2. Молчанова Мария Сергеевна

История, обществознание, литература

Отзывы: Мария Сергеевна Молчанова

Настасья
Консультации по курсовым и дипломным
Работа сделана быстро, хорошо оформлена.
С Марией приятно общаться, думаю что обращусь ещё за помощью.

Искусствоведение
Понравилось работать с Марией Сергеевной. Помогла с выполнением работы по искусствоведению. Спасибо!Сразу видно, что преподаватель опытный и знающий. Будем и дальше сотрудничать!

Научные тексты
Очень нравится работать с Марией. Это внимательный и чуткий специалист, который берет во внимание все детали касательно самого заказа, тз. Мария - профессионал своего дела, который отлично знаком с материалом в области философии и искусства, что было очень важным для меня!
Консультации по курсовым и дипломным
Мария Сергеевна оказала методическую и практическую поддержку при написании реферата

Искусствоведение
Мария Сергеевна очень ответственный и грамотный специалист, она просто спасла меня в момент, когда нужна была помощь с работой над научным текстом.
История искусств
Прекрасная, приятная и полезная беседа о здоровье , образе жизни и правильном питании

История искусств
Большое спасибо за оперативную и профессиональную помощь в подготовке к экзамену!

Консультации по курсовым и дипломным
Мария Сергеевна, благодарю Вас за помощь во введении ВКР!

Все сделано в срок!

При необходимости буду обращаться вновь, а также советовать вас, как специалиста своим друзьям и знакомым!

Было приятно общаться :)
Вика

История искусств
Понравилась работа преподавателя Марии Сергеевны. Очень ответственна, все договоренности насчет работы были выполнены, а также сама работа сделана качественно. Также вопросы, которые у меня возникли в ходе обсуждения, были быстро решены. Рекомендую данного преподавателя.
Соня

История искусств
Все понравилось,работа сдела по тз и даже больше.
Консультации по курсовым и дипломным
Мария Сергеевна разработала план работы над диссертацией (искусствоведение). Сделала это оперативно и с глубоким пониманием материала.
Консультации по курсовым и дипломным
Мария Сергеевна очень помогла с Введением и дала ценные рекомендации! Всё было выполнено быстро и оперативно, буду советовать однокурсникам.
Сидоренкова Виктория

Консультации по курсовым и дипломным
Огромная благодарность Марии Сергеевне за помощь и консультацию по курсовой « история России». Мария очень внимательно отнеслась ко всем пожеланиям , помогла структурировать работу и оформить ее. С большим удовольствием буду рекомендовать Марию Сергеевну , как отличного специалиста, владеющего широкими знаниями и четким пониманием , как правильно решить задачу поставленную учеником)
Гузель Ярулина

Литература
Мария Сергеевна, очень отзывчивый преподаватель и компетентный научный сотрудник. Ее ценные рекомендации, как научного тьютора, помогли мне определиться с выбором темы, помогли в написании курсовой работы в институт. Рекомендую!

История искусств
Я очень благодарна за помощь Марии Сергеевне, специалисту с большой буквы. Мне очень повезло, что я встретила её накануне сдачи моей исследовательской работы. Имелось много проблем, а их решение казалось мне сложной задачей. Однако, я всё равно стремилась написать качественную работу. И вот Мария Сергеевна по сути стала моим научным руководителем. Она быстро выявила все проблемные места в моей работе, подробно объяснила, какие дальнейшие действия по её улучшению нужно предпринять. Мария Сергеевна действительно глубоко вникла в тему моего исследования, все её указания были крайне точны и профессиональны! С ней было очень комфортно общаться. Она всегда отвечала на возникающие у меня дополнительные вопросы, хотя это не было её обязанностью. Мария Сергеевна явно беспокоится за результаты своих учеников. Следуя её указаниям, я в кратчайшие сроки смогла осмыслить и решить огромный ряд исследовательских вопросов, привести работу в достойный вид и успеть к дедлайну. Но самое главное, что работа под её руководством вдохновила меня на продолжение в будущем исследовательской деятельности. Вещи, которые ранее казались трудными, теперь стали понятнее, доступнее и увлекательнее. Я могу рекомендовать Марию Сергеевну всем, кто хочет в короткие сроки добиться самых максимальных результатов.
Консультации по курсовым и дипломным
Спасибо большое! очень помогли с дипломной работой, преподаватель оценил высоко!)

Встреча и сотрудничество с Марией Сергеевной стало для нас настоящим чудом, спасением и счастьем.
До встречи с ней у нас уже выходили все сроки и совпали дни сдачи дипломной работы и экзаменационных работ для поступления в ТОПовые английские университеты и ситуация была критической.

Мария Сергеевна помогала дочери на всём творческом пути от выбора темы до редактирования текста на русском и английском языке.
Так как счёт времени шел на минуты, она была с нами на связи 24 часа, помогала жестко держать дедлайны и четко знала как выстроить наш план, чтобы сделать невозможное и успеть сделать работы вовремя и на высоком уровне.
Мария Сергеевна высочайший профессионал в области литературы, со знанием всех особенностей и требований как российских программ так и иностранных университетов , как на русском так и на английском языке.
Самое важное она потрясающий человек, умеющий найти как преподавательский так и личностный подход.
Мы невероятно признательны и благодарны Марии Сергеевне.
Спасибо огромное ❤️
Фатима
ИсторияПодготовка к экзаменам
Прекрасный человек и профессионал в своем деле . 👏🏻 Все четко и очень быстро выполнила . Всем очень советую . Спасибо огромное ей!
Пётр

Востоковедение
В короткие сроки помогла освоить сложный материал 🙏
МХК
Мария Сергеевна помогла быстро и эффективно (буквально за полтора) дня составить структуру моей магистерской диссертации в области искусствоведения. Очень благодарна и рекомендую обращаться к Марии Сергеевне за помощью!
Консультации по курсовым и дипломным
Спасибо большое Марии Сергеевне за ответственный подход, за понимание и отзывчивость. Её рекомендации помогли мне разобраться в дипломной работе. Очень понравилось работать,буду обращаться ещё!

Консультации по курсовым и дипломным
Очень благодарна Марие за помощь с курсовой работой. Нашу группу кинул научрук и я не знала у кого просить помощи с первой в жизни курсовой. Мария очень внимательно подошла к несколько нестандартной теме, дала полезные советы, подсказала в какую сторону работать и составила план работы и всё это в очень короткие сроки. С удовольствием бы обратилась ещё раз, если бы потребовалась помощь.

История
Прекрасный преподаватель. За 2 недели до поступления начали готовиться ( по моей инициативе) Подготовились. на 80 баллов сдал.
Преподаёт интересно и классно.
В условиях повышенной интенсивности занятий это очень важно.

Культурология
Благодарю Марию Сергеевну за профессиональную помощь!
Очень понравилось, что есть возможность обсудить варианты сотрудничества ( онлайн встреча или переписка) такая гибкость в плане формата работы очень удобна!

Получила экспертный взгляд на текст моей диссертации, замечания по тексту, рекомендации по исправлению ошибок. Мария Сергеевна описала мне следующие шаги для плодотворной работы над диссертацией. Все ОЧЕНЬ понятно. ( я в восторге) обязательно буду брать еще консультации!
Культурология
Отличная работа! Благодарю!
Всволод
ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Мария Сергеевна занимается со мной подготовкой к ЕГЭ по обществознанию. Мне все нравится. Отличный учитель, хорошо знающий свой предмет, дает советы как по предмету, так и по ЕГЭ. Урок проходит в нескольких фазах, одна из которых это практика, что я считаю очень хорошо.
Аскар

ИсторияЕГЭ по истории
Отличный преподаватель.За 3 месяца узнал больше, чем за 11 лет обучения в школе.Правильный подход к изучению материала, закрепленный огромным опытом.Всем советую!

ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Мария Сергеевна занимается с моим сыном подготовкой к ЕГЭ по обществознанию дистанционно. Мария Сергеевна внимательный преподаватель, имеет грамотный подход к ученику. Учитывает все моменты, на которые необходимо обратить внимание. Четко и понятно объясняет весь материал. После каждого занятия даёт бальную оценку по выполненным заданиям. Рекомендуем Марию Сергеевну как ответственного преподавателя.
Анастасия, Галина
Ольга Алексеевна

ИсторияЕГЭ по истории
Реультаты соответствуют ожиданиям. Дочь значительно расширила свои знания в области истории в довольно короткий срок. На занятия ходит с удовольствием.
Стоимость услуги соответствует результату.
Специалиста буду рекомендовать друзьям.
ИсторияПодготовка к экзаменам
ИсторияОбществознаниеЕГЭ по истории
У нас всё хорошо, мы занимаемся. Еще о динамике рано говорить. Сыну пока нравится. И лекции есть, и конспекты, и фильмы она нам дала по истории на лето, чтобы Костя посмотрел, через какое-то время она будет устраивать тестирования, типа контрольных работ проводить.

ИсторияОбществознание
Ирина Александровна