2. Акимова Ираида Владимировна
  3. Отзывы: Акимова Ираида Владимировна

Ираида Владимировна Акимова

Фотограф, выездная фотосессия, детская фотосъёмка

Отзывы: Ираида Владимировна Акимова

Гуля

Свадебный фотограф
Ещё фотосессию не делали, но общения с Ираидой Владимировной был очень приятный и продуктовый.
Мы уже влюбились в неё ❤️
Спасибо огромное ❤

Фотосессия в студииХудожественная фотосъёмка
Ираида снимала нас в студии. Впечатление самое приятное от работы с мастером, как на уровне подготовки к фотосессии, так и от самого процесса съемки. В первую очередь, хочется отметить высокий художественный вкус Ираиды. Также Ираида хорошо помогла нам в позировании: искусно подсказывала нужное движение, выбирала удачные ракурсы и ловила красивые моменты. Наконец, нельзя не сказать, что Ираида интеллигентный человек, приятный собеседник, профессионал, умеющий слушать и чувствовать модель. Рекомендую мастера всем, а особенно тем, кто хочет получить изящные и атмосферные художественные фотографии.
Большое спасибо за отзыв ❤

Фотосессия love storyФотосессия в студии
Заказал съемку "лавстори" в подарок жене на новый год и не прогадал.
До нового года оставалось несколько дней, но Рая быстро ответила и смогла все организовать в такой период.
Рая - очень легкий человек, я не умею и не люблю фотографироваться, но с ней было комфортно: не нужно было думать как встать и что делать, Рая подсказывала, особенно в начале, при этом смогла поймать и естественные моменты. Смешила нас, чтобы расшевилить, создавала очень позитивную атмосферу.
Самое главное - фото получились отличные, жена в восторге, как и я! Живые, красивые.
Если захотим съемку снова - теперь только к Ираиде.
Рекомендую всем, кто считает себя нефотогеничным, Рая вас переубедит 🙂
Ираида Владимировна Акимова
Большое спасибо за отзыв ?

Свадебный фотограф
Рая, спасибо Вам огромное от нас с мужем за прекрасные свадебные фотографии! Их хочется пересматривать и пересматривать) были учтены пожелания, специалист приехал вовремя, и, поскольку для нас это итак была первая фотосессия, четкие инструкции и помощь в позировании создали прекрасные образы в кадрах-яркие, живые и просто красивые. Мы ещё раз благодарим Вас и желаем удачи ❤️
Ираида Владимировна Акимова
Большое спасибо за отзыв ?
Свадебный фотограф
Все отлично! Подсказывала, как лучше позировать, получилось очень много фотографий) будет, что вспомнить.
Булычева Полина
Фотосессия love storyФотосессия в студии
Обращалась к специалисту, для свадебных фотографий. Сама фотосессия прошла хорошо,но результат ужаснул.
Горизонт на фотографиях завален, ужасно поставлен кадр, а все гости вдруг резко покрылись пятнами, как будто все больны желтухой.
Касаемо наших фотографий; на любительской съёмке, я, жених, гости выглядим намного лучше.
Специалиста не советую
Ниже прилагаю фотографии специалиста, с комментариями
Ираида Владимировна Акимова
Очень жаль, что вам не понравились фото( на всех фото была легкая ретушь кожи и цветокоррекция, такая же, как и во всем моем портфолио. По цвету и ретуши из загса вы не просили делать никаких правок, как мне было узнать, что вам они не понравились(
Илона

Однозначно рекомендую ❤️
Даже не рассматриваю теперь других 🫶🏻
Огромное спасибо за отзыв! ❤️
Фотосессия love storyФотосессия в студии
Ираида, замечательный фотограф! Проводила нам свадебную фотосессию, фотографии получились великолепные!

Семейный фотографФотосессия в студии
Это волшебная фотосессия. Спасибо больше Раечке ❤️ настолько шикарно получились каждое фото в отдельности, просто космос. А еще сделала нам огромный подарок к дню рождения сынишки и обработала все фоточки очень быстро.

Семейный фотографФотосессия в студии
Очень понравилась фотосессия и результат: чудесные фотографии. С самого начала сотрудничества Рая очень помогла с выбором стиля, цветовой гаммы одежды для всех участников фотосессии, порекомендовала удачные варианты фотостудий, одну из которых мы арендовали. Хочу отметить Раину пунктуальность, умение расположить к себе и создать непринужденную атмосферу во время фотосессии. Все вместе дало потрясающий результат: по-настоящему живые и не постановочные фото, даже "зажатые" и стеснительные участники получились на фото абсолютно естесственными и вдруг оказались очень фотогеничными))) Готовые фото Рая направила в четко заранее согласованные сроки. Очень рекомендую фотографа!!!

Фотосессия love storyФотосессия в студии
Очень понравился и сам процесс съемки, и результат) мы, как неопытные модели, очень оценили, что Рая советовала, как лучше встать, направляла процесс) с фотографом было очень комфортно работать, она располагает к себе. Результат тоже очень порадовал: много фото за один час съемки, и прямо есть из чего выбрать

Фотосессия love story
Спасибо большое Ираиде за проведение нашей первой совместной фотосессии. Изначально у нас были большие переживания из-за абсолютного отсутствия опыта совместного позирования, более того идея фотосессии была нетипична как для нас самих, так и для формата love-story. Но Ираида с легкостью смогла подхватить заданное настроение съёмки и помочь нам. Фотографии получились выше всяких похвал и ожиданий и вызвали бурю эмоций. Надеемся на дальнейшее сотрудничество)
Daria
Свадебный фотограф
Мне понравилось работать с Ираидой, создалась очень лёгкая и добрая обстановка!)
Большой плюс в том, что не нужно было самостоятельно придумывать, как встать, повернуться, посмотреть и тд.
Получились нежные и атмосферные фотографии, отправлены в обещанный срок ✨
Большое спасибо!!!
Портретная фотосъёмкаФотосессия в студии
Понравилась непосредственно фотосессия и качество фото.
Просила поправить несколько фото, но, из-за занятости, доработать мои фото не получилось.

Свадебный фотограф
Много времени провели в поисках специалиста для нашего важного события. Огромное количество работ было просмотрено. То свет не нравился, то не было красивой истории на фото. Все фотографии казались обычными. Нам же нужно было что-то эдакое. И вот она, Ираида! Смотрю на её работы и понимаю- это то, что нам нужно- идеальный свет, каждое фото, как картинка😍 пишу и скрещиваю пальцы, чтобы она была свободна и смогла взять наш заказ. Обо всем договорились, обсудили детали. Ираида посоветовала взять некоторые вещи, которые могут пригодиться на съемке и за это отдельное спасибо 🙏 на само событие Ираида приехала заранее, даже пришлось немного ждать нас:) вся фотосессия прошла легко и непринужденно. Мы с мужем получили массу приятных впечатлений и от съемки, и от такого чудесного человека, как Ираида😻. Опыта в подобных мероприятиях у нас не было и мы волновались, даже фотографироваться не хотели, но Ираида нас расслабила и мы доверились ей. И вот посмотрите, что получилось- просто кайф 🥰 фотографии мы получили уже через 5 дней после торжества (я думала, придется ждать месяца 2).
В общем, если вы нашли профиль Ираиды- выбирайте её как специалиста. Не пожалеете 100%
❤️❤️❤️
Огромное спасибо за отзыв ❤️❤️

Свадебный фотограф
С Раей комфортно и легко. У нас до этого не было опыта фотосессий, но всё прошло органично. Рая руководила процессом и прислушивалась к нашим пожеланиям.
Обработка фото классная и быстрая, плюс мы сразу получили исходники.
От души рекомендую.
Ника

Семейный фотограф
Очень понравилась работа мастера. Заранее договорились об удобных датах, времени. Специалист приехала во время. Фотосессия была с годовалым ребенком, что в разы усложнило работу, но мастер сразу нашла общий язык с малышом, все прошло отлично. В течение двух недель мы получили более 150 отличных фотографий на память!

Свадебный фотограф
Ираида прекрасный фотограф! Очень понравились ее фотографии и обработка. Опыта в фотосъемке у меня нет, но Ираида смогла разбавить обстановку, убрать зажатость и скованность и все фотографии поэтому получились живыми, искренними и милыми. Я рада, что с нами на память останутся такие замечательные, волшебные фото. Нам, как и всей семье, они очень понравились.
Также хочу отметить, что помимо своей работы она всегда была готова помочь что-то подержать, поправить и помочь в такой немного волнительный день морально 😅
Приехала ко времени, фотографии тоже отправила очень быстро.
Выбирайте Ираиду, она талантливый специалист, вы не пожалеете! ✨

Свадебный фотограф
Выражаем с мужем огромное спасибо Ираиде за её работу, которая была выполнена безупречно💥 Ираида очень воспитанный человек и профессионал своего дела. Процесс свадебной фотосессии проходил естественно, в некоторых моментах Ираида подсказывала какую выбрать позу. Фотографии вышли такими живыми, как я и мечтала, а обработка их сделала ещё лучше. Хороших фотографов-профессионалов на сегодняшний день очень мало, и нам несомненно повезло, что Ираида одна из таких фотографов💫❤️

Свадебный фотограф
Если вы искали своего фотографа, то считайте вы его нашли! Ни на секунду не усомнилась в своем выборе на такой важный и ответственный день! С Ираидой процесс проходит легко, непринужденного и весело! А результат превосходит ожидания. Готовые фотографии мы получили в назначенный срок. Благодарность Ираиде за ее работу!

Свадебный фотограф
Просто вау фотограф! Всем понравилось, очень активная, на фотосессиях с ней не устаешь, все проходит быстро и классно! Рекомендую!
Свадебный фотограф
Фотографии получились прекрасные. Очень живые, динамичные, "с настроением". При необходимости с удовольствием обратимся повторно.

Спасибо, Рая!
Я обожаю наши фотографии! Это было очень круто. Спасибо терпеливость!
Я в восторге!! Все друзья в восторге от этих прекрасных и живых свадебных фото!!!

Фотосессия love story
Это была наша первая фотосессия. Прямо скажем мы не модели 🤣 позировать не умеели от слова совсем. Боялась, что будем как бревна на фото🤣 На деле получились живые и естественные фотографии, и все это благодаря Ираиде, потому что она мастер своего дела - всегда подскажет как красиво встать, когда нужно рассмешит и придаст лицу улыбку до ушей))
Готовые фотографии были отправлены раньше оговоренных сроков, за что отдельное спасибо! Наслышана, как многие ждут по несколько месяцев фотографии от других специалистов. Это точно не про данного фотографа. Ответственная, пунктуальная, оперативно отвечает на вопросы, учитывает все пожелания. Рекомендую

Свадебный фотограф
Рая - прекрасный специалист и человек. Свадебная съемка прошла очень весело и комфортно под ее чутким руководством. Фотографии получились очень искренние и живые - как мы и хотели!
Anna

Свадебный фотограф
Наша благодарность Ираиде за съемку нашей свадьбы.
Выбирала профессионала из-за наличия живых фотографий в портфолио, и не прогадала, получила красивые живые фотографии, которые прислали в короткий срок. Хоть некоторые ждут фотографии по несколько месяцев.
Рая замечательный человек, помогала в постановкой поз и расслаблением, местами для красивых фото. Рая, мне очень понравились фотографии и наша совместная работа. Успехов Вам)
Свадебный фотограф
Благодарна Ираиде за грамотное и творческое сопровождение нашей свадьбы. В результате небольшого инценденты мы опоздали на регистрацию и я очень разволновалась. Ираида самостоятельно нашла гостей, которые приехали ранее, устроила им фотосессию, развлекла и заняла их досуг.
Потом доброжелательно и активно фотографировала нас с женихом. Отвлекла меня совершенно от негативных эмоций и я наконец почувствовала, что это моя свадьба)
Ираида сопровождала нас в ЗАГСЕ, на прогулке, в ресторане. Фото получились прекрасные. Даже не смотря на то, что они постановочные - выглядят естественно.
Окончательные фотографии были готовы в кратчайший срок - через две недели.
Моя знакомая имеет негативный опыт, когда свадебный фотограф делал фотографии больше четырёх месяцев. Рая чётко выдержала сроки. Как обещала через две недели - так и сделала.
Это очень ценно.
Какие-то фотографии мои и гостей мне не очень понравились и по моей просьбе она переделала их так же очень быстро.
В общении Рая лёгкий, воспитанный и выдержанный человек. Она прекрасно справилась с фотосессией для такого непростого мероприятия с больлим количеством гостей. Рая, примите нашу искреннюю благодарность.

Свадебный фотограф
Мы в восторге от таких красивых фотографий! Главным итогом свадебной съемки для меня были живые, яркие фотографии. Рая справилась с этой задачей на 100%! Перед свадьбой мы провели пробную съемку, на самой свадьбе тоже все было отлично! За час до росписи начался нормальный такой ливень, но мы не отказались от уличной прогулки)) Рая самоотверженно мокла, снимая нас, а кадры получились просто волшебными! Снимали еще на фотоаппарат моментальной печати. Фото были не только живыми, но и немного винтажными, стильными, как я и хотела! Работать с Раей было легко и приятно. Мы не задумывались о позах и даже о том, как после росписи продолжить фотосессию. Рая еще выступила в качестве организатора, предложила идеи, куда отправить гостей на время оставшейся съемки. Мы получили искреннее удовольствие от съемки, а ведь мы с мужем не любим фотографироваться)) но в этот раз была самая легкая, красивая, веселая фотосессия в моей жизни! Рада, что так было именно в важный день свадьбы)
Свадебный фотограф
Спасибо большое за фотосессию . Свадьба была чисто для двоих , фотограф отлично вписалась , подсказала с классными локациям.
Никита Лисник

Отзыв на фотографа:

Хотели бы выразить благодарность данному фотографу за оказанные услуги.
Профессиональна, общительна, легка в работе.
Провела с нами весь день и активно участвовала в процессе фотографирования торжества.
Направляла и подсказывала, действительно была заинтересована процессом и осуществляла съемку несколькими устройствами.
Фото и видео получились отличными и лучшего качества. Так же высоко оцениваем ее помощь в процессе фотографирования и съемке с выбором поз\мест\композиций.
Отличный специалист и отличный фотограф. Обязательно обратимся повторно.
Она была не просто человеком с камерой где-то на фоне, а по-настоящему стала частью процесса торжества, за что ей тоже огромное спасибо.
Впечатления от работы с ней исключительно позитивные! ☺
Огромное спасибо за отзыв ❤️❤️
Фотосессия в студииХудожественная фотосъёмка
За час в студии успели отснять все задуманное, 2 чел без опыта съемки. Помогает раскрепоститься, подсказывает с позами. Возможно стоит использовать источники дополнительного света, помимо естественного освещения.
Общение доброжелательное.
Фото переданы в срок и в полном объеме, как договаривались. Спасибо!

Свадебный фотограф
Ираида - очень приятная в общении девушка, внимательная, тактичная, ненавязчиво подсказывала позы, ракурсы. Очень благодарны ей за фотосъемку прекрасного дня нашей свадьбы.
Наилучшие рекомендации!
Полина Алмаева

Свадебный фотограф
Нам очень повезло найти и пригласить на нашу свадьбу Ираиду. Терпеливо прождала с нами регистрацию, помогала с позами, прислала фото в обещанный срок. И, в целом, очень приятно было взаимодействовать с Ираидой. Замужняя жизнь затянула, поэтому долго откладывала написание отзыва😂. Спасибо вам!
Семейный фотографФотосессия в студии
Всë прошло на УРА! Рая чудесный человек. С ней легко общаться и свою работу она любит, а самое главное, что профессионально к ней подходит, из-за чего снимки вышли на отлично. При этом это была наша первая фотосессия. Рая помогла с выбором студии, приехала вовремя. Время прошло незаметно и весело. Респект и однозначная рекомендация идти к ней на фотосессию!
Огромное спасибо за отзыв! ❤️
Семён
Фотографы в ЗАГС
Ираида приехала вовремя, активно нас вовлекла в процесс фотографирования. Получилось очень много удачных фотографий. При редактировании были учтены наши пожелания. Большое спасибо за работу!
Свадебный фотограф
Очень понравилось работать с Раей. Пунктуальная, исполнительная, всегда подскажет и поможет.
Фотографии отдала вовремя, без задержек. Мы остались довольны!
Спасибо огромное! ❤️

Свадебный фотограф
Очень легко и приятно было общаться. Я совершенно не умею фотографироваться и на домашних снимках обычно "не получаюсь". Но с Раей всё получилось отлично! Очень много классных кадров, обработка тоже отличная.

Рая, спасибо огромное за классные фото!

Семейный фотографФотосессия в студии
Рая - прекрасная! Всё чётко, с душой, без стеснений)
Первый раз устраивала семейную фотосессию, переживала, как бабушка, дед справятся. С Раей вообще без проблем ❤️
Огромное спасибо за высший профессионализм!

Фотосессия в студииХудожественная фотосъёмка
Всё чётко и легко! Мастер своего дела! Фото естественные и живые!

Семейный фотографФотосессия в студии
Одна из лучших в своей области! Безумно рада, что остановила свой выбор именно на Ираиде. Очень приятный в общении человек, пунктуальный! Помогла подобрать нам локацию для семейной фотосъемки, стиль, позирование. Умеет найти подход к самым маленьким моделям.
Что немаловажно:фотографии мы получили через 2 недели! Ровно! Как и было оговорено заранее.
Всем советую данного специалиста, а мы обязательно будешь обращаться к Ираиде в дальнейшем!
Ульяна

Свадебный фотограф
Рая профессионал своего дела, отзывчивый и очень позитивный человек! Легка в общении, съемки прошли на ура!!! А фотографии волшебные 😍😍😍Рая, спасибо Вам😍😍😍
Гэн Цзе

Фотосессия в студииХудожественная фотосъёмка
Подарила подруге на день рождения. Подруга очень довольна, фото профессиональные и было очень приятно и комфортно общаться. Отлично!

Свадебный фотограф
Надеюсь по аналогичному поводу более к Ираиде обращаться не будем, а вот по другим - как только появится обязательно! Рекомендуем)

Свадебный фотограф
Понравилось сниматься у Раи, легко и непринужденно, подсказывает и направляет во время фотосъемки, и в принципе создает правильную атмосферу, можно расслабиться и получать удовольствие.
Анастасия Ушакова
Свадебный фотограф
Ираида замечательный фотограф и очень приятный человек. Я очень счастлива, что именно Вы помогли нам запечатлеть роспись, фотографии потрясающие. Ираида дождалась нас в ЗАГСЕ, когда опаздывали, ещё и сумки держала, пока позировали, говорила, как и что делать, сразу становится понятно о профессиональной работе. Спасибо Вам большое, Вы лучшая! ✨
Лада
Фотосессия беременныхФотосессия в студии
Человек-Позитив, со своим Взглядом на Мир, да каким прекрасным! Спасибо Вам! За каждое запечатленное мгновение! Теперь только Вы, не забудьте! ;)
❤️

Свадебный фотограф
Фотографий лучше чем те, что мы получили с нашей росписи, я даже представить не могу💔 Каждый момент, каждая деталь, каждое движение было ухвачено с чутким профессионализмом Ираиды. Мы пересматриваем эти волшебные фотокарточки и каждая из них словно оживает - это невероятно.
Огромное спасибо Вам за работу!!🤍

Фотосессия love storyФотосессия в студии
Заказали фотосессию на серебряную свадьбу. Нам всё очень понравилось- и постановка кадров ,и общение. Муж не любитель фотографироваться от слова совсем,но Ираида смогла найти к нему ключик) Всё получилось здорово,не стыдно будет внукам показать.
Свадебный фотограф
Ираида была выбрана фотографом на свадьбу. Она приятный и общительный человек, благодаря ей атмосфера во время съёмки была весёлой и радостной.
Подсказывала нам как лучше встать и где, так как мы не очень в этом деле. Помогла выбрать нам хорошую локацию для фотосъёмки после ЗАГСа.
И ввиду всего она сделала много красивых фотографий, которые не требуют доработок. Всё как и хотели, фотографии получились отличные! Спасибо большое за вашу работу!
Olga Kuznethova

Фотосессия love story
Договорились о съёмке , так как осень и дожди пришлось поменять дату к сожалению , поменяли мы , так как жалко фотографа ( под дождем )
Очень понравился подход к съёмке , съёмка была лав стори в первые , Рая подсказывала как и что делать, мы сначала стеснялись потом уже расслабились )) Все прошло хорошо, Рая профессионал своего дела, в будущем ещё раз обратимся к ней же.
Юлия Пашковская

Свадебный фотограф
Ираида профессионал своего дела. Время свадебной фотоссессии прошло очень быстро. Ираида создавала легкую атмосферу, благодаря чему мы были расслаблены. Реализовала все задуманные нами идеи, и предлагала свои. В целом мы очень довольны, что выбрали именно этого фотографа для этого прекрасного и радостного дня в нашего жизни.

Свадебный фотограф
Приятно работать с таким крутым профессионалам!!!
Девочка к себе располагает максимально, помогает, подсказывает!
Фото получились яркими, насыщенными, и у каждой фотографии есть «душа»!
Спасибо огромное за вашу работу!
1000000/10
Елизавета Долганова
Свадебный фотограф
Всё супер, фотографии потрясающие, красивая обработка, очень приятная девушка)
Элла

Свадебный фотограф
Спасибо большое за чудесные фотографии свадьбы ❤ они просто волшебные ✨

Фотосессия love story
Всё прошло отлично. Легко и непринужденно. И отличный результат.
Ираида Владимировна Акимова
Большое спасибо за отзыв)

Если хотите живые и гармоничные фото ,то это к Ираиде 👏👍🏻

Свадебный фотограф
Рая высочайшего уровня профессионал, это была наша первая профессиональная фотосессия с мужем (не считая фоток на школьный альбом), было настолько комфортно и легко во время фотосессии, мы не заметили как пролетели 3 часа, Рая поймала самые трогательные для нас моменты, очень довольны! Однозначно рекомендуем и желаем как можно больше интересных работ 🙏🏼
Юлия Андреевна

Свадебный фотограф
Очень качественно сделала съёмку росписи, спасибо огромное. Посоветовала друзьям на роспись тоже и ещё сами обязательно вернёмся за лав стори. Для меня это показатель качества

Фотограф
Очень быстро и легко нашли общий язык, Ираида предложила несколько вариантов идеи для фотосессии. Она профессионал своего дела, очень творческая и результат выше всех ожиданий!
Свадебный фотограф
Все замечательно. Фотографии точно в срок. Наслаждаемся!
Свадебный фотограф
В последний момент решили взять фотографа для фото в загсе) поиск проходил быстро, но профиль Ираиды сразу понравился! в итоге мы пофотографировались немного на улице перед загсом, Ираида очень помогала с тем куда встать и что делать, т.к. мы совсем не модели и позировать не умеем вообще, еще и очень жаркий день был.. Через 2 недели получили фото и все оказалось супер и кстати очень много кадров, есть из чего выбирать! спасибо=)
Ираида Владимировна Акимова
Большое спасибо за отзыв))

Свадебный фотограф
Рая, словами не передать, насколько я благодарна тебе за такие потрясающие фотографии! Они получились такими естественными, такими настоящими, а главное, глядя на них, начинаешь испытывать эмоции того самого важного дня! Отдельное спасибо за созданное тобой прекрасное настроение в день нашей свадьбы.
Женя

Свадебный фотограф
Замечательный фотограф и хороший человек) спасибо большое)
Юлия Макарова

Свадебный фотограф
Спасибо большое Ираиде за терпение и чуткость ! Все прошло на высшем уровне! Фотографии превзошли наши запросы
Свадебный фотограф
Выражаем огромную благодарность!!! Мы очень довольны, большое спасибо!!! Ираида очень милая девушка, которая излучает позитив и спокойствие, нам было очень комфортно с ней в наш волнительный день!))) Уже поделились контактактами с друзьями и будем рекомендовать ещё однозначно!! При обработке также учла все пожелания, остались только позитивные эмоции. Спасибо 🙏❤
Спасибо огромное за отзыв ❤️
Фотосессия в студииХудожественная фотосъёмка
Спасибо! Было приятно пообщаться и пофоткаться.
Жазгуль

Свадебный фотограф
Ираида - чудо. Пришла вовремя, была всегда на связи, приятная, не многословная, улыбчивая девушка. С первой минуты объяснила все и весь процесс взяла в свои руки. Теперь ждем фотографии. Спасибо огромное.
Ираида Владимировна Акимова
Ого какой быстрый отзыв)) спасибо огромное!

Все супер!!!
Фото со свадьбы, получились необыкновенные👏🏻👏🏻🥰Все фото живые и ярки!
Ираида, спасибо большое!!!!
Наташа

Свадебный фотограф
Рая сделала нам живые и очень атмосферные фото на свадьбу 🌸 когда пересматриваем, сразу возвращаемся в этот день! Фото просто невероятные! Рая ещё очень помогает с позированием, как встать, что делать, это очень помогает)👍🏻 С Раей работать было одно удовольствие, ооооочень рекомендуем 💕

Семейный фотографФотосессия в студии
Это чудо найти фотографа такого уровня.
Рая замечательный фотограф, в процессе фотосессии говорит все что надо делать, подсказывает, быстро нашла общий язык с ребёнком 2 года(а у нас она вреднючка та ещё)
Фотографии получились сказочными. Цена низкая, до Раи мне ниже чем от 8тыс даже не предлагали, а тут и качество на высоте и легко с ней было и фотографии шикарные.
Ираида Владимировна Акимова
Огромное спасибо за отзыв!
Свадебный фотограф
Ираида очень позитивная, свадебная съёмка удалась! В оговоренные сроки уложились. Рекомендую)

Свадебный фотограф
Огромная благодарность Ираиде за наши прекрасные свадебные фотографии! Получилось именно так, как мы себе представляли - живые фото, которые полностью нас отражают. Отдельное спасибо за помощь в позировании :)
Обязательно будем обращаться в будущем к Ираиде!

Свадебный фотограф
Нам очень понравилось (ОЧЕНЬ). Мы фоткались на свадьбу и изначально не знали что хотим и что делать.

Очень важно, что фотограф попросила примеры "обработки" фото, которые нам нравятся и результат очень соответствует им, нам это очень зашло).

Она точно знала в каких позициях надо встать и четко говорила что делать, это очень для нас было хорошо, потому что нам не нужно было ни о чем думать c:

Так же она очень приятный человек в общении, нам было комфортно.

От жены: у нас очень атмосферные фотки, а не то что у остальных )
Ираида Владимировна Акимова
Огромное спасибо за отзыв!))

Свадебный фотограф
Ираида — не просто профессионал, она невероятно талантлива и настоящая мастерица своего дела! С ней было легко все: от обсуждения пожеланий до позирования) на каждом шагу подсказывала, как правильно встать, куда посмотреть, сумела нас расположить и расслабить!) при всем этом фотографии получились настолько живые, непринужденные, искренние и трогательные, что сразу и не скажешь, будто мы не умеем вести себя на камеру)) выше всяких похвал, иначе и не сказать! Никому другому я бы не смогла доверить столь особенный день <3

Свадебный фотограф
Ираида настоящий профессионал! Заказывала свадебную фотосъемку. Получилось очень красиво! Я редко нравлюсь себе на фотографиях, но фото Ираиды хочется пересматривать и пересматривать.
Также я совсем не умею позировать, Ираида снимала нас с мужем в динамике, в результате фотографии получились очень живые, естественные и непринужденные.
Ираида Владимировна Акимова
Огромное спасибо за отзыв!)

Фотосессия беременныхФотосессия в студии
Ираида очень внимательный к пожеланиям заказчика и эффективный специалист (750 фотографий за 1 час съемки и все под наш стиль - это очень круто). Время пролетело незаметно и результат превзошел все ожидания. Работать с ней одно удовольствие!
Ираида Владимировна Акимова
Спасибо огромное за отзыв!)
Августина Алексеенко

Ираида волшебница!
Фотосессия была максимально комфортной, фото получились живыми, обработкой мы довольны очень. Ираида настоящий профессионал.
Ираида Владимировна Акимова
Спасибо огромное за отзыв!)
Свадебный фотограф
Заказывали и Ираиды свадебную фотосессиию и фото свадебной церемонии.

Все получилось супер! 😊

Фотограф очень помогала с рекомендациями во время съемки - как встать, куда смотреть, куда лучше положить руку итд. )

В итоге получились отличные фотографии - настоящие, живые и искренние. ☺️

Учитываются также дополнительные пожелания по постобработке, что не может не радовать. :)

Свадебный фотограф
Фотографии - восторг! Атмосферные и живые! Именно то, о чем мы мечтали! Большое спасибо!
Спасибо за отзыв!
Ася

Свадебный фотограф
Пригласили Ираиду фотографировать нашу свадьбу. Очень деликатная, улыбчивая, вежливая девушка! С ней было очень легко, комфортно и непринуждённо! Очень помогала с позингом и в результате мы получили просто ВОЛШЕБНЫЕ фотографии! Лучше, чем вообще могли ожидать! Она смогла не только нас с женихом запечатлеть, как на обложку журнала, но и смогла поймать самые весёлые моменты на банкете! Очень говорящие, яркие, эмоциональные фото! Теперь у нас сохранятся на долгие годы такие красивые воспоминания о нашем дне :) Огромное спасибо!!! P.S. и фото были готовы очень быстро, не прошла и неделя с торжества))
Ираида Владимировна Акимова
Огромное спасибо за отзыв!))

Семейный фотографФотосессия в студии
Рая прекрасный фотограф! Помогла с выбором студии, всё рассказала и показала как лучше! Нашла подход к нашим непоседливым деткам! В итоге прекрасные фото. Всем рекомендуем!!!
Ираида Владимировна Акимова
Огромное спасибо за отзыв!)

Фотосессия love story
Замечательные работы профессионального мастера своего дела! Благодарим Ираиду за проделанную работу и отличный результат.

Свадебный фотограф
Огромная благодарность фотографу! Безупречные фотографии, высокопрофессиональная работа и приятное общение с интеллигентным человеком! Цена за такую работу более, чем скромная. Буду рекомендовать знакомым и, при случае, обращусь за услугами вновь именно к Ираиде.
Ираида Владимировна Акимова
Спасибо огромное за отзыв! Очень приятно!

Детская фотосъёмкаФотографы на день рождения
Все отлично, быстро, качественно

Фотосессия в студииХудожественная фотосъёмка
Рая, спасибо большое за работу! Тот случай, когда исходники можно не обрабатывать👍, обязательно обращусь в следующий раз🌸

Фотосессия в студии
Рая волшебница. Мы сделали прекрасные фото, спасибо за работу 🤍

Семейный фотографФотосессия в студии
Большое спасибо девушка профессионал своего дела !!!!! Говорила что делать куда смотреть и как позировать.
Ираида Владимировна Акимова
Большое спасибо за отзыв!))

Свадебный фотограф
Ираида, милая, спасибо Вам за проделанную работу, за тактичность, пунктуальность. Вы лучшая!!! Замечательный человек, и профи в своём деле. С удовольствием буду общаться к вам ещё, а также рекомендавать своим друзьям и близким
Семён

Свадебный фотограф
Великолепная работа! Найти фотографа на свадьбу всегда та еще задача, а найти фотографа на маленькую свадьбу в семейном кругу - вообще тихий ужас. Но нам очень повезло! Ираида пришла сильно заранее, была незаметна в ЗАГСе, иногда мы даже думали, что куда-то потеряли ее:) На прогулке она была вежлива, с ней было очень приятно общаться, она говорила как и что нам делать, при этом кадры получились не постановочные, а будто живые. Хотя и живых было немало, Ираида цепляла отличные кадры. И стиль, конечно же стиль - мы и выбрали за потрясающий стиль фото:) У них есть свой шарм! Словом, великолепный фотограф, четко выполняющая свою работу, отдающая фото в срок, делающая поистине великолепные фотографии! Рекомендасьон:)

Фотосессия в студии
Прекрасная работа, если захочется ещё организовать фотосессию, то обязательно обращусь к Ире))

Портретная фотосъёмкаФотосессия в студии
Рая!!просто волшебница!! очень понравилась фотосессия ,не смотря на то что с нами было сложно работать все получились красиво !)) спасибо ещё раз , будем рады встретиться снова для новых фото)))

Фотосессия в студииХудожественная фотосъёмка
Ираида сделала очень красивую фотосессию. Во время съёмок руководила процессом, подсказывала, как правильно двигаться, что делать, т.к. я не участвовала в съемках до этого. Помогла с созданием образа, выбором одежды. Все получилось прекрасно, очень приятно было общаться и работать!) большое спасибо Ираиде за фото!!!

Свадебный фотограф
Хотелось бы поблагодарить этого замечательного фотографа. Настоящий мастер своего дела. Подарит вам не только замечательные фотографии , но и заряд положительных эмоций во время фотосессии!)))

Свадебный фотограф
Заказ выполнен на все 15790% ожиданий. Ираида пришла заранее, доброжелательна. Спросила наши с мужем пожелания, пожелания гостей. Изучила локации. Мы нашли общий язык и поэтому фото класс, как и хотела. Большое спасибо, Ираида!!! Фотосъёмка потрясающие.
Rebekka

Очень прекрасный фотограф ! Советую

Детская фотосъёмкаСемейный фотографФотосессия в студии
Очень понравилось работать с Ираидой, легко и комфортно все прошло) Я заказала фотосессию малыша. Фотографии получились живые, отображают характер ребёнка, любимые мной выражения лица и глазок, некоторые из них ну просто шедевры)

Свадебный фотограф
Ираида, хочу выразить огромную благодарность.
Наши свадебные фото получились замечательными.
С Вами было очень приятно работать.

Отличный фотограф !
Много хороших фотографий !
Съемку делали в ЗАГСе и на прогулке-все прошло на ура!

Все понравилось!
У нас была регистрация брака, получились очень душевные фотографии.
И во Дворце бракосочетания, и на улице. Супер
Света

Ираида - супер!
Во-первых, фотографии получились просто волшебные, думаю, благодаря художественному видению и умению поставить людей в кадре.
Во-вторых, Ираида была с нами всегда на связи, предложила помощь во время съёмок, приехала в точно оговорённое время (а мы сами опоздали). И исходники, и ретушированные фотографии нам прислали в течение 10 дней.
Надеюсь, поработать ещё с Ираидой в будущем
Фотосессия в студииФотографы на день рождения
Прекрасный фотограф- фотографии получились очень естественные, приятно было общаться, рекомендую.
Спасибо за отзыв!
Детская фотосъёмкаФотосессия в студииХудожественная фотосъёмка
Все понравилось. Работа отличная. Ираида очень пунктуальная, ответственная. Быстро выполнила заказ. Спасибо!!!!
Спасибо за отзыв!)

Свадебный фотограф
Рая делала нам свадебную фотосессию в студии и в загсе. Очень приятная, легкая в общении девушка. Работать было очень комфортно, говорила как встать и что делать.

Фотографии тоже получились шикарные. Интересные, живые, пересматриваем с удовольствием. Фотографии прислала через 8 дней после свадьбы (очень быстро), что тоже приятно удивило.

Мы с мужем довольны.

Очень внимательная девушка!
Учитывает все пожелания, но при этом остаётся верна своему стилю и видению фотографии.

Спасибо огромное за отличные фотографии!
Ираида Владимировна Акимова
❤️ спасибо за приятный отзыв

Свадебный фотограф
Отличный фотографиии !!!!!!! Все супер!!!!

Фотограф
Замечательный фотограф! Спокойная милая девушка, очень хорошо фотографировала детей 3 и 7 лет. Ловит живые эмоции, не мучает позерством (у нас не любят позировать совсем))) Договорились так быстро, что даже немного было волнение, точно ли приняла заказ🙈 Но волнения напрасны: все было хорошо, спокойно, в оговорённое время. И фотографии замечательные! Фотосессия была в воскресенье, в среду вечером уже фото получили. И цена доступная. Самая высокая оценка и лучшие рекомендации. Спасибо, Ираида 🌸
Анис

Свадебный фотограф
Активная девушка фотограф, ловила прекрасные моменты для фото, подсказывала как лучше встать. Работой фотографа с женой очень довольны)

Фотосессия love storyФотосессия в студии
Понравились и сама фотосессия, и получившиеся фотографии! Рая всегда подсказывала что сделать перед камерой, чтобы получились красивые снимки. Категорически рекомендую) Фото очень атмосферные, и скорость работы поражает, получили обработанные кадры в тот же день(!!!).

Алла Шатохина
Фотосессия love story
Очень доброжелательная и светлая девушка! Два часа фотосессии пролетели как один момент весело и продуктивно) фотографии получили в этот же день 😍
Клим

Свадебный фотограф
Спасибо большое! Прекрасные фотографии, и Рая - крайне деликатный человек и профессиональный фотограф. Категорически рекомендую
Ираида Владимировна Акимова
Спасибо большое за отзыв!)
Эмма

Свадебный фотограф
Супер фотограф!!! Она профессионал своего дело! Всем рекомендую Раечку! Все фотографии раньше срока были готовы, все отлично обработано) всегда нам подсказывала как встать и т.п.) всем друзьям и родным очень понравились все фотографии они были живыми и передавали все настроение нашей свадьбы) спасибо большое 👏🏻

Фотограф
Я не модель и совершенно не умею позировать, но в работе с Раей весь процесс съемки прошёл легко и приятно! Очень рекомендую фотографа! Получила очень красивые и естественные снимки прямо в день съёмки! Буду обращаться ещё :)
Фотограф
От всей души огромное спасибо!!!
Это моя первая фотосессия и я очень рада, что мой выбор остановился на Ираиде. Очень хорошие впечатления остались от общения и процесса съёмки. Очень много красивых фотографий и интересных ракурсов, все организованно. Так как это первая съёмка, не было понимания как правильно позировать и отдельное спасибо мастеру за то, что помогла, показала и настроила на нужную волну!Было очень приятно работать.Думаю ещё встретимся:)

Художественная фотосъёмка
Отличный фотограф, очень доволен результатом. Получилось быстро и качественно, не ожидал так быстро получить фотографии. Особенно понравилась атмосфера на фотографиях - чувство, как будто ты в каком-то фильме. Очень рекомендую!
Ираида Владимировна Акимова
Спасибо за такой приятный отзыв!