2. Шустова Марина Петровна
  3. Отзывы: Шустова Марина Петровна

Марина Петровна Шустова

Литература, русский язык, немецкий язык

Отзывы: Марина Петровна Шустова

Князева Надежда

ЛитератураРусский языкЕГЭ по литературе
замечательный преподаватель, тактичный и очень понимающий! успешно подготовила к ЕГЭ:) по литературе-91, по русскому-81. спасибо большое!
Елизавета Андреевна
Русский язык
Высоко оцениваю работу специалиста! Все мои пожелания к занятиям были учтены. Занимались чётко, без переносов. Подростку заниматься нравилось (большой опыт работы с репетиторами). Сейчас вынуждены приостановить занятия из-за нестабильной ситуации в стране. Очень надеюсь на возобновление занятий в ближайшее время. Желаю дальнейших успехов и хороших учеников!

ЕГЭ по русскому языку
Отличный репетитор, сын сдал ЕГЭ с хорошим результатом. За год с Мариной Петровной она подтянула знания, научила правильно писать сочинения. Очень рекомендую.

ЕГЭ по литературе
Замечательный преподаватель! Легко нашли общий язык, и всего за пол года занятий, удалось подготовиться к ЕГЭ по литературе и сдать экзамен на 96 баллов. Хорошая подача теории, грамотный и приятный в общении педагог. Очень благодарна Марии Петровне за хорошую подготовку в краткие сроки!

Русский языкОГЭ по русскому языку
Если, Вам, за знаниями, то добро пожаловать к Марине Петровне! Отличный Педагог👍 Хочу ещё раз сказать, Вам, БОЛЬШОЕ СПАСИБО, Марина Петровна, за те знания, которые ,Вы, дали моему ребёнку! И пожелать, Вам, всего самого наилучшего!

ЕГЭ по русскому языку
С Мариной Петровной мы тренировали только сочинение. За короткий срок удалось отработать написание даже по более сложным текстам, подробно разобрать критерии и узнать некоторые тонкости написания. Итог: 25/25 за сочинение, спасибо!
Виктория Киселева
ЕГЭ по русскому языку
Мне очень понравился преподаватель!

Русский язык
Очень понравилась атмосфера урока. Учитель очень спокойная, внимательная. Сразу расположила ребенка к себе, хотя ребенок был уставший. Рекомендую.
Наталья Юрьевна
ОГЭ по русскому языку
Провели несколько занятий. Всё было замечательно. Дочке нравилось. Специалист очень деликатно общался с ребёнком, всё вовремя, пунктуально. Без нареканий.

Итоговое сочинение
Преподаватель доходчиво и подробно всё объяснил и помог подготовиться к итоговому сочинению, хороший учитель, рекомендую
ОГЭ по русскому языку
Срыв занятий. Мы работаем дистанционно, нам видно, что преподаватель в скайпе и на сайте профи - но в момент, когда должен начаться урок - выходит с этих сайтов. Элементарная вежливость - написать: "задерживаюсь", "не смогу провести занятия". Если в сети, если работает интернет - это дело секунды. Но о нас вспомнили только через 25 минут. И написали: "оправдываться не считаю необходимым. Всего доброго". Очень неприятный осадок остался.
Елена Хотеева

Русский язык
Марина Петровна, очень понравилась моему сыну, пунктуальный, коммуникабельный, грамотный педагог, за короткое время дистанционно подготовила к поступлению в престижный Университет г. Санкт-Петербург. Огромная благодарность талантливому педагогу!

Юлия Александровна

Оксана Борисовна
ОГЭ по русскому языку
Марина Петровна большой профессионал ! Очень понравилось с ней заниматься. Результат ОГЭ сдано на 30 баллов. Большая благодарность и рекомендую этого педагога всем для подготовки к экзаменам!
ЕГЭ по русскому языку
Занятие прошло продуктивно(за урок смогли разобрать вариант). Если возникали трудности и вопросы, Марина Петровна быстро и понятно объясняла материал.
Русский языкОлимпиады по русскому языку

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Хочу сказать большое спасибо Марине Петровне за занятия. Она доступно и понятно объясняет, доброжелательна, пунктуальна, всегда на связи, быстро находит общий язык. Я пришла с нулевыми знаниями и очень сильно продвинулась благодаря ей.
Русский язык
Нам очень нравится работать с Мариной Петровной. Главное - ребенку интересно. Программа строится исключительно под его уровень - какие-то темы повторяются столько раз, сколько нужно чтобы ребенок усвоил. Какие-то темы проходятся быстрее, если видно, что он уверенно ориентируется. Марина Петровна готовит каждый урок, заранее присылает материалы. Такой подход позволяет учиться эффективно и без стресса.
Бэлла
Русский язык
Ребенку очень понравилось заниматься с Мариной Петровной. Начали в конце года, планируем в следующем учебном году продолжать уже на постоянной основе.

Русский языкОГЭ по русскому языку
Замечательный учитель! После первого же урока определила пробелы, наметила план работ. Сын доволен, даже за шесть занятий, наши пробелы значительно уменьшились. Я осталась довольна. Спасибо!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Очень довольна уровнем оказанных услуг. Марина Петровна очень коммуникабельный человек, находит к ученику индивидуальный подход. Мой сын с охотой шел на занятия (чему я, признаться, даже удивилась, помня его отношение к учебе в целом)))) Успеваемость по предмету улучшилась, исчез страх перед написанием сочинения. Спасибо большое за Ваш труд, Марина Петровна!

Пётр

Русский язык
Пунктуальность, умение заинтересовать ребёнка. Если раньше сыну было не интересно русским заниматься, то сейчас видны результаты и проявляет интерес к предмету, даже в школе учительница стала для него нормальной, так как начал понимать.

Русский язык
Она мне очень нравится. Оцениваю на пятерку с плюсом. Ребенок подтянулся по русскому языку очень хорошо. Я осталась очень довольна. Она по школьной программе работала и дополнительно что-то свое давала. Ребенок говорит, что они диктанты писали разные, предложения.
Пётр
Русский язык
Все устраивает. Все хорошо. Мы продолжаем заниматься. Сразу преподаватель нашел общий язык с ребенком. Нормально все, он ее слушает. Ребенок говорит, что ему нравится репетитор. По школьной программе подтягивает, и с дополнительными пособиями работают. У нас оценки не падают по предмету – это для нас было основным, у нас начала падать успеваемость. Он сам неплохо знает русский. Дополнительно один раз в неделю занимаемся. Спокойная, тихая, не кричит, отзывчивая. Если репетитор приходит перед контрольной, то готовит ребенка к контрольной, прислушивается к пожеланиям. Преподаватель приходит к нам, никогда не опаздывает.
Зухриддин
Начальная школа

ЛитератураРусский языкЕГЭ по русскому языку
Вера Викторовна
Русский язык
Ребёнок мой очень доволен. Занимается, ей всё понятно. Дочь только всё хорошее говорит о репетиторе, что она будет заниматься. Всё вовремя. Ребёнок мой дискомфорта не испытывает. Они и из школьной программы что-то разбирают, но больше готовятся к ЕГЭ.

Перепелица

Оксана Аркадьевна

Подготовка к школе
Людмила Николаевна

Русский языкОГЭ по русскому языку
Всё отлично. Замечательно подготовила ребёнка к ОГЭ. Замечательный преподаватель. Она доброжелательная, ответственная, всегда проверяла, насколько ребёнок усвоил материал.
Эльвира

Наталья Николаевна