2. Гиль Эльза Михайловна

История, литература, английский язык

Отзывы: Эльза Михайловна Гиль

Лера

Экскурсии в ЭрмитажЭкскурсии для взрослыхЭкскурсии для школьников
Благодарю за интересную экскурсию по Эрмитажу для нашей большой компании из взрослых и детей! Было интересно всем. Несмотря на изменение работы Эрмитажа в праздничные дни, огромной очереди и перекрытие центра города, экскурсовод была на связи, и нам удалось встретиться и пройти на экскурсию. На следующий день Эльза провела экскурсию по Кронштадту, все замечательно.
Марина Петровна
Экскурсии в ЭрмитажЭкскурсии для школьников
Экскурсии в ЭрмитажЭкскурсии для взрослыхЭкскурсии для школьников
Ельза, Ваша Экскурсия по Эрмитажу нам понравилась. Выражаем Вам большую благодарность за прекрасно проведëнную экскурсию. Узнали много нового, тонкости и подробности , которые может рассказать только квалифицированный, знающий, увлечëнный экскурсовод.

Экскурсии на катереЭкскурсии для взрослых
Все было супер, Эльза интересно рассказывает не только про исторические вещи, а даже про бытовую жизнь Питера
Экскурсии по фортам КронштадтаЭкскурсии для взрослых
Все супер, хороший автомобиль, своевременная подача, приятная Эльза! Перевыполнили план- спасибо большое!
Ольга Бабина

Экскурсии в ЭрмитажЭкскурсии для взрослых
Понравилось всё! Содержание экскурсии-все легко , информативно и живо. Пунктуальность, доброжелательное отношение. Рекомендую!!!!
Все было отлично

Экскурсии для детейГородские экскурсииОбзорные экскурсии
Прекрасный экскурсовод! Эльза провела экскурсию по Кунсткамере, Петропавловской крепости и Эрмитажу детям 6, 15 и 16 лет. Остались самые приятные впечатления от самой экскурсии и от общения с Эльзой до и во время экскурсии. Она помогла нам с покупкой билетов и оптимизацией маршрута экскурсии в соответствии с нашими пожеланиями, порекомендовала хорошие видовые места для обеда в Петербурге, всегда была на связи и оперативно отвечала на сообщения. Благодаря организованности и пунктуальности Эльзы, и несмотря на ограниченное количество времени, за день экскурсии мы успели побывать во всех местах, посещение которых было запланировано. Обязательно будем повторно обращаться, если потребуются экскурсии в Санкт-Петербурге. Спасибо!

Автомобильные экскурсииЭкскурсии для взрослыхГородские экскурсии
Интересна экскурсия, рассказывали задорно и весело. На все вопросы были ответы
Галкина Дина
Отличная экскурсия

Автомобильные экскурсииИсторические экскурсииЭкскурсии для взрослых
Все супер! Организация под ключ экскурсии с привлечением транспорта. Интересная и содержательная экскурсия! Спасибо!
Городские экскурсии
Брали гида для нашего иностранного гостя, он оставил от себя чаевые сверх оплаченной работы. Думаю это характеризует хорошую работу :)
Городские экскурсии
Провели экскурсию, всё замечательно.

Пешие экскурсииЭкскурсии для взрослыхГородские экскурсии
Все очень понравилось! Интересно, познавательно! Эльза прекрасно рассказывает и приятный человек) Проведенное время пролетело незаметно. Очень рекомендую Эльзу!
Марат
Пешие экскурсииАрхитектурные экскурсииЭкскурсии для взрослых
Всё прошло нормально, может быть хотелось бы больше услышать разных интересных моментов про Питер.
Клиентоориентированность, коммуникабельность.

Экскурсии в ЭрмитажЭкскурсии для взрослых
Ходили с Эльзой на экскурсию по Эрмитажу, все очень понравилось. Интересно и познавательно, 2 часа пролетели незаметно.

Экскурсии в ПетергофЭкскурсии для взрослыхЭкскурсии для школьников
Супергут
Светлана Викторовна

Автомобильные экскурсииЭкскурсии для взрослыхЭкскурсии для школьников
Замечательная Поездка в Кронштадт и Петергоф, четко и интересно, информативно, но было и свободное время перекусить и сделать снимки, целый день пролетел незаметно и много всего узнали. Экскурсии были 4 июля 2022 года - двое взрослых, студент и школьник, всем понравилось.
Милана

Идеально!
Автомобильные экскурсииЭкскурсии для взрослыхГородские экскурсии
Прекрасная, всё с ней хорошо. Всё чётко, понятно, отдавалась процессу, была увлечённая.

Автомобильные экскурсииИсторические экскурсииГородские экскурсии
Замечательная организация экскурсий на протяжении трёх дней.
Остались очень довольны прогулками, общением и ненавязчивой подачей материала.
Пешие экскурсииИсторические экскурсииЭкскурсии для взрослых
Адрес назвал один, приехала в другой. Негатив с первой секунды, не представилась кроме меня ни с кем не поздоровалась, бежала вперёд
Эльза Михайловна Гиль
Я профессионал своего дела, поэтому когда мне говорят название отеля, я переспрашиваю дважды, а то и трижды. И прошу адрес. Вы мне адреса не назвали, а сказали «Radisson Невский», под таким названием я знаю отель Radisson на Невском 49. Туда я приехала за 10 мин до начала. Как потом оказалось, вы живете в “Park inn by Radisson” на Гончарной, а это, согласитесь, абсолютно другое название. Но я туда прибежала за 20 минут, а потом поторопила вас начать экскурсию не теряя ни минуты. Я старалась идти в ногу с вашей группой, никто не жаловался на быстрый темп, отставали только вы сами, покупая разные мелочи в ларьках. К тому же, периодически шел дождь и приходилось бежать в укрытие.
Но мне очень жаль, что только вам не понравилась моя экскурсия. я с радостью приглашаю вас снова посетить Северную Столицу и с удовольствием БЕСПЛАТНО проведу вам еще одну экскурсию!
С уважением,
Эльза

Все отлично. Милая девушка, все рассказала, показала. Интересно
Лада

Пешие экскурсииЭкскурсии для взрослыхЗагородные экскурсии
Эльза провела с нами полдня. Выполнила все наши пожеланиями. Рассказывала интересно, заинтересовала даже нашего маленького ребенка( 7 лет)! Спасибо! Будем обращаться ещё!
Экскурсии в ЭрмитажЭкскурсии для школьников

Бурова Елена
Пешие экскурсииЭкскурсии для взрослыхЭкскурсии для школьников
Два дня Эльза была нашим гидом в Питере. Все было замечательно, начиная с пунктуальности, так не свойственной питерцам и заканчивая самими экскурсиями. Моментально подстроилась под наши цели и желания. Прекрасно адоптировала экскурсии для ребёнка 9 лет. У нас остались самые замечательные впечатления. Большое спасибо

Экскурсии для взрослых
Приятное общение, инициативность, ответственность
Экскурсии для взрослыхЭкскурсии для школьниковЭкскурсии в Петропавловскую крепость

Эльза провела для нас с дочкой(младший школьный возраст) экскурсию по Эрмитажу. Я изначально искала вариант экскурсии ориентированный больше на ребёнка, чтобы было доступно и познавательно. В результате нам обеим было интересно, время пролетело незаметно, впечатления самые лучшие, однозначно рекомендую)
татьяна
Автомобильные экскурсииИсторические экскурсииИндивидуальные экскурсии
Экскурсии для школьниковОбзорные экскурсии
Огромное спасибо Эльзе! Нам очень понравилось! Трое взрослых и трое детей 10 лет. Профессионально, чётко, а главное интересно и доступным языком для детей.

Экскурсии для школьников
Спасибо огромное за экскурсию!
Всё было информативно и интересно!
Детям и мне очень понравилось!
Рекомендую!!!
Семён
Английский язык
Супер!

Автомобильные экскурсииЭкскурсии для взрослыхГородские экскурсии
Один из лучших гидов по С. Петербургу и пригородам!!! Профессиональные знания, дружелюбная, приятная и легкая в общении! Каждая экскурсия была увлекательной и проведена увлечённо, искренне, с любовью к городу на Неве!
Получил огромное эмоциональное удовольствие!
Очень понравилось! Рекомендую!