2. Абрамов Алексей Александрович

Алексей Александрович Абрамов

Логопед, актёрское мастерство, риторика

Отзывы: Алексей Александрович Абрамов

Логопеды
Алексей Александрович прекрасный специалист, профессионал своего дела! Мой сын говорит гораздо чище и уверенней, а для него это важно, так как учится в театральной студии. Быстро нашли общий язык, что тоже немаловажно, зажимы нам тоже ни к чему. График гибкий, удобный.
Рекомендую всем кто хочет за короткий срок поставить звуки, убрать дефекты речи.

Риторика
Хороший подход. Профессионал своего дела.
Техника речи
Алексей, знает свое дело, на первом же занятии нашел точки роста и дал упражнение для прокачки. Советую !
Марсель

Мне понравилось
Техника речи
Отличный специалист, профессионал своего дела! Креативные практические занятия! Рекомендую!
Актёрское мастерствоПодготовка в театральные вузы
очень многогранный преподаватель! не просто обучает, но и помогает раскрыть качества о которых и не задумываешься. чувствуется, что человек горит своим делом, с первого занятия располагает к себе и убирает зажимы.
Геворг
ЗаиканиеЛогопеды для взрослых
Творческий подход, понимание глубинных механизмов и основ. Своё дело знает.
Логопеды
Отличный специалист! Дело свое знает. Занятия проходят онлайн очень интересно. Занимаемся пока месяц, но результаты уже ощутимые. Рады, что выбрали именно этого профессионала!!!

Всë отлично

Логопеды
Благодаря интересным занятиям с Алексеем, в короткий срок удалось достичь хороших результатов. Система обучения Алексея позволяет настроить индивидуальный подход и получить результат, который слышно!

Техника речи
Лёша отличный педагог. Со своеобразной, но очень эффективной методикой. Начинаешь слышать нюансы и погружаться в вопрос буквально с первых занятий. Более того - сразу становятся понятны области для развития и шаги к их закрытию
Дарья Галкина

Техника речи
Оригинальный подход к ученикам, работающие схемы обучения, заметный результат, все супер

Занимаемся 4ый месяц
Алексей молодец, на первых занятиях определил слабые стороны и мы начали над ними работать.
Как результат, наблюдаю положительную динамику в своих выступлениях: стало увереннее, легче, ярче
Логопеды
Очевиден прогресс с моей любимой буквой «Р»
Алексей знает свое дело
Занимаемся в данный момент
Полина Шайдельман

Актёрское мастерство
Прекрасный и харизматичный преподаватель, который выбрасывает тебя из зоны комфорта (в хорошем смысле этого слова). Очень хорошо объясняет материал. Подробно разъясняет твои ошибки и мотивирует тебя. Занятия очень интересные и полезные!
Арсений

Логопеды для взрослых
Моментально созвонились и через минут 10 бесплатной консультации принял решение выбрать этого специалиста и тогда же провели первое занятие. Алексей сразу указал на ошибки, дал нужные упражнения и уже чувствуется прогресс. Конечно, окончательное решение моей проблемы это долгий процесс, но уверен с Алексеем все будет отлично. Главное, работать самому и помнить, что не придумано пока волшебного моментального способа говорить правильно. Как в спорте, нужна дисциплина и хороший тренер. Алексей — отличный тренер

Постановка звуковЛогопеды для взрослых
Обратился по вопросам логопедии и очень доволен. Прекрасный и понимающий специалист. Уроки полезные и интересные, время пролетает за минуты.

Логопеды
Я провел несколько месяцев, обучаясь у этого удивительного преподавателя по постановке речи, и это был великолепный опыт. Он имеет глубокие познания в своем предмете и обладает уникальной способностью передавать свои знания так, чтобы их было легко понять и применить.

С самого начала, он проявил профессионализм и заботу, оценив мои потребности и адаптируя свой подход к обучению, чтобы он соответствовал моим личным целям. Он всегда готов был ответить на любые вопросы, которые у меня возникали, и был очень терпелив, даже когда я сталкивался с трудностями.

Методы обучения этого преподавателя были чрезвычайно продуктивными. Мы использовали различные упражнения и техники, чтобы улучшить тон моей речи.

В итоге, мои навыки постановки речи значительно улучшились, и я стал более уверенным в своей способности выражать свои мысли и идеи. Несмотря на то, что я в итоге осознал, что мне нужно сосредоточиться на другой проблеме, я никогда не чувствовал, что потратил время зря. Я очень благодарен за этот опыт.

В заключение, я настоятельно рекомендую этого преподавателя всем, кто хочет улучшить свою речь или просто ищет возможность улучшить свои вербальные навыки коммуникации. Это был исключительно позитивный опыт, и я с нетерпением жду возможности снова учиться у него в будущем.
ЛогопедыЗаикание
Я занимался раньше речью, но все равно узнал много нового и полезного. Очень комфортно проходили занятия, все понравилось

Логопеды
Алексей умеет подавать материал быстро доступно и нескучно. Занятия проходят в хорошем ритме и дают заметный результат сразу. Полностью стоит потраченных денег и времени.

Техника речи
Мне надо было замедлить речь.Очень понравились занятия.Стала медленнее и четко)

Актёрское мастерствоРиторика
Алексей прекрасный педагог. Быстро нашел подход, комфортно на занятиях, хожу с удовольствием. Час пролетает незаметно. Алексей приятен в общении, всегда найдет нужные слова, даст здравую критику и поддержит. Интересно слушать, впитываю в себя всю информацию как губка. Результат увидела после первого посещения. Алексей Александрович-находка. Советую

Риторика
За пару занятий был виден прогресс. Очень информативно и по делу

Техника речи
Уже во время первого занятия я увидела разницу между тем, как я говорю, и как я могу говорить. Алексей четко подмечает те моменты, над которыми стоит поработать, и тут же дает практические упражнения. Признаться честно, эта кропотливая работа над собой не из самых приятных — замечать и прорабатывать свои зажимы, привычки говорения и пр. Но результат однозначно того стоит!
Алексей, спасибо!
Альберт

Логопеды для взрослых
Работаю с Алексеем уже месяц. Стиль работы у Алексея очень специфичный, не каждому такой зайдёт - жесткий и действенный, всё по сути, без воды и прочего. Рекомендую специалиста, он реально доводит до результата. Стоимость часового занятия - 2200 руб. Занимаюсь 1-2 раза в неделю, плюс надо самостоятельно так же прорабатывать упражнения.

Риторика
Готова рекомендовать Алексея Александровича как супервысококлассного специалиста. Очень приятный и лёгкий в общении человек, профессионал, которых сейчас днём с огнём не сыщешь!

Логопеды для взрослых
Отличный специалист. Очень много практики, занятие пролетает незаметно. Спустя несколько занятий появился желаемый результат. Рекомендую
Логопеды
Алексей очень хороший специалист, который помог мне разобраться с проблемами моей речи и предложил эффективные упражнения для дальнейшей самостоятельной работы над голосом.

Логопеды
Однозначно рекомендую данного специалиста! Обращался с проблемным звуком "Р". На первом занятии Алексей выявил недостатки в речи, наметил план "лечения", и мы сразу же начали работать! Занимаемся всего лишь чуть больше месяца, но уже заметен результат. Речь стала чуть чище, есть первые успехи с "Р". Хочется сказать, что занятия проходят быстро и весело (как будто встречаешься с лучшим другом). Алексей всегда развеет обстановку, расскажет что-то интересное. Никогда не думал, что произношение звуков может быть таким интересным!
Вообщем, если у вас есть проблемы в произношении и вы хотите исправить эти недостатки в кротчайшие сроки, то логопеда лучше вам не найти. Смело обращайтесь!!!

ЛогопедыПостановка звуков
Педагог ответственный, хорошо готовит занятия. У Кирилла с преподавателем хороший прогресс по звукопроизношению и актерскомк мастерству, занимается с удовольствием. У ребенка стало лучше произношение , и вообще построение речи стало получше. Ребенок охотно занимается – это основное для нас. Занятия проходят в игровой форме – ребенку проще. Домашние задания выполняет с удовольствием, вовлекая в процесс всю семью.
Аюб
Техника речи
У специалиста есть необходимые упражнения, по которым он сам развивал свою речь. Они правда старые, но полезные. За наши несколько встречи я начал замечать свои проблемы с речью и работаю над ними совместно с ним.

Актёрское мастерствоПодготовка в театральные вузы
Преподаватель очень хороший, приятный в общении, сразу нашли общий язык.
Помог с программой для вступительных.
Anna

Спасибо огромное Алексею!
Супер специалист, помог подготовиться к презентации за одно занятие, буду обращаться еще)
Риторика
Отличный специалист, помог проработать основные речевые сложности в комфортном темпе и формате проведений. Обычно педагоги по ораторскому искусству - скучные и занудные, с ними не интересно заниматься, Алексей не из их числа.
Анастасия Кузнецова
Актёрское мастерство
За одно занятие я по-другому стала чувствовать свой голос.Преподаватель профессионал своего дела, очень интересный и продуктивный урок получился, огромное спасибо!

Постановка звуковЛогопеды для взрослых

Риторика
Занимался с Алексеем пять занятий. Стояла задача снятия барьеров в публичных выступлениях и улучшение качества речи. Алексей четко определил проблемные зоны и построил программу по их устранению. Занятия оффлайн и онлайн, все в легкой и непринужденной обстановке. Планирую заниматься и дальше.

ЗаиканиеЛогопеды для взрослых
Алексей прекрасно знает своё дело, провели уже 3 занятия, результат не заставил себя долго ждать!
Будем продолжать заниматься
Логопеды для взрослых
Хотел бы выразить огромную благодарность Алексею, он сразу смог найти слабые места (зажимы, дефекты) и начал по ним работать. Спустя 3 недели занятий появился результат, что непременно мотивирует заниматься усерднее. Отличный подход к занятиям, очень доходчиво все объясняет. К слову, мне 24 года и я сомневался, что мою проблему можно решить, но результат занятий убедил меня в обратном. Всем рекомендую этого прекрасного человека.

Риторика
Мне очень нравится заниматься с Алексеем, он очень открытый и приятный человек, занятия проходят легко и интересно. Я в восторге от необычных домашних заданий и результатов нашей совместной работы
Логопеды
Хороший преподаватель, объясняет все понятно, уже было три занятия.
Будем продолжать работать. Рекомендую!
Амир

Логопеды
Хороший преподаватель, выстроили программу по устранению внутренних зажимов и некоторых проблемных букв. Буду заниматься на периодической основе. Рекомендую

Техника речи
Мои первые занятия по работе с речью и сразу с таким вдохновляющим талантливым преподавателем. Алексей работает с полной отдачей и вовлеченностью в процесс, учитывает индивидуальные особенности и запросы ученика, создает легкую располагающую к развитию атмосферу. Очень рада что занимаюсь именно с Алексеем, интуиция при поиске преподавателя не подвела.

Техника речи
Вче очень круто! Алексей профессионал своего дела. Чуткий и находит инидивидуальный подход к каждому ученику

Логопеды
Отличный логопед, прям находка. Находит проблемы в речи о которых я даже не подозревал. Исправили букву "Р". Занятия проходят весело и интересно. Рекомендую!

Все супер)
Ангелина Иванова

Техника речи
Молодой человек является компетентным специалистом в данной области. При стеснении во время упражнений, помогает раскрепоститься и задаёт конкретные ситуации для того, чтобы настроиться на нужный лад.
Поможет с любым запросом, не ограничен составленной программой обучения.
Опыт учебы в театре и актерской практики позволяет преподавателю с легкостью обнаружить слабые места ученика и далее отрабатывать именно их.
Алексей хороший преподаватель психолог
И просто приятный собеседник )
Рекомендую !

Техника речи
Алексей предложил действенные методики, которые, не сомневаюсь, принесут результат. Работать со специалистом легко и комфортно

Сценическая речь
Алексей не просто педагог, а настоящий друг, который заинтересован не только в проведении занятия по конкретному вопросу, а в помощи вам развиться, как личность. За несколько занятий уже были видны результаты. Я узнала очень много нового про свою речь, стала замечать изменения даже в своём поведении. Это не преподаватель, а просто находка. Всем рекомендую обращаться именно к нему!

Театральные экзаменыПодготовка в театральные вузы
Алексей профессионал своего дела! Обратилась к нему достаточно поздно, но благодаря его стараниям я всё-таки поступила в московский театральный вуз🥳 Очень благодарна этому педагогу, ведь он привил любовь к занятиям и тем самым выработал привычку заниматься каждый день. Очень рекомендую Алексея, такого понимающего педагога, который индивидуально подходит к каждому, я ещё не встречала. Спасибо вам огромное❤️
Макс

Сценическая речь
Хотя раньше занимался немного речью, Алексей рассказал много нового и полезного. Благодаря ему я сильно продвинулся в данной дисциплине. К тому же, Алексей практикует личный подход. Советую
Эльвира

Логопеды
Алексей - замечательный специалист!

Быстро нашли общий язык, приятно проходить занятия.

Помогает выбрать путь развития и следовать ему.

Также очень благодарна, что помимо помощи с речью помогает также и с поведением на сцене, так как Алексей также имеет актерское образование.

Очень рада, что к нему обратилась.
Логопеды
Алексей очень внимательный, деликатный. Понравилось.
ЛогопедыЗаикание
Классный преподаватель 👍🏻
Честно, на занятиях с Алексеем мы чего только не делали. Было весело и я вижу результат от занятий. Наша основная цель была избавить меня от проблемы с заиканием, ну и позаниматься актерским мастерством. Да это почти школа актерского мастерства. Работа с монологами, постановка дикции и даже немного хореографии.
Также хочу заметить, что преподаватель учтёт все ваши пожелания.
Вообщем, советую ✨
Логопеды
Общительный и открытый человек, отлично выполняющий свою работу. Чётко подскажет вам, как именно исправить практически любые недоработки в речи. Материал разбавляет действительно необходимым общением, ведь задыхаться от одних заданий, думаю никому не хочется. Добавлю лишь-то, что специалист действительно выполняет свою работу, я доволен.
Гайденко Вера Львовна
Риторика
Благодаря уроку с Алексеем вынесла для себя полезные лайфкаки, которые помогли мне в короткий срок овладель свои голосом. Спасибо Алексею, рекомендую!
Риторика
Надо совершенствовать свои знания и навыки и готовится к занятию

Отличный специалист 👍

Техника речи
Передо мной встала задача подготовиться к записи видео с профессиональным контентом на YouTube. При поиске специалиста я познакомился с Алексеем. Занимаемся с ним уже несколько месяцев, как дистанционно, так и очно. При занятиях Алексей делает упор на комплексный подход, помогает развивать не только голос, но и актерские навыки, умение вести себя раскрепощено и уверено, требует всегда работать на максимуме, поэтому результат не заставляет себя долго ждать. Алексей даёт очень много обратной связи, до мелочей обьясняет нюансы того или иного упражнения. Искренне желаю Алексею успехов в его деятельности и рекомендую его всем, кому нужен харизматичный, строгий и требовательный профессионал, умеющий мотивировать и заряжать энергией.
Риторика
Приятный и профессиональный репетитор. К сожалению, не смогли продолжить занятия из-за нестыковки графиков.
Глеб

Риторика
С Алексеем работаю на протяжении месяца, уже вижу результат на себе. Голос стал чище и звонче. При этом Алексей максимально вовлечен в процесс развития ученика, дает домашние задания и в целом указывает на индивидуальные детали, которые нужно улучшать.
Виолетта

Логопеды-дефектологи
Алексей - профессионал в своём деле, быстро нашли общий язык. Прекрасный логопед и наставник. Помимо постановки голоса, он давал советы по поводу моего поступления в театральное. Индивидуальный поход к каждому ученику. Очень рекомендую!

Логопеды
Алексей очень вежливый, открытый и настроенный на результат. Занятия проходили легко и чётко, быстро удалось поставить речь. Также хочу отметить то, что ни разу Алексей не филонил, не отлынивал и не пребывал в унылом настроении, что порою бывает при дистанционных занятиях.

Логопеды для взрослых
Алексей Александрович замечательный педагог! Сын поступал в театральный университет, но сильно шепелявил, на что указывали и сами педагоги вузов. За очень короткое время речь сына стала намного чище, избавились от дефектов речи. Занимался сценической речью и логопедией. Как итог, сын поступил в один из ведущих театральных вузов страны. Отличный результат. Огромное спасибо!
Резеда

Логопеды для взрослых
Мне очень понравился преподаватель. У него действительно индивидуальный подход. Он рассказывает по-простому, по-дружески (мы примерно одного возраста), без заумных слов. С ним очень легко общаться. Прошло всего 8 занятий, а мой голос стал заметно сильнее (например, я стал себя немного глушить, тк уши еще не привыкли к голосу). Очень рекомендую этого преподавателя.

ЛогопедыПостановка звуков

Логопеды для взрослых
Алексей очень молодой и энергичный специалист!
Отличный педагог по сценический речи и логопед.
Искандер
Техника речи
Все понравилось, даёт программу техники речи и дыхания понятно и хорошо

Сценическая речьТеатральные экзамены
Замечательный педагог! На первом занятии уже были заметны изменения, что просто поразило. Во время урока царит лёгкая атмосфера, отчего хочется заниматься ещё и ещё. С каждого занятия ухожу с новыми знаниями о будущей профессии. Очень порадовало и наличие домашних заданий, позволяющих развиваться самому, дома. Одним словом - восторг)✨
Элла

Актёрское мастерствоТеатральные экзамены