2. Астафьева Ольга Викторовна
  3. Отзывы: Астафьева Ольга Викторовна

Ольга Викторовна Астафьева

Английский язык, немецкий язык, международные экзамены по английскому

Отзывы: Ольга Викторовна Астафьева

Английский язык
Занимались двое взрослых, один вообще до этого не изучал английский, второй только школьная программа. Язык нужен больше для путешествий. Занятия проходили интересно и разнообразно. Прошёл год с начала и мы очень довольны результатом, уровень стал ощутимо выше. Пока взяли паузу, но планируем продолжать. Спасибо Вам большое!
Эля

Немецкий язык
Сын занимается английским и немецким. В школе ввели два иностранных языка. Очень повезло, что нашли такого толкового преподавателя и сразу на два языка. Так как школа с сильными преподавателями и требования очень высокие, нам необходима поддержка. Сын бывало не все понимал в классе. Ольга Викторовна все доступно объясняет. Сыну занятия нравятся, всегда с охотой бежит на уроки. Ольга Викторовна сумела значительно повысить уровень знаний по английском и немецкому, теперь сын - один из лучших в классе и школе по успеваемости по этим предметам.

Немецкий язык
Переехала в Германию пол года назад. Ольга Викторовна помогает мне адаптироваться к новому языку. Мы занимаемся в основном практикой языка. Так как немецкий достаточно сложный с точки зрения грамматики, то грамматику мы тоже отрабатываем до автоматизма. Мой самый важный результат - теперь я могу самостоятельно выходить (ранее только в сопровождении мужа) - был непреодолимый страх, что местные меня не поймут. Сейчас же хожу по магазинам, к врачу и в салоны совершенно самостоятельно. Это для меня большое достижение. Чувствую, что постепенно уходит языковой барьер. Занятия с Ольгой Викторовной не только эффективные, но и интересные. Нет однообразной зубрежки или штудирования учебника, преподаватель придумывает интересные задания. Занятиями очень довольна. Рекомендую.
Английский язык
Ольга Викторовна помогла дочери поступить в Британскую Международную школу. Занимались 3 года. Дочь легко адаптировалась к школе, где занятия на английском и не испытывает проблем в обучении. Учитель смогла заинтересовать ребенка занятиями, отношения с педагогом тоже сложились хорошие. Очень благодарны и рекомендуем.
Алеся

Английский язык
Ольга Викторовна замечательный педагог, очень требовательная и внимательная. Благодаря нашим занятия сдала IELTS acasdemic на 7 баллов. Готовлюсь к поступлению в европейский университет. Спасибо!
Валя

Английский язык
Ольга Викторовна занимается с моими детьми 7 и 9 лет английским и немецким. Дети охотно занимаются и я вижу прогресс в обучении. Младшая дочь занимается английским, они разучивают песенки, смотрят мультики. Старшая готовится к школе, с этого года у них вводят второй иностранный язык. Занятия с Ольгой Викторовной легко усваиваются детьми, они говорят, что заниматься легко и приятно.
Надя

Немецкий язык
Занимаюсь с Ольгой Викторовной английским более 7 лет, она помогла мне с поступлением на иняз. Второй иностранный язык в институте - немецкий. Ольга Викторовна помогает мне теперь в постижении и этого языка. В результате сдала свой первый экзамен по немецкому языку на отлично. Очень благодарна
Лида

Саша

Немецкий язык
Отличные занятия. Ольга Викторовна доступно все объясняет, занятия разнообразные и интересные. Понравилось, что не занимались нудной проверкой ДЗ на уроке, а разбирали только ошибки и сложные моменты. Много практики языка. Большое внимание уделяли грамматике. Ольга Викторовна дает много дополнительных заданий на отработку грамматики, что я считаю важным для изучения немецкого языка. Вижу прогресс в знаниях, и стараюсь их активно применять.
Женя

Английский язык
Благодарна Ольге за помощь в подготовке к экзамену в ВУЗе. Ольга помогла разобраться с трудной грамматикой. Преподаватель так понравилась, что я решила продолжить обучение. Возможно буду сдавать международные экзамены. Ольга очень грмотный и организованный учитель. Занятия всегда вовремя, без переносов и отмен. Также Ольга прекрасный методист, уроки разнообразные, мы много разговариваем, прослушиваем аудио записи, учимся писать сочинения, статьи и обзоры. Мне нравится такой подход к занятиям. Рекомендую

Английский язык
С Ольгой очень приятно заниматься . Преподаватель подбирает грамотный материал , очень интересные упражнения , так же весь урок мы разговариваем на английском и ни слова на русском . Хотите вы или не хотите , но Ольга Вас разговорит ( в хорошем смысле) . Ольга очень подробно все объясняет . Все понятно . Буду рекомендовать . Я очень довольна занятиями и работой преподавателя .

Разговорный английский язык
Специалист отличный, всё устроило. Р
Нила

Английский язык
Английский - моя давняя мечта - похоже начала осуществляться.
В школе я изучала английский, но это было давно, и мой уровень знаний - это спросить как тебя зовут, сколько лет, откуда ты, и на этом все.
В принципе, меня это не беспокоило до определенного момента. Да, знать язык и свободно общаться - это круто, но это не первостепенная важность, а выучить самой для меня что-то нереальное.
Я много путешествую, раньше это были страны, где свободно можно объясниться на русском или ломаном английском. Попав в Тай, я поняла, что на русском практически никто не говорит. И смотря как соседи по отелю свободно говорят на английском, я поняла - мне нужен английский! Я хочу свободно общаться и не чувствовать себя ущербной.
С преподавателем, как с врачом, главное найти своего преподавателя. Я нашла такого. Меня затянули занятия, уже после нескольких уроков я смогла освежить знания и подтянуть свой уровень.

Даша

Лида

Английский язык

Немецкий языкМеждународные экзамены по немецкому
Отличный специалист по немецкому языку!
Подготовила меня за 4 месяца фактически с нуля к сдаче швейцарского экзамена FIDE на уровень A2. До этого предпринимал несколько попыток начать учить язык, но это не приносило результатов.
Ольга Викторовна отличный педагог, всегда четко объясняет грамматику, но при этом не заваливает ей, практика составляет большую часть занятий. Отдельно хочется отметить интерактив: преподаватель сразу предложила использовать приложение с флеш-картами, интерактивную доску и максимум других доступных решений, так что эффективность онлайн-занятий сразу сильно повысилась.
Также очень понравилось, что она гибко подстроилась под мои требования: мы занимались по курсу Menschen по моей просьбе, а в конце программы Ольга Викторовна оперативно изучила с нуля примеры заданий FIDE и натаскала меня именно на них.
Женя

Немецкий язык
Ольга Викторовна помогла мне подготовиться к экзамену по немецкому в университете. В дальнейшем я намерена продолжить обучение, так как планирую получить Berufsausbildung в Германии.
Мне понравилось, что у преподавателя четкая методика, много практики языка, много дополнительных творческих заданий. Заниматься легко и интересно.

Lera

Герман

Янис

Jan

Английский язык
Сын занимается с Ольгой Викторовной с конца февраля английским и немецким. Результатами довольны. Занятия проходят интересно, ребёнок занимается с удовольствием!!!
Даня

Лена

Английский язык
Ольга Викторовна отличный специалист. Быстро находит контакт с учеником, вежливая и пунктуальная. Сын с занимается с удовольствием. А это главное! Оценки в школе отличные! Поставили новую цель, продолжаем работать! Рекомендую!

Английский языкЕГЭ по английскому языку
Ольга Викторовна замечательный преподаватель, все занятия проходили интересно, смогли отработать недочеты, которые я сама не замечала, материал подавался очень доступно. Благодаря нашим занятиям, сдала егэ на нужный балл и в целом улучшила знание языка)
Камилла

Английский язык
Предстоит важный экзамен в ВУЗе - Айлтс. Нужна твёрдая 7ка, чтобы отправиться на стажировку в Германию. Благодаря Ольге смогла разобраться с этапами экзамена и прокачать навыки. Очень довольна ее подходом и методикой. Она действительно умеет вложить в голову студента все, что нужно. Спасибо большое!

Английский языкЕГЭ по английскому языку

Саша

Лейла

Фирюза

Английский язык
Около года ребёнок занимается английским языком с Ольгой Викторовной. Если раньше моя дочь считала английский язык сложным и неинтересным, то сейчас он является для неё чуть ли не самым любимым! И все это благодаря такому замечательному преподавателю. Очень приятная в общении, строгая, но в то же время добрая и понимающая. Довольна результатом, который растет с каждым занятием!
Valery

Английский языкIELTS
I would highly recommend Olga Astafyeva. She does a very good job and helps me to improve my language skills. I love her classes. Each time I learn new things and get a lot of useful information. ?

Немецкий язык
Мы занимаемся только несколько месяцев, но я очень довольна уроками немецкого языка. Начинала с нуля. Ольга - очень хороший методист. Материал легко усваивается, хотя не могу сказать, что очень упорна в уроках со своей стороны. Как то незаметно для себя я очень заинтересовалась предметом и очень жду каждого занятия. Ольга с первого урока нашла ко мне подход, так что буду продолжать заниматься.

Немецкий язык
Ольга Викторовна - сильный и грамотный преподаватель. К тому же очень приятная и обаятельная девушка. Занятия проходят в эмоционально-комфортной атмосфере, темп обучения подобран идеально. Я очень доволен результатами. Ich habe einen grossen Fortschritt in meiner Deutschkentnisse gemacht. Vielen dank

Английский язык
Я искала репетитора с целью повышения своего уровня английского языка для моей работы. Я настраивалась на нудную и монотонную работу.
После занятий с Ольгой, я понимаю, что занятия английского могут быть интересными и увлекательными. Теперь я жду встречи с моим репетитором, с удовольствием делаю домашнее задание и почти полюбила английский.
Специалист высокого уровня, Ольга обладает прекрасными педагогическими способностями, доходчиво и понятно объясняет, а, также, очень обаятельный, милый и приятный человек, что, на мой взгляд, важно при работе с репетитором
В первую очередь, рекомендую всем моим друзьям и знакомым, а также, на этом сайте.
Ольга, я Благодарю Вас за вашу работу

Английский язык
Долго не могла найти подходящего мне преподавателя:строгого, относящегося с энтузиазмом к своему делу и имеющего отличную, не поверхностную методику преподавания.Ольга как раз такая, рекомендую тем, кто хочет получить отличный фундамент в знаниях языка, а также, кто хочет подтянуть знания.
Пётр Юрьевич

Немецкий язык
Занятия очень увлекают, даже не создается впечатления, что занятия проходят по скайп. Все очень отлажено, аудио и видео материалы мы смотрим также вместе.
Уроки выстроены очень системно. Проходят на одном дыхании. За одно занятие мы успеваем проработать все навыки. Материал излагается доступно и наглядно, что создается впечатление, будто ты сама приходишь к его пониманию.
Стиль преподавания я бы назвала как мягкая сила.
Асмик

Лейла

Английский языкРазговорный английский язык
Ольга Викторовна - великолепный преподаватель! Она в совершенстве владеет своим предметом, имеет четкую методику обучения, подробно и доступно преподносит материал, использует в работе различные учебные пособия. Ольга Викторовна помогает мне ликвидировать пробелы в знаниях по английскому языку, работает со мной над практикой разговорной речи, и положительные результаты уже есть!
Екатерина Михайловна