2. Меренкова Виктория Владимировна
  3. Отзывы: Меренкова Виктория Владимировна

Виктория Владимировна Меренкова

Подготовка к школе, дизартрия, дисграфия

Отзывы: Виктория Владимировна Меренкова

Заикание
Марине 13 лет, сильное заикание. Пригласил Викторию позаниматься с дочей. Отзанимались 10 занятий в интенсивном режиме. Результат просто великолепный! Виктория научила Марину можно сказать заново говорить - начиная с правильной осанки, заканчивая правильному дыханию и отработки тяжелых сочетаний букв в словах. Всего за десять занятий заикание стало намного меньше, естественно оно полностью не пропадет за такое короткое время, но тут только дело регулярных тренировок. Однозначно рекомендую!!!

ЛогопедыЗаикание
Занимаемся не полный месяц по поводу заикания у ребёнка 5 лет. Сказать,что я довольна ничего не сказать) Сын сильно заикался,очень сильно! Мы с этой проблемой обращались к 3 логопедам,толку ноль. Нам они не помогли заикание только усиливалось. После занятий с Викторией сын понял,как надо себя контролировать,помогать себе. Заикание стало меньше,нам ещё конечно нужны занятия,но я вижу результат,а это за не полный месяц. Она нашла к нему подход,он у меня не усидчивый,после занятий сложно сделать так,что бы использовал знания,что даёт логопед,но Виктория смогла с ним договориться. У кого такая же проблема и вы потратили уже кучу денег и сил,попробуйте позаниматься с этим логопедом,может она и вам поможет,как нам. Я в восторге от результатов. Она занимается не только заиканием,но и звуки ставит сынок уже после первого урока понял,как произносить Л. Я очень довольна занятиями.

Заикание
Виктория Владимировна специалист с большой буквы. Очень благодарны за помощь. Ребёнок заикался и были другие проблемы с речью. Всё исправила. При чём результаты были заметны буквально уже через пару занятий. Очень отзывчивая, позитивная и добрая! Желаем Виктории Владимировне здоровья, счастья, благополучия и успехов в работе!🌹🌹🌹
Заикание
Сын занимался месяц, заикание очень заметно ушло . Из-за семейных проблем не смогли продолжить занятия Дальше, заикание вернулось спустя 2 месяца. Специалист хороший
Логопеды-дефектологи
Виктория Викторовна очень понравилась ребёнку! Когда прекратили заниматься, он очень расстроился!! Объясняет всё доступно и интересно, ребёнок стал грамотней писать, хотя занимались совсем недолго.

Заикание
Виктория помогла нам за 7 занятий и меньше чем за месяц избавиться от заикания! это примерно в 10 раз превзошло все мои ожидания :) Мы живем в Англии и у нас 5-летний ребенок билингв, начал заикаться только на русском языке. В основном все советовали оставить как есть потому что часто само проходит, но мне показалось, что это начинает влиять на его отношение к русскому. Мы начали занятия онлайн с Викторией и сначала я боялась, что 45 минут занятия онлайн это непосильно маленькому ребенку. Но оказалось, что время пролетает незаметно, мой сын обожает и всегда радуется, когда урок, они прыгают, пускают кораблики, дуют пузыри, уроки всегда веселые и в них много полезного для маленького ребенка (любопытно, что занимаясь речью, можно параллельно узнавать/изучать другие вещи). Продолжаем дальше покорять букву л и р, стараться не допустить акцента на русском и познавать мир с Викторией!

ЛогопедыЗаикание
Отличный логопед, выбирали долго и кропотливо (пробных занятий было около 10 у абсолютно разных логопедов).
Образованный, четкий, опытный логопед.
Задача была сложная и многогранная (запинки, звуки «р» и «л»), но выполнена на 5+.
Занимался онлайн первоклассник 7 лет.
Ребенок доволен и процессом и результатом, а мы и подавно.

НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ Викторию Владимировну.

Постановка звуков
За время занятий с Викторией (которые длились около полугода по одному разу в неделю) мы отработали и довели до правильного варианта произношения шипящие звуки, звук «р’» и некоторые другие согласные (о неправильности звучания которых мне сказала Виктория, так бы и жила в неведении). Мама говорит речь стала понятной и более приятной, а она для меня самый строгий зритель (слушатель).
Занятия наши проходили в приятном формате: с развивающими фантазию и изредка ломающими голову упражнениями, легкой дружеской атмосферой и занимательными фактами о мире логопедии.
Мария Тибилова

ЗаиканиеЛогопеды-дефектологи
Добрый день! Искала онлайн-логопеда для обеих дочерей. Девочкам 9 и 10 лет. У старшей было не правильное произношение звука Р, у младшей были в речи запинки и заикание. Еще добавилось, что младшей поставили пластинку, и из-за этого она еще хуже стала разговаривать.
На профи.ру нашли логопеда Викторию Владимировну. Начали заниматься онлайн.
Занятия сразу понравились. Чувствовалось включение в детей и в сам процесс обучения. Занятия построены интересно и увлекательно. Девочки всегда с удовольствием и с радостью идут на занятия заниматься онлайн.
По прошествии полугода могу сказать, что результат однозначно нас порадовал. Старшая стала правильно говорить звук Р, у младшей появилась более плавная речь, практически ушли запинки и заикание.
Неожиданно оказался положительный эффект и в музыкальной школе. Младшая учиться на хоровом отделении. И если раньше ее ставили на задние ряды, то теперь она поет в хоре на первом ряду. А это большое достижение, так как вперед ставят тех, кто хорошо поет. И чем ближе к вокалистам, тем лучше считаются успехи и тем чище поет ребенок.
Несомненно считаю, что это заслуга наших занятий с Викторией Владимировной! От души благодарю за столь ценный вклад в развитие моих детей! И однозначно рекомендую как хорошего логопеда для онлайн занятий для подросших деток!

ЗаиканиеЛогопеды-дефектологиЛогопедический массаж при заикании
Нам повезло, что мы сразу же смогли договориться с Викторией на первую консультацию.
С моим сыном она нашла общий язык с первых же минут!
Доброжелательная, улыбчивая и очень внимательная к ребёнку!
Надеюсь на дальнейшую совместную работу!

Заикание
Виктория Владимировна настоящий профессионал своего дела. Занимались около 2 месяцев. Прослеживается положительная динамика. Занятия подобраны под индивидуальные особенности ребёнка. Виктория Владимировна приветливая и приятна в общении. Рекомендую.

Заикание
Виктория отличный специалист, профессионал в вопросах, связанных с проблемами речи. Занимался сын в формате видео - уроков, понравилось, что работа идёт ещё и с родителями, даётся домашнее задание. Очень рекомендую! ❤️
ЗаиканиеЛогопеды для взрослых
Виктория Владимировна очень доброжелательный, чуткий человек. Грамотно подходит к проблеме, тактично строит контакт, дает очень чёткие и понятные пояснения и инструкции. Я уловила алгоритм правильной речи буквально после первого занятия, изменения даже заметили мои близкие.
Я с удовольствием продолжаю работать с Викторией Владимировной!
Развитие речи
Виктория нам понравилось, она хорошо сразу поладила с дочкой. Объясняет хорошо, чётко, понятно. Важно, что специалист работает на позитиве, это эмоционально чувствуется . Занятия пока приостановили, тк под наши конкретные задачи начали выбрали другую методику. Викторию рекомендую.
Аза

ЗаиканиеЛогопеды-дефектологи
Во-первых, хочу отметить,Виктория очень приятный человек,улыбчивая и доброжелательная,чем сразу к себе расположила)Всё грамотно и по полочкам разложила на первом же занятии,объяснила « фронт» работы,заниматься однозначно будем!!!Сын в восторге))до неё проводили пробные занятия с другими специалистами,но его выбор однозначно пал на Викторию))Очень рада,что нашли подходящего специалиста👍🏻

Логопеды
Очень понравилось заниматься с Викторией Владимировной! На первом же занятии определили все речевые проблемы и наметили пути их решения. Дистанционное общение никак не отражается на качестве занятий. Задания очень разнообразные и интересные, ребенок ждет с нетерпением встречи с Викторией Владимировной.
Логопеды
Очень ответственный подход к работе! Виктория умеет заинтересовать ребенка, каждую онлайн-встречу у нас новые задания, все в форме игры, ребенок с радостью мчится заниматься. Виктория всегда узнает у ребенка в какой тематике он хотел бы,чтобы прошло следующее занятие, качественно готовится, продумывая занятия так,чтобы ребенок не уставал. Занимаемся около месяца, 2 раза в неделю и уже виден результат! Очень рекомендую данного педагога!

ЗаиканиеЛогопеды для взрослых
Специалист был подготовлен к нашему первому занятию. Предоставил мне метод, который снижает запинки. Буду продолжать заниматься.

Логопеды
С Викторией Владимировной занимаемся уже почти 2 месяца, я очень довольна. У сына есть хороший прогресс в учёбе, занимается он с удовольствием. Будем и дальше с ней сотрудничать. Рекомендую!