2. Арсенева Дарья Анатольевна
  3. Отзывы: Арсенева Дарья Анатольевна

История, история России, всемирная история

Отзывы: Дарья Анатольевна Арсенева

ЕГЭ по истории
Замечательный специалист! Нашла общий язык с ребенком, вселила уверенность в знание предмета, более того,за небольшой срок взаимодействия вселила любовь в предмет)))это было неожиданно. У ребенка исчез страх перед сдачей ЕГЭ, спокойно готовилась.
На данный момент занятия приостановили, по причине выбора другого факультета, но я не исключаю,что мы снова вернемся к сотрудничеству, и Дарья Анатольевна найдет время для нас в своем расписании.

ЕГЭ по истории
Дарья Анатольевна самый потрясающий учитель из всех кого я когда-либо встречала. Так интересно, весело, и понятно историю мне никто не объяснял. У меня стояла цель сдать историю хотя бы на 60 баллов, для поступления в ВУЗ), по итогу за полтора года подготовки я написала на 80 баллов! Я уверена, что на 100% это заслуга учителя и я безумно благодарна за весь труд, усердие и наш возникший гармоничный союз учителя и ученика, который несомненно помог мне достичь моих целей и даже лучше, чем ожидалось! если вы хотите сдавать историю или просто интересно узнавать что-то новое, то вам только к Дарье Анатольевне 🫶🏻

ЕГЭ по истории
Дарья Анатольевна очень терпелива, доброжелательна. Она выполняет свою работу с большой ответственностью и самоотдачей!)

ЕГЭ по истории
Большое спасибо Дарье Анатольевне за помощь при подготовке к ЕГЭ и ДВИ по истории.
Надеялась на худшее, так как не учила историю все годы в школе (испытывала малейший интерес), но получила 87 баллов и была безмерно рада!!
Конечно, результат мог быть и выше, но это череда моих глупейших ошибок, о которых я жалею.
Во время занятий все больше просыпалась тяга к изучении истории, подробно разбирались необходимые темы, а также тщательно уделяли внимание к вопросам, которые вызывали наиболее сильное беспокойство.
Рада, что в вузе теперь будет проще с изучением истории нашей страны :)
Обязательно рекомендую преподавателя и рассказываю всем младшим братьям по школе!!
10/10

ЕГЭ по истории
Дарья Анатольевна очень позитивная, с лёгкостью разбирается в вопросах по истории. Сыну нравится с ней заниматься, время пролетает незаметно. Надеемся на плодотворное сотрудничество.

ЕГЭ по истории
Прекрасный репетитор. Дарья Анатольевна привила интерес к предмету и подготовила к успешной сдаче ЕГЭ за очень короткий срок. Она по-настоящему болеет за своё дело и готова потратить свое личное время на то, чтобы объяснить тему до малейших деталей и удостовериться в том, что ученик всё понял. Если вам нужен высокий результат и вы готовы усердно трудиться, Дарья Анатольевна - лучший выбор.
Дарья Анатольевна Арсенева
Поздравляю Машу с высокими баллами и поступлением на юридический факультет МГУ им. Ломоносова) Её готовность работать (и, конечно, имеющаяся база) позволила нам всего за пару месяцев интенсивных занятий подготовиться к экзамену на 88 баллов. Полученные баллы позволили Маше пройти и в другие вузы (например, на бюджет юрфака Высшей Школы Экономики). Приятной учёбы!

ИсторияЕГЭ по истории
Благодаря Дарье Анатольевне дочь за 1,5 года освоила школьную программу по истории. Дарья подготовила дочь к ЕГЭ, а так же к вступительному экзамену в МГУ. Оба экзамена были успешно сданы.
Во время занятий Дарья излагала темы в лекционном формате, понятным языком. Делала акценты на важных моментах. Помимо Истории России они брали материал из Всемирной истории, чтобы Полина лучше ориентировалась в событиях.
Дарья очень требовательный репетитор: домашнее задание было необходимо выполнять в срок и быть всегда готовым ответить на внезапный вопрос (по пройденным темам). Это большой плюс, поскольку дочь стала лучше запоминать материал, даты, карты, научилась выстраивать причинно-следственные связи.
Все эти знания ей также пригодились в университете. К сессии по истории России Полина готовилась по конспектам, сделанным во время занятий с Дарьей.
Спасибо вам огромное))
Мария Васильевна

ИсторияЕГЭ по истории
Честно говоря, Вы были самый лучший преподаватель из всех! И у меня появился интерес и любовь к истории:))) За это спасибо большое!🙈
По некоторым причинам (не зависящим от преподавателя и меня) нам пришлось закончить занятия.
Но если Вам нужна действительно качественная подготовка к истории, то только к Дарье!
Кияна
ИсторияЕГЭ по истории
Педагог, все-таки, больше подходит для школьников. Оценка педагогу 3 с плюсом.
Дарья Анатольевна Арсенева
Перед Кияной и Алесей стояла задача пересдать ЕГЭ (69 баллов) и получить более высокий результат. На двух занятиях были разобраны допущенные в письменной части ошибки, проговорены пожелания экспертов ЕГЭ к этим заданиям; также пройден новый материал, на основе которого написаны исторические сочинения. Однако домашнее задание, к сожалению, было выполнено очень посредственно, что не соответствует стоящей перед нами цели. Подробный комментарий о недочётах и о том, как их исправить предоставлен как Алесе, так и Кияне. Кроме того, Кияна не выполнила имевшиеся у нас финансовые договорённости.
Желаю Алесе удачной подготовки к экзамену!

ИсторияЕГЭ по истории
Понравилась репетитор дочке, будем заниматься

ИсторияЕГЭ по истории
Мы очень довольны.Ребенок заболел историей, очень жалеем, что не занимались с этим преподавателем раньше.

История
Репетитор очень хорошая ,обладает огромным объемом знаний , умеет заинтересовать ученика. Дочь осталась очень довольна.
ИсторияИстория РоссииДВИ по истории
За неделю экспресс-подготовки к внутреннему вступительному экзамену по истории в ВУЗ преподаватель успешно восполнила имеющиеся пробелы по предмету, доходчиво и умело объяснила некоторые сложные моменты. Спасибо.

ИсторияЕГЭ по историиДВИ по истории
Екатерина Георгиевна
Елена Владимировна

ИсторияЕГЭ по истории
Начали заниматься в конце декабря, дочь,очень довольна, посещает занятия с огромным интересом
ИсторияЕГЭ по историиДВИ по истории
Все прекрасно, все занятия проходят вовремя, иногда сидим до поздна
ИсторияЕГЭ по истории
Дочь занимается только 2 месяца, ей очень нравиться))

ИсторияОбществознаниеЕГЭ по истории
Ева

Артемий

Полина, Полина

История
Мне очень нравится с Дарьей Анатольевной заниматься, потому что мы нашли с ней общий язык. Она хорошо преподаёт материал, мне очень нравится. Потому что не со всеми учителями мне легко заниматься. А Дарья Анатольевна нашла общий язык, мне это нравится. Много материала, хорошо усваивается, много дополнительной литературы, которая помогает мне подготовиться к экзаменам.
История РоссииВсемирная история

ИсторияОбществознание
Варвара

ИсторияЕГЭ по истории
Я сдала нормально. Конечно, хотелось побольше, но это мой косяк. А в подготовке меня все устраивало. И отношение репетитора понравилось, и ее подход. Хоть мы общались как преподаватель и ученик, но на равных, то есть не было сложностей и дискомфорта. Работали в приятной атмосфере и на позитивной волне. Все занятия были и приятными, и полезными. Я всегда могла задать любой вопрос и обязательно получала исчерпывающий, развернутый ответ. Конечно же, Дарья Анатольевна поинтересовалась моим результатом. Она меня все-таки похвалила и сказала, что не надо расстраиваться и переживать. Она предложила не обращать внимания и дальше готовиться, то есть и поддержала, и успокоила. Дело в том, что я сразу поняла, какой у меня будет итог, так как вопросы были гораздо сложнее: их уровень отличался по сложности от тех тестов, что мы решали с ней и в школе. Но самое главное, что мне хватило моих баллов для поступления в МГУ на тот факультет, на который я планировала поступить, и ДВИ я тоже сдала успешно. Благодарю репетитора за помощь.

Ринат
ИсторияРусский языкЕГЭ по истории
У данного репетитора были срывы: занятия систематически отменялись без предупреждения. Не знаю причину, может, у нее много учеников, но мне это не интересно: меня волновал мой ребенок, а у него получилось сдать только на 61 балл. Я считаю, что репетитор нас подвела. Она предлагала восполнять пропущенные занятия, но это не всегда получалось. Все же я не снижаю ей оценку, ставлю тоже четверку.

Мария, Александр

Ирина Анатольевна

Татьяна Васильевна

История России

ИсторияОбществознание
Очень компетентный педагог. Мне очень нравится, как она объясняет. Я хорошо усваиваю материал, который она мне преподносит. Мне всё нравится. Я хорошо выполняю тестовую часть экзамена, по сравнению с тем, что было. На данном этапе результат хороший. Педагог мне все материалы предоставила.
Мария, Александр

Семенова
ИсторияИстория России

Ринат
ИсторияРусский языкЕГЭ по истории
Хорошее впечатление, интересно Регине заниматься. Занятия продолжаем. По скайпу - хорошо, удобно: ездить никуда не надо. Занимаемся историей.
Ирина Анатольевна

История
Дарья Анатольевна - очень приятный человек и преподаватель. Практически с нуля (у меня не было базы) за четыре месяца подготовки я легко сдала ЕГЭ, добилась хорошего результата. Я до сих пор поддерживаю общение с Дарьей Анатольевной, она поменяла мое мировоззрение. Большинство учителей преподают историю очень нудно и скучно, а с Дарьей Анатольевной этот предмет изучать интересно, потому что сама по себе она очень оптимистичный человек.

ИсторияЕГЭ по истории
Прекрасный педагог! Дарья Анатольевна - преподаватель высшей категории. Это просто подарок для нас. Профессиональный репетитор! Лиза получила за ЕГЭ по истории больше 70 баллов и поступила в МГОУ. Четно говоря, для нас это был очень высокий результат, потому что мы начали заниматься с Дарьей Анатольевной с нуля и то допустили на экзамене ошибки, потому что перепутала понятия аргумент и факт, неправильно сделала привязку. У нас с Дарьей Анатольевной обучение прошло замечательно, будем и дальше с ней заниматься.

ИсторияОГЭ по истории
Мы занимаемся с преподавателем истории Дарьей Анатольевной, она отличный репетитор! Дарья Анатольевна нашла общий язык с дочерью, гибко реагирует на наши запросы, все поставленные перед ней задачи выполняются, дает материал структурировано. У моей дочери появился интерес к предмету, предварительный ЕГЭ она написала, получила лучший результат в классе! Надеемся продолжить занятия репетитором, потому что ещё не весь материал проработан, наши дистанционные уроки проходят очень четко, всегда вовремя, случается, что дочь не хочет заниматься, но Дарья Анатольевна умеет мотивировать ученицу!

ИсторияЕГЭ по истории
Дарья Анатольевна просто замечательная! Объясняет все более чем понятно, подкрепляя это интересными фактами и шутками) Слушать её одно удовольствие! Уже после первых занятий я вижу повышение уровня моих знаний. Надеюсь, дальше я стану чувствовать себя в истории как "рыба в воде".
Лариса Николаевна
Мама Мануэлы
История России
Дарья Анатольевна на протяжении нескольких занятий давала дочери знания по истории России. Мануэла живет за границей, но занятия ей нужны были для общего развития. Репетитор очень увлекательно и интересно преподает, поэтому дочка с удовольствием занималась.

ИсторияПодготовка к экзаменам

История
Я считаю, что Дарья Анатольевна - достойный педагог для своего юного возраста! Мы в целом остались довольны её работой. На экзамене Кате попались темы, которые с репетитором не разбирались. Но темы, которые с Дарьей Анатольевной обсуждали, мне кажется, Катя тоже не до конца усвоила, потому что боялась, значит, неуверенная была в них. Общий язык у них был найден.
Женя

Елена Николаевна