2. Алексеева Мария Александровна
  3. Отзывы: Алексеева Мария Александровна

Мария Александровна Алексеева

История, подготовка к экзаменам, история России

Отзывы: Мария Александровна Алексеева

Вика
Прекрасный преподаватель,советую!
ЕГЭ по истории
Внимательный, чуткий и пунктуальный преподаватель, с разработанной методологией преподавания своего предмета. Рекомендую к подготовке ЕГЭ.
Аксинья

ЕГЭ по истории
Мария Александровна очень хороший специалист и человек. Занималась с нуля истории и за девять месяцев, на экзамене получила 72 балла, допустила глупые ошибки. Помните, что 50% - это работа репетитора и остальные 50% - это ваши труды. Но если вы хотите эти 50% заполнить качественно, то обращайтесь к Марие Александровне. Предоставляет много полезных материалов, интересно рассказывает. Частично помогла с апелляцией.
История
Провели 4 урока с ребенком - нужно было подготовить к тестированию в школе. Дочке Мария Александровна понравилась, сказала, что доступно объясняет и очень терпеливый репетитор.

История
Ребенку потребовался репетитор для поступления в школу в профильный класс, надо было умудриться за 1,5 месяца пройти программу 7 класса так, чтоб ребенок мог спокойно ориентироваться в датах, событиях, личностях. Опыта работы с репетиторами не было, поэтому выбор был наугад, но мы не прогадали! Мария Александровна первоклассный специалист! Пошла нам на встречу, несмотря на высокую загруженность (мы обратились весной, когда кипит работа по подготовке к егэ и огэ) и подобрала удобное время. Мария Александровна с легкостью нашла с дочкой общий язык, научила не только знать, но и думать, рассуждать, вырабатывать собственную позицию. Ребенок был подготовлен к любым вопросам, сдал экзамен с легкостью! После сдачи вступительного продлили работу еще на 2 месяца, чтоб повторить программу 6 класса и закрепить 7))
С удовольствием рекомендую!
Антон Александрович

ИсторияЕГЭ по истории
Мария Александровна, за семь месяцев нашего взаимодействия проявила себя исключительно с положительной стороны. Неизменно корректна, доброжелательна. быстро установила контакт с дочерью, поддерживала в ней настрой на работу и веру в конечный результат. Результат, как кажется, близок к максимальному для нас с учетом не лучших стартовых позиций.
Высокий рейтинг на сайте полностью заслужен, рекомендую.

История России
Мария Александровна - профессионал, педагог с большой буквы. Очень грамотный, знающий предмет репетитор, пунктуальный и очень тактичный человек. Результат ЕГЭ отличный. Спасибо за Ваш труд!

ЕГЭ по истории
Хочу выразить огромную благодарность Марии Александровне! Моя дочь никогда не любила историю и не предавал ей особого значения. В 11 классе моей дочери пришлось сдавать ЕГЭ по историю. Мария Александровна смогла привить ей любовь к этому предмету и обучила её с нуля всего за год. Дочка сутками рассказывала об истории и прекрасном педагоге. Мария Александровна всегда с понимаем относилась ,если моя дочь плохо усваивала материал. Она разбирала всё до мельчайших подробностей,чтобы всё стало понятно. Мария Александровна всегда поддерживала связь со мной и рассказывала об успехах моей дочки. Она очень ответственный и пунктуальный преподаватель ,никогда не отменяла уроки и всегда была готова перенести на любой другой день ,если у моей дочки не получалось позаниматься. По рассказам дочери все уроки проходили невероятно увлекательно. Мы всей семьёй благодарны Марии Александровне!!!С таким потрясающим репетитором не хочется расставаться.
Вероника Чернова

ИсторияЕГЭ по истории
Мария Александровна помогала мне готовиться к ЕГЭ по истории. Я рада, что решила заниматься именно с ней. Мари Александровна понимающий, отзывчивый и изнающий свое дело профессионал! Занималась я с ней 2 раза в неделю по полтора часа, но бывало, мы сидели и больше. В 10 классе я стала учить историю буквально с нуля, Мария Александровна не просто правила интерес к этому предмету, но и помогла разобраться в сложных для меня понятия и событиях и повторяла мне информацию до тех пор, пока я не начинала понимать. Учиться было сложно, но результат заметен! Более того, думаю, я и дальше буду интересоваться историей, смотреть исторические передачи и читать исторические книги. Спасибо Вам большое, Мария Александровна!! Жду результаты ЕГЭ с нетерпением🤞🏻😁

ОГЭ по истории
Мария Александровна - отличный педагог! Предоставляет качественный, насыщенный, структурированный и удобный в использовании материал. Очень хорошее, теплое отношение к ученику. Дочка занималась с огромным удовольствием, не было ни единого недовольства за весь период подготовки. Всем, кто имеет желание учиться и подготовиться к экзамену на хорошую оценку с уверенностью рекомендую занятия у Марии Александровны! 👍🏻

ИсторияОГЭ по истории
Педагог вузовского уровня для серьёзной подготовки , фундаментальный подход .
ЕГЭ по истории
Мария Александровна чуткий и внимательный педагог. Профессионал своего дела. На ее уроках не бывает скучно, она рассказывает о сложных вещах доступно и интересно. У сына ни разу не возникало желание пропустить уроки. В итоге получили по ЕГЭ достойные баллы. Поступил, куда планировали. Мы довольны. Спасибо, что есть люди, которые не просто преподают, а именно любят дело, которым занимаются.

История России
Структурная, понятная и доступная подача информации. Обзор вопросов с различных точек зрения и грамотно расставленные акценты на каждой теме.
ИсторияЕГЭ по истории
Большое спасибо Марии Александровне! Всего 8 месяцев занятий , как итог ЕГЭ 90 баллов.
Каролина

ЕГЭ по истории
Хочу выразить огромную благодарность Марии Александровне! Благодаря этим занятиям я заинтересовалась в предмете, расширила кругозор и, конечно же, успешно сдала ЕГЭ по истории на 87 баллов. 2 года занятий прошли очень быстро и продуктивно для меня: я стала интересоваться историей намного глубже, захотела прочитать дополнительную литературу, смотрела много лекций и фильмов по рекомендации Марии Александровны. При просмотре заданий на самом экзамене я была спокойна, так как каждое задание было проработано, без пробелов. Профессиональный подход преподавателя помог мне получить достойные баллы! Повторюсь, что я безмерно ей благодарна за этот тяжелый труд!!!

История
Хотелось бы выразить огромную благодарность Марии Александровне за подготовку сына к ОГЭ по истории. Преподаватель высочайшего уровня и профессионал с большой буквы. Очень доброжелательна, всегда найдёт слова, чтобы поддержать ученика, кроме того очень приятный в общении, обаятельный человек. Занятия начались только в феврале, поэтому работа была проделана очень большая. Мария Александровна внимательный и требовательный преподаватель. Занятия проходили насыщено и интересно. Сын получал много дополнительных материалов, презентации, справочный материал, обязательно домашнее задание. Уроки проходили максимально продуктивно, по чётко намеченному плану, который не оставил ни одну тему без внимания и практики. Сложные ситуации разбирались и давались ценные рекомендации. Большое спасибо за доступную и интересную подачу материала, за то, что вкладываете душу в работу с ребёнком. Надеемся продолжить обучение при подготовке к ЕГЭ. Очень рекомендуем этого преподавателя.
ЕГЭ по истории
Все чётко, ясно, структурировано. Ответственный подход, знание предмета.
Татьяна Викторовна
ЕГЭ по истории
Педагог устраивал, всё хорошо было. Приятное впечатление. Занимались не долго, результат пока непонятен.

История России
Моя дочь в восторге от занятий с репетитором. Очень глубокий, системный подход. Ясность, четкость изложения материала. Правильный, хорошо организованный контроль. Профессионализм. Дочь сдала пробник ЕГЭ до начала занятия с репетитором - 79 баллов. Через месяц занятия пробник показал 92 балла. Продолжаем работать.

Спустя несколько месяцев после первого отзыва хочу добавить. Дочь занималась с января по июнь, всего 6 месяцев. О результате занятий говорят цифры. ЕГЭ - 98 баллов. И она стала победителем олимпиалы "Высшая проба". Мы очень благодарны Марии Александровне. Занятия позволили не только добиться устойчивых результатов, но дали широкий кругозор, глубину знаний. Очень рекомендую этого репетитора тем, кто нацелен на высокие баллы.

ОГЭ по истории
Мы Вам очень благодарны! Спасибо за Ваше внимание, поддержу , за труд и терпение! Благодарим Вас за знания, которые Вы в нас вложили! Спасибо за Ваше драгоценное время, которое полностью отдавали нам!
История
После первого занятия с Марией Александровной у дочери появилась уверенность в себе, начала сама проявлять инициативу на уроках, репетитор доступно и интересно даёт материал. 10 класс, были проблемы с изучением школьной программы, сейчас всё стало на свои места. Огромное спасибо Марии Александровне за понимание, за то, что теперь дочка не боится уроков ичтории.

ИсторияЕГЭ по истории
С Марией Александровной ребёнок занимался дистанционно. Репетитор очень доброжелательна, доступная подача материалов, рекомендовала хорошую литературу. Занятия проводились основательно, углубленно. Впечатления самые положительные

ИсторияЕГЭ по истории
Мария Александровна отлично помогла дочери по истории.Учитель компетентна, хорошо устанавливает контакт с ребёнком.Занятие педагог строит в интересной форме для ребёнка и заниматься не только полезно, но и интересно.Ребёнок многое узнал благодаря Марии Александровне.Мы остались очень довольны.Спасибо.

ИсторияОГЭ по истории
Вот и закончилась наши занятия с прекрасным преподавателем.
Но надеюсь, что общаться продолжим).
Мы меняли репетиторов по истории несколько раз, пока не повстречали Марию Александровну.
Именно она оказалась тем педагогом, который привил моему сыну интерес к истории, который, надеюсь, будет приумножен при обучении в институте.
Он поступил в ВУЗ мечты.
Работа с картами и историческое сочинение, казавшееся очень сложным вначале, дала нам максимальные баллы в общий балл за экзамен.
Мария Александровна, ответственно относится к процессу подготовки и переживает за ребенка, как за близкого ей человека. Пунктуальность также ее козырь.
Никаких отмен занятий за все время. А этим нередко грешат репетиторы-онлайн. Педагог использует различные материалы в свое работе, а также онлайн ресурсы. С самого начала пытается помочь выстраивать причинно-следственную связь событий в истории, что делает изучение материала понятным в первую очередь. Интересной учебы и удачного поступления в ВУЗ!

ИсторияЕГЭ по истории
Мария Александровна специалист высшей категории. Подготовка ребенка к сдаче ЕГЭ. Отличное взаимопонимание между Софией и педагогом, работа на результат выше всех похвал. Поступила на бюджет

ИсторияЕГЭ по истории
Хотелось бы выразить огромную благодарность Марии Александровне за подготовку к ЕГЭ. За два года обучения я подготовилась к ЕГЭ с нуля и сдала на 88 баллов экзамен.Спасибо Вам огромное за сотрудничество!!!
Ширвани

ИсторияЕГЭ по истории
Профессиональная работа. Спасибо вам Мария Александровна!!!
Римма

ИсторияЕГЭ по истории
Оценка Марии Александровне от нас самая высокая! Профессионал с большой буквы, очень глубокий и приятный в общении человек, ответственный и достаточно требовательный, но это только плюс. Занималась дочь подготовкой к ЕГЭ по истории, 10 класс, в следующем году планируем продолжить занятия с Марией Александровной, результат на лицо. Могу с полной уверенностью рекомендовать преподавателя!

ИсторияОГЭ по истории
Мария Александровна замечательный высококвалифицированный специалист. По результатам занятий появился интерес к истории и системность знаний и, как следствие, уверенность в себе. Очень существенное продвижение в знании предмета и в отношении к учебе в целом. Спасибо ей большое за труд и терпение.
ИсторияОГЭ по истории
Спасибо большое Марие Александровне за занятия с дочкой! Мы готовились к ОГЭ , но в этом году ОГЭ по выбранным предметам отменили, со следующего года будем готовиться к ЕГЭ. Мария Александровна даёт материал понятно и интересно, предлагает разнообразные дополнительные источники информации, чтобы проще было усваивать и запоминать. Спрашивает пройденный материал, постоянное повторение тоже способствует лучшему запоминанию! Мария Александровна увлекающийся человек, любит историю, это один из важных для меня факторов при выборе преподавателя!
Лилия Викторовна

ИсторияЕГЭ по истории
Мария Александровна отличный преподаватель и замечательный человек! В нашей нестандартной ситуации смогла разработать план действий и в короткое время дать максимум знаний.Сын 11классник с удовольствием и интересом занимался с Марией Александровной!Спасибо за труд и знания!

ИсторияЕГЭ по истории
Специалист в своём деле очень грамотный. Но ребёнку не очень нравится формат занятий по скайпу.

ИсторияЕГЭ по истории
Преподаватель высочайшего уровня. Занятия были очень хорошо построены и продуктивны .

ИсторияЕГЭ по истории
Огромное спасибо преподавателю истории, Марии Александровне, за профессионализм, за доступную и интересную подачу материала, за то , что она вкладывает душу в работу с ребёнком, переживает за усвоение полученных знаний. Работа при подготовке к ЕГЭ велась всесторонняя: лекционный материал, тесты, написание сочинений, рекомендации по просмотру исторических фильмов и прочтению книг, проверка домашнего задания. Очень рекомендуем этого педагога!
Софья, София

ИсторияОГЭ по истории
Бесконечно благодарны Марии Александровне!!
Сын сдал ОГЭ по истории на 36 баллов.
Всегда на контакте, доброжелательная и тактичная! Рекомендую всем, кто готовится сдавать историю
Ирина Сауткина

ИсторияИстория РоссииЕГЭ по истории
Хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ Марии Александровне - Профессионалу с большой буквы и просто Замечательному Человеку! Наш результат по ЕГЭ 96 баллов! Моя дочь, конечно, труженица, но Мария Александровна не только вложила и приумножила ее знания, но и смогла привить любовь к данному предмету! Занятия с Марией Александровной - это не типовые школьные уроки, а именно погружение в историю, умение анализировать, сопоставлять, думать.
Еще миллион раз Вам спасибо, здоровья Вам и всего самого наилучшего!
Ольга Юрьевна

ИсторияЕГЭ по истории
Репетитор по истории Мария Александровна нам очень понравилась.
Она старается найти подход к ученику, старается заинтересовать своим предметом,очень доступно и грамотно объясняет материал.
Умет дать оценку и сформулировать на ,что необходимо сделать акцент в том или ином изучаемом периоде. Перестали заниматься , так как решили поменять профиль для поступления.

Все на отлично
Даниелла

ИсторияЕГЭ по истории
Чего ожидала, того и получила. Начинала учить историю практически с нуля, никогда не была заинтересована в этом предмете, но в итоге дело дошло до того, что подавала я документы на исторический факультет. Педагог пунктуален, деликатен, объясняет все на понятном каждому языке. Безмерно благодарна и каждому этого педагога советую!

ИсторияДВИ по истории
Мария Александровна - действительно отличный преподаватель по нескольким причинам: во-первых, она понятно изгалагает мысли при объяснении материала, повторяет, если что-либо непонятно; во-вторых, Мария Александровна контролирует знания обучающегося, проверяя его по пройденным темам; в-третьих, этому преподавателю действительно важен результат ученика, а оттого занятия становятся действительно полезными! Я готовилась к вступительным в МГУ с Марией Александровной и поступила на бюджет. Таков результат наших занятий !
ИсторияДВИ по истории

Джамиля

Елена Владимировна

Мария Анатольевна

ИсторияИстория России
Все прекрасно, прекрасный преподаватель. Если бы мое решение осталось прежним и я бы поступала, я, конечно бы, занималась. Доступно, легко и как-то коммуникация очень быстрая. Все отлично.
Джамиля

ИсторияОГЭ по истории
Здравствуйте. Хотела бы выразить слова благодарности Марии Александровне! Достойный преподаватель, знающий свой предмет. Спасибо Вам огромное!!!!
Манрина

ИсторияЕГЭ по истории
Ожидала дойти до определенной временной границы, почти достигнут!
Стоимость услуги полностью соответствует результату.
Да, порекомендую несомненно.
ИсторияИстория РоссииЕГЭ по истории
Мария Александровна интересно и доступно излагает материал, дополняя наглядными пособиями и различными ссылками по каждому периоду. Проводит тестирования. Дочери все нравится, появился более глубокий интерес к истории. Надеемся на успешную сдачу ЕГЭ.
Елена Юрьевна

История
Сын занимался с Марией Александровной историей, у него не стояла задача подготовки к чему-либо)), просто в силу возникшего интереса к предмету. Мария Александровна интересно строила занятия, была и лекционная часть и возможность обсудить материал, преподаватель - очень приятный человек, психологически ребенку было очень комфортно, это очень важно и не всегда получается). К сожалению, мы пока сделали перерыв в занятиях, чисто финансовый вопрос, планируем возобновить в следующем году. Всячески рекомендую преподавателя!!
ИсторияОГЭ по истории
C Марией Алексеевной готовились к пересдаче ГИА по истории. Занимались по скайпу. Экзамен пересдали. Педагогом очень довольны.

ИсторияОГЭ по истории
Репетитор, Мария Александровна, очень замечательный педагог! Подача материала крайней степени понятна и доступна. Окружающая обстановка весьма спокойна и создаёт все условия для усвоения нужного материала для сдачи ОГЭ. Для того, чтобы лучше усвоить материал, мы используем учебники и дополнительные справочники.Чтобы закрепить тему, я выполняю тест и на следующем занятии, мы вместе разбираем все недочёты и делаем общие выводы. Домашние задания проверяются.
В процессе обучения педагог не отвлекается на личные дела.Умеет создать благоприятную обстановку для занятий.

Елена Владимировна

История
Мне понравилось, что человек серьёзно относился к своему делу, разбирался в материале, который преподаёт. Это были не просто лекции по каким-то учебниками или пособиям. Могу сказать, что просто человек был в теме. Всё, что Мария Александровна знала, она мне дала именно в том объёме, в котором я сама требовала. Мне в итоге всего хватило. Я сдавала не ЕГЭ, это были просто вступительные экзамены по истории. Я сразу педагогу объяснила, в чём суть, в каком формате я должна была всё сделать, и она старалась подстроиться под мои пожелания. Обучение мы вели у меня на дому. Мария Александровна не опаздывала. Мы занимались с января до конца июня. Если и случались переносы занятий, то неудобных среди них не было, мы всегда согласовывали удобное время. Когда я сдала экзамен, Мария Александровна поинтересовалась моими результатами, писала мне на почту. Она достаточно требовательный педагог, но в то же время она всегда понимала, что помимо истории у меня была ещё куча других предметов, поэтому не наседала. Всё прошло очень адекватно.

Алевтина

Анжелика

Галина Владимировна

История
Она хорошая, но мы, к сожалению, позанимались только летом, и больше пока не планируем. За пять занятий с перерывами, так как мы то уезжали, то приезжали, они прошли весь материал шестого класса. Материал она давала хорошо, и прогнали они его быстро. Видно, что у ребенка есть знания и понимание. Только особого интереса к предмету у нас так и не появилось. Считаю, что ставить репетитору за это минус не стоит, так как многое зависит от самого ребенка. Он не любит историю, и заинтересовать его не удалось: он не увлекся. Репетитор пыталась пробудить интерес и давала ему и то, что почитать, и то, что посмотреть.

История
Замечательный увлечённый преподаватель. За лето подтянули материал за 5-7 класс, но главное - Мария Александровна привила сыну интерес к ранее не любимому предмету. Поставленная задача успешно выполнена.

ИсторияОГЭ по истории
Огромное спасибо Алексеевой Марии Александровне – замечательному преподавателю истории. Марии Александровне удалось за 2 месяца ликвидировать пробелы в знаниях у моего сына. Он сдал ОГЭ по истории на 32 балла, немного не дотянув до пятерки. Поскольку в 11 классе сын планирует сдавать историю, преподаватель значительно расширила его школьные знания и дала стимул для изучения предмета в дальнейшем. Материал преподает очень систематизарованно, в доступном для понимания ученика виде, используя схемы и дополнительные материалы. При обучении Мария Александровна использует индивидуальный подход к ребенку, достаточно доброжелательна к ученику и отзывчива к просьбам и пожеланиям родителей. Для повышения усвоения материала и по просьбам моего сына высылала перечень дополнительных материалов для домашней работы. Одновременно, Мария Александровна достаточно требовательна к выполнению домашнего задания. Соблюдает все финансовые и организационные договоренности.
Если хотите здать ОГЭ по истории достойно, то рекомендую родителям и ученикам обращаться за помощью именно к Алексеевой Марии Александровне.
Спасибо Алексеевой Марии Александровне.

История
Мария Александровна – отличный педагог. Она меня устроила абсолютно по всем параметрам, вообще ничего отрицательного сказать о ней. Занимались мы полгода. И до этого у меня нормальные оценки по истории России были, но благодаря репетитору я очень хорошо подтянула все упущенные материалы за предыдущие годы. Мария Александровна не просто шла со мной по школьной программе, мы и дополнительные темы проработали. Год я закончила на пятерку, чему очень рада. Педагог Мария Александровна не скажу, что строгий или излишне требовательный. Напротив, у нее очень хорошее и доброе отношение к своим ученикам. Обучение с ней мне было в радость.

Любовь Викторовна
ИсторияЕГЭ по истории
Очень хорошо, девочке всё нравится. Я спрашиваю, ребёнок говорит, что преподаватель уделяет ей очень много внимания, много даёт материала, она всё хорошо запоминает, всё получается у них. Мы довольны. Они начали проходить темы с шестого класса, с самого начала. Девочка говорит, что это существенная помощь ей.
Кристина Леонидовна

Игорь Федорович

ИсторияОГЭ по истории
Мария Александровна не просто справилась с поставленной задачей, а даже лучше. Некоторые педагоги не понимают конечной цели, а здесь того, что нам нужно было, мы достигли. Специалист хороший и знает то, что необходимо, конкретику. С ребенком нашла общий язык, а это один из важных вопросов на сегодняшний день. Немногие педагоги могут найти подход к ребенку. Марию Александровну не только могу рекомендовать своим знакомым, но в перспективе бы и занимались ещё.

ИсторияИстория России