2. Маклаков Дмитрий Иванович
  3. Отзывы: Маклаков Дмитрий Иванович

Дмитрий Иванович Маклаков

Английский язык, подготовка к экзаменам, международные экзамены по английскому

Отзывы: Дмитрий Иванович Маклаков

Английский язык
Очень плохо. Грубое общение и непрофессиональное поведение, игнорирует общение и пожелания к занятиям. Заинтересованность преподавателя проявляется только в получении оплаты.

В занятиях весьма странные методы, подходящие, разве что, маленьким детям. Видимость изучения создает, но тем, кто хочет действительно научиться чему-то, а не иметь видимость, такое явно не подойдет.

Абсолютно отсутствует какая либо теория, объяснение сути языка, правил, структуры. Все занятия заключаются в заучивании выданных фраз и предложений, примерно по 50-80 штук за занятие. На занятиях половина времени тратится бессмысленно на «проверку» домашнего заучивания, оставшаяся половина на обсуждение новых фраз для заучивания. За все время занятий ни разу не было и слова даже про времена в языке, не говоря уже о чем то более серьезном. Просто постоянное заучивание без погружения в суть. Спустя время спрашиваются эти фразы и «о ура» вы научились «говорить». Конечно, это не так.

Зато регулярно звучат праведные слова из серии : «все вокруг ничего не умеют, обманут, а я нет, я научу».
Конечно, всегда можно оперировать мнением большинства, но, к сожалению, оно далеко не всегда отражает истину. Читать выдумки в ответах на отзывы тоже можно, но истину они также не отражают. В общем, совершенно не рекомендую.
Дмитрий Иванович Маклаков
Константин, ты имеешь полное право высказывать свое мнение, по поводу процесса обучения, но писать ложь про грубое общение и непрофессиональное поведение – это перебор.

Если я грубо и непрофессионально общаюсь, каким тогда образом мы провели 10 занятий? *** Обращение на «ты» грубостью не является, тем более, что мы одного возраста.

Что касается ситуации с обучением Константина…
В обучении есть определенные принципы, которые необходимо соблюдать. Вне зависимости от наших собственных представлений, обучение должно строиться с учетом конкретных принципов. Приведу некоторые примеры:
1 принцип: обучение должно строиться от простого к сложному, а не наоборот.
2 принцип: нельзя переходить к следующей теме/материалу, пока предыдущая тема/материал не усвоен должным образом.
3 принцип: знать и уметь использовать – это абсолютно разные вещи, знание не формирует навыки.
4 принцип: повторенье – мать учения, любые навыки (в том числе речевые и языковые навыки) формируются только путем многократного повторения.

Естественно, процесс с Константином был построен с учетом этих и других необходимых принципов обучения.
Было проведено 10 занятий в течение месяца. За это время Константин ни разу не выполнил ни одного задания в полном объеме и с теми рекомендациями, которые были даны. Не выполнил не потому, что они были сложные, а потому, что он не считал нужным их выполнять.

Из-за того, что практически отсутствовало выполнение д/з, а также изначально не высокий уровень Константина, приходилось почти всё дорабатывать на занятии. (смотрим принцип номер 2)

Да, мы не переходили к изучению времен, не говоря уже о чем-то более серьезном. Естественно, это было бессмысленно, т.к. он не мог на нормальном уровне составлять более простые предложения. (смотрим принцип номер 1)

Да, давались фразы и предложения, которые нужно было заучивать и повторять. (смотрим принцип номер 4) Это называется речевые паттерны – самая эффективная технология изучения языков. Кому интересно, можете загуглить и ознакомиться подробнее. Константин с успехом это не выполнял. Нет, все занятия в этом не заключались.

В целом, Константин, по моему мнению, удивительный человек. Как он сам нам отметил, 20 отзывов до него это выдумка, и только он написал истину.
P.S. Нет, моя заинтересованность не заключается только в получении оплаты, и нет, я не повторяю регулярно, что все обманут, а я научу.
Гульназ

Английский язык
Наконец-то сдвинулась с мертвой точки)

Английский язык
Отличный преподаватель. До работы с ним занимался с несколькими разными преподавателями, в том числе с субъективно неплохими, но только благодаря Дмитрию сумел выйти на качественно новый уровень. Возможно, дело в его методологии преподавания, или в умении найти индивидуальный подход к студенту, однако спустя несколько месяцев занятий мне наконец удалось выйти на уровень готовности к прохождению собеседований в иностранные компании. Посему решительно рекомендую!
Anton
все отлично и по делу

Английский язык
Очень понравился подход Дмитрия Ивановича к построению обучения. Индивидуальная гибкая программа; приятное общение; понятные объяснения. Уроки проходили в формате беседы. Появилась привычка делать домашнее задание :) В работе используются видео-материалы, созданные Дмитрием Ивановичем. Желаемый результат достигнут.

Английский язык
У Дмитрия отличная система обучения, которая помогла мне быстро переформатировать свою английскую речь на правильное построение конструкций предложений и правильное использование времен. Дмитрий уделяет большое внимание деталям и не спешит переходить к следующей теме, если материал до конца не закреплен. Также с Дмитрием легко можно пообщаться и на свободные темы, если есть желание поддерживать уровень разговорного английского. Очень рекомендую для обучения и совершенствования своих языковых знаний.

Английский язык
Хороший преподаватель. Все понятно объясняет, есть много обучающих видео, которые вы будете разбирать на занятиях. Даёт индивидуальные сборки для домашней работы. Найдет индивидуальный подход к каждому)

Английский язык
Занимались с Дмитрием около полугода. Цель занятий была подтянуть разговорный английский. До занятий у меня уже была словарная база, мог читать книги с несложной лексикой, но говорить не мог совсем. Через пару месяцев начал как-то говорить, через подгода заговорил достаточно свободно. Теперь могу на уверенном уровне проходить любые интервью.
Мне кажется, такого значительного прогресса удалось добиться за счет того, что 1. значительно улучшилась граматика, 2. в памяти осталось много устойчивый фраз, связок слов. И это при том, что память у меня достаточно дырявая.
Домашних заданий не мало, но и не чересчур много. Мне кажется, оптимальный объем. Не могу сказать, что домашние задание очень интересные (надо зубрить), но зато очень эффективные. До этого я пробовал заниматься с другим преподавателем, у уоторого были интересные домашки, но прогресса вообще не было.
Ислам

Английский язык
Дмитрий Иванович - молодой, но грамотный специалист. У него серьезные знания английского языка, отличная подача материала. С сыном он прекрасно контактирует, уроки проходят по скайпу, всегда вовремя. У сына достаточно высокий уровень знаний английского языка, с репетитором Глеб изучает язык более углубленно, уровень знаний английского языка повышается.

Английский язык
Очень хороший, грамотный и ответственный специалист! Я искренне доволен работой этого репетитора. Уроки проходили интересно, динамично, позитивно и с большой пользой для меня.
Маргарита Эдуардовна ( второй номер)
Английский язык
Я очень довольна репетитором! Дмитрий Иванович - внимательный человек, ничего не забывает, все помнит. Уроки проводит интересно и разнообразно, использует аудио- и видеоматериалы, а также у него есть своя программа, по которой он меня гоняет. Знания мои улучшились, я стала писать пробный ЕГЭ ровно в 2 раза лучше. Спасибо!