это работает

Помощь психолога
Работать с Александром мне очень нравится. Всё по делу, без воды, профессиональный подход.
Загида

ПсихологияОбучение психологии
Хотелось бы выразить благодарность Александре! Работать над своими проблемами с ней было очень легко и комфортно. Мне удалось разобраться в своей голове и найти ответы на многие вопросы, которые помогают жить легче:). Александра - отличный и чуткий специалист в своем деле.

Психология
Александра отличный специалист. Она понимала меня даже с полуслова. С первой же встречи были замечены хорошие результаты. Очень доброжелательна, спокойна, произвела впечатление настоящего профессионала. Обязательно продолжу консультации у Александры.

Помощь психолога
Александра, превосходный психолог! Наводящими вопросами отлично понимает проблемы, страхи человека; проводит анализ и выстраивает цепочку, ищет корень проблемы, после чего предлагает методы их решения. Очень приятна в общении.

Помощь психолога
Очень понравилось работать с Александрой! Помогла разобраться в своей проблеме, разобрать ее по полочкам и отпустить. Искренне советую ее, как хорошего специалиста!

Психология
Александра прекрасный специалист, очень чуткая и внимательная. Умеет находить подход к людям.После первой встречи я посмотрела на себя со стороны и смогла понять что было не так в моих отношениях. Посещаю Александру почти 2 месяца, за это время удалось разобраться в себе, в частности во взаимоотношениях с партнером, удалось понять откуда растут ноги у моих эмоций и чего мне действительно не хватает. Каждый раз с удовольствием прихожу к Александре и рекомендую её другим .

Помощь психолога
Спасибо большое Александре Андреевне за проделанную работу.Было очень много вопросов,которые не отпускали меня на протяжении нескольких лет,но мы все-таки решили их.С Александрой мы подробно разбирали ситуации, расставляли всё на свои места, что очень сильно мне помогло. После каждый консультации у меня менялось восприятие ситуации и всё казалось по-другому.Очень хороший специалист, которого я буду рекомендовать своим друзьям и близким.
Элла

ПсихологияОбучение психологии
Спасибо большое за работу.
Быстро справились с мои вопросом!
Помощь психолога
Очень нравится работа с Александрой, потому что она может раскрутить обычное событие так, как я сама никогда не проанализировала бы. Это помогает мне узнавать себя лучше и видеть источники проблем. К тому же много узнаю о людях в целом и учусь понимать их, это очень помогает в жизни.

Помощь психолога
Александра Андреевна прекрасный проницательный специалист. В работе с ней быстро добились поставленных целей. Она помогла мне найти причину и справиться с агрессией, разобраться с созависимыми отношениями, отношениями в семье, уверенностью и отношениями с собой.
А ещё я теперь знаю, что заниматься с психологом не страшно и абсолютно нормально. Я очень рада, что попала к такому прекрасному специалисту. Огромное спасибо, Александра Андреевна! ;)

Психология
Это был мой первый визит к специалисту в данном направлении.
Были беспокойства по поводу состояния моего мужа и самой меня. Александра приняла очень вежливо, уютно и с пониманием. Задавала вопросы, говорила сама. Рассказала о том, что мне лучше делать в данной ситуации, как реагировать, как понимать. Дала задания на дом, чтобы больше проработать и понять данную ситуацию.

Мне всё понравилось, в компетентности Александры я не сомневалась, довольна, что не ошиблась с выбором.

Договорились, что после сбора нужной информации я снова приду к ней на сеанс + разрешила скинуть результаты онлайн тестирования для оценки.

Спасибо большое за оказанную услугу, было приятно поработать!
Помощь психолога
доброжелательный, вежливый психолог, с которым чувствуешь себя спокойно
Марго

Психология
Отличный специалист! Такие вещи из подсознания подняла, я аж опешила))) На многое открыла глаза, помогла разобраться в проблеме, ещё и не одной. Огромное спасибо! Большая работа проделана, результат виден с первой консультации!
Рекомендую специалиста, и с удовольствием обращусь в будущем сама.

Психология
прекрасный специалист! помогла решить проблемы с самооценкой и разобраться во многих жизненных ситуациях.

Психология
Имя скрыто по желанию клиента
Психология
Специалист дал хорошие рекомендации как поступать в сложившейся ситуации

Психология
Александра отличный специалист , грамотно и четко помогает мне решить мои проблемы ! Пунктуальна , с ней приятно и комфортно! Рекомендую
Арсений

Отличный профессионал! Рекомендую!
Помощь психолога
С Александрой мы провели первую встречу. Очень приятный и компетентный специалист. Всего за одну встречу помог разобраться в ситуации и разложить все по полочкам. Рекомендую.

ПсихологияПомощь психолога
Встреча с Александрой состоялась по видеосвязи в удобном формате. Александра задала понятные вопросы, озвучила конкретные выводы на основании полученных от меня ответов, обозначила путь работы. Встреча понравилась, Александра приятный и воспитанный человек, готова слушать и слышать. Будем продолжать совместную работу.

Психология
Грамотно и доступно все объяснила. Нашли причины и выстроили схему работы. Взаимодействовать с Александрой было очень легко. Мне удалось осознать куда двигаться дальше, благодаря Александре.
Юлия Вознесенская

Психология
Александра отличный специалист! Мы обсудили многие мои проблемы, я услышала важные и полезные для меня вещи, а также мы наметили план работы. С радостью продолжу терапию!
Кристина Гурова

Психология
Просто идеально !!! После первого же приема вышла довольная и уже начала понимать , что к чему !!!! Настроение второй день на высоте !!! Заряжает энергией! Уютный кабинет, интересный подход, лёгкое общение !!!