2. Дубовик Алексей Игоревич

Алексей Игоревич Дубовик

Логопед, алалия, афазия

Отзывы: Алексей Игоревич Дубовик

Логопеды для взрослых
Отличный специалист! Алексей поставил звук «Р» за несколько занятий! Сказал какие упражнения делать для закрепления. Я очень доволен и результатом и специалистом. Если у вас есть какие-нибудь сложности со звуками, то смело обращайтесь к Алексею!

Дисграфия
Ответственный, терпеливый, всегда поможет советом, с уверенностью советую! Алексей спасибо вам!
Анна Березницкая

Логопеды
Супер логопед!!! Занимались немногим больше года. Ребенок не самый простой в плане общения, нужно время для адаптации с новым человеком. Контакт был налажен сразу на первом занятии, и сын с удовольствием посещал специалиста. Результат также не заставил себя ждать, звуки поставлены! Я очень довольна, ребёнок тоже))) Рекомендую Алексея Игоревича на все 100!!!

Логопеды-дефектологи
Понравилось абсолютно всё! Подход к ребенку нашел сразу , в игровой форме вел занятия. С собой сумка с развивательными играми и материал для работы!

Логопеды-дефектологи
Замечательный специалист. Поставил ребенку все звуки. Долгое время не могли найти логопеда с таким подходом. Очень отзывчивый, приятный в общении, всегда идет на встречу ребенку - если ребенок устал, то они весело поиграют, а далее в игровой форме продолжают занятие. В конце занятия за хорошие результаты сыну был приятный бонус в виде вкусняшки😊.
А так как есть и старший брат, то и старшему тоже доставалась вкусняшка.
Алексей Игоревич произвел приятное впечатление, сделал свою работу качественно и видно, что человек вкладывает душу.
Однозначно рекомендую!!!

Логопеды
1. Алексей приезжает домой к ребенку.
2. Вежливый.
3. Невероятное терпение.
4. Виден результат.

Начали работать, когда ребенку было 3,5 года. Почти не говорил.
Одновременно работали по нескольким направлениям:
- логопед
- посещение детского сада
- физиотерапия
- массаж
- медикаменты по назначению врача.

Сейчас сыну 4.5 года, говорит много, строит сложные предложения, сейчас Алексей работает над произношением звуков. Восхищаемся его терпением, так как бывает, что ребенок пытается срывать занятия поведением, торгуется за упражнения которые нужно выполнить. Алексей всегда находит подход.
За весь период работы не поднимал стоимости.
Всегда с собой привозит много разных материалов - игрушек для занятий.
ЗРРЛогопедический массажРазвитие речи
Хочу сказать спасибо, Алексей Игоревич быстро нашел контакт с сыном, у нас было отсутствие речи, занятия проходили дома, договорились на удобное для всех время, у Алексея с собой было абсолютно все необходимое для занятий, все проходило интересно и в игровой форме так как ребенок еще маленький, + был лого массаж , очень вежливое и приятное общение. Мы прозанимались не очень много около месяца, закончили занятия по своим обстоятельствам.
Нам просто нужна была немного другого рода именно реабилитация как выяснилось позже.
Спасибо, остались приятные впечатления от занятий и о человеке, сын всегда ждал занятий это о многом тоже говорит, так как не со всеми он хотел заниматься.
Рекомендую и желаю всех благ и успехов в работе)🙌🤝

Логопеды
Очень понравился подход Алексея Игоревича к занятиям. Игровой метод, устал ребенок, небольшой перерыв на игры. Моя дочка, часть занятий вообще качалась на тарзанке и при этом у неё поставлены все звуки. Мягкий, добрый, лучший специалист. Отсутствовали многие звуки: Ч, Ш, Ц, Л, Ль, Р, Рь. Все звуки поставили примерно за 5-6 месяцев регулярных занятий. Легко и просто, а главное без насилия над ребенком (был опыт с другим логопедом где нужно было сидеть 45 минут смирно как школьнику за партой). Тут занятие длится час и пролетает незаметно. Большое спасибо за это, Алексей Игоревич.
Фаррух

Логопеды
Очень вежливый специалист. Быстро установил контакт с ребёнком. Сыну было интересно заниматься. Занятия проводит в игровой форме, на ребёнка не давит, старается подобрать наиболее подходящие методы с учетом индивидуальных особенностей. Достаточно успешно позанимались, есть реальный прогресс. Рекомендую, особенно тем, у кого ЗПР (параллельно к другим процедурам, которые назначает врач)!
Ануш

Логопеды-дефектологи
Первый опыт с логопедом и очень удачный) Алексей сразу нашел подход к ребёнку, все занятия проходили интересно и с пользой, результат начали видеть практически сразу.
Ребёнку занятия очень нравились и каждую неделю с нетерпением ждал «дядю»)
Alexandra

Логопеды
Алексей Игоревич помог сыну-непоседе в постановке шипящих звуков при помощи лого-массажа и упражнений. Очень тяжело привлечь внимание сына если он не хочет заниматься, но Алексею удавалось каждый раз заинтересовывать и привлекать к занятиям. Очень благодарны,спасибо!

Логопеды
Замечательный специалист, грамотный профессионал! Большой опыт в диагностике речевых проблем. Алексей Игоревич быстро нашёл подход к ребёнку, завоевал его доверие. В игровой форме отрабатывали звуки и слова. Использовал несколько развивающих игр и материалов, поддерживая интерес сына в процессе занятия. Результат не заставил себя долго ждать! Однозначно рекомендую!
Таисия
Логопеды
Очень компетентный специалист, всегда на позитиве, подход к ребёнку нашёл. Исключительно позитивные впечатления

Логопеды-дефектологи
Очень довольна результатом, начали заниматься в 3,3 года, был очень скудный словарный запас (мама, папа, да/нет, дай…) в основном указывал на предмет если надо. Отзанимались 5 занятий по часу. У ребёнка появилась потребность общаться, он повторяет все слова, имена, говорит небольшими предложениями из 3-4 слов. Каждого занятия ребёнок очень ждал и был вовлечён в процесс.
Спасибо Вам большое!

Логопедический массаж
Большое спасибо Алексею за работу с сыном! Были большие проблемы почти со всеми звуками. Занимались 1,5 года, за это время поставили все свистящие, шипящие, Л и Р, ребенок перестал проглатывать слоги, пропала "каша" во рту. Сейчас сыну 5.3 и он теперь говорит лучше большинства сверстников, все стали это замечать!
И особенно хочу отметить, что Алексей отлично находит подход к детям, даже к самым непоседливым!

Логопеды-дефектологи
Огромное спасибо Алексею Игоревичу за профессиональную и качественную работу! У сына была задержка речевого развития, мы обратились, когда ему было 3 года, тогда он не произносил правильно множество слов, пропускал звуки в словах. А сейчас же сыну 5 и он довольно хорошо разговаривает, словарный запас увеличился в разы. Воспитатели в садике подмечают, что прогресс просто огромный! Сыну занятия очень нравятся, он часто спрашивает: ну когда же к нам приедет логопед?! Алексей Игоревич большой профессионал, нашел подход к нашему хулиганистому непоседе и очень помог.

Логопеды
Хочу выразить благодарность за работу. Алексей Игоревич, очень грамотный специалист, профессионал нацеленный на результат. С первых же дней нашёл подход к ребенку. Всегда даёт обратную связь, ребёнок с удовольствием занимался. Рекомендую !!! 5 баллов!!

Логопеды-дефектологи
С Алексеем начали заниматься в сентябре 2021. В феврале 2022 перешли с 2х занятий в неделю на одно и в апреле завершили занятия.
Заранее договаривались, что у меня нет возможности делать домашнее задание, поэтому все по-максимуму прорабатываем на занятиях.

За это время: поставлены все звуки, закреплено произношение в автомат (ребёнку 5,5 лет).

1. Алексей - просто МЕГА специалист (с ним уже занимаются дети моих коллег по саду)
2. Особый персональный подход к детям (первый раз вижу, как специалист тащит 2 ящика с собой: один с учебниками и инструментами, а другой - с игрушками для детворы). У нас за каждое занятие выдавались на неделю игрушки, а в конце Алексей нашёл особый подход (шоколад 🤘💪).
3. Пунктуальность и доброжелательность к нам (семье) и уважение к своим ученикам

Алексей - желаю вам новый клиентов, прекрасных детишек, которым вы помогаете.

Мы вас очень ценим и любим🔥
Ксенька Курмаева

Развитие речи
С Алексеем Игоревичем сын занимается 2 месяца .Занятия проходят очень интересно ,разнообразно,индивидуальный подход .Ребёнок очень ждёт очередного приезда преподавателя )После каждого занятия ,что стало для меня приятным удивлением ,Алексей дарит маленькие сладкие подарки чтобы установить контакт с сыном )Очень довольна и рекомендую настоящего профессионала своего дела 😊

Логопеды
Прекрасный специалист. Редкая особенность - он реально любит детей, умеет найти к ним подход. Даже не простые детки откликаются на занятия. Приезжает со всеми необходимыми доп. материалами. Занимается без давления. Шутит, играет с детьми, но требует выполнения заданий. Результат увидели очень быстро. Проблемные звуки поставили, но работаем дальше. Ребенок занятия ждет. Это тот редкий случай, когда полностью довольны специалистом. Даже при желании - придраться не к чему.

Логопеды
Обратились за помощью специалиста, когда стало ясно, что ребенок самостоятельно не справится с проблемами (дочке 6 лет). Ключевой проблемой была буква Р, ребенок начинал грассировать, поскольку правильно произносить звук не получалось. На первом занятии Алексей Игоревич определил и еще одну проблему, на которую мы не очень обращали внимание - неправильное произношение звука Л. Буквально за полторы недели мы справились с Л и теперь работаем над Р. Месяца не прошло как дочка носится по квартире и радостно рычит! Конечно работы еще много, но таких качественных и быстрых результатов мы просто не ожидали! Спасибо!! Отдельно хочется сказать, что Алексей Игоревич нашел ключик к нашему неусидчивому ребенку и дочка работает целый час и очень вовлекается в процесс. У преподавателя всегда с собой миллион игрушек и других радостей которые скрашивают и разбавляют процесс! Мы очень рады что нам так повезло с Алексеем Игоревичем!
Логопеды
Благодарна Алексею Игоревичу за профессионализм и терпение. Ребёнку требовалась не только помощь в постановке Р и Рь, но и в организации учебного процесса, в удержании внимания и концентрации усилий. Вместе с учителем ребёнок справился со многими задачами, и с пониманием цели двигается дальше.

Логопеды
Алексей Игоревич замечательный специалист и очень приятный человек, быстро нашёл подход к ребёнку 3х лет. Результат занятий уже виден, готов ответить на любые вопросы, обьясняет что и как правильно делать и тренировать дома. Однозначно рекомендуем.
Катя
Работа устроила.

ЗРР
Отличный специалист. Находит подход к детям любого возраста, нам 1 ,5 года. Помог, подсказал, научил. Остались довольны работой. Будем обращаться, если что -то понадобится еще

Логопеды
Спасибо огромное Алексею за нашу хорошую речь))
У ребёнка были проблемы с шипящими и после двух лет занятий с разными логопедами эта проблема так и не была решена. Сейчас все замечательно. Алексей легко нашёл контакт с ребёнком, сын с удовольствием занимался. Очень интересные занятия, постоянно что-то новое, разные игры и даже зарядка в течение урока)
Очень рада, что нашла такого прекрасного специалиста! Однозначно буду рекомендовать Алексея своим знакомым. Спасибо!

АфазияПостановка звуков
Хороший специалист

ЛогопедыПостановка звуков
С Алексеем мы уже давно занимаемся, и нам очень нравится, спасибо Вам большое за вашу работу!

Логопеды
Очень располагает к себе ребёнка,добросовестный,спокойный,грамотный,нам все нравится

Александра Викторовна

Логопеды
Хочу выразить огромную благодарность Алексею Игоревичу за помощь в становлении правильной речи моего ребенка! Педагог легко нашёл подход и очень быстро исправил и поставил все неправильные звуки! Еще раз спасибо, я очень рада что обратилась именно к Вам)
Зоя

Все понравилось. Спасибо!
Логопеды
Очень хороший специалист, легко устанавливает контакт с ребёнком, пунктуальный, доброжелательный. В постановке звуков виден заметный прогресс.

Логопеды
Алексей Игоревич замечательный человек и отличный специалист! За сравнительно небольшое время занятий с сыном поставил нам пол алфавита))) Ребенку нравилось заниматься, особенно получать похвалу в конце занятий) Подход был найден и мотивация для ребенка! Всегда доброжелателен, внимателен, готов помочь даже удаленно. Однозначно рекомендуем !

ЛогопедыКоррекция нарушений устной и письменной речи
Занимаемся не так долго, но результат ПОТРЯСАЮЩИЙ!!! Спасибо большое!!!

ЛогопедыПостановка звуков
Алексей Игоревич прекрасный специалист! Моему сыну требовалось поставить "Р" и шипящие... ребёнок он не самый лёгкий - нужно удерживать его внимание, мотивировать... Но мы смогли добиться желаемых результатов всего за несколько занятий! Огромное спасибо Алексею Игоревичу!!
Бахара

ЛогопедыКоррекция нарушений устной и письменной речи
Maria

Логопедический массаж
У сына зрр развития, в активном запасе слов очень мало. Хочу отметить, что мы работали с двумя логопедами до Алексея Игоревича, и только он смог найти подход к сыну. Все занятия были в игровой форме - мыльные пузыри для освоения техники дыхания, музыкальные игрушки, дидактические пособия и самая любимая игра - футбольные ворота, куда нужно было задувать шарик. Прогресс небольшой, но был. К сожалению, у нас не было возможности долгое время продолжать частные занятия, так как сын стал заниматься с логопедом на базе дошкольного учреждения бесплатно. Но я не исключаю ,что в дальнейшем мы обратимся к Алексею Игоревичу уже для корректировки речи. Спасибо Вам!
ЛогопедыПостановка звуков
Алексей Игоревич не только специалист высокого класса, но и очень терпеливый, добрый человек. Ребенок начал заниматься недавно, но уже заметны результаты. Планируем сотрудничать с данным педагогом и дальше.