2. Алтунина Наталья Сергеевна
  3. Отзывы: Алтунина Наталья Сергеевна

Экономика, макроэкономика, микроэкономика

Отзывы: Наталья Сергеевна Алтунина

Макроэкономика
Очень благодарна Наталье, помогала сыну с макроэкономикой, очень запутанный предмет в ВШЭ, точнее сказать, самый запутанный, объясняют темы в вузе слабо, а требуют много, только благодаря Наталье получилось разложить все «по полочкам», без нее бы не справились ни за что. Спасибо!

Супер специалист!
Динара
Микроэкономика
Наталья Сергеевна за 1,5 месяца объяснила весь курс микроэкономики с низкого уровня.Объясняет сложные вещи простым языком,заинтересована в знаниях ученика. С уверенностью могу порекомендовать этого учителя, как грамотного и ответственного специалиста!
Микроэкономика
Хорошо квалифицированный специалист, за несколько занятий прошли обширный материал, который помог мне в сдаче экзамена.

Макроэкономика
Прибывал в недоумении после первых двух лекций по макро-2 и не понимал, как я буду это все закрывать. Нашёл Наталью Сергеевну на сайте, когда приступили к работе, то материал показался не таким уж и непонятным. Благодаря Наталье Сергеевне закрыл макро-2, который считается самым сложным предметом за все 4 курса обучения.
Еще раз спасибо вам большое!

Микроэкономика
Микроэкономика стала не просто рандомным набором букв и линий, а красивой наукой)
Николь

Экономика на английском языке
Начала заниматься с преподавателем экономикой на английском после перехода в другой университет, все шло замечательно, и я была очень рада, что наконец-то нашла грамотного преподавателя, который умеет доходчиво объяснить и заинтересовать в предмете. Вдруг, мне ставят пересдачу из прошлого университета через 4 дня, и за этот срок перед нами стояла задача - пробежаться по всему курсу за несколько лет и отполировать знания, чтобы был шанс сдать. И я сдала!!! Наталья Сергеевна объяснила всю теорию, и мы прорешали все типы задачек. Во внеурочное время преподаватель была всегда на связи и, в случае чего, повторяла объяснения и помогала вспомнить ход решений. Безумно рада, что нашла такого специалиста! 🥰
Наталья Сергеевна Алтунина
Николь, это была интенсивная работа, и без ваших стараний и усилий ничего не получилось бы! Вы большой молодец, что вложились в эту подготовку по полной. Надеюсь на дальнейшую совместную работу с вами, чтобы следующие экзамены проходили без стресса и недосыпов :)
Ксеня

Микроэкономика
Чудесный преподаватель, объясняет сложные вещи простым языком, всегда готовится к занятиям, заинтересован в знаниях ученика. Так же дает домашние задания по каждой теме и всегда на связи. Рекомендую на все 100%!!

Макроэкономика
Работали с Натальей полгода. Еженедельно Наталья помогала в подготовке к самостоятельным работам, очень понятно и просто объясняла материал, также всегда шла навстречу, всегда был выбор времени и дня занятий. Наталья помогала в решении домашних задач, предлагала дополнительные материалы для тренировки и проверяла самостоятельно решенные задачи! Перед экзаменом также помогла вспомнить пройденный материал и вселила уверенность в его успешную сдачу! Очень благодарна Наталье за полученные знания и успешно пройденный курс!

ЭкономикаПодготовка к поступлению в магистратуру
Занимались с подругой с Натальей Сергеевной микро и макроэкономикой для подготовки к вступительному экзамену в магистратуру экономического факультета МГУ.
Каждое занятие проходило очень продуктивно. Программу урока Наталья Сергеевна составляла исходя из нашего запроса для подготовки. Поэтому удалось успешно за короткий срок изучить необходимые темы.
Спасибо большое Наталье Сергеевне, что помогла быстро и качественно разобрать сложные темы. Уверены, что экзамен сдадим успешно.

Макроэкономика
Наталья Сергеевна - восхитительный педагог, могу порекомендовать её каждому студенту, испытывающему сложности с изучением макроэкономики (особенно макроэкономики во ВШЭ). Н.С. всегда была подготовлена к занятиям, мы не теряли время попусту, при необходимости, самые сложные места проговаривались много раз. Наталья Сергеевна - гибкий в вопросах, касающихся расписания, преподаватель. Она стремится к тому, чтобы студенту было максимально комфортно на занятии. Только благодаря ей я смог сдать макро-1 в Вышке и со спокойной душой перейти на следующий курс.
Микроэкономика
Большое спасибо Наталье Сергеевне! Быстро и понятно смогла подготовить к экзамену по микроэкономике. Очень советую!

Макроэкономика
Наталья, прекрасный специалист. За довольно короткий срок помогла разобраться в макроэкономике, понятно и интуитивно объясняя темы.

Микроэкономика
Наталья Сергеевна очень компетентный, вежливый преподаватель и замечательный человек!
Прекрасно разбирается в экономике, быстро вникает в проблему студента и отлично объясняет материал. После каждого занятия вопросов не остается.
Хорошо адаптирует свою программу в зависимости от сроков, т.е. если нужно быстро освоить материал, то с Натальей успеть более чем возможно.
Я очень доволен нашими занятиями, ведь Наталья помогла мне с полного нуля понять микро и макроэкономику

Макроэкономика
Просто замечательнейший специалист!! Наталья объясняет все очень понятно, всегда идет на встречу, даже когда нужно было посмотреть материалы/разобрать домашки очень срочно, она никогда не отказывала, всегда помогала. Прекрасный преподаватель, благодаря ей я смогла сдать макроэкономику.

Подготовка к экзаменамМакроэкономика
Наталья Сергеевна просто превосходный преподаватель! Всего за несколько дней Наталья помогла разобраться в запутанных темах, над которыми мы в университете тратили месяцы. Каждый час урока макроэкономики был действительно увлекательным и ученик может быть уверен, что любая непонятная тема будет обьяснена простыми словами с примерами из реальной жизни таким образом, что даже человек не знакомый с материалом будет чувствовать себя как рыба в воде.

Искреняя благодарность Наталье Сергеевне за её труд и профессионализм. Я могу рекомендовать данного учителя с полной увереностью!
Мелания

Микроэкономика
Я занималась с Натальей Сергеевной микроэкономикой на английском языке с 27 ноября по 28 декабря, по два раза в неделю. Были проблемы с понимаем некоторых тем. В итоге проработали все темы, прорешала много задач, как итог - 40/40 баллов на экзамене (всего 95 баллов)!
Ася

Подготовка к экзаменамМикроэкономика
Отличный преподаватель! Наталья Сергеевна очень понятно объясняет материал, всегда готова ответить на все имеющиеся вопросы. Занятия проходят продуктивно и в хорошей обстановке. Хочу выразить благодарность Наталье Сергеевне за помощь!

Экономика
Огромное Спасибо Наталье Сергеевне за ее работу. За очень короткий срок она сумела подготовить ребёнка к экзамену по экономике. Все структурировано, очень четко и понятно. Сын смог понять сложный материал и очень хорошо сдал экзамен.
Ирада

Экономика
Я просто обожаю этого специалиста. Благодаря Наталье Сергеевне я сдала экзамен по экономике на 93 балла. Профессионал. ❤

Микроэкономика
Наталья Сергеевна - замечательный преподаватель, который не просто обьясняет, как решить задания, а помогает выстроить структурное понимание предмета. Занятия очень продуктивные и насыщенные. За несколько недель удалось разобрать материал полугодового курса, за что огромное спасибо преподавателю!
Очень рекомендую!
Подготовка к экзаменамМакроэкономика
Наталья - замечательный специалист, помогла подготовиться к экзамену по макроэкономике в ВШЭ. Разобрали курс в интенсивном формате, в результате чего удалось почти с нуля погрузиться в предмет до уровня самостоятельного решения практических задач. Рекомендую!

Экономика
Занимались с Натальей в течение учебного года в группе втроём (все трое - ученицы 10 соц.-экономического класса). Все темы Наталья объясняла поэтапно, с теорией и практическими примерами, на все вопросы всегда давала исчерпывающие ответы. Впн уроках и проверочных работах становилось гораздо проще. Очень советую Наталью в качестве специалиста, обязательно буду ещё обращаться именно к ней🙏🏼

Лина Каратабан

Экономика
Наталья Сергеевна- отличный учитель и действительно профи! За месяц подготовила к успешной сдаче экзамена в школу Летово с нуля! Уроки проходят легко и непринужденно, очень подробно, интересно и живо рассказывает сложный материал. Рекомендую всем. Невероятный человек и преподаватель! Очень благодарны за помощь! ❤️

Макроэкономика
Наталья - отличный репетитор! Помогла сдать экзамен по макроэкономике! Доступно объясняет теорию так, что начинаешь видеть предмет под другим углом.
Также хочется отметить, что к каждому занятию было подобрано домашнее задание, ошибки из которого потом подробно разбирались. Видно, что Наталья ответственно подходит к своей работе! Большое ей за это спасибо!!!
Эльвира

Экономика
Преподаватель помог успешно сдать экзамен в вузе. Каждое занятие было крайне информативным. Объяснения давались на доступном языке. Наталья Сергеевна прекрасно знает материал, готова отвечать на любые вопросы. Занятия пролетели незаметно, интересно было разбираться в новых темах. Прекрасный репетитор. Искренне благодарим Вас.

Экономика
Занимались с Натальей микроэкономикой и макроэнкономикой с нуля на протяжении 3 месяцев! Преподаватель отлично и доходчиво объясняет материал, даёт домашнее задание и детально разбирает его, а так же всегда на связи для решения каких-то срочных и непонятных вопросов! Однозначно рекомендую!

Микроэкономика
Наталья, Спасибо большое! Настолько доступно и понятно об’еясняете материал. Дочка в восторге, ждёт всегда ваших занятий!
Сергей Плаксин

Макроэкономика
Наталья Сергеевна помогла подготовиться к пересдаче сложного экзамена по микроэкономике (1-й курс, ВШЭ). За 7 занятий (2 недели) прошлись по всей программе семестра, подробно разобрали сложные моменты. Наталья серьезно готовилась к каждому занятию, подбирая необходимые материалы. Обучала настойчиво, доброжелательно и требовательно. В итоге экзамен был сдан. Репетитор высокого уровня.
Макроэкономика
Занимались с Натальей около полутора месяца в рамках экспресс-подготовки к экзамену. Результат невероятно эффективный - не только в плане успешной сдачи, но и в появлении у меня тех знаний по предмету, которые я не могла усвоить в вузе.
Очень импонирует индивидуальный подход Натальи: она приспосабливается к ученику и при необходимости корректирует план занятий, чтобы сделать учебный процесс максимально качественным.
Янина Юрьевна

Экономика
Наталья Сергеевна, замечательный, позитивный человек! За небольшой срок подготовила дочь к экзамену по экономике в зарубежный ВУЗ, который был успешно сдан на высокий балл! Знания дисциплины были 0, Наталья Сергеевна очень ответственно, профессионально подошла к нашему запросу, замечу что задания на английском языке, выстроила доверительные, дружеские отношения, простыми и понятными словами, объяснила сложные экономические правила и формулы! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество!
Дина

Экономика
Я начал заниматься с Натальей Сергеевной микро и макроэкономикой для поступления на программу магистратуры в начале этого года.
Сразу было ясно, что она отлично знает нужные экономические дисциплины и прекрасно их преподносит.
Наталья Сергеевна быстро выявляла пробелы в знаниях и умело мотивировала меня их заполнять с ее помощью.
Занятия проходили очень хорошо, в хорошем темпе, разбирали темы разной сложности.
Она отлично преподносила материал, всегда имела нужные примеры и объяснения под рукой.
Наталья Сергеевна привлекала своим позитивным настроем и легкостью в общении.
Благодаря ее занятиям, я смог поступить на магистерскую программу Финансового университета при правительстве РФ на бюджетную основу.
Майя
Микроэкономика
Хотелось бы сказать огромное спасибо Наталье за занятия по микроэкономике! У меня сформировалось понимание основ предмета, мы восполнили существенные пробелы за первый семестр! У меня улучшилась успеваемость! Однозначно рекомендую Наталью для всех, кому нужно подтянуть уровень знаний по микроэкономике.
ОГЭ по математике
Супер профессионал!

Занималась с моим сыном по математике. Результатом довольны.
Очень вовлеченный и неравнодушный педагог!

Наталья Сергеевна прекрасный преподаватель
Во-первых, после неудачного опыта с другим преподавателем моя дочь наотрез отказывалась заниматься дополнительно с репетитором. Наталья Сергеевна смогла сделать из занятия ненапряжными и и интересными. На позитиве
Во-вторых, успеваемость по экономике у моей дочери выровнялась, а потом и улучшилась
Рекомендую этого преподавателя
МатематикаЕГЭ по математикеЕГЭ по математике (базовый уровень)
Моя дочь окончила 10 класс, математика вызывала страх и отвращение, не могу сказать, что дочь ее полюбила, но про домашние работы, я могла забыть. С Натальей комфортно и спокойно, всегда на связи, чувствуется внимание и заинтересованность! Занимались 2 раза в неделю ! Очень советую !

Наталья Сергеевна - очень хороший и профессиональный преподаватель! Отзанималась с дочерью год по школьной программе. Для дочери математика нелюбимый предмет, но после занятий она говорила, что ей всё понятно и сдавала на 4 и 5 контрольные и самостоятельные. Иногда занятия по просьбе дочери Наталья проводила внепланово, за что ей большое спасибо!
Larisa

Экономика
Прекрасный специалист, очень помогла дочери разобраться в материале, планируем заниматься дальше, стоимость занятий соответствует квалификации. Наши наилучшие рекомендации.
Богдан

МатематикаОГЭ по математике
Наталья потрясный репетитор по подготовке к ОГЭ. Также всегда готова помочь с вопросами по школьной программе, даже зарубежной. С ней очень приятно заниматься, становится интересно решать задачи и примеры, которые я раньше совсем не понимала. Спасибо огромное!
МатематикаОГЭ по математике
Добрый день. Мы довольны сотрудничеством с Натальей Сергеевной. Она сразу определила пробелы в наших знаниях и началась работа по их устранению. Приятна в общении, с дочерью наладили общение сразу. Уверенны, что с таким ответственным подходом к своей работе, Наталья Сергеевна подготовит нас к сдаче ОГЭ. Это не первый наш репетитор по математике. Поэтому могу рекомендовать всем, кто ищет ответственного и не равнодушного специалиста, Наталью Сергеевну.

Макроэкономика
Великолепный преподаватель, все четко обьясняет! Очень отзывчивая)
Сюзи
Макроэкономика
Наталья Сергеевна в короткие сроки помогла подготовиться к экзамену по макроэкономике. Преподаватель объяснял всё очень легко и доходчиво, а занятия проходили достаточно интересно!

Микроэкономика
Спасибо большое Наталье Сергеевне я очень рада, что нашла именно этого преподавателя!
Я студентка магистратуры, занимались макро и микроэкономикой, преподаватель помогла разобраться во всех темах которые мне были непонятны,материал объяснялся очень доступным и понятным обычному человеку языком(не как в учебниках заумными фразами) для меня это было очень важно, чтобы понимать то, о чем мы говорим, решали задачи самой повышенной сложности и разбирали их на примерах из жизни, чтобы понять суть задачи.Статьи и задания на английском языке так же были прекрасно разобраны и я смогла написать эссе по макро на высокий балл. Преподаватель всегда на связи, если что-то нужно уточнить или спросить всегда можно написать, занятия проходили очень продуктивно, но время пролетало незаметно, тк не было ощущения что ты на паре, а это главное. Я очень благодарна Наталье, я сдала макро и микроэкономику, хотя раньше я была очень далека от этого. Спасибо ещё раз, всем советую занятия с этим преподавателем!:)
Пётр

Микроэкономика
Отличный преподаватель и приятный собеседник. Наталья Сергеевна помогла в оперативные сроки освежить широкий пласт материалов по микроэкономике и достичь нужного результата. С Натальей можно достичь любой поставленной цели, однозначно рекомендую

Экономика на английском языке
Наталья очень быстро помогла разобраться в предмете, мы быстро догнали учебную программу, объясняет очень доходчиво и легко, только по делу, никакой воды.

Микроэкономика
Спасибо большое Наталье Сергеевне за помощь в микроэкономике!
Занятия проходят максимально продуктивно, в доброй и дружеской обстановке, где ты не боишься ошибиться, потому что тебе все подробно расскажут и объяснят)
За несколько занятий я поняла материал, который нам в университете объясняли несколько месяцев!
Наталья Сергеевна - прекрасный преподаватель, который умеет давать знания, при этом находя общий язык с учеником :)
С каждым разом она прививает мне любовь к микроэкономике, поэтому я с удовольствием продолжу занятия с ней!)

Микроэкономика
Наталья Сергеевна очень оперативно и в короткие сроки помогла с задачами по экономике. Многие отказывались от моего заказа, и Наталья Сергеевна, согласившись, объяснила весь нужный материал очень понятно и доступно.
Тимофей

Микроэкономика
Всё отлично, никаких проблем не возникло, получал оперативную поддержку
Микроэкономика
Наталья хорошо знает материал и всегда отвечает на вопросы.
Давид
Макроэкономика
Отличный репетитор, обьясняет все очень доходчиво. Занятия очень продуктивные
Александр Гусаревич

Экономика
Все было замечательно, Наталья Сергеевна замечательный специалист и педагог, все было разъяснено предельно ясно!

Анжелика Михайловна

Макроэкономика
При подготовке к экзамену по экономике в МГУ Наталья за короткий срок доступно объяснила материал, вызывающий трудности, на простых примерах, что очень важно для понимания предмета. Занятия проходили максимально комфортно и продуктивно. Наталья всегда готова ответить на любой вопрос и объяснить непонятные моменты. Отличный преподаватель, рекомендую!
Людмила Ивановна

Экономика
Очень благодарна Наталье за помощь сыну в подготовке к экзамену по макроэкономике.Серьезный , профессиональный подход! Рекомендую!
Эльвира

МатематикаЕГЭ по математике
Хочу описать свой удачный случайный выбор репетира на Профи.ру.
Я настоятельно рекомендую Алтунину Наталью Сергеевну в качестве репетитора по математике всем тем, кому нужно быстро и качественно подготовиться к экзаменам. Моя дочь , ученица 11 класса , начала заниматься в конце января и вообще не умела решать варианты ЕГЭ по базовой математике , у нас стояла задача - за очень короткий срок не только разобраться в предмете на отлично , но и найти подход к очень избирательному ребёнку.
Наталья Сергеевна оказалась профессиональным репетитором и чутким психологом !!! В процессе занятий она подбадривала , не давала падать духом дочке и вела учёт успеваемости , что подчеркивало ее любовь к своему делу и профессионализм.
Результат - аттестат с отличием ! Огромная благодарность Наталье Сергеевне за ее терпение , мудрость, доброту и добросовестное отношение к работе . Побольше бы таких репетиторов!

Наталья Сергеевна занималась с дочерью (10 класс) и мы обязательно будем продолжать занятия в следующем учебном году. Педагог дочери нравится. Дочь гуманитарий и математика скорее нелюбимый, но все равно важный и нужный предмет. 10 класс закончили: алгебра, геометрия - 5, благодаря грамотному разъяснению и подходу педагога.
Педагог доброжелателен, отзывчив, заинтересован в результате. Мы довольны!)
Спасибо.

МатематикаОГЭ по математике
Добрый день.Хочу оставить отзыв о Наталье.Занимались с ней с августа 2019 по апрель 2020 (вкл).,по алгебре,готовились к ОГЕ.Объясняла все доходчиво,терпеливо,что для нас было очень важно.Пунктуальна в вопросе с занятиями,если надо было перенести время занятия всегда был найден компромисс.Если нужна была помощь с текущими темами,не отказывала в помощи.Приятна в общении.С самого начала дочка нашла с ней объщий язык.Рекомендую как специалиста и как человека.🤗😊

МатематикаОГЭ по математике
Прекрасный репетитор!!!! Мы легко нашли общий язык. А готовились мы к сдаче огэ. В начале обучения я не могла написать вариант даже на 3. А сейчас, с лёгкостью пишу на 4,с учётом того что мы даже не приступали к второй части. Из-за отмены огэ, пришлось остановить наше обучение,но я уверена, что мы продолжим готовиться к ЕГЭ, уже в следующем году!
Соня

Экономика
Наталья объясняет материал предельно ясно. Очень доброжелательная, помогает разобраться во всем детально. За короткий срок помогла усвоить объемный материал по экономической теории. Спасибо

Наталья- замечательный преподаватель, мне очень нравится, как она все объясняет и делает сложные вещи простыми и понятными. Мне надо было подготовиться к экзаменам по математике и макроэкономике в университете за довольно короткий срок. Наталья очень мне помогла все понять, выучить. Она всегда на связи и оказывает огромную поддержку. С ней очень приятно заниматься и время пролетает незаметно.

Экономика
Наталья Сергеевна отлично объясняет материал и умеет заинтересовывать в предмете.
Светамира

Экономика
Наталья очень доходчиво объясняла материал и за небольшой период времени я усвоило все то, что не могла понять на протяжении полугода

ЭкономикаМикроэкономика
Наталья Сергеевна за несколько занятий объяснила мне весь курс с нуля, очень понятно и доступно! Благодаря ей я отлично сдала экзамен в университете. Наталья Сергеевна очень приятная, добрая, внимательная, всегда идёт навстречу. Отличный преподаватель!
Сабина

Микроэкономика
Все очень понравилось.Наталья Сергеевна все очень внятно и доступно объясняет))

Макроэкономика
Интенсивно готовились к экзаменам, Наталья сразу нашла правильный подход и очень доходчиво и понятно все объясняла мне. Все было очень позитивно и приятно! Одна из лучших репетиторов что у меня были когда-либо!
Елфимова Анастасия Анатольевна

Экономика
Готовились с Натальей к экзамену по макроэкономике вдвоем с подругой около двух недель. За это время успели пройти то, что в университете проходили целый семестр) На занятия Наталья приносила объемный теоретический материал и подобранные к теме задачи. После встреч выходили с улыбками, потому что атмосфера была комфортной, а нам наконец-то все стало понятно!
Спасибо большое за полученные знания!

Мурад

Микроэкономика
Занятия прошли в приятной обстановке, достаточно объемный материал был пройден за довольно короткий период, при условии, что начинали с нуля, было очень здорово понять предмет и научиться решать соответствующие задачи, советую всем, кому нужна помощь с микроэкономикой!

Экономика
Все доступно и доходчиво.

Макроэкономика
Прекрасный преподаватель! Наталья Сергеевна за месяц смогла подготовить меня к экзамену по макроэкономике. Благодаря ей мне стала интересна эта дисциплина. Я получала искреннее удовольствие от занятий!

Макроэкономика
Занимались с Натальей подготовкой к экзамену по Макроэкономике около двух недель, чего с лихвой хватило для покрытия материала, читавшегося более семестра. Хотелось бы отметить высокую степень подготовки преподавателя к занятиям и комфортную атмосферу, которую Наталья сумела установить за столь короткий срок. Нельзя также не оценить высочайшую степень профессионализма, и, что еще более важно, понимания, с которыми Наталья подходила ко всем нашим занятиям. Вырожаю огромную благодарность за ваши усердия, и с нетерпением жду дальнейшей встречи, ведь впереди еще микра))

МатематикаЕГЭ по математикеЕГЭ по математике (базовый уровень)
Абсолютно чудесный преподаватель! Я в восторге! Все грамотно и доходчиво разъясняет и объясняет, вдобавок еще и является совершенно милой и притягательной девушкой)) Очень и очень советую. Она - лучший репетитор для вас.
SalesMenClub

МатематикаОГЭ по математике
Хороший наставник. Уроки всегда проходили интенсивно. Результат достигнут. Ребенок сдал ОГЭ на 5. Ребенок занимался 3 месяца.
МатематикаОГЭ по математике
Просто здорово! Дочка сдала математику ОГЭ на 4.
Наталья за короткий срок смогла подтянут знания и подготовить к экзамену.

Макроэкономика
Занимаемся изучением Макраэкономики. Очень хороший репетитор. Объясняет понятно и доступно. Рекомендую всем!!!
Alexey
Микроэкономика
Дружелюбный и внимательный преподаватель.
Эрика
Наталья Наильевна