2. Ванюшин Василий Александрович
  3. Отзывы: Ванюшин Василий Александрович

Василий Александрович Ванюшин

Музыкальная импровизация, обучение игре на акустической гитаре, обучение игре на электрогитаре

Отзывы: Василий Александрович Ванюшин

Обучение игре на акустической гитаре
Занимаюсь с Василием дистанционно уже второй месяц. С первого занятия видно, что это человек, который знает как надо обучать гитаре, знает прекрасно теорию и сам владеет инструментом. Мне очень интересно разбирать с ним теорию игры на гитаре, понимать как там все устроено и по каким принципам это работает. Если у вас есть желание разобраться в инструменте более глубоко и детально, я уверен, что Василий сможет вам в этом помочь.

Обучение игре на электрогитаре
У меня есть начальное музыкальное образование (7 классов музыкальной школы по классу классической гитары), но я всегда мечтал научиться играть и импровизировать на электрогитаре, поэтому вариант с обучением онлайн мне показался подходящим, а Василий Александрович оказался тем самым педагогом, который способен помочь мне на этом пути.
Он является мастером своего дела: знает всё, что касается теории, и ошеломительно играет и импровизирует сам. Объясняет предельно доступно и по шагам, предварительно выявив слабые стороны моих знаний на первом занятии. Учит различным приемам игры, разбирает со мной разные композиции в плане теории, различных окрасов, которые известные музыканты используют в том или ином произведении. Крайне дисциплинирован: ни разу не отменял и не переносил занятие. Постоянно поддерживает со мной связь вне занятий, интересуясь, как проходит мое самостоятельное обучение, объясняя какие-то сложные для меня моменты.
Могу абсолютно точно рекомендовать этого профессионала!

Обучение игре на гитаре
У Василия начал заниматься в конце апреля. Он любит своё дело, заинтересован в развитии ученика, объясняет мельчайшие детали, начиная от теории и заканчивая тонкостями звукоизвлечения. Кроме того, Василий постоянно даёт обратную связь и учитывает мои пожелания при подходе к обучению. За это время я по-новому взглянул на электрогитару и её возможности. Всем советую!
Обучение игре на гитаре
Понятливый и терпеливый преподаватель. Ответит на любые вопросы, повторит сколько угодно раз, пока не станет ясно.
Приятный собеседник)
Проблем во время занятий не было, все отлично, советую!

Обучение игре на гитаре
Прекрасный преподаватель, объясняет все легко и понятно. Поможет разобрать ваши ошибки. Вообщем реальный профи, советую.
Олег Владимирович

Обучение игре на гитаре
Очень доволен, что занимаюсь с Василием Александровичем, это очень терпеливый и внимательный педагог. Учит понимать нотную грамоту как бы из нутри, и это на мой взгляд очень важно, об'ясняет откуда они берутся, и как строятся. Всегда готов к диалогу во внеурочное время, если есть вопросы относительно домашнего задания. Вежливый., сдержанный, отзывчивый, внимательны. Весьма рекомендую его как отличного педагога всём желающим заниматься игрой на гитаре.

Обучение игре на гитаре
Специалист отлично знает инструмент, интересно объясняет

Обучение игре на акустической гитаре
Искал преподавателя акустической гитары для занятий с ноля и что бы инструмент был так же преподавателя. Мне повезло, я нашёл Василия:) Понравилось сама увлеченность преподавателя музыкой, которую он передаёт ученикам, системный подход к обучению позволяет проходить материал, закреплять и двигаться дальше! На уроках начали разбирать теорию и сразу же практиковаться на инструменте. Рекомендую!!
Сергей Яковлевич

Обучение игре на электрогитаре
Очень грамотный педагог, профессионал!
Понятные и доступные методы обучения.
Dima

Обучение игре на электрогитаре
Василий замечательный преподаватель. Доходчиво преподносит материал, отвечает на все вопросы. Заинтересован в выполнении домашних заданий. Ни секунды занятия не проходит впустую. Преподаватель влюблëн в свой инструмент и это очень круто, потому что это заражает и мотивирует
Степан Каратеев
Обучение игре на гитаре
Рад, что нашел Василия Александровича. Внимательный и терпеливый учитель, учит понимаю техники игры и теории. Объясняет даже сложные понятия простым языком, что и новичку становится все понятно. Большое спасибо.
Ilya

Обучение игре на электрогитаре
Занимаюсь с Василием импровизационной игрой на гитаре. Хочу отметить обстоятельный подход к подбору учебного материала, который мы на занятиях детально разбираем и анализируем. На уроках необходимая теория сочетается с практическими заданиями. Уже чувствую определенный прогресс в игре, стал более свободно и осознанно ориентироваться на грифе. Буду продолжать обучение

Обучение игре на электрогитаре
Василий- преподаватель на 5+! Очень доходчиво объясняет, посоветовал какой приобрести инструмент, сопутствующие вещи для обучения. Ребёнок после второго занятия начал наигрывать на гитаре! Это значит, что подход к ученику найден верно! Спасибо, будем заниматься дальше!
Василий Александрович Ванюшин
Руслан, большое спасибо за отзыв. У Вашего сына большой интерес к инструменту и серьезный настрой. Это поможет ему достичь результатов, к которым он стремится, а, возможно, и превзойти их. Всегда приятно работать с учеником, у которого есть неподдельная жажда знаний!)
Лукаш Лилия Анатольевна

Обучение игре на гитаре
Огромное спасибо преподавателю за терпение и профессионализм! Мне нравится то, что Василий учит играть, вникая в суть и структуру аккордов, мелодий, учит подбирать разные песни. Мне пока не все понятно, иногда путаюсь, но Василий повторяет вновь и вновь, создает схемы, показывает, как справляться с трудностями. И уже есть значительный прогресс по сравнению с тем уровнем, с которым я пришла. Очень удобно то, что можно очно и онлайн заниматься. Уверена, что Василий поможет мне достичь цели, которую я давно перед собой поставила - играть, петь, подбирать на слух.
Алексей Чеканов

Обучение игре на электрогитаре
Брал уроки по электрогитаре, очень доволен
Отличный специалист, очень внимательный и отзывчивый. Тщательно готовится к урокам, присылает дополнительные материалы, учитывает все пожеланиям ученика.
Олеся Алексеевна
Обучение игре на гитаре
Был внимательный подход к ученику. Были результаты, занимались , ребёнок хорошо отзывался о преподаватели . В любом деле долго раскачивается, не эмоционален .В конце учебного года плохо справлялся с общей Школьной нагрузкой и болел . Не вышел на занятие . Списалась с преподавателем, прошёл 1 день. После чего - без объяснения о своём решении закончить все занятия преподаватель заблокировал номер ребёнка и мой .( у меня нет практики ломать чужие границы - писать не во время и тд)

Отказывать ученикам - это нормально , но об этом принято сообщить лично родителю или ученику. А не молча блокировать .

Ребёнок ждал занятия не особенно понял , что вообще произошло .
Василий Александрович Ванюшин
Поначалу результаты действительно были, т.к. парень занимался. Однако позже все обстояло совсем иначе. Насчет эмоциональности не соглашусь, поскольку, на мой взгляд, именно ее крайняя степень и явилась причиной того, что последовало далее, Несмотря на то, что я как преподаватель искренне пытался привить ребенку интерес к инструменту, на нескольких последних занятиях я увидел практически полное отсутствие желания осваивать материал и обсуждать темы, непосредственно касающиеся урока. Большая часть времени посвящалась не гитаре, а тому, что и кто мешал уделять время инструменту. На мои вопросы относительно выполнения домашних заданий ученик говорил, что ему было некогда, он устал, было скучно и вообще у него депрессия и он не хочет это обсуждать. Затем, когда я в очередной раз написал ученику касательно времени следующего занятия, ответа не последовало вообще. в итоге занятие не состоялось. Видя такую реакцию, я связался с родителем ученика и попытался объяснить ситуацию. Мне ответили, что меня поняли. Откровенно говоря, я ожидал несколько иную реакцию, ведь речь шла о полной утрате интереса к инструменту, и, очевидно, на то были причины, в которых необходимо было разобраться. Далее через день мне написал ученик и спросил, когда я могу провести занятие. Я назвал время. Немного позже ученик ответил, что в этот день он вообще заниматься не сможет, не уточнив при этом, когда он будет готов посетить урок. Ребенок не мог ждать занятия, поскольку даже не ответил, когда он готов на него прийти. Я понял, что такой подход и подобная обратная связь ставит под вопрос не только целесообразность дальнейших занятий, но и мое расписание, поскольку в итоге мне никто не сообщил даже приблизительное время следующего урока. Спонтанность обратной связи и отсутствие содержательного диалога с родителем и учеником, приводящего к конструктивным результатам привели к тому, что я был вынужден прекратить общение.
Вова Шутов

Обучение игре на электрогитаре
Василий шикарный гитарист и преподаватель, который глубоко увлечённый своим делом. Если говорить простым языком, то преподаватель, который подстроится под и найдет подход к вашему обучению. И лично от меня если вы хотите научиться фигачить металл, то Василий тот самый человек, который вам нужен

Обучение игре на гитаре
Начала заниматься с нуля, после первого же занятия Василий выслал на почту материалы для самостоятельной работы, помог с выбором инструмента. Внимателен к просьбам, слышит ученика, готов разбирать каждую важную для меня мелочь, не торопит, вселяет уверенность, хотя гитарная наука даётся мне с большим трудом. На занятиях чувствую себя комфортно, медленно, но верно двигаюсь вперёд. Буду продолжать заниматься. Преподавателя однозначно рекомендую.
Рита

Обучение игре на гитаре
Василий прекрасный, грамотный специалист, глубоко увлечённый своим делом. В обучении ориентируется на индивидуальные особенности, очень подробно объясняет все нюансы, отвечает на любые вопросы, поддерживает связь, а главное, что важно лично для меня, создаёт благоприятную психологическую атмосферу. Благодаря Василию, я обретаю уверенность, затеплилась надежда на успех! Огромное спасибо!!! Очень рада, что нашла настоящего мастера своего дела!
Обучение игре на электрогитаре
Замечательный преподаватель, максимально понимающе подходит к обучению. Объяснит все что попросишь. Собственные, понятные материалы для обучения - отдельный респект
Большое спасибо за полезные знания !

Обучение игре на гитаре
Специалист адекватный. Всё устроило.

Обучение игре на гитаре
Занятия проходил ребёнок 9 лет с нуля. Очень понравился подход и уровень обучения у Василия, все подробно и с необходимых знаний начал. Дополнительная информация каждый раз направлялась на электронную почту для изучения. Профессиональный и качественный подход к занятиям у Василия. Рекомендую.
Аннастасия
Обучение игре на гитаре
Понравился подход к занятиям. Ребёнку было интересно и полезно.

Обучение игре на гитаре
Хороший преподаватель, уровень на высоте, буду брать еще уроки.
Обучение игре на гитаре
Занятие мне понравилось, прошло интересно. Преподаватель учел мои пожелания и в соответствии с ними провел урок. Получила задания для самостоятельной работы. Планирую продолжать.

Обучение игре на гитаре
Занятием доволен. Быстро нашли с преподавателем общий язык. Он понял мои потребности, составили план дальнейших занятий. Буду выполнять задания, которые он дал мне на дом

Обучение игре на гитаре
Василий быстро определил направление занятия. Я пришел без опыта и вкратце рассказал, что я хочу играть. За полтора часа мы успели разучить и попрактиковать несколько аккордов, Василий с максимальным понимаем относился ко мне, как к новичку. Научился видам боя, даже попробывал сыграть песню. Обязательно продолжим заниматься!