2. Бибо Лариса Анатольевна
  3. Отзывы: Бибо Лариса Анатольевна

Лариса Анатольевна Бибо

Подготовка к школе, логопед, алалия

Отзывы: Лариса Анатольевна Бибо

Заикание
Лариса Анатольевна понравилась, дала дельные советы, направила к нужным специалистам после диагностики.
Yuliya

ЛогопедыЗаикание
Прекрасный специалист, тонкий психолог, чуткий и отзывчивый человек! Получила ценные рекомендации для самостоятельной работы. Очень благодарна Ларисе Анатольевне.
Анастасия Ткачева
Всё хорошо!
Мариам

ЗаиканиеЛогопеды для взрослых
Грамотный специалист, может найти к каждому подопечному индивидуальный подход.

Логопеды
Все отлично. Хорошая работа с ребёнком. Дала много полезной информации и рекомендаций.
Логопеды для взрослых
Все хорошо. Замечаний нет.

Коррекционная педагогика
Было одно занятие. Хороший специалист. У неё хорошие методики. Её способы сработали. Мы занимались с ней коррекцией моего заикания. Она мне определила причину происхождения и объяснила способы устранения, чтобы я сама занималась и делала различные упражнения. Я их делала на протяжении определённого времени и стало лучше.
Подготовка к школе
Мой сын занимался с Ларисой Анатольевной 7 месяцев, нашей целью была подготовка к школе для обучения по программе 1-3. За время занятий у ребенка значительно улучшились необходимые для школы навыки. Кроме того, он начал намного лучше читать. Ларисе Анатольевне удаётся удерживать внимание ученика, менять виды деятельности, устраивать небольшие перемены, когда это необходимо. Мой сын успешно прошел тестирование на программу 1-3, справился со всеми видами заданий. Учитель,проводивший тестирование, отметил высокий уровень подготовки. Считаю,что это несомненная заслуга Ларисы Анатольевны. Благодарю за помощь и, конечно, рекомендую нашего педагога!

Логопеды
Провел первое занятие с Ларисой Анатольевной. Качественное тестирование, оценка ситуации, материалы для тренировок дома - все было на уровне. О результатах говорить пока рано, только начал заниматься, но по первому впечатлению уже готов порекомендовать специалиста.
Здравствуйте Дмитрий.
Спасибо за хороший отзыв.
Мне приятно , что вы отметили неординарный подход в оценке звукопроизношения и оригинальные методы и приемы коррекционной работы. Мой опыт показывает, что это позволяет быстрее и эффективнее добиться результата. Жду вас снова.
Логопеды-дефектологи
Лариса Анатольевна показала себя очень хорошим и знающим специалистом. Дала важные рекомендации для решения нашей проблемы с заиканием.

Логопеды
Понравился профессионализм. Позанимались с ребёнком 2 годика всего 3 занятия, но перестали, так как ездить неудобно и парковаться было негде.
Потом пытались найти другого логопеда поближе, но в сравнении с Ларисой Анатольевной не сравнятся.
Думаю, снова начнём ходить.

Логопеды
Спасибо огромное Ларисе Анатольевне! Давно мечтала отучиться от картавости и исправить горловое «р», но думала, что для взрослого это невозможно. Попался удобный случай, учиться параллельно с ребёнком и показать ему примером, что это нужно и важно. Занимались с Ларисой Анатольевной с октября с небольшими перерывами на отпуск, использовали разные методики и инструменты, достаточно много самостоятельной работы и цель достигнута! Лариса Анатольевна - настоящий профессионал с широким набором методик.

Подготовка к школе
Первый урок прошел отлично! Лариса Анатольевна прекрасно ладит с детьми, в меру строгая, по ходу занятия сразу объясняла, над чем нужно поработать. Дочке очень понравилось, будем продолжать ходить!

Логопеды
Благодарна Ларисе Анатольевне за урок и консультацию. Для меня особо ценно, что подход к проблеме всесторонний и глубокий, рабочая атмосфера очень теплая и комфортная. Мне стало спокойнее, т.к. есть план действий и рекомендации, а сын получил большое удовольствие и улыбался всю дорогу после занятия))
Лариса Анатольевна Бибо
Благодарю Вас, Нина, за высокую оценку моего труда. Приятно видеть неравнодушных родителей, заботящихся о своих детях. Уверена, что у нас с вами вместе всё получится!
Валентина Куршева

Подготовка к школе
Спасибо Ларисе Анатольевне за занятие!
Сразу чувствуется профессионализм и любовь к детям, ребёнок был заинтересован, с удовольствием занимался.
За одну консультацию мы получили всю интересующую информацию об уровне развития ребёнка и подробные рекомендации, как нам развиваться дальше, какие нужны упражнения и как самим заниматься.
Очень рады что к Вам попали!
Sergei Velikanov

Лариса просто суперпрофессионал!
Советую каждому, кто хочет исправить своё произношение - не терять время, а направляться прямиком к Ларисе!
Лариса обеспечивает бесподобным набором инструментов и техник, а также профессионально направляет и следит за движением к цели
10 из 10!

Все супер! Отличный специалист
Юлия Николаевна
Логопеды-дефектологи
Лариса Анатольевна профессионал своего дела. Думаю, если бы мы продолжили занятия, то результат не заставил бы себя долго ждать. Но для нас стало препятствием 1,5 часовые пробки в один конец на пути к логопеду, будем искать специалиста поближе. Спасибо.
Лина

Логопеды
Лариса, просто замечательный логопед. Работаем над устранением акцента в русском языке у дочери. Лариса быстро идентифицировала корень проблемы и в течение нескольких минут я услышала как дочь произносит отдельные слова абсолютно чисто. Будем продолжать заниматься над найденными проблемами.
Лариса Анатольевна Бибо
Мила, спасибо огромное за высокую оценку моей работы ! У нас всё получится!

Светлана Степановна
Коррекция нарушений устной и письменной речиЛогопеды для взрослых

Логопеды
мой сын в 3,5 стал сильно заикаться на фоне стресса. Обратились к Ларисе Анатольевне. С первого занятия стало понятно что она профессионал своего дела с огромным опытом. Она нашла подход к моему ребёнку (хотя он не охотно сближается с не знакомыми людьми и закрывается), через пару занятий я без проблем оставляла ребёнка заниматься одного, а сын с удовольствием ездил на занятия. Лариса Анатольевна учла возраст ребёнка и мои пожелания и проводила занятия в удобное для нас время. Через неск встреч заметила сильное улучшение речи. у Ларисы Анатольевны хорошо оборудован кабинет для занятий, она применяет разные методики в зависимости от конкретного случая, даёт рекомендации о том как работать дома, какие книжки или вспомогательные материалы лучше. Вынуждены были прекратить занятия из-за карантина, но продолжали выполнять задания дома и заикание ушло практически полностью. мы обязательно вернёмся после карантина чтобы закрепить результат.
Лариса Анатольевна Бибо
Анна, спасибо большое за отзыв! Рада, что у вас положительная динамика улучшений! Продолжайте заниматься, чтобы закрепить результат!
Пётр
Постановка звуковЛогопеды для взрослых
ЛогопедыКоррекция нарушений устной и письменной речи

Обучение чтению

Логопедический массаж

Логопедический массажРазвитие речевого дыхания
Остались самые положительные впечатления от занятий с Ларисой Анатольевной. Нужный результат был достигнут.

Заикание
От души хотела бы поблагодарить Ларису Анатольевну за такой глубокий и основательный подход к проблеме сына. У сына (5,10 лет) стоит Задержка Речевого Развития (ЗРР). Работаем над ней с 2,5 лет и мы сейчас столкнулись с проблемой запинок в речи, которые могут перерасти в заикание. Лариса Анатольевна досконально расспросила и записала всю историю сына, начиная с беременности и родов. Провела тестовые упражнения, а главное - дала подробные рекомендации мне под запись (12 пунктов) о том, ЧЕМ мы как родители можем помочь сыну в домашних условиях. Были показаны упражнения, приспособления, тонкости занятий, рекомендованы пособия. Профессионализм и опыт этого специалиста уникален. Спасибо огромное команде profi.ru за знакомство с Ларисой Анатольевной. И конечно, отдельное огромное спасибо Ларисе Анатольевне. С уважением, Светлана.
ЛогопедыПостановка звуков
К сожалению, специалист неверно поняла поставленную перед ней задачу. Мы ожидали от логопеда демонстрации артикуляционных упражнений и помощи в постановке звуков. Вместо этого Л.А. начала запугивать диагнозами, которые не имеет полномочий ставить, в общении проявила отсутствие профессионализма. Во время занятий давала отвлеченные упражнения, не соответствующие уровню развития ребенка и поставленной проблеме. Когда попытались поговорить с ней, объяснив, что тем, чем она с ребенком занимается целый час за 1500р у себя, мы успешно и давно занимаемся дома и не видим смысла платить за то же самое. На просьбу скорректировать программу в соответствии с нашими нуждами, услышали ... реакцию, вплоть до настоящего запугивания. Более того, на первом занятии на просьбу показать артикуляционные упражнения, был услышан ответ "посмотрите" дома, что наводит на мысль о том, что логопед ими не владеет.
Лариса Анатольевна Бибо
У ребёнка серьёзные проблемы со здоровьем, но бабушка настаивала на собственной методике обучения. То, чем они занимались до этого, не давало результата именно потому, что они не лечили заболевание, а пытались работать как со здоровым ребёнком. Ребёнку нужно лечить основное заболевание, иначе постановка звуков по традиционной методике не даст результата. Пыталась сделать упражнения на укрепление жевательных мышц, просила приобрести специальные тренажёры для этого, но этого не сделали и настаивали на своём. Бабушка продолжает навязывать своё мнение специалистам и сетовать на то, что все специалисты некомпетентны. А страдает в данном случае ребёнок.

Развивающие методикиОбучение чтению
Все хорошо. Меня все устраивает. Продолжаем занятия. Ребенок ходит с удовольствием. Результат есть. Думаю, что к сентябрю у нас все будет хорошо.

ЛогопедыКоррекция нарушений устной и письменной речи
Идеальный логопед. Можно сказать с первого занятия выявила мою проблему и подобрала сразу три варианты исправления речи. Заниматься одно удовольствие, даже жалко будет расставаться когда исправлю дикцию
Логопеды
Так как профессия логопеда - это узкая специализация. О результатах мы можем судить только по результатам учебы. Никаких нареканий к работе педагога нет! Лариса Анатольевна работает в тандеме с родителями. Всегда идет навстречу, очень лояльна. Оценка 5

Логопеды
Большое спасибо Ларисе Анатольевне! С первого занятия нашла подход к ребёнку, расположила его к себе. Занятия всегда интересные, малыш с удовольствием идёт к ней и не хочет уходить. Когда сын капризничает или не хочет выполнять задание, Лариса Анатольевна в игровой форме вовлекает его, что говорит о высоком профессионализме. Занимаясь с ребёнком, она всегда разъясняет психологические моменты и даёт очень много полезных советов по нашей проблеме. Прошло всего несколько занятий, мы уже видим результат.

Заикание
Первое впечатление очень благоприятное и у мамы и у ребёнка! У преподавателя полностью оборудованная комната для занятий, где есть все и даже больше! С первых же минут установился очень доброжелательный контакт ребёнка и преподавателя, который психологически настроил сына на то, что мы все вместе справимся с давней проблемой-заиканием. И на первом же занятии мы все сразу увидели результат и явную веру ребёнка, что «с этим учителем у меня точно все получится!» Надеюсь, у нас сложится плодотворная работа!
Зоя Васильевна Головня

Подготовка к школе
Занимаемся с Ларисой Анатольевной несколько недель.
Все отлично. Ребенок 6 лет - ходит с удовольствием. Подготовка к школе + логопедический акцент. Занятия на позитиве. В нашем случае очень важно держать внимание ребенка, чтобы не отвлекался - у Ларисы Анатольевны это получается, спокойно и уверенно. Мы довольны.
Дарья Руслановна