2. Эрлихман Дмитрий Леонидович
  3. Отзывы: Эрлихман Дмитрий Леонидович

Дмитрий Леонидович Эрлихман

Химия, неорганическая химия, общая химия

Отзывы: Дмитрий Леонидович Эрлихман

Александр Лупинос

ХимияНеорганическая химияОрганическая химия
Дмитрий Леонидович настоящий профессионал в своём деле. Очень грамотный, опытный педагог, с индивидуальным подходом. В очень сжатые сроки подготовил студента меицинского университета к экзамену по химии. Результат достигнут. Рекомендую. Спасибо Вам большое, Дмитрий Леонидович!!!
Физическая химия
Чёткое изложение материала, пунктуальность. Вопросы на понимание всегда, но именно они и помогают лучше усвоить тему. Всегда есть конкретный план занятия.
Из недостатков – много каких-то отступлений про других учеников. А также отсутствие домашних заданий.
В целом, результатом я удовлетворена. Рекомендую специалиста!*
*для тех, кто не принимает всё близко к сердцу, другие могут не сработаться.

Неорганическая химия
Спасибо большое за помощь сыну! Очень выручили и помогли!

Материаловедение
Дмитрий Леонидович-профессионал высочайшего класса! Очень рекомендую!
Неорганическая химия
Своеобразный преподаватель. Может потратить много времени на ненужную историю
Дмитрий Леонидович Эрлихман
Если на занятиях со своими учениками я трачу время на рассказ о чём-либо, описание чего-либо, то с точки зрения моей квалификации, стажа и опыта работы я считаю эту "историю" нужной.
Химия
Специалист не подошел, но как профессионал - рекомендую!
Ася

Химия
Отличный педагог, который реально знает свой предмет.
На занятиях не просто читает лекцию, а активно вовлекает в работу, задает вопросы
Показывает наглядные примеры, очень доступно все рассказывает
Всегда находит время на отработку пропущенных по графику занятий
Очень благодарна, что попала к нему учиться, будем продолжать работу!!Спасибо)
Материаловедение
Советую данного преподавателя! Дмитрий Леонидович отлично знает свой предмет,нас готовил по материаловедению. Спокойно, а главное доступным языком объясняет материал.
Софья Харченко
Дмитрий Леонидович в кратчайшие сроки подготовил к экзамену и объяснил фундаментальные понятия. Вся поданная информация была актуальна моей ситуации, без лишнего материала. Экзамен сдала успешно
Дмитрий Леонидович Эрлихман
Мне всегда приятно видеть уважение учеников к моему труду, а также узнавать об успешной сдаче ими всех необходимых зачётов и экзаменов.
Марина Раковская

Химия
Дмитрий Леонидович отличный преподаватель! За небольшое количество времени смог помочь дочери с изучением тем, которые проходят в вузе. Преподаватель с большой буквы!
Физическая химия
Сыну нужно было разобраться с вопросами по физхимии и Дмитрий Леонидович с этим великолепно справился . Репетитора рекомендуем и думаю сами ещё обратимся не раз.
Дмитрий Леонидович Эрлихман
Ученик Ярослав оказался способным и прилежным; мы с ним общими усилиями пришли к положительному результату !

Неорганическая химия
Прекрасный преподаватель, смог вернуть страсть к изучению химии, экзамен сдан на хорошо.
Дмитрий Леонидович Эрлихман
Студент Арсений очень старался - вот и результат !!!
Хороший преподаватель
Дмитрий Леонидович Эрлихман
И Павел у меня оказался очень старательным/прилежным учеником ! И даже после сдачи ЕГЭ по химии он смог поступить в РХТУ им. Менделеева !!
Удачи Павлу и успехов в освоении этой замечательной науки !!!

Неорганическая химия
Дмитрий Леонидович понятно разбирает темы. Объяснят очень доступным языком и приводит примеры из жизни, благодаря чему все становится предельно ясно.
Дмитрий Леонидович Эрлихман
Ученик Михаил очень старается восполнить свои пробелы в знаниях; я уверен в том, что он успешно сдаст экзамен по моему предмету !
Данил

ХимияПодготовка к экзаменамФизическая химия
Спасибо Дмитрию Леонидовичу. За месяц с нуля подготовил к экзамену по физической химии.
Вячеслав Никитин
Химия
Все отлично, по делу и понятно. Спасибо!
Дмитрий Леонидович Эрлихман
Сегодня по этому заказу я провёл всего лишь первое занятие - и уже получил положительный отзыв.
Мне очень приятно, что мои клиенты/ученики достойно оценивают мой педагогический труд !
Подготовка к экзаменамФизическая химия
Разобрали теорию и задачи по физической химии по двум темам:
1) термодинамика электрохимических процессов;
2) кинетика реакций с участием твердых фаз.
В целом всё здорово, понятно и бодро.
По моему мнению, Дмитрий Леонидович не является флегматиком (по классификации Гиппократа).
Дмитрий Леонидович Эрлихман
Спасибо Сергею за положительный отзыв !
При этом моя работа была осложнена тем обстоятельством, что программа курсов у клиента отсутствовала.
Поэтому мне приходилось выбирать её самостоятельно, на моё усмотрение.

Материаловедение
Требовательный,знающий,умеющий донести до обучаемого материал. Профессионализм чувствуется! Будем рекомендовать другим. Немного надо сориентироваться во времени,это можно сделать без проблем.
Органическая химия
Не корректная форма обучения
Дмитрий Леонидович Эрлихман
Форма обучения, которую я использую для своих учеников, является следствием моего образования, стажа и опыта работы. Свидетельство правоты моих слов - многочисленные положительные отзывы в моей анкете.
В данной конкретной ситуации - некорректной, а именно неквалифицированной, является оценка моей работы данным клиентом.

Физическая химия
Все понравилось, проконсультировал по решению задач по физической химии, очень рекомендую, теперь знаем к кому обратиться, хороших вам учеников Дмитрий Леонидович!
Саида

Аналитическая химия
Всем, всем, всем рекомендую Дмитрия Леонидовича!
Профессионал от Бога, преподаватель, производственник, практик и просто отличный человек, очень открытый.
У меня был непростой вопрос/проблема.
Сначала Д.Л. опросил меня что конкретно нужно, поскольку он человек с большим опытом. Я не студент и не ученик, я работаю на машиностроительном предприятии.
Дмитрий Леонидович объяснил всё подробно, разжевал, повторил, обеспечил литературой не нынешней непонятной, а старой Советской, написанной понятным и простым языком.
У меня появилась ясность в моем деле, такой информации в наше время никто не предоставит.
Я очень благодарна Преподавателю с Большой буквы, буду обращаться ещё.
Огромное спасибо, дай Бог Вам здоровья, отзывчивых учеников и благословенной судьбы.
Катя
Неорганическая химия
Научилась решать задачи и поняла многие моменты с которыми не могла справиться сама. Преподаватель очень серьёзный, только для тех кто собирается работать.
Физическая химия
Видно , что Дмитрий Леонидович хорошо знает такую науку , как физическая химия ,что мне особенно понравилось , то что на протяжении всего занятия репетитор задаёт вопросы , поэтому просто залипнуть в экран и ничего не понимать не получится , но мне немного не подошёл формат
Химия
Хороший преподаватель, долго искали и нам повезло. Экзамен сдан.
Материаловедение
Плюсы: Хорошо знает свой предмет. Спокойно, четко и, самое главное, понятно объясняет материал. Подготовил к сдаче экзамена в короткие сроки.
Описание: Занимались подготовку к экзамену по строительным материалам. Экзамен сдали.
Дмитрий Леонидович Эрлихман
Студенту трудно давался учебный материал, однако он очень старался разобраться в нём, и с моей помощью у него это неплохо получилось.
Желаю Платону успехов в освоении всех остальных предметов !
Материаловедение
Специалист грубо общался,не сообщил заранее требования к работе,но начала предъявлять претензии почему я их не выполнена. От работы отказался
Дмитрий Леонидович Эрлихман
Клиенты мне в абсолютном большинстве случаев попадаются обучаемые, отзывчивые и благодарные. Со многими из них - успешно работаю и по два, и даже по три года ! С такими же, как Алёна (см. текст её отзыва) - я категорически никаких дел даже и не начинаю.

Материаловедение
Прекрасно владеет материалом и хорошо объясняет. Поможет студентам технических вузов разобраться с материаловедением и смежными дисциплинами.
Дмитрий Леонидович Эрлихман
Ученик оказался очень смышлёным и трудолюбивым, приятного было с ним работать!
ЕЛЕНА

ХимияПодготовка к экзаменамОбщая химия
Очень ответственный подход преподавателя к работе. Сначала Дмитрий Леонидович изучил программу курса и составил четкий план работы. За 1,5 месяца подготовил к экзамену в институте практически с "0".
Экзамен сдан!
Дмитрий Леонидович Эрлихман
Несмотря на нехимический профиль ВУЗа, где обучается студент, их курс общей химии оказался весьма насыщенным.
Пришлось проработать большое количество сложных тем и понятий для того, чтобы Антон выполнил учебный план и успешно сдал экзамен ! Парень работал очень усердно и старательно !!!

Физическая химия
Плюсы: Очень замечательный преподаватель с серьезным подходом, изложил весь необходимый материал вовремя, а так же помогал мотивировать студента к изучению предмета. Большое спасибо!
Описание: отличный выбор!
Мерген

ХимияЕГЭ по химии
Сильнейший репетитор по химии, благодаря Дмитрию Леонидовичу сдали ЕГЭ на высокий балл
Дмитрий Леонидович Эрлихман
Ученик оказался очень старательным и трудолюбивым; за весьма короткий период времени с невысокого начального уровня серьёзно подтянул свои знания и умения по предмету. Желаю Сердару продолжения успешной учёбы уже в ВУЗе, при этом - только хороших и отличных оценок !
Марха
Гарцуева Светлана Владимировна
Химия
Преподаватель понравился. Всё хорошо. Но не было необходимости продолжать занятия: за одно занятие решили проблему с ребёнком. Т.е. он компетентный, вежливый — всё хорошо.

Химия
Очень хорошо и доступно объясняет предмет! Спасибо!
ХимияНеорганическая химия
Дмитрий Леонидович подробно и понятно излагает материал. Если возникнут ещё вопросы, будем обращаться к нему.
Федор Федорович Гладкий

Ия
Химия
Дмитрий Леонидович очень четко и логично излагает материал. Обладает широким спектром знаний как в химии, так и в смежных предметах
Настя

Химия
Дмитрий Леонидович прекрасный специалист! Всё выполнил четко, в срок, очень понимающий! 100% рекомендую!

Физическая химия
Дмитрий Леонидович -находка! Задача была не из простых - за очень короткий срок подтянуть очень большой объем сложной вузовской программы. Дмитрий Леонидович очень систематизировано и грамотно подошел к процессу, понятно объяснял, проявил себя как очень грамотный специалист, который не просто сам знает великолепно предмет, но умеет донести его до ученика. И очень подкупило то, что человек честный, который может сказать: «Вот эти вот вопросы программы - не ко мне», что вызвало огромное уважение и доверие. Кроме того, Дмитрий Леонидович не просто «отзанимался», а продолжает принимать участие и проявлять интерес к делам сына, очень поддерживает. Очень рекомендую! Спасибо Вам, Дмитрий Леонидович!

Химия
Большое спасибо Дмитрию Леонидовичу за занятия по программе 8 класса. Ребенок получил твердые знания, освоил программу на "5" в году, написал ВПР по химии на полный балл. Занятия всегда начинались вовремя, были очень насыщенными, хорошо структурированными. Занимались с удовольствием!

Физическая химия
Очень хорошо позанимались. Все понятно и доступно.
Не удалось договориться.
Смолина Наталья Васильевна
Химия
Плюсы: Знание своего предмета!Ответственность!
Описание: почувствовала себя плохой матерью
Химия
Отличный преподаватель. Качественно дает материал.

Неорганическая химия
Отличный преподаватель, грамотный ,пунктуальный , спокойный . очень хорошо помог ребенку сдвинуться в знаниях. Будем рекомендовать . Огромное спасибо за проделанную работу.
Гульнара
ХимияЕГЭ по химии
Занимались с октября месяца.Материал выдавался в доступной форме.Но за три недели до ЕГЭ,репетитор решил,что это абсолютно бесполезный вклад.Впереди экзамены,а мы пытаемся поднять ребенку самооценку.Печальное у нас сотрудничество получилось.
Дмитрий Леонидович Эрлихман
Мама ученицы, Алины, либо не смогла понять истинное положение вещей, либо просто не захотела это сделать.
Объясняю ситуацию.
1). Изо всех занятий Алина по разным причинам пропускала - примерно половину из них !
2). На занятия, которые она посещала - она опаздывала минут на 30 (это при длительности урока 1.5 часа !).
3). При всём при этом, см. пп. 1 и 2 - Алина не учила материал и не выполняла домашние задания.
Все эти нарушения дисциплины я пытался пресечь многочисленными увещеваниями ученицы, что оказалось, увы, бесполезным.
Надеясь на то, что ученица всё-таки образумится, я тянул сотрудничество с ней, что называется, до последнего; отсюда и фраза клиентки "но за три недели до ЕГЭ репетитор решил".
Резюме: в отзыве клиентки сквозит обида на преподавателя, которая должна быть адресована - в адрес собственной дочери !!!
ХимияОГЭ по химии
Ребенок получил 4 по ОГЭ. Сказал, что хотел бы и дальше ходить к этому репетитору
Химия
Все замечательно. Доступно, понятно.
Дина
Наталь

ХимияЕГЭ по химии
Плюсы: Отличная подготовка
Минусы: Не нашли
Описание: Сын успешно сдал ЕГЭ
Artem

Наталья Владимировна
Ирин

Оксана Игоревна

Анжелика Александровна

Химия
Ребёнок ходит, ему нравится. Мы уже шестой класс, больше года занимаемся. В школе химия у нас ещё не началась. Они по плану занимаются. Вначале изучали таблицу Менделеева, сейчас уже усложнённо стали. Ребёнку интересно, он ходит. Занятия вовремя, если педагог что-то отменяет, то всегда предупреждает.
Юлия Анатольевна, Анастасия

Елена Александровна, Никита

Николайй, Николай

ХимияПодготовка к экзаменам
Химия
Сын учится в мед.колледже и готовится с ЕГЭ по химии. По отзывам сына, репетитор материал доносит доступно, к занятиям относится ответственно.
Результат на настоящий момент неплохой, подтянул несколько тем, продолжаем заниматься.
Стоимость соответствует.

Данил

Марина Владимировна
Тухтанисо
ХимияЕГЭ по химии
Хороший преподаватель, всё объяснял ребенку, понравился, не смогли заниматься по семейным обстоятельствам!
Оксана Игоревна

ХимияЕГЭ по химии
Дмитрий Леонидович прекрасный преподаватель. Материал доносит до ребенка в понятной форме. Рассказывает много интересных фактов, помогающих запомнить сложный предмет. Дочь довольна. Цена соответствует оказываемой услуге.

Химия
Плюсы: Очень хорошо ,понятно объясняет. Доброжелателен, отлично знает предмет.
Минусы: Нет
Описание: Занятия с Дмитрием Леонидовичем по скайпу прошли отлично. Задания все решили, с доступным объяснением. Большое спасибо за помощь.
Наталья Владимировна
Светлана Васильевна

ХимияОГЭ по химии
Очень хорошее впечатление. Нам очень понравился специалист! У сына появился интерес к науке. Стали понятны темы. Он показывал фильмы интересные, объяснял очень хорошо. Хороший преподаватель. Нам очень понравился. Безусловно, рекомендую другим ученикам!
Шестопалов Александр
Химия
Мнение у меня хорошее осталось. Сдал я экзамен после этого хорошо, на четыре. Он требовательный и отзывчивый. Все договоренности выполнялись. Все хорошо.
Виолетта
Елена Сергеевна
Елена Сергеевна

Ирина Александровна

Химия
Мне все, в принципе, понравилось, потому что человек со знанием, с опытом. Опыт большой. Что я хотел узнать, я узнал. Мне понравилось. Оценка "5".
Ольга Александровна
Химия
Занятия уже окончены, потому что мы закрывали первую сессию. Репетитор нам помог: зачет получен. Дочери преподаватель понравился. Думаю, что объяснял он доходчиво, потому что мы мучились с органической химией в мединституте. Он помог, все рассказал. Заниматься дистанционно было удобно.
Сира
Татьяна Михайловна
Химия
Очень хороший педагог, у нас было полное взаимопонимание, и ребёнок у меня всё сдал. Дальше она подмоги не просит, но если будет такая ситуация, то обязательно будем его искать. Экзамен она сдала на четвёрку, потому что была задолженность, но у них у многих она есть, потому что фармацевтический факультет. Это была общая химия, чуть-чуть расширенная, больше того, что нам давали в школе. Мы с ним разговаривали, он в техническом вузе преподаёт, а мы - в гуманитарном, но, тем не менее, очень хорошо всё разложил, и мы подтянулись. У нас ведь и по ЕГЭ пятёрка была, а сменился завкафедрой, не так им объясняли - вот и пошло. Репетитора можно рекомендовать для гуманитарного вуза и для хим-био, для фармацевтических факультетов.

Василина

Химия
Дима перешел в девятый класс. С прошлого учебного года остались темы по химии, которые он не усвоил. По его словам, только благодаря занятиям с Дмитрием Леонидовичем к нему пришло понимание сложного учебного материала. Текущие темы репетитор тоже ему объясняет. Мы будем и дальше сотрудничать с педагогом.

Химия
Дмитрий Леонидович произвел хорошее впечатление. Он доброжелательно подходит к ученикам, умеет доступно преподнести материал. У нас с ним было 3-4 урока по скайпу, Артем вынес для себя много нового в изучении химии, ему было интересно. Сейчас занятия приостановлены из-за финансовых трудностей, планируем возобновить уроки.

Химия
Ребенку нравится заниматься с репетитором. Дмитрий Леонидович внимательно относится к сыну, доброжелательно настроен, очень спокойный. С ним всегда можно договориться, он старается доступно все объяснить ребенку, никаких проблем с ним у нас не возникает. Оценки в школе по химии у Димы хорошие, с репетитором изучает более углубленно предмет, сейчас повторяется и закрепляется вся школьная программа по химии. Спасибо!
Данат
Морозова Лариса Николаевна
Химия
У Дмитрия Леонидовича свой подход к ученику. Георгию с ним очень интересно. Он каждый раз с удовольствием идет на занятия и старается никогда не пропускать их. Для него химия открылась с другой стороны. Он начал понимать предмет и полюбил эту точную науку. Репетитор всегда четко и ясно объясняет, приводит примеры по темам. Занятия проходят интересно, и я полностью уверена в том, что ученик положительно сдаст ЕГЭ и обрадует нас результатами!
Химия
Я продолжаю заниматься с преподавателем. Преподаватель всё доступно объясняет, занятия проходят интенсивно. Я довольна работой преподавателя, готовлюсь к экзамену.
Кравцова Виктория Викторовна
Химия
Мы, занимаемся с конкретной целью, сдать ЕГЭ. Вся программа Дмитрий Леонидович, построена на достижения этой цели, через год. Поэтому, о каких то результатах говорить преждевременно. Сыну занятия нравятся. Работой преподавателя, мы довольны. Педагог очень гибко подходит к графику проведения занятий, нас это полностью устраивает.

Химия
Очень хороший преподаватель. Педагог отлично знает предмет, знания доносит очень доступно и понятно. Человек он очень отзывчивый, пунктуальный и требовательный. Занятия с педагогом мне очень нравятся. Занятия планирую продолжить и в следующем учебном году.
Химия
Преподаватель хороший. В целом занятия прошли не плохо. Я занимался около 8 занятий с педагогом. Поставленные задачи были достигнуты.
Татаренко Наталия

Химия
Мы очень, очень довольны Дмитрием Леонидовичем. Он очень грамотный, пунктуальный преподаватель. К сожалению, занятия с преподавателем были не долгими, мы занимались около полутора месяцев. Мы решили не сдавать химию, и надобность в занятиях отпала. Педагог настоящий профессионал своего дела, готова порекомендовать его любому, кто хочет приобрести настоящие знания.

Химия
Дмитрий Леонидович- мудрый, терпеливый и талантливый педагог. Настоящий профессионал, умеющий заинтересовать подростка предметом и доступно объяснить материал. Ответственный и пунктуальный. Рекомендуем всем, кто желает приобрести твердые знания по химии.

Илона Анатольевна

Химия
Отличный репетитор, очень интересно может объяснить любую тему, хотелось сказать большое спасибо за занятия!

Химия
Благодаря настойчивости и профессионализму Дмитрия Леонидовича я подтянул за короткое время (3 месяца) химию практически с нуля и набрал необходимое количество баллов на вступительном экзамене. Уверен, что знания, приобретенные на занятиях, помогут мне во время учебы. Большое спасибо!!
Константин Кириленко
Химия
Хочктся поблагодарить Дмитрия Леонидовича за его работу. Ребенок стал достаточно хорошо знать предмет, который в школе преподают очень плохо. Пунктуальность, применение интернета в процессе обучения, доскональное знание предмета преподавания дали очень хороший результат. Спасибо!
Регина

Валентина Николаевна
Ольга Александровна
Химия
Спасибо Эрлихман Дмитрию Леонидовичу за умение найти подход к подростку, не понимающего химию с первых дней преподавания в школе. Благодаря Вам химия для Насти из нелюбимого и скучного школьного предмета превратилась в интересную науку, в которой хочется разбираться и познавать новое. Вы продемонстрировали безупречное знание предмета, фундаментальный подход к преподаванию, высокий уровень ответственности за свою работу. Спасибо огромное!
Анна Юрьевна

Химия
Благодаря вам я начала разбираться и понимать химию, вы дали мне те знания которые были мне не обходимы. Спасибо вам большое!!
с уважением,

Химия
Выражаю глубокую благодарность замечательному преподавателю, человеку знающему своё дело, переживающему за результат своей работы - Эрлихману Дмитрию Леонидовичу. Несмотря на то, что химия была в запущенном состоянии (в 8-9 классе ей не уделялось должного внимания, а в 10 классе вовсе не было уроков химии), стараниями Дмитрия Леонидовича я смог восполнить пробел в своих знаниях и глубже понять суть предмета. Надеюсь, что дальнейшее наше сотрудничество приведет к хорошим результатам, которые подтвердятся таким весомым нынче показателем, как высокий бал ЕГЭ.

Спасибо за знания!!!
Химия
Я очень благодарна своему репетитору.
Для меня химия, это тёмный лес, но тем не менее благодаря занятиям и стараниям Дмитрия Леонидовича я сдала экзамен в университете на 4.
Не смотря на то что там не школьная программа, а именно вузовская.

Большое спасибо)...