2. Марьина Алена Дмитриевна
  3. Отзывы: Марьина Алена Дмитриевна

Алена Дмитриевна Марьина

Английский язык, переводчик, ЕГЭ по английскому языку

Отзывы: Алена Дмитриевна Марьина

Тимофей

Подготовка к экзаменамМеждународные экзамены по английскомуIELTS
Занимаюсь с Аленой Дмитриевной уже два месяца, хотел быть отметить высочайший уровень профессионализма и прекрасный уровень взаимодействия учитель-ученик! Занятия проводились как очно, так и дистанционно на удобной платформе. Алена Дмитриевна очень хорошо подготавливает темы, домашние задания, помогает по любым вопросам, вследствие чего действительно возникает желание заниматься и очень стараться для достижения результата! Выражаю огромную благодарность за занятия и подготовку! Буду заниматься еще долго, пока готовлюсь к IELTS, и я уверен, что сдам его на отличный балл! 🔥

Хочу дополнительно отметить, что помимо подготовки к IELTS у меня есть учеба в университете и 2 работы, перед занятиями я обычно чувствую себя достаточно уставшим, они проходят по вечерам. Однако после занятий, настроение кардинально меняется, чувствую себя просто невероятно! Такой прилив энергии и знаний, добавляет тонны позитива)

Английский языкЕГЭ по английскому языку
Очень рада, что попала именно к Алёне Дмитриевне. Я преподаватель английского, мне нужно было сдать внутренний экзамен в формате ЕГЭ для работы, но я совсем не знала критерии оценивания письменной и устной части. Получилось сдать на хороший балл, спасибо!!
Алена Дмитриевна Марьина
Олеся, благодарю! Рада была помочь.
Английский язык
Алена Дмитриевна действительно очень хороший учитель, умеет найти подход к своим ученикам и ее уроки четко структурированы.

Медицинский английский
Алена Дмитриевна замечательный репетитор. Занятия проходили спокойно и очень приятно. Всегда помогала понять сложные моменты. Для меня было важно подготовиться к экзамену по «Медицинскому Английскому» за неделю, и Алена взялась за эту работу, мы все успели и я получила отличную отметку. Спасибо большое!

Английский язык
Алена замечательный репетитор! Подстраивается под ваши запросы, делает занятия очень интересными и помогает в моменты, когда вы совсем ничего не понимаете)) Все занятия проходят на очень удобной платформе, доступ к которой у вас есть постоянно, что является просто огромным плюсом!
Алена Дмитриевна Марьина
Мария, спасибо за ваш отзыв и за теплые слова! Всегда рада помочь!
Английский язык
Занимались с Аленой Дмитриевной 6 месяцев ,по абонементу .В месяц у нас получалось около 22.000 .Что я могу сказать ,если вы хотите просто для себя и в игровой форме ,то может и да ,но не за такие деньги !с репетитором мы решили разорвать сотрудничество ,на мои просьбы помочь в внеурочное время и объяснить грамматику перед контрольной (для этого просто можно в зум или по телефону в любое время ,хотя бы на 20 минут )мне всегда !!!!отвечали отказом !!!!(4 раза )за это время я бы заплатила .Если у нас возникал вопрос с правилами и грамматикой ,ни разу нам не помогли !!Всегда было предложено воспользоваться правилами в онлайн ресурсе !Думаю ,что когда ведут ученика ,то надо идти на встречу !!Тут такого нет и не будет !Как итог- успеваемость упала и в четверти и в годовой у ребенка 3 !!Я первый за весь свой опыт сталкиваюсь с таким !!А опыт с репетиторами у меня большой !!Я бы не рекомендовала этого репетитора ученикам в школах с углубленным изучением языка ,да и вообще не рекомендовала бы .Я очень недовольна !От себя хочу добавить ,мы платили всегда вовремя ,никогда не переносили занятия ,всегда вежливо общались и с уважением !Но такого отсутствия эмпатии со стороны репетитора я не встречала !
Алена Дмитриевна Марьина
Данной ситуации не возникло бы, если бы к моим рекомендациям, как специалиста, прислушивались, а также были до конца со мной честны и ставили в известность о текущем положении дел в школе. Также изначально мы договаривались с Натальей о сотрудничестве 2 раза в неделю с целью помочь ребёнку с домашними заданиями по понедельникам и средам, уроки проводились по 1,5 часа. В начале сотрудничества я обговорила с мамой, что если вдруг нужна будет дополнительная помощь, то мы об этом договариваемся хотя бы накануне вечером. Я не могу наскоком объяснять материал, а так же не уважать время других учеников, которые заранее записываются на занятия и выстраивают свои другие секции. К сожалению, клиентом данная договоренность Натальей соблюдена не была, мне писали несколько дней назад 2 раза вечером день в день и просили о полноценном уроке (45-60 минут), ни о каких 20-минутных созвонах меня не просили. Помимо этого, прошу отметить, что из-за нескольких отказов в дополнительных занятиях успеваемость значительно не снизится. У мальчика изначально была плохая успеваемость и тройка во второй четверти, насколько я помню, в третьей (самой сложной и долгой) четверти нам удалось выйти на четыре, после моего совета сменить группу в школе на более комфортную и с более адекватным учителем, а также после работы над общим уровнем английского. О критической ситуации в четвертой четверти меня не предупреждали, только несколько раз сообщали о плохих оценках, после того, как я сама уточняла о текущей успеваемости. При этом плохие оценки со слов мамы и мальчика были за другие работы, к которым я не помогала готовится, т.к. готовились к урокам только для первой половины недели. На протяжении всех 6 месяцев я ставила в известность, что уровень мальчика не соответствует высокому уровню программы в школе, и стоит острая необходимость в работе над общим уровнем языка. К сожалению, во внимание это не было принято клиентом, и меня продолжали просить помочь только с заданиями из школы. Пожалуйста, ознакомьтесь с другими отзывами 2023 года от родителей учеников и самих учеников, которые занимаются в школах с углубленным изучением английского, вы увидите совсем другие слова.
Английский язык
Занятия понравились. Все очень структурировано и продуктивно. Преподаватель сразу нашла общий язык с ребёнком. При возникновении вопросов, новых тем или заданий преподаватель реагирует очень оперативно.

IELTS
Преподаватель даёт качественную информацию для работы, интересные статьи и задания. Возможность прочувствовать атмосферу экзамена при выполнении заданий на время, оценивание идёт по требованиям самого экзамена. Так же стоит отметить спокойное и сосредоточенное отношение во время занятий, нету напряжённой обстановки.))

Английский язык
Алена Дмитриевна очень ответственный педагог.Сумела найти общий язык с детьми,хорошее владение предметом и умение дости его до ученика.

Английский язык
Очень благодарен Алёне за помощь с экзаменом и за результативные занятия! Эффект чувствуется уже после первых консультаций, всю необходимую информацию для всех частей экзамена получил. Отдельным плюсом в работе были ещё онлайн-платформы, весьма удобно. Если буду дальше углубляться в английский помимо ЕГЭ, обязательно обращусь
Английский язык
Специалист хороший, мне понравилось)
ЕГЭ по английскому языку
Провели два занятия, дочь довольна.
Ekaterina

Английский язык
Всё нормально. Очень контактная. И с английским всё в хорошо у неё. Отказались из-за нехватки времени.

Подготовка к экзаменамМеждународные экзамены по английскомуIELTS

Английский язык
Алёна Дмитриевна - хороший специалист. Она занималась целый год с моей дочкой. У меня очень эмоциональный ребёнок и Алёна Дмитриевна очень терпеливо, по доброму искала к ней подход. Действительно к концу года я почувствовала, что уровень знания английского увеличился за счёт занятий. По школьной программе проблем не было и она стала лучшей ученицей в классе.
Дмитрий Герасимук
Ирина Михайловна Колышкина

Английский язык
Алена Дмитриевна подошла с большим вниманием к запросу. Задействовала все виды работ: чтение, говорение, аудирование. Использовала интерактивные задания! Все понравилось! Спасибо большое!!!

Английский язык
Очень хороший преподаватель. Понравилась все. Прекрасное произношение, лучше чем у всех прочих учителей.
Русико

Английский язык
Мне очень понравился урок! Но к сожалению, больше двух занятии я не могу , так как, изменились планы, я должна уехать. Спасибо за понимание.
Английский язык
не понравился формат урока, мало материала,преподаватель не подготовлен к работе (просто беседа с телефона), в основном читка упражнений по учебнику, нет четкой структуры урока
девушка приятная, но не достаточно квалификации для обучения
Алена Дмитриевна Марьина
Очень жаль, что возникло столько недопонимания. Материал был подготовлен заранее. Давалась информация с разных сайтов, был выбран учебник для изучения грамматики. Без знания элементарных правил грамматики невозможно грамотно выстроить речь. Четкая структура урока была. Первая половина занятия - грамматика, вторая часть - устная (обсуждение темы путешествий).Был предложен вокабуляр по выбранной теме.
По поводу телефона. Я объяснила клиенту, что компьютер в ремонте, и у меня к нему не было доступа на момент занятий. К сожалению, бывают ситуации, когда техника выходит из строя и приходится искать какую-то альтернативу.
Я заранее выбрала метод изучения языка - коммуникативный. Неквалифицированные преподаватели даже не знают, что такой метод вообще существует.
В любом случае, спасибо за честный отзыв.

Яков

Английский язык

Английский языкОГЭ по английскому языку
Здравствуйте!ребенку очень нравиться занятия с преподавателем 👍

Анастасия Алексеевна

Алена Владимировна

Английский язык
Обращалась к данному специалисту для составления рекомендательного письма на английском языке. Работа была выполнена качественно и очень быстро. Обязательно обращусь ещё, если возникнет необходимость!

Английский язык
Очень хорошие знания языка, оперативная помощь. Вежливая и добрая🤗

Английский язык
Ребенку очень понравилось первое занятие, решили заниматься, а на четвертом занятии репетитор сидит и вздыхает, потому что у ребенка не получается хорошо прочитать текст. На мою просьбу не задавать много слов наизусть, никакой реакции. Вместо делового подхода - игры... И каждый визит репетитора начинается с конфетки и чая, а потом вздыхает, что чтение не получается
Алена Дмитриевна Марьина
К сожалению, почти со всем из этого отзыва я никак не могу согласиться, особенно по поводу чая. Девочка делала большие успехи, на занятиях была внимательна и усидчива. Жаль, что родители не захотели принять проделанную работу. Прошу заметить, что сразу после этой «двойки» идут сплошь положительные отзывы. Но, увы невозможно понравиться всем без исключения.
Несмотря на негативный отклик, я рада, что смогла поработать с такой хорошей девочкой.