2. Комаров Илья Александрович
  3. Отзывы: Комаров Илья Александрович

Отзывы: Илья Александрович Комаров

Психология
Прекрасный человек и отличный психолог
М

Психология
Провели уже порядка 20 сессий. Сам этот факт говорит о многом.

Психология
Отличный специалист, быстро помог найти ответ на то, как бороться с моими "демонами", буду ходить ещё
Психология
Спасибо, специалист внимательно выслушивал и дал идеи и направления, о чем подумать в моей ситуации.
Озерова Оксана Львовна

Кризисные психологиПсихологи для взрослых
Спасибо огромное!
Герман

Психологи при суицидеПсихологи при панических атакахПсихологи по стрессам
Отличный специалист, быстро нашли общий язык.

Гештальт-терапияПоиск решения проблем взаимоотношенийПсихологи по созависимости
Илья помог «здесь и сейчас», очень бережный подход, продолжаю заниматься дальше!
Психология
Отличный специалист, за первую встречу помог разобраться в ситуации и найти ответы на многие вопросы. Спасибо огромное!
Максим Мехтиев

Психотерапевты
Обратился к Илье Александровичу с запросом разобраться в своей жизни, так как мне было очень плохо эмоционально и я зашёл в тупик. На первой ознакомительной сессии Илья заподозрил у меня депрессивное состояние и дал мне рекомендацию обратиться к психиатру, чтобы это подтвердить или исключить. Я это сделал и всё подтвердилось. Помимо депрессии у меня оказалось ещё и тревожное расстройство. Мне прописали антидепрессанты. Я продолжил работать с Ильёй как с психотерапевтом и сейчас, по прошествии трёх месяцев я абсолютно переродился. Я снова чувствую вкус к жизни, у меня практически не бывает депрессивных эпизодов. Илья очень чуткий и понимающий специалист и человек. Он не давит, он всегда прислушивается к тому, что я говорю и у него сразу же появляются ответы, котрые мне нужны, и которые мне помогают. Я бесконечно благодарен ему за то, что поставил меня на ноги и продолжает поддерживать меня!

Психология
Очень хороший специалист! Уже после второго сеанса заметила большие изменения в себе и, главное , в своей жизни!Чувствую себя расслабленно и открыто перед человеком, выговариваюсь и вижу результаты. Вообщем советую и сама дальше буду продолжать терапию!

Отличный специалист
Mila Zaitova

Поиск решения проблем взаимоотношенийПсихологи для взрослых
Очень благодарна Илье за помощь! Советую от всей души!
Дмитрий Чупис

Помощь психолога
Специалист грамотно решил не одну проблему в рамках малого количества сессий. В дальнейшем планирую поддерживать с ним контакт для решения других личностных задач. Илья, спасибо большое!

Психология
Замечательный специалист, работаю с ним уже около 6 месяцев. Вместе с Ильёй вышел из тревожного состояния на уровень, где я качественно улучшаю свою жизнь. Однозначно рекомендую!
Психология
Отличная консультация, четко по запросу, без воды и излишнего залезания в детство и погружения в пережевывание страданий из детства - большинство психотерапевтов очень грешать психоанализом детства, как будто со времен Фрейда ничего не поменялось. Илья работает четко с текущим запросом и 1 консультации хватает, чтобы полностью текущую проблему проработать. Эта консультация сэкономила мне время и деньги, избавив от возможных шишек и траты времени на неэффективные для меня действия.
Психология
Сразу привлекло то, что Илья предложил онлайн знакомство БЕСПЛАТНО. Для меня было важно, выбрать специалиста для постоянной работы, а не разово. Сейчас в процессе работы, меня всё устраивает. Спасибо.
Психотерапевты
Помощь Ильи была как никогда вовремя и помогла справиться с навалившимися проблемами.
Леся

ПсихотерапевтыПсихологи для взрослых
У меня с Ильей Александровичем было уже около 5 занятий, и я рекомендую его своим друзьям. Во-первых, он способен принимать таким, какой вы есть, что раскрепощает и позволяет затрагивать сокровенные темы, потому что начинаешь доверять, потому что он не осуждает. Я боялась обратиться к мужчине, потому что не знала, будет ли мне комфортно затрагивать некоторые вопросы. Теперь я считаю, что сделала правильный выбор. Во-вторых, он внимательно слушает все, что вы говорите и запоминает. В -третьих, он дает аргументированный и подкрепленный личным опытом ответ на заданный вопрос. На каждом сеансе я узнаю новую информацию, которая помогает мне лучше и спокойнее проживать каждый день. На первом же сеансе я плакала. Сейчас уже я чувствую перемены в себе, в моих отношениях стало меньше конфликтов и больше доверия, я стала спокойнее реагировать на, что раньше выводило из себя, стала понимать, как лучше вести себя в разных обстоятельствах, вернулись некоторые краски жизни. И это за столь небольшое количество занятий. Я планирую продолжать занятия и дальше, думаю, что со временем и другие начнут замечать перемены во мне. Моя жизнь качественно меняется , и я считаю, что мне повезло в первый же раз найти подходящего специалиста. До этого я обращалась к женщине-психологу, однако после того сеанса я только больше запуталась. С Ильей Александровичем же все становится на свои места: словно пазл складывается картинка мироустройства, и я больше не чувствую себя в маленькой хлипкой шлюпке, брошенной в зловещий океан жизни. Некоторые говорят о внутреннем стержне - персонально для меня сложно говорить о внутреннем эмоциональном стержне, потому что у меня часто были сильные эмоциональные качели, однако в последние несколько недель я чувствую внутреннюю нить, прочности которой уже хватает для того, чтобы я не поддавалась шквалу эмоций, а оставалась на плаву. Где-то еще увидела слова, которые окончательно подтолкнули меня к тому, чтобы начать заниматься с психологом: «Не страшно потратить деньги на свое психическое здоровье, страшно прожить жизнь, страдая и совершая ошибки». Цитата примерная. Надеюсь, кому-то этот отзыв поможет решиться на качественные изменения своей жизни.

Психотерапевты
Мой первый толковый психотерапевт. Спасибо Илье за индивидуальный подход. Все отлично. Техника IFC работает.
Лора
Психологическая помощь при ПТСРПсихологи для взрослых
Был предварительный разговор, приняли решение не проходить терапию у данного доктора, к сожалению.
Илья Александрович Комаров
Лора, мне жаль, что Вы так оценили качество моей работы как специалиста и для полноты картины напомню, что во-первых, получателем помощи по Вашему заказу являетесь не Вы, а Ваша дочь; во-вторых непосредственной терапевтической работы проведено не было вообще; и в-третьих, ее не было проведено, потому что Ваша дочь буквально перед началом первой сессии отменила ее и больше на связь не выходила. Если Вы считаете, что это моя вина и свидетельство моей некомпетентности, то я не буду спорить.

Поиск решения проблем взаимоотношенийПсихологи-сексологиПсихологи по самооценке
Приятно вести диалог, крутой подход и просто классный специалист
Оксана Сазонова

Психология
Первый раз в жизни мне пришлось обратиться за психологической помощью в связи сосвоей жизненной ситуацией, которая возникла у меня совсем недавно.По отзывам выбрала Илью Александровича и не ошиблась в своём выборе.Илья Александрович очень мне помог.Даже после первой беседы,мне стало легче и я поняла,что мне надо делать и что менять в своей жизни.Рекомендую!А,Вам Илья Александрович огромное спасибо за поддержку!
Илья Александрович Комаров
Оксана, спасибо большое за отзыв, рад помочь)

Психотерапевты
Илья Александрович очень комфортный психолог. Очень деликатно подбирает слова, внимательно случает проблемы и предлагает эффективные методы решения. Очень благодарна за помощь. На данный момент было три консультации и мы продолжаем работу. Отличный специалист!
Эрика

Большое спасибо

Поиск решения проблем взаимоотношенийПсихологи по самооценкеПсихологи при потере близких
Нахожусь в процессе психотерапии, в чем помогает мне Илья Александрович.

Илья Александрович грамотный, и что не менее приятно, очень понимающий и внимательный специалист, с ним комфортно, он правильно выстраивает процесс работы и чувствуется желание помочь с его стороны, разнообразные варианты определения причин появления психологических проблем, подробный анализ ситуаций(что меня очень радует) и рекомендации по их решению.
Во время сессий на все 100% включен в диалог, заметила с первой же сессии.
Не рассчитывала найти с первого раза настолько подходящего человека, который поможет справиться с моими проблемами, но мне очень повезло.
Искренне рекомендую всем, кому необходимо именно активное участие психотерапевта в преодолении проблем и неравнодушный подход!

Психотерапевты
Здравствуйте, спасибо большое Илье Александровичу, провел вводную беседу, договорились на совместную работу, на мой взгляд очень хороший специалист!

Уже на пробном занятии прояснила для себя способ решения проблемы. Продолжу работать с Ильей. Хочу дополнить свой отзыв после работы с Ильей. Поставленная задача решена на 100 процентов) Очень приятно работать с таким специалистом и человеком как Илья.

Психология
Компетентный, доброжелательный, отзывчивый. Выражаем огромную благодарность за оказанную помощь.
Спасибо, очень сильно помогли.
Гештальт-терапия
Всё хорошо.
Психологи для взрослых
Удачная первая сессия, я считаю. Надеюсь на плодотворное сотрудничество )
Лина
Психология
Отличный специалист, который не только с первых минут вызвал доверие, но и помог в трудной ситуации осознать несколько важных моментов. После сеанса почувствовала себя лучше. Рекомендую.
Пунктуальность. Коммуникабельность, общается очень приятно и хорошо. Вежливый. Произношение хорошее. Немного не проработанная программа, по крайней мере со мной так получилось, а в целом подготовился к уроку. Всё понравилось, но нужно немного дополнить.
Алексеева Ольга Анатольевна
Очень хорошо позанимались
Алла Антонова

Английский языкЕГЭ по английскому языку
Отличный преподаватель, сын после первого занятия кричал ура, наконец то появился человек который так хорошо все объясняет. Илья Александрович очень ратует за учеников и сам заинтересован в результате, порой сильнее самого учащегося. Рекомендую педагога. И надеюсь что ЕГЭ сдадим хорошо
Владимир Беликов

Английский язык
Илья отлично говорит по английски, подмечает тонкие ошибки в произношении.
Кроме того, он приятный человек и отличный собеседник. С ним приятно просто поболтать часок на разнын темы, заодно "размять" закостенелые навыки английского
Александрa

Юридический английский
Спасибо большое за Вашу работу!
Преподаватель замечательный, очень внимательный к потребностям студента, с гибким подходом, занятие пролетает незаметно, весело, но при этом очень продуктивно
Илья Александрович Комаров
Александра, очень признателен за высокую оценку!)

Английский язык
Отличный специалист! Индивидуальный подход к занятиям и подбору учебного материала. Все материалы предоставляются, покупать ничего не нужно. Прекрасное произношение, профессионализм и высокий уровень знаний! Я очень довольна. Занимаюсь с большим удовольствием! Спасибо!
Английский язык
Очень нравится заниматься английским с Ильей. Занятия интересны и познавательны. Илья интересный и разносторонний человек. Однозначно советую этого преподавателя!
Илья Александрович Комаров
Кирилл, спасибо огромное! Рад быть Вам полезен)
Специалист хороший!

Очень понравился уровень
преподовония Англ языка .
Каждое занятие заканчивается на весёлой ноте. Очень ответственный человек, не опаздывает. Разговаривать с этим специалистом очень приятно.
Английский языкЮридический английский
Наталия, Наталья