1. Спортивные тренеры

Михаил Мочалов

Кроссфит, ЛФК, ОФП

Отзывы: Михаил Мочалов

Фитнес
С Михаилом было несколько занятий на протяжении 2-3 месяцев. По результату совместной работы в зале - образовалась грыжа.
В течение занятий я поддавала сомнению ту нагрузку, что давал Михаил, но он довольно убедительно уверял, что всё под контролем и что ему стоит доверять. Теперь я в своем 25летнем возрасте вынуждена искать способы справляться с этой болью и осознавать последующие риски.
Доброжелательность, общительность и большие запасы теории - не основные качества хорошего компетентного тренера, а высокие оценки в отзывах данного сайта, как оказалось, не говорят о безопасности и качестве проводимых занятий. Лучшее, что могу сделать в своей ситуации - оставить правдивый отзыв, дабы уберечь других от подобного ущерба для своего здоровья.
Силовой тренингТайский бокс
Михаил профессионал, обратилась со специфической задачей: как повысить специальную выносливость для единоборств. Тренер проконсультировал, провёл тренировку с эспандерами, дополняя упражнения комментариями, в общем, всё как полагается, я довольна, рекомендую Михаила
Бодибилдинг
Все как договаривались

Фитнес
Михаил отличный тренер, с образованием, со знанием анатомии, знает, где и какие мышцы прикрепляются, правильно распределяет нагрузку, все группы мышц работают... Консультирует по питанию, рекомендует производить замеры для отслеживания прогресса. Но даже без замеров результат уже виден, хотя занимаемся всего месяц. Пунктуален, что немаловажно, ещё ни разу не опоздал, а ездить ко мне приходится в область))
Рекомендую тренера, сразу видно, что человек сам заинтересован в твоём преображении, работает на результат!

Стретчинг
Профессиональный, пунктуальный, доброжелательный, настоящий мастер своего дела.

Бодибилдинг
Хотелось бы выразить благодарность замечательному тренеру Михаилу. Его тренировки построены всегда очень профессионально, эффективно и разнообразно. На первой же тренировке Михаил скорректировал мое питание. Во время тренировки находится всегда рядом, следит за правильной техникой выполнения, объясняет какую мышцу качаем при выполнении упражнения. Занятия с ним интересны, приносят удовольствие и отличный результат!!!
Катя

Кроссфит
адекватный подход к запросу, человек разбирается в питании, за клиентоориентированность плюсик.
Сергей Калинин
Фитнес
Начинаем работать с тренером, планирую написать большой отзыв или дополнить этот через 3 , 6 и 12 месяцев, пока заочно по первому впечатлению хочется поставить самую высокую оценку исходя из понимания моей задачи и предложенных путей.

Силовой тренинг
Михаил супер профессионал своего дела. Тренироваться с ним одно удовольствие, он очень внимателен, очень тактичен и все упражнения дает по силам. Очень рада моему знакомству с замечательным тренером Михаилом. Я занимаюсь индивидуально силовыми тренировками с Михаилом, настроение всегда хорошее после тренировки. Благодаря Михаилу начала внимательно следить за питанием, Михаил уделяет огромное внимание питанию и очень подробно дает советы. Спасибо Михаилу за супер тренировки, буду развиваться и улучшать свою форму!

Фитнес
Очень довольна тренировками с Михаилом ! Занимаюсь с ним втрой месяц, виден результат. Разложил по полочкам питание. Нагрузку даёт адекватную, всегда интересуется состоянием после тренировки. Внимательный , активный, позитивный профессионал. Отдельное спасибо за растяжку! Однозначно рекомендую!
Nadezhda Skibina

ЛФК
Выражаю Михаилу огромнейшую благодарность за профессионализм и продуманный подход к тренировкам и питанию.
Михаил учел все мои пожелания, разработал эфыективную программу, подходящую моему уроаню подготовки. Однозначно рекомендую.

Outdoor-фитнес
Михаил пунктуален, на тренировку пришел заранее, с собой был необходимый инвентарь. Тренировку я оцениваю как эффективную, ощущала работу всех групп мышц, плюс было интересно, так как Михаил обьяснял, как работает тело. Спасибо!
Митя Волков

Силовой тренинг
Занимаемся уже около месяца и есть результаты! Да этого занимался с тренером около года, особых почему-то не увидел. А Михаил не просто занимается со мной в зале, но и помогает составить правильный рацион питания! Здорово, что мне так повезло с тренером! Спасибо, Михаил!

Тяжёлая атлетика
Михаил открытый, позитивный, всегда готовый пойти навстречу специалист. С ним приятно общаться и работать, всегда интересуется состоянием после тренировки. Нагрузка адекватная, подход человеческий. Из субъективных минусов хотелось бы отметить обилие информации, чувствуется, что Михаил подходит к работе с энтузиазмом и знаниями своими делится, объясняет что к чему. Дал обратную связь, что можно поменьше меня "грузить" теорией, Михаил прислушался.
Фитнес
Тренер подобрал персональный комплекс упражнений под задачи. Сформировал БЖУ меню. Всем рекомендую
Наталья Александровна

Фитнес
Толковый тренер. Мне нравится с ним заниматься. Дает адекватную нагрузку, постоянно интересуется самочувствием. Комфортно ощущаешь себя после тренировки и на следующий день :) Мы пока только в начале пути и прогресс небольшой, но он есть и это главное. Мне очень понравилось, что тренер сначала узнал все о моем здоровье, о целях тренировок, протестировал мою физическую форму. Это признак профессионала, на мой взгляд. На все мои вопросы Михаил отвечает очень развернуто, видно, что человек "в теме". Пришла с дискомфортом в животе - тренер подобрал такие упражнения, чтобы не напрягать проблемную зону. Все на позитиве, все с пониманием. Тренера однозначно рекомендую!

Фитнес
Михаил дает очень хорошую нагрузку, без болезненных ощущений на следующий день. За час тренировки с Михаилом я получаю нагрузку, которую раньше получала за 1,5-2 часа работы в зале.
Плюсом к тренировке получаешь теоретическую часть, советы по питанию, примеры рецептов и приятные беседы на любые темы.
Если совместить тренировки Михаила с большим желанием усовершенствовать свое тело, однозначно будет достигнут отличный результат.