2. Фомина Ольга Вадимовна
  3. Отзывы: Фомина Ольга Вадимовна

Ольга Вадимовна Фомина

Литература, русский язык, ЕГЭ по литературе

Отзывы: Ольга Вадимовна Фомина

ЕГЭ по русскому языку
Замечательный преподаватель! Дочь сдала русский язык на 97 баллов. Обратились за 2,5 месяца до экзамена. Занятия проходили в комфортной атмосфере, все объяснения были ёмкими и понятными. Большое спасибо!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Я готовилась к ЕГЭ по русскому языку вместе с Ольгой Вадимовной, и результат не заставил себя долго ждать - экзамен я сдала на 100 баллов!!! Я очень довольна преподаванием Ольги Вадимовны, её объяснения понятны, а потому получается быстро запомнить весь материал. Благодаря ей, я смогла сдать ЕГЭ на такой высокий балл - это высококвалифицированный и чуткий педагог. Спасибо и ура!!!))

Русский язык
Замечательный человек и профессиональный педагог! Сразу нашла подход к ребенку. А самое главное это конечно результат работы и он отличный! Ребенок (7 класс) за два месяца занятий вышел в школе на твердую четверку, написал диктанты на 4 балла и самое важное прошел ВПР на 62 балла (в прошлом году 40), отличный результат!
Алия

ЕГЭ по литературе
К Ольге Вадимовне обратились с дочкой для подготовки к ЕГЭ по литературе за год с небольшим до сдачи экзамена. Дочь – натура творческая, любит рисовать и специальность выбрала творческую, куда без ЕГЭ по литературе - никак. Признаюсь честно, лично меня экзамен по литературе пугал больше всего, так как я чистый технарь. Дочь хоть и читает, но особой любви к классической литературе не испытывает, читает больше фантастику и современную литературу. Поэтому знали, что для хорошей подготовки к экзамену нам нужен профессионал. Ольгу Вадимовну нашли на этом сайте по отличным отзывам. Я по природе своей – визуал, мне очень важно видеть лицо человека, поэтому при выборе ориентировалась еще и на зрительное восприятие. Не рассматривала вообще кандидатов без фотографий. Ольга Вадимовна очень понравилась внешне - открытое лицо, внушающее доверие. Дочь одобрила мой выбор – ведь это самое главное – заниматься с человеком, которому ты доверяешь. И мы не ошиблись с выбором. Ольга Вадимовна – очень интеллигентный, образованный преподаватель, который знает свое дело на 5+. Сразу нашла подход к ребенку, мягко, но настойчиво и требовательно заставляла заниматься (а надо признать, что дочь немного с ленцой). Никакой лишней информации, все по существу, направляла в нужное русло при написании сочинений, давала четкие указания на чем нужно акцентировать внимание, рекомендовала необходимую литературу для подготовки, где кратко и лаконично изложен необходимый материал. В последнюю неделю перед экзаменом Ольга Вадимовна буквально наседала на дочь (спасибо огромное), заставляя писать и писать сочинения, проводила дополнительные бесплатные консультации. И вот он результат-87 баллов! Мы о таком даже и не мечтали! Спасибо Вам огромное, Ольга Вадимовна, за Ваш профессионализм, ответственное отношение к своей работе и индивидуальный подход к ребенку!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Ольга Вадимовна профессионал высочайшего класса. Под ее чутким руководством за короткий промежуток времени мой сын сумел показать потрясающий прогресс в изучении предмета и с крайне неудовлетворительного уровня 36 баллов на старте занятий в итоге получил 79 баллов по ЕГЭ! Огромное человеческое спасибо ☺️
Спасибо, Наталья Павловна!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Ольга Вадимовна лучший учитель! Если бы можно было, поставили 10+ . Ольга Вадимовна, спасибо Вам огромное!
Патина Анна

ЕГЭ по литературе
Ольга Вадимовна подготовила меня к экзамену с нуля до 84 баллов, лучший специалист! Мне очень понравился ход занятий и количество материала, предоставленного репетитором!

ЕГЭ по русскому языку
Добрый день. Специалист своего дела. Все на высшем уровне. Ребёнок в восторге.

ЕГЭ по русскому языку
У Ольги Вадимовны занимались подготовкой к ЕГЭ по русскому языку. Начинали почти с нуля. Решали тестовые части, учились заново писать сочинения, правильно излагать свои мысли. Были систематизированы полученные знания по орфографии и пуктуации. Результат 94 балла по ЕГЭ русский язык!!! Это отличная оценка совместной работы ребенка и преподавателя!!! Поступили в ВУЗ, где одним из критериев был результат экзамена по русскому языку!!!

ЕГЭ по литературе
Отличный педагог с большим опытом работы. Ольга Вадимовна нашла подход к ученице. Давала большой объем материала, который усваивался и выстраивался в систему знаний. За два года обучения было прочитано и выучено огромное количество произведений и стихов, разобрано много материалов, которые дали понимание прочитанного и выученного. Могу сказать, что такой преподаватель прививает любовь к литературе! Успешно сданный экзамен по ЕГЭ по литературе 82 балла- отличный результат, который помог нам поступить в выбранный нами ВУЗ. Огромное спасибо!!!
ЕГЭ по литературе
Занимались с Ольгой Вадимовной подготовкой к ЕГЭ по литературе. Очень грамотный и опытный педагог, подробно прорабатывает материал, даёт и проверяет домашнее задание, внимательно относится к детям. Даже когда мы не смогли дальше заниматься, Ольга Вадимовна бесплатно периодически консультировала ребёнка вплоть до экзамена. Спасибо большое!

ЕГЭ по русскому языку
Выражаю огромную благодарность Ольге Вадимовне! Замечательный педагог! Очень доступно объясняет материал, дает легкие ассоциации для запоминания.
Когда я начал с ней заниматься (за полгода до сдачи!), мог решить только пару заданий из ЕГЭ. Результат сдачи экзамена превзошел все ожидания!!! Спасибо!!!!
Вова

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Обратился к Ольге Вадимовне за 3 месяца до экзамена, находясь в панике. Пробники на тот период писал на 55 баллов и думал, что всё очень плохо. Ольга Вадимовна очень хорошо всё рассказала, показала и поддержала. Экзамен сдал на 86 баллов и занятиями очень доволен.

Русский языкОГЭ по русскому языку
С Ольгой Вадимовной начали заниматься подготовкой к ОГЭ по русскому языку в начале учебного года 2020. В начали пути уровень моей дочери был , очень слабый, что вызвало опасения в принципе по сдачи экзамена,были волнения. Но мы продолжали заниматься и грамотный подход , высочайший уровень знаний педагога, сам подход к ребенку, умении настроить и выслушать ребенка, проконтролировать и поддержать всегда пойти навстречу ему, дало свои результаты. ОГЭ мы сдали на твердую 4!!
Также мы подготовились к итоговой контрольной работе по литературе - тоже написали хорошо.
Сейчас моя дочь ученица 10 класса продолжает с начало учебного года 2021 заниматься с этим прекрасным педагогом, уже подготовкой к ЕГЭ, мы не будем останавливаться.
Очень рада, что познакомилась, с таким прекрасным,высоко образованным, интеллигентным и просто хорошим, добром человеком- как Ольга Вадимовна. Рекомендую всем и даю просто высшую оценку!! Благодарю вас!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Хочу выразить благодарность замечательному преподавателю - Ольге Вадимовне . Мы занимались всего 2,5 месяца , но даже за такой короткий срок я сдала русский язык на 80 баллов . Ольга Вадимовна не только прекрасный педагог , но и просто приятный и душевный человек . Сможет найти подход к любому ученику . Спасибо вам огромное :)

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Ольга Вадимовна - настоящий профессионал, благодаря ей я написала егэ по русскому языку на 98 баллов. Мне понравилось всё: и атмосфера занятий, и сам учебный процесс. После каждого занятия у меня была полная ясность по всем имевшимся вопросам! А ещё Ольга Вадимовна очень приятный человек, с которым всегда комфортно общаться.

ЕГЭ по русскому языку
Хотелось бы выразить благодарность прекрасному педагогу - Ольге Вадимовне за то, что в короткие сроки подготовила меня к сдаче ЕГЭ по русскому языку на 92 балла. Важно отметить, что Ольга Вадимовна не только профессионал, так как сразу определяет тот раздел, в котором у ученика возникает проблема, но и прекрасный человек и наставник, ведь атмосфера урока всегда благоприятна.

Екатерина Вдовкина

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Хочу сказать огромное спасибо Ольге Вадимовне не только за 98 баллов на ЕГЭ, но и бесконечную веру в меня! Занятия проходили очень интересно!!! Было много практики, и Ольга Вадимовна обращала моё внимание на все "подводные камни" в заданиях, что позволило не "нарешать" тест ЕГЭ, а действительно проникнуться правилами русского языка и "разложить всё по полочкам". Ольга Вадимовна в меру строгий педагог, нацеленный на результат, что очень важно при подготовке к экзамену. Также Ольга Вадимовна развила во мне умение писать не просто грамотно, а ещё и красиво с точки зрения литературы(этому не научат в школе). К тому же для сочинений мы использовали нестандартные примеры, расширяя мой кругозор. В заключение хочу сказать, что Ольга Вадимовна невероятно позитивный и одухотворенный человек, излучающий гармонию, и я очень рада, что в моей жизни есть такой педагог!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Занимался около 6 месяцев.Результат ЕГЭ 83 балла.Очень увлекательно и познавательно проходили уроки.Всем рекомендую.
Tais‑R

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Огромное спасибо Ольге Вадимовне за подготовку сына к сдаче ЕГЭ. За год балл увеличился с 69 до 94. Прекрасный педагог, очень быстро нашли общий язык, всегда профессионально подходит к делу, а результат превзошел все ожидания!

ЛитератураЕГЭ по литературе
Занимались с Ольгой Вадимовной 4 месяца. За это время она понятно и быстро объяснила забытое за 8-9 классы и дала множество полезных рекомендаций, которые помогли при самостоятельной подготовке.
Егэ литература - 94 балла.

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Хотим выразить огромную благодарность Ольге Вадимовне. Сын сдал ЕГЭ по русскому языку на 80 баллов! Занимались всего 4 месяца, и это в условиях пандемии. Не смотря, на то, что часть занятий проводилась онлайн, сын смог здорово подтянуться по русскому. Ольга Вадимовна нашла с ним общий язык и очень помогла. Замечательный человек и профессиональный педагог! Спасибо за прекрасный результат!!!
Виолета

ЛитератураЕГЭ по литературе
Спасибо большое Ольге Вадимовне за помощь в подготовке к ЕГЭ!! Сдала русский на 94 балла, очень довольны результатом

ЛитератураЕГЭ по литературе
Начну отзыв с прекрасных цифр, которые нас радуют все эти дни –
литература 97 баллов, русский язык 91 балл!
Дочь счастлива и готовится к творческим экзаменам, родители в восхищении!
И конечно мы понимаем, что такие высокие результаты были бы невозможны без работы Ольги Вадимовны. Отличный репетитор, тем более, что у нас был опыт работы с двумя предыдущими и есть с чем сравнивать.
Четкая систематизация материала, планомерная целенаправленная подготовка к экзамену, без лишней «воды». Чувствуется огромный опыт и профессионализм. Разумная дозировка домашних заданий, все в меру. Я видела, как дочь постоянно занимается, но при этом без перегруза. Ольга Вадимовна прекрасный педагог, знает досконально свой предмет, а еще при этом умеет расположить к себе ребенка. Поддержка была до самого экзаменационного дня. Для меня это очень важно, так как дочь натура творческая и через чур эмоциональная. И ровный уверенный фон ей придавала именно Ольга Вадимовна! Спасибо огромное! Рекомендую всем.
Артамонова Марина Валерьевеа

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Отличный репетитор! Занимались в 11 классе, русский язык был самым слабым местом ( оценка в школе 3-4).После занятий с Ольгой Валимовной сын сдал ЕГЭ на 91 балл!!!! Кроме этого Ольга Вадимовна очень приятный в общении человек, сын занимался с огромным удовольствием, она сумела с первых дней занятий убедить его в том, что у него всё получится. А это очень важно! Спасибо ей огромное!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Остались очень довольны работой Ольги Вадимовны. Результат ЕГЭ 72 балла, учитывая, что до начала занятий балл за пробники не превышал 45. Занималась Ольга Вадимовна с моим сыном всего 4 месяца и вот такой прекрасный результат! Спасибо! Рекомендуем данного преподавателя.

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Ольга Вадимовна - прекрасный педагог, всё понятно объясняет, даёт хорошие задания. На экзамене получил 98 баллов.
Мадина

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Хотелось бы отметить высокий профессионализм преподавателя, благодаря плодотворным занятиям в течении 11 класса дочь сдала ЕГЭ по русскому и литературе каждый на 94 балла, спасибо Ольге Вадимовне!

ЛитератураЕГЭ по литературе
Большое спасибо Ольге Вадимовне за помощь в подготовке к ЕГЭ, моральную в том числе! Благодаря чему сдала ЕГЭ по литературе на 94 балла, очень довольна результатом!!

Русский языкОГЭ по русскому языку
Огромное спасибо нашей любимой Ольге Вадимовна за наши успехи!!!! Мы занимались с этим замечательным педагогом 3 года: успешно сдали ОГЭ, а в этом году ЕГЭ. Ольга Вадимовна великолепный учитель, прекрасно мотивирует на учебу, объясняет очень доходчиво материал. Дочь всегда была в восторге от занятий.

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Ольга Вадимовна прекрасный преподаватель во всех смыслах. Отзывчива, добра, очень приятная атмосфера на занятии. Я готовилась к ЕГЭ, занимались мы раз в неделю в течение всего 11 класса. у меня 94 балла, все благодаря преподавателю.

Русский язык
Прекрасный репетитор и отзывчивый человек! Результаты превзошли все ожидания! Ребенок, прозанимавшийся всего 3 месяца - повысил свою итоговую оценку с двойки до четверки.
Эльмира

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Хочу выразить огромную благодарность замечательной Ольге Вадимовне, за ее профессионализм, за её умение находить подход к подросткам, как она умеет заинтересовать. Сын занимался у нее 2 года , Ольга Вадимовна подготовила его к итоговому сочинению, благодаря ей он сдал ЕГЭ на 85 баллов! Огромное Вам человеческое спасибо!!!

Русский языкОГЭ по русскому языку
Ольга Вадимовна- человек, знающий свое дело. Она преподносит материал интересно и понятно. Профессионализм, заинтересованность в обучении. Очень дружелюбная. Подготовила сына к ЭГЭ в кратчайшие сроки. Экзамен сдали. Результатом довольны. Спасибо огромное Ольге Вадимовне! Всем рекомендую!

ЛитератураЕГЭ по литературе
Сдала на 90 баллов ЕГЭ по литературе, хотя рассчитывала на 70-75. Благодаря Ольге Вадимовне получила такой результат, это профессионал своего дела и ещё очень хороший челоек, что немало важно.
Оксана Марьяновна

Русский языкОГЭ по русскому языку
Результат ученика на экзамене: 5 (балл=близкий к максимальному)

ЛитератураРусский язык

Чаусова Марина

Русский языкЕГЭ по русскому языку
1. Честно говоря, я не ожидала такого результата. Благодаря Ольге Вадимовне,мы сдали ЕГЭ по русскому языку на 82 балла. Учитывая, что мой сын активно занимался спортом,уходил на тренировки. Не всегда смог присутствовать в назначенное время на занятиях.И частенько пропускал их. Ольга Вадимовна шла всегда на встречу. Составила гибкий график посещения занятий. Со мной была всегда на связи. Обсуждали ход занятий, результаты всех зачетов, апробаций.
Отзыв моего сына - Ольга Вадимовна- педагог который мне по настоящему дорог. Я таких еще не встречал.
Когда сын сдавал ЕГЭ, волновалась вместе с нами. Я очень благодарна Ольге Вадимовне. Замечательный педагог и прекрасный преподаватель.
2. Стоимость услуги соответствовала результату.
3. Я обязательно буду рекомендовать репетитора своим друзьям и знакомым.

Русский языкОГЭ по русскому языку
Очень рада, что с помощью вашего портала мы познакомились с Ольгой Вадимовной Фоминой. Занятия проходят конструктивно, насыщенно и комфортно. Уже с первого урока был налажен контакт, что способствует очень хорошему результату. Слушать Ольгу Вадимовну очень приятно. Она обладает глубокими знаниями, грамотной речью и широким кругозором. Уверена, что занятия помогут успешно подготовиться к экзамену и, самое главное, повысят уровень знаний ребенка. Рекомендую
Кузнецова
Русский языкЕГЭ по русскому языку
В данный момент мы еще занимаемся и будем продолжать . Сыну очень нравятся занятия, надеюсь результат будет достигнут совместными усилиями. Стоимость вполне соответствует . С удовольствием буду рекомендовать своим знакомым Ольгу Вадимовну!

ЛитератураЕГЭ по литературе
Моя дочь занимается с Ольгой Вадимовной с сентября, очень довольна. Ольга Вадимовна безупречно готовит к ЕГЭ, отлично проводит занятия и все понятно объясняет!!!!!
Чаусова Марина

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Репетитор понадобился для подготовки к сдаче ЕГЭ и поступлению в ВУЗ. Сыну очень нравятся занятия с Ольгой Вадимовной! Приятная женщина и хороший педагог. Занятия выстраивает четко и не допускает отступления от темы. С первого дня нашла общий язык с сыном. Он компетентна и профессиональна. Очень доброжелательный, внимательный, организованный и ответственный педагог. Заслуживает самой высокой оценки. Планируем продолжать с ней занятия и дальше.
Ирина Николаевна

ЛитератураЕГЭ по литературе
Результат за экзамен - 78 из 100 по литературе. Это учитывая, что Лиза в школе не занималась литературой вообще. Это суперрезультат. Спасибо большое Ольге Вадимовне, мы считаем, что это только ее заслуга. Высшая оценка преподавателю, будем рекомендовать ее всем. Общение строилось замечательно, на одной волне. С пониманием, где надо - строго, прижмет, где надо - расслабит. Все отлично. Если преподаватель еще будет работать, я ее к сыну своему приглашу. Мы в полном восторге, нам жалко было расставаться. Все было четко, без «воды». Дочь у меня капризная, но преподаватель смогла построить с ней занятия так, что ребенок занимался. Занимались даже дольше, чем планировали.

ЛитератураЕГЭ по литературе
Отзыв. Фомина Ольга Вадимовна (литература, русский подготовка к ЕГЭ, девочка 11 класс, творческая натура).

Нам пока рано говорить о результатах, мы нацелены на ЕГЭ, но уже сейчас можно сказать, что репетитором мы довольны. Занятия проходят в удобное время, интересно, позитивно, насыщенно, плодотворно. Ольга Вадимовна сразу нашла подход к ребенку, сумела увлечь предметом, найти компромиссный способ подачи материала без дополнительных домашних заданий, авторитет у ребенка заслужен безоговорочный. Преподаватель интеллигентна, пунктуальна, профессиональна, доброжелательна и в то же время требовательна. Подготовила к итоговому сочинению за месяц до сдачи, четко, системно, с акцентами. Дочь шла сдавать спокойно и уверенно, по всем критериям получен зачет. Наши наилучшие оценки преподавателю, рекомендуем.
Ирина Николаевна

Литература
Русский язык
Я не хочу, чтобы мою дочь называли истеричкой. Я в шоке! У меня девочка была спортсменка и всего год учится в школе, но тем не менее у нас были по всем предметам "5". Мы тянули, мы старались, учились ночью. Наш учитель в школе сказала нам, что дочь может поступить на бюджет и написать ЕГЭ по русскому языку на 90 баллов, но в школе учителя не занимаются как надо, поэтому в начале года мы и обратились к Ольге Вадимовне. Нам нужны именно сочинения, потому что ребёнок занимался спортом и ничего не читал, а сочинение написать невозможно, если у тебя нет какой-то начитанной базы, да и склад ума у дочки математический. Мы занимались с октября, всё было нормально, но на последних занятиях Рината стала просить Ольгу Владимировну писать больше сочинений по основным темам: "Давайте я буду писать по 5-10 сочинений по каждой теме и буду просто учить их наизусть". У нас просто выхода другого нет. В прошлый четверг перед уроком я подошла к репетитору и сказала, что мне нравится, как проходят занятия, но попросила её немного перестроить обучение, уже не учить дочь писать сочинения, а наработать базу. Ольга Вадимовна мне ответила: "Рината сама сказала, что не надо никаких сочинений. Она у вас истерит". Через два часа дочь вышла от репетитора и сказала, что больше не будет с ней заниматься. Педагог сказала ей: "Что ты всё время истеришь?"
Ольга Вадимовна Фомина
Клиент дословно передал мои слова - что ты истеришь (что значит, по словарю, "излишне нервничаешь"). Слова "истеричка" не было. Замечу, у Ринаты до меня уже было несколько репетиторов, от которых она отказывалась после первого занятия. Я же за четыре месяца подготовила ее к успешной сдаче итогового сочинения и безошибочному выполению теста ЕГЭ. В итоге - от репетитора отказались и присвоили его книги.
ЛитератураРусский языкКоррекция почерка
Русский язык
Ольга Вадимовна - великолепный педагог! С огромным опытом работы. Она хорошо чувствует ребенка, у них прекрасное взаимопонимание. Никита с удовольствием посещает занятия, выполняет все задания. Он сильно подтянулся по предмету. Его успехи меня очень радуют.

Саида

ЛитератураРусский языкЕГЭ по литературе
Хочется выразить благодарность замечательному педагогу по русскому языку и литературе Ольге Вадимовне! Педагог высокой квалификации, моя дочь с легкостью осваивает материал по предметам, репетитор четко и грамотно готовит ребенка к ЕГЭ. Объясняет подробно, со знанием дела. Мы довольны, Анастасии репетитор очень нравится.
Алевтина
Русский язык
Ольга Вадимовна помогает моей дочери подготовиться к ГИА по русскому языку, и ребенок занятиями с педагогом доволен! По словам ученицы, преподаватель очень доступно и доходчиво объясняет материал, имеет четкий план занятий, дает информацию конкретно и по существу, всегда проводит уроки в строго оговоренное время, без опозданий и переносов. Пока у нас все хорошо, но об окончательных результатах можно будет судить только после сдачи экзамена!
Андрей, Ирина
Айгуля