1. Автоинструкторы
  2. Бикмаев Касим Ибрагимович
  3. Отзывы: Бикмаев Касим Ибрагимович

Касим Бикмаев

Вождение автомобиля, вождение (МКПП), контраварийная подготовка

Отзывы: Касим Бикмаев

Малика

Вождение (МКПП)Подготовка к сдаче экзамена в ГИБДДВождение по городу
Один из лучших инструкторов!
Федор
Вождение по городуВождение на Kia
Занятие понравилось. Объясняет доходчиво, по ходу движения подсказывает.
НАДЕЖДА

Вождение автомобиляВождение (МКПП)Вождение по городу
Замечательный специалист. Спокойно и доходчиво все объясняет. Ответственно и со знанием дела относится к своей работе.

Очень хороший инструктор
Отрабатывали площадку и экзаменационный маршрут
Все доходчиво, спокойно объяснил, показал, научил
Одно удовольствие учиться , спасибо.

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Касим Ибрагимович прекрасный инструктор! Доброжелательный, располагающий. Отрабатывали площадку для сдачи в ГИБДД. Отработали все нюансы, исправили ошибки. Рекомендую!
Вождение по городу
Хороший инструктор, все адекватно и по порядку объясняет, с большим опытом вождения. Главное, что обучение проходит на автомобиле, на котором сдается экзамен в ГИБДД, знает маршрут.

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Профессионал своего дела! Доходчиво и спокойно объясняет все нюансы и тонкости в вождении. Сначала конечно волнение было, но минут через 20 улетучилось, ехала и не верила, что это я сама рулю.
Вождение (МКПП)Подготовка к сдаче экзамена в ГИБДДОтработка экзаменационного маршрута
Всё понравилось!!!
Давид

Вождение по городу
Прекрасный специалист, все объяснения доходчивые, поездка была супер комфортной, так что после занятия остался доволен!
Вождение (МКПП)Отработка экзаменационного маршрутаВождение по городу
Отличный инструктор, приятная машина
Магомед
Вождение (МКПП)Подготовка к сдаче экзамена в ГИБДД
Все четко объясняет, хороший спец
Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Прекрасный инструктор! Спокойный, объясняет всё понятно и лаконично. Даже если вы новичок, даёт много свободы, чтобы почувствовать дорогу и самому попробовать себя в деле. Не жалеет педаль сцепления на машине и позволяет работать с ней: не поджимает её постоянно вместе с учеником, только в самых критических ситуациях, что даёт возможность научиться работать с этой педалью (лучше заглохнуть пару раз самому, чем не глохнуть никогда у инструктора, который постоянно поджимает педали).
Не ругается, если вы совершаете ошибки, что очень ценно для тех, кто никогда не водил, так как только через такую спокойную, продуктивную практику уходит страх вождения. Очень рада, что практиковалась именно у него!
Ольга Морозова

Вождение по городу
Спасибо Касиму за занятие, всё прошло замечательно. задача была восстановить навык управления авто с мкпп. Думаю, прогресс есть, машина легка в управлении и очень удобна, Касим объясняет всё доступно и легко. Будем продолжать!
Вождение (МКПП)Занятия на площадкеОтработка экзаменационного маршрута
Замечательный специалист, очень доступно объясняет все моменты на дорогах , комфортно и продуктивно )
Арсений

Вождение по городу
Поехали на площадку, рассказывал всё понятно, Спасибо!
Максим Коваль

Вождение (МКПП)Подготовка к сдаче экзамена в ГИБДДЗанятия на площадке
Замечательный специалист, очень хорошо помогает и объясняет. Рекомендую!

Вождение автомобиляВождение (МКПП)
Касим Ибрагимович совершил маленькое чудо: после десятилетнего перерыва в вождении, умудрился за несколько занятий переучить с автоматической коробки передач на "механику". Спасибо большое.
Настя

Очень хороший инструктор)))
Наргиза

Отличный инструктор, рекомендую.
Всё по делу ,без лишних слов .

Вождение (МКПП)
Я начала учиться водить машину с нуля. Честно, не подозревала, что это настолько будет сложно для меня. И также недооценила роль инструктора в обучении. Оказывается здесь важны, не только его умение водить машину, но и умение объяснить , научить , иметь терпение и такт. Всеми этими ценными качествами обладает Касим. С ним шаг за шагом я осваиваю этот трудный для меня навык , теперь после страхов , полученных от обучения с другими инструкторами, я верю, что у меня все получится! Благодарю!

Вождение (МКПП)
Очень понравился инструктор. Все понятно и спокойно объясняет. Это тот человек который даёт тебе уверенность за рулём. Спасибо ему большое.
Вождение (МКПП)
Очень хороший инструктор. Доходчиво объясняет, приводит примеры, заинтересован в обучении. В меру строгий, справедливый. Советую!

Вождение (МКПП)Отработка экзаменационного маршрута
Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО инструктору Касиму Ибрагимовичу!!! Иметь столько терпения - это талант! Очень доходчиво все объясняет и показывает. Учиться вождению с Касимом Ибрагимовичем одно удовольствие!!! Очень рекомендую брать у него занятия!

Вождение (МКПП)
Профессионал своего дела. Все четко и по делу. Рекомендую!

Вождение (МКПП)
Прекрасный инструктор, помог восстановить навыки вождения и подготовиться к экзамену в ГАИ. Очень спокойно и доходчиво объясняет как правильно вести себя на дороге. Приятный и вежливый инструктор!
Вождение (МКПП)
Все отлично. Занятие пошло спокойно, познавательно и полезно. Рекомендую.
Варвара
Вождение (МКПП)
Большая благодарность Касиму за проведенные уроки. Если вам необходимо научиться ездить на механике, подготовиться к сдаче на права, очень рекомендую. Все четко, понятно, без криков.

Вождение (МКПП)
Топовый инструктор! Брал несколько занятий по вождению незадолго до экзамена. На первом же занятии Касим открыл мне глаза на мои ошибки и поставил мне правильную технику вождения. А также научил правильно выполнять и не бояться поворотов и разворотов, после чего остались самые приятные впечатления и понимание, что инструктор реально толковый. На последующих занятиях обучал прохождению различных ситуаций и нюансов на экзаменационном маршруте и площадке, а также очень адекватно и терпеливо реагировал на мои ошибки. Приятен в общении и обладает чувством юмора. Не курит и машину содержит в чистоте, что тоже является огромным плюсом. После нескольких занятий результат вижу невооружённым глазом. До экзамена продолжаю с Касимом с удовольствием заниматься. А также рекомендую его всем, кто заинтересован научиться грамотно водить автомобиль!
Исаева Юлия Владимировна

Вождение (МКПП)
Все супер!!! Все вспомнили и научил то что не знала! )) Спасибо большое! Рекомендую 🔥🔥🔥
Вождение (МКПП)
Спасибо за урок, мне понравилось, добрый,вежливый, хорошо обьясняет.
Анжелика

Занятия на площадке
Касим - великий человек!
Сегодня был первый урок, сразу дал сесть за руль, проехали довольно большой маршрут. Новая машина, идеальный инструктор - спокойный, рассудительный, с чувством юмора. Все доходчиво и спокойно объясняет! Спасибо Вам огромное!
Мне было здорово и комфортно. Нет никакого страха, хочется многому научиться!
Вождение автомобиля
_

Вождение (МКПП)
Занятие закончил. Отзанимался одно занятие. Отличный специалист, качественные советы по практике вождения. Все на высшем уровне. Всем советую!

Вождение (МКПП)
Мастер своего дела. Всем рекомендую. Очень талантливый инструктор. Спокойный и уверенный. В любой ситуации не повышает голос, всегда объясняет, помогает, придаёт уверенность, избавляет от страха.
Аэлита
Вождение (МКПП)Занятия на площадке
Касим Ибрагимович правильно "ставит" руки и ноги при работе с рулем, с педалями, переключении передач. Вежливый, на ошибки указывает, но голос не повышает. Очень хороший инструктор для начинающих водителей.

На первых занятиях учились быстро крутить руль перехватом, стартовать с газом, маневрировать между баллонами передним и задним ходом. На площадке при этом долго не сидели, сразу поехали в город. Учились везде - в Химках, на Ленинградке, в центре Москвы.

Мила

Вождение (МКПП)
За два часа объяснил мне как правильно ездить на механике, долгое время ездила с другим инструктором, но так нормально и не научилась, думала это не мое. Но теперь понимаю если у тебя что-то не получается долгое время - просто смени инструктора! Благодаря Касиму пришло понимание как работают педали) как правильно тормозить и переключать передачи. Стала увереннее чувствовать себя. Также объяснил как правильно управлять рулём, оказывается я и это делала неправильно) 🤦‍♀️. Однозначно рекомендую, опытный и грамотный! Знает своё дело.
Инструктор отличный!
Почерпнул много нового из общения. Особенно удался сравнительный анализ скоростей на международке и ленинградке:)
Своевременные подсказки, указание на тонкости вождения. Хороший, чистый автомобиль.

Замечательный инструктор

Вождение (МКПП)
Хороший инструктор, внимательный к действиям ученика, терпеливый к ошибкам, поясняет все моменты которые могут вызвать затруднения. Наличие в учебном автомобиле дополнительных педалей, помогает безопасно пройти обучение при горячности или тормознутости ученика. Человек советского воспитания, культурен и вежлив, для ориентирующихся по имени, хочу отметить русский язык для него основной и разговаривает он на нем так же как и вы.

Занятия на площадкеВождение по городу
Большое спасибо моему инструктору! Касим Ибрагимович настоящий профессионал своего дела! 5 лет никак не могла дойти до вождения, наверное, потому что ждала именно его) Объясняет очень понятно, доступным языком, учит слышать машину и чувствовать ее. Поехала уже на первом занятии, счастью не было предела!!! Рассказывает много интересного, что может пригодиться на экзамене и потом в жизни. Спасибо профи.ру, что нашли мне прекрасного инструктора!!!

Вождение (МКПП)Занятия на площадке
Работа инструктора проведена на высшем уровне, всё объяснял, никуда не спешил, очень спокойно реагировал на все мои косяки, даже наезд на бордюр 😂😀Идеальный инструктор по вождению, очень компетентный, теория тоже была в ходе вождения, не курит, что тоже важно.
Мне урок понравился, это мое первое вождение на механике, но я уже успела поездить по городу и это было очень полезно,не просто на площадке, а сразу на деле ознакомиться. Естественно с самого начала на площадке позанимались, мне инструктор всё объяснит и потренировавшись, уже поехали по городу, машин благо было не так много, поэтому не так волновалась ))
Всем советую, Касим Ибрагимович, очень вежливый, интеллигентный, доходчиво объясняющий теорию и прекрасно показывающий как надо на практике применять эту теорию педагог(инструктор)!!
Я бы поставила даже 10+

Вождение (МКПП)Восстановление утраченных навыков
Огромное спасибо Касиму Ибрагимовичу,
Отличный инструктор. С каждым занятием усложняет маршрут. Все хорошо объясняет. Не кричит. Рекомендую. С ним спокойно и уверенно за рулем.

Вождение (МКПП)Занятия на площадке
Отличный инструктор! Права уже имелись, но требовалось восстановить навыки после долгого перерыва перед отпуском, где планировалось брать машину напрокат. Нужно было уверенно чувствовать себя в потоке. Брал несколько уроков по 2 часа. Катались по району проживания, по маршруту дом-работа, круг почёта по МКАДу с развязками, потыкались в пробках, покатались в плотном потоке по Москве внутри МКАДа. В общем именно те навыки, что и нужны рядовому водителю. На заминку отрабатывали некоторые элементы на площадке, которым при обучении в автошколе внимания не уделяли. Инструктор сам приятный в общении, положительно настроенный, спокойно объясняет каждый раз там, где сам косячишь в одном и том же. На дороге так же чувствуется участие, к месту комментирует те или иные ситуации, которые я по неопытности сам не видел. Ездили на машине с МКПП, что так же сыграло в плюс, т.к. в отпуске брал именно такую. В итоге за отпуск откатал километров 500-600 без каких либо нервов и приключений.

Вождение (МКПП)
Все было отлично, очень понятно и доступно, начал чувствовать себя значительно увереннее!

Вождение (МКПП)Занятия на площадке
Хей! Хочешь прочитать правдивый отзыв? Да? Тогда читай его :)
Начал учиться водить автомобиль с нуля. В начале было всё просто, созвонились и договорились на удобное время, встретились, уже через 5 минут на площадке обучался основам, а через час поехал сам по городу, осталось чуть побольше практики получить, уверен с таким наставником всё получится.
Из плюсов: шикарное соотношение цена-качество, терпение и спокойствие автоинструктора (косячил я нормально так 🤣), супер эффективная помощи в аварийных ситуациях, последовательное обучение (от самого просто к более сложному), угощал яблоками и шоколадками (отличный психологический ход), да и сам человек очень честный и отзывчивый.
Буду заниматься ещё, но чуть позже. Короче, если хочешь результата, то тебе точно к нему.

Вождение (МКПП)Вождение по городу
Плюсы: Спокойный, адекватный.
Минусы: Нет
Описание: Занятие прошло на ура, все понравилось, обьясняет доходчиво и понятно. Спасибо большое. Рекомендую.

Вождение (МКПП)Занятия на площадке
Внимательный, объясняет на примерах, заботливый. Будем продолжать

Вождение (МКПП)Занятия на площадке
Очень хороший инструктор! Объясняет очень доступно, помог во многом разобраться.

Вождение (МКПП)
Компетентный, профессиональный инструктор. С качественной схемой обучения. Заказал занятие на 1,5 часа, отработали навыки на 5+ , и ещё , по мимо Касим Ибрагимович дал много полезной информации.
Отличный инструктор! Советую!
Вождение (МКПП)Занятия на площадке
Сразу при встрече договорились о более продолжительном занятии, отработали до результата. Хорошая практика.
Занятия на площадкеВождение по городу

Вождение (МКПП)Занятия на площадке
Касим Ибрагимович - профессионал своего дела. Всё объясняет доступным языком. Работа на площадке очень понравилась. Объяснил, как выкручиваться из затруднительных положений вследствие ошибок на экзамене. Также было полезно узнать новое про работу сцеплением. В общем, рекомендую!

Вождение (МКПП)Занятия на площадке
Инструктор,очень добрый,все понятно и доступно объясняет. Всем рекомендую.

Вождение (МКПП)Занятия на площадке
Единственный инструктор, который оперативно откликнулся на предложение. Приехал в назначенное время, даже раньше, в назначенное место. Занятие проходило 2,5 часа, требовалось отработать площадку и практические навыки езды по городу. Я самостоятельно доехал до площадки и обратно (Лобня-Химки-Лобня), впервые выехал за пределы города, при этом не испытывая особого волнения и стресса. Касим Ибрагимович достаточно хорошо и спокойно всё объясняет, как при езде по городу, так и на площадке. Общительный, не разговаривает по телефону во время занятия, в отличии от школьного инструктора, не курит, если для кого-то это принципиально. Время выделенное на занятие отрабатывает на 100%. Не отлынивает от работы, в отличии от большинства инструкторов - «ты тут пока покатайся, я отойду, если что звони». В общем и целом занятием остался доволен, получил как практические, так и теоретические знания. Инструктора рекомендую, возможно обращусь к нему ещё раз с целью совершенствования навыков езды. Спасибо!

Вождение (МКПП)Занятия на площадке
Касим Ибрагимович очень ответственно относится к своему делу, всегда найдет подход к любому ученику, с любыми навыками вождения автомобилем, и я хочу вам сказать, что он профессионал своего дела. Он пунктуален- всегда приезжает заранеее, а если и не может (что очень редко происходит), всегда предупреждает заранее. Он всегда указывает на все ошибки (если они есть), и мы их отрабатываем так, чтобы исключить возможность их повторения. Он "не залипает в телефоне", как многие автоинструкторы, а внимательно следит за дорогой и действиями учеников. Если вы хотите научиться по-настоящему водить автомобиль и с очень хорошей подготовкой подойти к экзаменам в ГАИ, то я рекомендую вам данного автоинструктора - знатока своего дела.
Краузе Ксения

Вождение (МКПП)
Специалист высококвалифицированный, мастер своего дела. Умеет найти подход к ученику, объяснить сложное простым понятным языком. Огромная разница обучения в сравнении с автошколой. Может оценить ваши умения и составить для вас индивидуальный план обучения, подтянуть слабые места. Помимо практических занятий, дает теоретические знания и делится личным опытом и практическими советами, которые вы не услышите на лекциях в автошколе.

Вождение (МКПП)Занятия на площадке
Касим Ибрагимович, профессионал своего дела, который работает на результат. Все грамотно и доступно объясняет. Ездили в городе и за городом, очень быстро помог освоить площадку. Обязательно буду сотрудничать дальше.

Вождение (МКПП)Занятия на площадке
Одно занятие с Касимом Ибрагимовичем мне помогло вспомнить навыки вождения перед сдачей экзамена в ГАИ, а так же получить новые знания об особенностях выполнения упражнений на закрытой площадке, о которых другие инструктора не упоминали. Результат занятия - успешно сдал экзамен на площадке.

Вождение (МКПП)Занятия на площадке
Результат превзошел все мои ожидания, за короткий срок после длительного перерыва в управлении автомобилем, под руководством Касима Ибрагимовича, были восстановлены и приумножены навыки вождения. Он настоящий профессионал своего дела. В будущем, надеюсь, моя супруга будет обучаться у него управлять автомобилем.