2. Никонова Валерия Александровна
  3. Отзывы: Никонова Валерия Александровна

Валерия Александровна Никонова

Английский язык, международные экзамены по английскому, британский английский язык

Отзывы: Валерия Александровна Никонова

Влада
Английский язык
Большое спасибо Валерии за то, что за довольно короткий срок смогли повторить структуру IELTS и подготовиться к экзамену. Очень понравилась структурированность в подаче материала

Английский язык
Валерия, еще раз огромное спасибо! Очень рад, что Вы согласились поработать с моим сыном Федором. Результат невероятный. Благодаря Вам мы всего за месяц подтянули IELTS с 6.0 до 7.0 и получили шанс претендовать на поступление в один из лучших европейских университетов
Александр Егоров

IELTS Academic
Обратился к Валерии за месяц до сдачи IELTS, чтобы вспомнить формат, "расписаться" и "разговориться"

Провели 7 занятий, на каждом разбирали ошибки в письменной части и делали 1-2 Speaking test'a

Могу отметить только плюсы, минусы найти не смог:)
- Очень подробный фидбэк, как в устных, так и в письменных заданиях, чувствуется, что преподаватель заинтересован в результате не меньше вашего
- Большой опыт, которым Валерия с удовольствием делится во время занятий
- Наконец, атмосфера на занятиях очень приятная и располагающая, мне было легко найти общий язык

За месяц смог вернуться на свой прежний уровень в Writing и Speaking после долгого отсутствия практики, и абсолютно уверен, что смог бы и превзойти его, прозанимавшись дольше

Крайне рекомендую

Английский язык
Валерия – замечательный преподаватель, которая может подобрать качественный материал для занятий, что будет отвечать запросу студента. Она помогла мне разобраться с базовыми терминами в новой для меня области, за что отдельное спасибо!🫶🏼 Регулярно давала обратную связь, начиная с произношения и заканчивая конкретными аспектами изучаемой темы🥰
На занятии была достаточно спокойная и уютная атмосфера, которая способствовала продуктивному изучению нового материала✨️
Я не пожалела, что выбрала данного специалиста, и с уверенностью рекомендовала бы занятия с Валерией своим близким💓

Спасибо большое!🩷
Английский язык
Прекрасный преподаватель, очень подробно разбирали ошибки и находили подход для их устранения. Очень рекомендую Валерию, если хотите подготовиться к экзаменам/тестам.

IELTS
Очень боагодарны Валерии за оказанную помощь в подготовке к академическому IELTS. Было только 2 месяца на подготовку, уже был хороший уровень английского, но нужно было подготовиться к формату экзамена. В итоге дочка сдала на 8.0)
Было много домашних, каждая работа проверяла очень тщательно. Валерия давала детальный фидбек. Те оценки, которые Валерия дала перед экзаменом, полностью подтвердились в итоге, что говорит о высоком уровне профессионализма педагога.

Подготовка к экзаменамМеждународные экзамены по английскомуIELTS Academic
Занималась с Валерией чуть больше месяца (ушла от некомпетентного преподавателя). Этот месяц был очень продуктивный, занятия проводили 2 раза в неделю, отрабатывали только writing и speaking. По writing Валерия всегда писала очень качественные комментарии, прописывала критерии оценивания в каждой работе. Всего мы успели написать примерно по 12 работ на writing task 1 и 2. По speaking Валерия тоже каждый раз оценивала мой ответ, обсуждали, как можно сказать лучше, Валерия давала файлы с лексикой по темам. В итоге у меня была уверенность перед экзаменом, что я точно напишу на 6.0 и наговорю на 7.0, так и вышло:)
Валерия очень ответственная и всегда прислушивается к пожеланиям, рекомендую однозначно!!! Overall у меня получился 7.5)
IELTS Academic
Занималась с Валерией подготовкой к сдаче IELTS Academic на протяжении 4 месяцев. Изначально я о структуре теста ничего не знала. На занятиях с Валерией изучили каждую часть теста, делали пробники, к каждому эссе давались развернутые комментарии. Также Валерия показала, где и какие могут быть подводные камни. Она очень грамотный специалист. Результатом я осталась довольна, за что ей благодарна.
Составление сопроводительного письма
Спасибо большое за работу, качество текста на высоте!
Английский язык
Прекрасный преподаватель! Мы готовились к IELTS за максимально короткий срок - чуть меньше двух месяцев. Пришла к Валерии с хаосом в голове и отсутствием структуры, а ушла на экзамен с четким планом, структурой и пониманием. Прекрасный подход к каждой части экзамена, полный фидбек, который позволял не совершать одни и те же ошибки. Очень благодарна Валерии Александровне за занятия!

Академический английский
Валерия Александровна — мастер своего дела! Очень благодарна за помощь в освоении академического английского на продвинутом уровне!

Составление сопроводительного письма
Валерия Александровна - Мастер своего дела! Помимо грамотного изложения мыслей, учета всех моих пожеланий по заказу и корректному подбору слов для письма, она так же владеет английским языком на крайне высоком уровне. Вам очень повезет поработать с данным исполнителем!
Эмилия

Английский язык
Валерия Александровна - отличный специалист. Мы работали в течение 3,5 месяцев. Задача заключалась в подготовке к English Proficiency Test для зачисления в зарубежный ВУЗ. На момент начала занятий уже был уровень знаний языка, но были пробелы в грамматике и лексике. Валерия Александровна успешно помогла выполнить поставленную задачу. Каждый урок - новая тема и задания ( Listening, Use of English, Reading, Grammar tasks и др). Как итог - улучшенное умение структурировать мысли на английском языке и грамотность. Советую для подготовки к международным экзаменам 👍👍👍

IELTS General
Отличная работа, к сожалению желаемого результата не достиг, но это проблема того, что слишком поздно начал подготовку, за 2 занятия к IELTS не подготовиться

IELTS
Валерия Александровна занималась с моим сыном подготовкой к IELTS Academic. У него было не так много времени до сдачи экзамена. Занятия проходили 2 раза в неделю онлайн. Грамотный подход к обучению, использует разные источники для подготовки к занятиям. Он смог успешно сдать тест и получить 8 баллов. Спасибо огромное.
IELTS
Хочу выразить благодарность за помощь в подготовке к письменной части IELTS Academic. Обратилась к Валерии Александровне за месяц до экзамена не имея ни малейшего понятия о том, что от меня требуется в письменной части. За несколько занятий я получила прекрасное руководство по написанию всех типов заданий, с разбором всех возможных нюансов. Отдельный восторг- проверка работ! Все ошибки в работах были прокомментированы в письменном виде с подробным разъяснением.
Очень грамотный и терпеливый преподаватель!

Английский язык
Валерия ответственно подошла к процессу подготовки моих детей. Результатами доволен! Рекомендую!

Английский язык
Валерия замечательно провела урок. Мне надо было в короткий срок подготовиться к собеседованию. На встрече мы прошлись по подготовленным Валерией вопросам, были даны очень полезные комментарии и советы, а после встречи направлены материалы и развёрнутые заметки с рекомендациями. Спасибо большое!
IELTS Academic
Готовились к IELTS academic. Ушёл от некомпетентного репетитора в надежде на более продуктивные занятия, обратился к Валерии и не прогадал. Занимались один раз в неделю онлайн.
Валерия ответственно подходила к занятиям: разбирала пробные варианты с учётом соответствующих критериев и правил (например, после написания эссе не просто указывались ошибки, а примечания к ним, а также в конце выставлялся приблизительный итоговый балл по этому эссе с учётом всех замечаний), подбирала релевантную иностранную дидактическую литературу, а также подсказывала различные лайфхаки по формату экзамена.
Кроме того, Валерия выстраивала процесс таким образом, чтобы я как ученик самостоятельно приходил к осознанию своих ошибок в процессе решения типовых заданий и их исправлял - сначала направляла на мысль, я подходил к ответу, после чего давались развернутые полезные примечания.
В связи с тем, что планы поменялись, IELTS я не сдавал, тем не менее некоторые разобранные аспекты очень помогли в сдаче TOEFL. Спасибо!

Английский язык
Я занималась с Валерией Александровной подготовкой к CAE на протяжении года. Сегодня получила успешный результат с оценкой С и хотела бы отметить заслугу специалиста. Валерия Александровна всегда очень внимательно и детально подходила к разбору домашних заданий, комментируя все недостатки и преимущества. Благодаря структурированного подходу на протяжении всего периода я смогла качественно подготовиться ко всем частям и чувствовала себя вполне уверенно на самом экзамене. На занятиях присутствовала комфортная атмосфера, что скрасило подготовку к достаточно непростому экзамену.
Однозначно рекомендую Валерию Александровну и уверена, что она сможет помочь и вам!

Английский язык
Готовились к duolingo english test. Великолепные занятия, очень понятно и структурно.

Английский язык
Мне бы хотелось выразить свою признательность Валерии Александровне за ее помощь в подготовке к вступительным экзаменам на IB программу. Она подошла к подготовке максимально ответственно, тщательно выбирая материалы для занятий и всегда подробно все объясняя. Ее глубокие знания, подготовка к каждому занятию и умение адаптироваться к нуждам ученика делают ее уникальным педагогом. С ее помощью мои навыки английского языка значительно улучшились, и моя самоуверенность укрепилась. Искренне благодарю Вас за Ваше время и усилия.
Английский язык
Хорошая организация учебного процесса, все обоснованно. Четкие требования и задачи. Хороший результат.

Занималась с Валерией Александровной около 7 месяцев, уровень знания языка заметно вырос. Получила систематизированную подготовка, много полезных материалов, комфортный формат проведения занятий. Валерия Александровна всегда была готова подстроиться под моё расписание и перенести урок, если была необходимость. Хоть мой экзамен и не состоялся по организаторским причинам, обязательно буду обращаться за подготовкой в следующий раз.

Подготовка к экзаменамМеждународные экзамены по английскомуАкадемический английский
Отличный специалист, внимание к деталям и позитив. Очень помогла в написании Эссе.
Составление резюме на английском
Работа была выполнена качественно, профессионально и в сжатые сроки. Результат понравился.

IELTS
Очень грамотный специалист, прекрасно поняла мой запрос и уделяла внимание только тому, что нужно. Мне нужна была экстренная подготовка к письменной части IELTS, занимались две недели в итоге получила 7.5! (хотя не рассчитывала выше 6.5) Очень терпеливый репетитор, сто раз объяснит каждую ошибку, покажет примеры. Кроме того, мне прислали много полезных материалов по грамматике, видео объяснений и много тестовых примеров. Хочу отметить, что у Валерии приемлемая цена, особенно с учётом качества подготовки и срока, который у нас был. Огромное спасибо за помощь, результат поразил!
Business English
Провели созвон, обговорили все пожелания, договорились об уроках, преподаватель готов был приступить через 10 дней, я согласилась. По итогу в назначенный день преподаватель отказалась от занятий
Зачем ждать до последнего дня? Потеряла просто время
Лиза

IELTS Academic
Отличный коммуникабельный специалист. Валерия всегда подстраивалась под мой тяжелый рабочий график. Благодарю ее за помощь к IELTS

IELTS
Валерия - великолепный преподаватель с идеальным произношением. Уроки проходили исключительно на английском языке, регулярно получала обратную связь. Валерия корректировала ход обучения в случае выявления у меня пробелов и давала дополнительные задания. Очень рекомендую

Составление резюме на английском
Валерия - замечательный специалист! Помогла с составлением резюме,уложившись в очень короткий срок. Очень рекомендую!
IELTS Academic
Большое спасибо Валерии. Мне нужна была оценка writing IELTS academic, потому что я знала, что это мое слабое место. Оценка Валерии и оценка на реальном экзамене совпали. Оценка от Валерии была очень подробной, с описанием конкретных ошибок и способов улучшения балла, максимально исчерпывающий разбор эссе, преподаватель очень высокой компетенции. Буду работать с Валерией и в дальнейшем, спасибо!
Danila Sviridov

IELTS
Валерия является специалистом в своей области и использует разные методы работы в зависимости от желаний и возможностей ученика. За короткий период (несколько месяцев) наших занятий мои навыки языка улучшились, особенно произношение и говорение. Моей целью было подготовиться и сдать Ielts хотя бы на 5.5 для поступления в магистратуру, однако результаты превзошли ожидания. Я очень благодарен Валерии за ее труд и время :)

Мои результаты:
Listening 5.5
Reading 6.0
Writing 6.0
Speaking 7.0
Overall 6.0

Английский язык
Валерия просто замечательный специалист! Помогла подготовиться к сдаче IELTS в сжатые сроки, всего за месяц. Всегда очень подробно объясняла мои ошибки, подсказывала, как лучше их исправить. Большое спасибо за такие чудесные занятия и за отличный результат на экзамене ❤️
Evgeniy Babazhanov

Подготовка к экзаменамМеждународные экзамены по английскомуIELTS Academic
Валерия очень грамотный и терпеливый преподаватель,она помогла мне значительно поднять мой уровень языка, она владеет языком на высоком уровне. Всем рекомендую.
Aleksandra
Английский язык
У Валерии действительно отличный уровень английского, прекрасное знание требований IELTS и внимательный подход к подбору блоков и материалов, с которыми нужно поработать.
Карина Авакова

IELTS Academic
Валерия хорошо справилась с задачей, очень помогла подтянуть письменную часть по IELTS, это была моя максимально слабая сторона. Не могу сказать, что именно мне она помогла выйти на какой-то новый уровень, но, тем не менее, своим результатом по IELTS я довольна, Валерия очень помогала проверкой моих работ и ценными комментариями по улучшению качества письма.
Английский язык
Занимались несколько месяцев, Валерия помогла подготовиться и сдать на ожидаемый бал.
Помогла разобраться в структуре экзамена и как правильно все заполнять, чтобы не потерять баллы
Когда нужно будет поднять результат, снова вернусь на обучение😊

IELTS
Готовилась месяц к IELTS. 7.0. Репетитор шикарный, вся коммуникация велась полностью на английском, можно получить фидбэк на любое домашнее задание, но можно и проверять самому по вложенным ответам. Абсолютно гибкое расписание, очень удобно. Задания максимально полезные для подготовки. Репетитор рассказывает о подводных камнях, прорабатывает стратегию решения теста. Одним словом, отличный репетитор.
Английский язык
Понравились материалы и формат обучения, помогли подготовить к важному собеседованию

Английский язык
Я бы хотела оставить отзыв о работе с Валерией Александровной. Наша работа заключалась в повышении уровня английского языка для сдачи ielts в перспективе. Валерия Александровна - потрясающий человек, который действительно научит вас английскому языку.

Валерия Александровна очень тщательно подходила к проверке домашнего задания, всегда все поясняла и комментировала, и самое главное - качественно структурировала материал, который легко можно было запомнить!
Кроме того, Валерия Александровна часто делала акцент на экономические темы, что сильно помогло мне в обучении на факультете МЭО.

Также Валерия Александровна максимально старалась завлечь меня в работу. Дома я с удовольствием готовила домашние задания: писала эссе, работала с текстами и видео, делала презентации, изучала дополнительные темы для общего развития.

И, несомненно, атмосфера на наших занятиях была очень доброй и тёплой. Валерия Александровна всегда входила в любое положение и стала для меня другом! С таким преподавателем язык учится на ура!

К сожалению, нам пришлось прекратить занятия в силу некоторых обстоятельств с моей стороны, но я безумно благодарна за весь труд и силы, которые Валерия Александровна вложила в меня!

IELTS
Готовились к IELTS с Валерией, до неё не было никакого понимания, что представляет из себя этот экзамен. Она объяснила все критерии и типы заданий, благодаря чему на самом экзамене не было «неожиданных ситуаций».
На занятиях была всегда комфортная и тёплая обстановка. Чувствовалась отдача от преподавателя и благодаря ее комментариям и пояснениям, ты всегда четко понимаешь свои ошибки, и то, над чем нужно поработать.
P.S. сдала IELTS overall на 7.5, так что смело обращайтесь к преподавателю 🤍
Английский язык
С Валерией было очень комфортно работать, мы быстро нашли общий язык и договорились о том, как будут проходить занятия.

Мы делали упор на подготовку к writing и speaking, к каждому занятию я готовила домашнее и получала подробный разбор ошибок.

В итоге я сдала IELTS на 8 баллов, что оказалось выше, чем я сама ожидала)

Спасибо, Валерия!
Наталия Овсянникова
Английский для программистов
Хороший преподаватель.
Подбирает программу и домашнее задание согласно пожеланиям.

IELTS General
Все просто отлично! :) Валерия быстро вышла на связь, в кратчайшие сроки помогла с подготовкой к IELTS, доступно объяснила формат экзамена, поделилась очень ценными материалами, помогла проработать наиболее слабые места (насколько это было возможно за неделю подготовки). Рекомендую.
Катя

IELTS
Во-первых, было очень приятно общаться, просто как с человеком) во-вторых удалось за 2 месяца подтянуть баллы по всем категориям ielts. Изначально по всем было в районе 6.0, writing 5.5… в результате reading и listening поднялись даже до 7.5. Прикладываю скрин
Было круто, что мы не только решали сами тестовые варианты, но и работали над упражнениями, которые развивают определенные скиллы к этим категориям.
+ Валерия отдельно помогала с academic CV для программы phd 🤓

Составление резюме на английском
Валерия - профи! Nothing to add)

Английский язык
Обращалась к Александре за помощью в написании мотивационного письма, работа выполнена прекрасно, письмо похвалили

Английский язык
Смело могу рекомендовать Валерию, как преподавателя для подготовки к экзаменам, в частности, к IELTS.
Очень доступная, понятная, структурированная подача материала, большой объём материала по разным темам - от простого до сложного, что позволяет самому четко видеть свой прогресс.
Много успеваем пройти за урок и закрепляем объемной домашней работой, которую также всегда разбираем на уроке на предмет ошибок, что позволяет минимизировать их при следующем выполнении задания.
Самое главное - виден прогресс от занятий :)
Прокопчик Кристина
TOEFL
Всё отлично
Составление резюме на английском
Большая благодарность Валерии за прекрасную работу, все сделано в короткие сроки, с учетом всех нюансов и рекомендаций.

Английский язык
Очень понравились занятия с Валерией, как-будто общаешься с носителем языка, а это именно то, что я искала! На уроках все было понятно объяснено, удалось узнать много нового, были интересные домашние задания) Определённо точно рекомендую в качестве репетитора:)
Элина
Английский язык
Валерия помогла разговориться, дала полезные советы по улучшению разговорного навыка, и в целом оставила приятное впечатление!
Английский язык
Первичная заявка была на оценку знаний сына. Оценка проведена и предоставлена в письменном виде, хоть и чуть потребовало некоторого ожидания. Все ок.
Планировала продолжить занятия со специалистом, но не смогла договориться о времени: Валерия очень занята, сложно было найти подходящее время и требует подтверждения и предоплаты за сутки для букирования времени. В целом впервые все было так сложно с реперитором. Если вы готовы подстраиваться под спициалиста - уточняйте что именно и точно за какое время вам нужно подтверждать. Занятия решила продолжить с другим специалистом.
Марго

Английский язык
Отличный компетентный специалист. У меня было крайне мало времени для подготовки к IELTS, Валерия сориентировала по структуре экзамена и типам заданий, дала множество материалов для тренировки и обратную связь.
Результат порадовал - 7.5/9.0!
Очень благодарна Валерии за помощь! I enjoyed our lessons :) Рекомендую данного специалиста!
Кира

Английский язык
Валерия Александровна специалист в своём деле! Занятия проводились на протяжении 5 месяцев. Помогла подготовиться к экзамену в Лицей НИУ ВШЭ! Экзамен по английскому сдан на отлично!!!
Лиза
IELTS
Всё понравилось. Специалистом довольна.
Составление резюме на английском
Спасибо Валерии за подготовку резюме на английском, все отлично получилось!
Составление резюме на английском
Спасибо Валерии за быструю и качественную работу. Учла все нюансы и пожелания.
Елена Попова
Английский язык
С Валерией мы занимались разговорным английским, Валерия всегда предлагала разные темы, чтобы я практиковать речь в различных областях. Всегда пунктуальная, вежливая и просто приятная девушка.
Спасибо, Валерия, за уроки!

Все хорошо.

IELTS
Валерия Александровна помогла мне воплотить мечту в реальность - получить заветный балл на IELTS. Целью была 7, а вышла 7,5! Большое спасибо за столь профессиональную подготовку! За время обучения успели разобрать экзамен вдоль и поперёк, что во время сдачи уже не возникло никаких проблем)
Михаил Андреевич

Английский язык
Оперативно подготовился к собеседованию на английском. Валерия отличный специалист!
Маша Сосновская
Была к подговка к международному экзамену CAE. Очень понравился подход, четкое объяснение структуры самого экзамена и советы по выполнению отдельных заданий. Особенно порадовала грамотная подборка дополнительных материалов на различные темы.

IELTS
Валерия, огромное спасибо за проведенную работу!
Сдала тренируемые блоки Writing и Speaking на 6 баллов экзамена, вариант general, за 14 занятий. Ранее данные навыки практически не отрабатывались, так что можно сказать, что с минимального уровня. Постоянная структурированная обратная связь!
Огромное спасибо за отзывчивость, поддержку, внимательное отношение и позитивный настрой!
Большое спасибо за подстройку в расписании, это очень здорово.
Обязательно продолжу занятия!

Подготовка к экзаменамМеждународные экзамены по английскомуIELTS
Мой сын начал заниматься с Валерией в феврале этого года. Перед репетитором была поставлена цель подготовиться к IELTS за 2.5 месяца на band 6.5-7.0. Валерия очень тщательно подходила к каждому уроку, в особенности, давала подробный feedback по writing и speaking. В итоге несколько дней назад пришел результат, который превзошёл наши ожидания - 7.5. Валерии огромное спасибо за проведенные уроки, рекомендуем этого преподавателя.

Английский язык
Валерия спокойный и настроенный на работу специалист с великолепным произношением и большой базой знаний. За очень короткий срок (две недели и 5 занятий) Валерия дала мне ровно тот объём знаний, которого оказалось достаточно для сдачи IELTS на 7.5. Результатом я более чем довольна и обязательно приду только к Валерии, когда мне будет необходимо подтвердить более высокий уровень владения английским.
Элена
Английский языкInternational Baccalaureate
Мне потребовалась помощь в написании Writing для экзаменов, поэтому я обратилась к Валерии. На первом занятии она узнала мой (на тот момент) уровень подготовки и на следующие уроки подготовила подходящую программу.
Я благодарна Валерии, за то, что она смогла найти грамотный подход и помогла мне повысить мой уровень английского, чтобы я успешно смогла написать экзамен.

Подготовка к экзаменамМеждународные экзамены по английскомуC1 Advanced
Виталина

Подготовка к экзаменамМеждународные экзамены по английскомуB2 First
Я очень рада, что нашла такого потрясающего репетитора) Валерия прекрасно владеет английским языком и произношение прям вау (хочу такое!) Уроки проводятся исключительно на английском, включая грамматику. Также радует подбор интересных материалов (видео, статьи, учебники даже интересные) В общем, я и в правду рада, что занимаюсь английским именно с Валерией🙃 буду готовиться к FCE

IELTS
Валерия помогала мне при подготовке к IELTS, до которого оставалось меньше месяца. Она регулярно давала feedback по каждому заданию Writing, Speaking, а также поделилась полезной информацией для Listening, Reading. Отличный преподаватель, рекомендую!
Сегодня пришёл результат экзамена - сдала на 7.5!
Victoria
Составление резюме на английском
Спасибо большое! Заказывала резюме , все очень структурировано. Посоветовала бы я Валерию? Да!
IELTS
Valerie is a great teacher!
Бондаренко Игорь
Английский язык
Валерия провела несколько занятий, качеством работы я недоволен.

1. Репетитор несколько раз переносила занятия в последний момент. Первое занятие отменила в 6.30 утра при том, что начало урока - 9:00.

2. Не предоставлялась домашняя работа в достаточном объёме и вовремя. Кроме того, обговаривались темы домашнего задания, но по факту были предоставлены другие материалы. Для последнего занятия домашняя работа была предоставлена только после неоднократного напоминания и в неполном объеме (репетитор обещала дослать в скором времени, но так это и не было сделано).

3. В течение всего урока мы с репетитором просто общались на английском языке, причём комментариев относительно моей устной речи я ни разу не получил (кроме моего вопроса о качестве устной речи после первого занятия). В основном никаких поправок и фидбэка в общем.

По факту занятия оказались для меня бесполезными, буду искать преподавателя, который не только сам владеет языком, но также заинтересован обучить других.
Уважаемый, Игорь.

Указывать об отмене занятий с моей стороны, (что случилось единожды из-за плохого самочувствия), считаю не тактичным, так как из 3 состоявшихся занятий, Вы перенесли два буквально в последнюю минуту. Более того, в начале последнего урока Вы сообщили о готовности подключиться, после чего я прождала Вас 35 минут в Zoom конференции, на которую Вы не явились.

Изначально Вы указали запрос на разговорную речь и обсуждение тем от бытовых вопросов до бизнес коммуникации, что мы и проделали в течение 2 занятий. Фидбэк был предоставлен в контексте устных заданий там, где это было уместно. Материалы для домашнего обучения я предоставила в соответствии с тем, что мы обсудили во время урока (повторение времен).

Если бы вы четко определились со своими потребностями и ожиданиями от занятий, я бы уделила больше времени на организацию уроков в соответствии с вашими нуждами.

IELTS
Занималась с Валерией в течение двух месяцев подготовкой к IELTS. Очень понравился индивидуальный подход, подробное объяснение методов решения заданий из экзамена с постоянной практикой от простого к сложному, также большим плюсом стало проведение занятий на английском языке! Валерия всегда давала подробные комментарии к домашнему заданию. Надеюсь возобновить занятия после открытия центров IELTS в Москве
Nika
Подготовка к экзаменамМеждународные экзамены по английскомуB2 First
Мы изначально обозначили цель- подготовиться к Кэмбриджому экзамену (FCE firs), и могу сказать, что мне очень понравилось работать с преподавателем. Все материалы к урокам были подобраны под изначальную задачу, занятия были исключительно на английском языке, на русский не переходили, что очень радует, мне кажется, так намного эффективнее изучать иностранный язык.
С Валерией Александровной, я совершила большой прогресс, мне стало легче и понятнее писать эссе и сочинения на английском, что изначально у меня получалось слабо.
Хочу поблагодарить за проделанную работу!
Дарья Русакова
Английский язык
Валерия, спасибо за ваш труд)) Несмотря на то, что из-за ситуации в мире IELTS сдать в этом году не получилось, занятия дали свои плоды. Теперь другие экзамены даются гораздо легче!
Софья Рыженкова
Английский язык
Очень хороший репетитор, но мы не совпали по расписанию.
Лаура

IELTS
Очень хороший репетитор, все разложила по полочкам, помогла подготовиться к экзамену и поддерживала на протяжении всего пути, от первого занятия до получения результатов! Работой преподавателя довольна на все 100% и больше, ещё раз большое спасибо! ❤️
Составление сопроводительного письма
Всё хорошо. Она выполнила заказ.

Английский язык
Валерия Александровна прекрасный специалист! Мне требовалась помощь в подготовке мотивационного письма и преподаватель замечательно справился с задачей! Мотивационное получилось замечательным! Огромное спасибо педагогу!
Ани

IELTS
Валерия очень хороший и компетентный преподаватель. Валерия все доступно объясняет, всегда делится необходимыми материалами для подготовки. Особенно мне понравилось, как подробно разбираются письменнные работы и всегда предоставляется фидбек. Было очень приятно готовиться с ней к экзамену (IELTS Academic). Прекрасный преподаватель!
Английский языкIELTS
С Валерией было очень комфортно работать, прекрасная тёплая обстановка, располагающая к работе.
Также благодаря ей получилось «сломать» мой языковой барьер и начать свободно разговаривать!

Английский язык
Репетитор понравился. Дал большой толчок. Уроки структуированные и насыщенные. Все необходимые материалы были даны, на все вопросы были ответы.
Довольны. Рекомендуем.
IELTS
Очень хорошо меня подготовила к экзаменам. Это были внутренние экзамены в Высшей Школе Экономики, она по ним специализируется. Валерия давала очень полезную информацию, разны кейсы, связанные с подготвкой и изучением самого языка, было полезно и продуктивно. Очень рекомендую тем, кто учится в ВШЭ, давно хотела оставить отзыв и рада это сделать , спасибо большое! Рекомендую!
Всё устроило.
Английский языкМеждународные экзамены по английскому
Сначала мне очень понравилась. И в меру строгая, и деловая, и ребёнок с ней хорошо контактировал. И всё было как надо, и английский у неё хороший. Само обучение и по моему мнению, и по мнению ребёнка на очень хорошем уровне. Но потом, чем дальше, тем чаще стали появляться отмены занятий, переносы. А сейчас, последние пару недель, я предупредила, что надо важное занятие провести, сделать английское резюме, но она не предупредила, что вообще не придёт. А потом написала, что ей было нехорошо от прививки, но можно же было хотя бы два слова написать, тем более просили поприсутствовать её на этом важном уроке. И вот так без предупреждения просто не явиться. Потом я списывалась и спрашивала, когда она может прийти, она написала, что у неё суета и завал и просто пропала. И ни мне, ни ребёнку ничего не писала и просто исчезла из нашей жизни. И хотя она произвела на меня очень хорошее впечатление, но вот этот момент...

Английский языкIELTS
Я готовилась к writing части IELTS с Валерией Александровной и сдала экзамен на нужный балл. Валерия Александровна систематизировала все, что я слышала от нескольких предыдущих репетиторов и наконец пришло понимание того, что от меня требует экзамен, а также дала объективную оценку моим текущим навыкам, на примере разбора всех ошибок согласно критериям IELTS. Все что мы обсуждали и разбирали помогло мне на экзамене не растеряться при получении достаточно нестандартного задания. В целом на занятиях была очень приятная атмосфера! Спасибо)

Английский язык
Валерия Александровна отличный специалист, очень компетентна в моем вопросе. Валерия Александровна помогла мне составить мотивационное письмо, сама бы я так точно не смогла написать, очень лаконично и по делу. Спасибо!

IELTS
Сдавал IELTS UKVI Academic. Итоговый балл 8. Валерия оказала неоценимую поддержку при подготовке. У нас было чуть меньше двух месяцев на подготовку. Валерия объяснила структуру экзамена и подробно представила то, что от тебя ожидают экзаменаторы. Валерия спасибо вам большое. Берегите себя.
Камила

Составление сопроводительного письма
Хочу поблагодарить Валерию за прекрасную работу. Очень довольна результатом. Валерия настоящий профессионал в своём деле!

Английский языкC1 Advanced
Валерия помогла мне поступить в магистратуру Иняза. Я очень благодарна ей. Это прекрасный специалист.
Марина Исаева

IELTS
В занятиях понравилось всё! Я сдала IELTS, к которому мы готовились, на необходимый мне балл, за что очень благодарна Валерии! Она невероятно компетентна, ответственна и приятна в общении. Мотивировала и поддерживала меня на протяжении всего пути. За наш относительно небольшой срок подготовки, я как нельзя лучше развила имеющиеся у меня языковые скилы до экзаменационного уровня, и просто стала увереннее владеть английским. Валерия - мастер своего дела, лучший репетитор, который у меня был!

IELTS
Валерия Александровна выполнила мой запрос полностью даже больше. Цель была проверить письменную часть экзамена IELTS и провести устную. Я получила полную обратную связь, со всеми недочетами и пробелами, а также рекомендациями по улучшению! Сейчас пока что мне не нужен репетитор на постоянной основе, но ближе к экзамену собираюсь обратиться именно к Валерии Александровна!
IELTS
Всё соответствует анкетным данным.
Английский язык
Английский языкЕГЭ по английскому языку
владислав
Занятия понравились
Английский языкIELTS
Занятия прошли прекрасно, мне понравилось. Единственный вопрос, почему специалист пропал.
Валерия Александровна Никонова
Спасибо за позитивный отзыв, Татьяна! Я вышла на связь в скайпе в назначенное время (в среду в 20.00), вас не было в сети и вы не уведомили меня. Если вы хотите продолжить занятия со мной, то прошу уведомлять меня об отмене/переносе занятий заранее.

Рита

Английский языкРазговорный английский язык