2. Усирков Александр Сергеевич
  3. Отзывы: Усирков Александр Сергеевич

Математика, физика, алгебра

Отзывы: Александр Сергеевич Усирков

Физика
Вынуждена изменить оценку, поскольку были нарушены условия сотрудничества со стороны преподавателя. Занимаемся около года (с перерывами на каникулы и болезни ребенка). Преподаватель устраивал нас как специалист. Начинали заниматься за 800/ч в январе 2023г, с сентября цену поднял 1100/ч, хорошо, приняли условия. С 9кл уже будет 1500/ч, он сказал)) Но суть даже не в этом, а в крайне остром отношении к отменам занятий. Сын занимался стабильно 2 раза в неделю, отмены были нечастые, только в каникулы и во время болезни. Александр выражал крайнее недовольство по этому поводу, хотя отмен в последний момент не было. Как оказалось, мы должны были обязательно отрабатывать все пропуски в другое время (которого по факту у педагога уже нет, за год он набрал много учеников и расставил их без перерывов даже в 5мин в своем расписании). Отработки не были оговорены заранее. В связи с пропусками В КАНИКУЛЫ преподаватель решил поднять цену до 1700руб/ч. Это поставило нас в затруднительное положение в конце года, вынуждены искать нового преподавателя. Считаю, что педагог повел себя некорректно и без особых причин, поскольку мы условий сотрудничества не нарушали.
Александр Сергеевич Усирков

Каждый новый учебный год устанавливается цена на занятие.
Поднятие цены для каждого класса обучения это естественно, так как с каждым новым годом обучения программа усложняется. Для вас цена и так была минимальна из всех, с кем я занимался, НО вам и этого оказалось НЕ достаточно.
Пропущенные занятия не отрабатывались учеником, даже не было попыток отработать хотя бы часть из них.
Время для отработки пропусков в расписании есть за счёт отмен других учеников в течение недели.
Насчёт нарушения договорённостей.
Когда мы договаривались о проведении занятий, никто мне не сообщил, что посещение занятий будут нерегулярными, возможно частые пропуски, которые по итогу из двух занятий в неделю, по факту, делают как бы одно с учётом количества пропущенных занятий.
Если такая информация сразу поступила бы ко мне, за такие занятия я попросту бы не взялся.
Также заранее мне не сообщали о том, что будут привлекать к выполнению домашнего задания по другим предметам, таким как математика и химия. Это тоже не входило в нашу договорённость. Но даже после этого я не поднял цену занятий. На мою просьбу ввести дополнительное занятие по химии и оплачивать отдельно я получил резкий отказ и должен был ущемлять занятия по своему основному предмету в угоду других.
Также в начале занятий мне не сообщили, что обучаются в каком то специализированном заведении, что нужен особый подход к ребёнку. Уровень развития и понимания не соответствует возрасту ребёнка, путается в понимании базовых жизненных вещей, не может сформулировать пару связанных между собой предложений. При выполнении домашних заданий самостоятельно не выполнил ни одного номера, если он хоть немного отличался от уже ранее решённых номеров. После многократного повторения одной и той же темы не мог ответить на такие простые вопросы как единицы измерения величины. Называл всё подряд кроме нужного. Бездумно, не стараясь вникнуть в суть происходящего.
Также присутствовали огромные проблемы с математикой. К 8 классу ребёнок не может решать простейшие линейные уравнения по типу "2+х=8" из за чего неоднократно приходилось разбирать задания по химии на тему степени окисления.
Об этом было сообщено маме, никаких реакций на это не последовало.
С начала года ученик стоял на удобное для него время, но примерно с середины учебного года ребёнок начал ходить в секцию и меня поставили перед фактом: необходимо изменить время занятий, но я своё расписание уже составил и ни у кого не должен спрашивать совета, как мне это делать. С моей стороны был предоставлен поздний час занятий. Для моего часового пояса это было с 12 до 1 часа ночи. Повышение цены также за это не последовало.
Последней каплей стало то, что после каникул и двух пропущенных подряд занятий, было пропущено и третье без предупреждения и без дальнейшей оплаты этого пропущенного занятия.
Со слов родителя, я сам должен был догадаться о том, приехал ли её ребёнок с отдыха или нет.
Также последние несколько месяцев ребёнок опаздывал регулярно на занятия минут на 5-7-10, на занятиях пытался заниматься посторонними вещами.
Наплевательское отношение к занятиям как со стороны родителя, так и со стороны ученика вынудили меня поднять цену занятия, чтобы повысить дисциплинированность и посещаемость.

Физика
Александр Сергеевич, замечательный специалист. Материал даёт доступным языком, всё понятно. Сыну понравился преподаватель. Однозначно рекомендуем!
Ирина Игоревна Шумкина

ОГЭ по физике
Готовимся с Александром к ОГЭ по физике. Контакт с подростком нашёл с первого раза, и для меня это важно. А для сына важно отсутствие демотивирующих высказываний от преподавателя. Александр этим требованиям полностью соответствует.
Диана Никитина

Подготовка к экзаменамОГЭ по физике
Александр ответственный преподаватель, материал преподносит понятно, на уроках всегда дружелюбная атмосфера, чего обычно не хватает на уроках в школе.

Александр Сергеевич, быстро нашел общий язык с ребенком, занятия проходят в комфортной обстановке. Занимаемся около месяца, у сына появилась уверенность в знаниях и повысилась успеваемость.

Физика
Прекрасный специалист. С первого занятия заинтересовал подростка 13 лет.

Физика
С первых же занятий Александр понравился сына. Объяснения репетитора понятны , сложные темы усвоены хорошо.
Физика
Ребенок начал заниматься недавно.
В целом, работой с Александром довольны: внимательный, приятный в общении, компетентный, обязательный.
Понятно объясняет, сыну все нравится.

ОГЭ по физике
Александр Сергеевич прекрасно объясняет материал, показывает разные способы решения. Отлично подстраивается под ребёнка. Сыну всё нравится. Большое спасибо!
Физика
Дочке очень нравятся занятия по физике с Александром, прогресс виден, быстро подтянули базу. Вернулся интерес к предмету. Преподаватель организованный, пунктуальный, доступно и грамотно объясняет
Физика
Занимаемся ещё немного, но ребёнку нравиться. Говорит, что Александр Сергеевич объясняет понятно
Фазаил

Физика
Александр Сергеевич отличный преподаватель, объясняет доходчиво и подробно, сразу стало легче учить физику вместе с ним

Физика
Хочу выразить благодарность Александру Сергеевичу, очень помог ребенку, все просьбы были услышаны, очень помог с выполнением домашнего задания, будем продолжать заниматься.

ФизикаОГЭ по физике
Со слов сына,после занятий с Александром Сергеевичем, ему стало интересно заниматься физикой и понятны темы,которые для него были сложными. На занятия шел с удовольствием,без напоминаний.

Физика
Занимаемся с Александром два месяца, ребёнку нравится, на уроках комфортная атмосфера, прогресс есть
Иваненко Марина Владимировна

Физика
Занятие дочери очень понравилось, объясняет понятно, доходчиво. Будем заниматься!
ФизикаОГЭ по физике
Большое спасибо за помощь в изучении физики. Ученик сложный, ленивый, объем знаний минимальный.
Александр Сергеевич щедро делится своим опытом, грамотно и терпеливо объясняет изучаемый материал - простыми словами о сложном.
Домашние задания после занятий ребенок выполняет почти вовремя и без напоминаний, это прогресс.
Продолжаем заниматься.
ФизикаОГЭ по физике
Преподаватель нашел общий язык с ребенком,сын не чувствует дикомфорта,занятия проходят легко,информация доносится вполне доступно,где ребенок сразу не отвечает на вопрос,задаются наводящие вопросы,чтобы можно было подумать и дать ответ самому,помимо стандарных описаний физических процессов,преподаватель обращает внимание,что могут быть сопутствующие условия,которые влияют на результат и нужны уже другие формулы и решения.Пока все нравится.
Вал

Физика
Преподаватель просто отличный, с 15-летним подростком язык нашел очень быстро, успеваемость дочери значимо повысилась. Спасибо!

ФизикаОГЭ по физике
Сыну очень понравилось занимается с удовольствием делает домашку
Мои благодарности преподавателю
Елена Проценко

Физика
Компитентный, нашел общий язык с ребёнком, предложил устраивающий нас график

ФизикаОГЭ по физике
С Александром сын нашел общий язык, занятия преподносятся в доступной форме.
Ирина Аркадьевна Ефремова
Физика
Александру огромное спасибо за профессионализм и доброжелательность. С первого занятия наладил контакт с 15-летним парнем. Сын занимается с удовольствием, появился интерес к физике, понимание алгоритма решения задач. За несколько занятий ребёнок стал чувствовать уверенность на уроках физики и это заслуга у сожалению не школьного учителя, спасибо Александру.
Александр Сергеевич Усирков
Очень приятно читать отзывы о своей работе и понимать, что ты делаешь жизнь людей лучше, особенно детей:)
Физика
Обратились к Александру Сергеевичу за помощью со школьным курсом физики. Дочь сперва переживала, но после первого занятия все опасения улетучились. Атмосфера занятия дружеская, доверительная. Надеюсь на плодотворную совместную работу и отличный результат.
ОГЭ по физике
Сын готовится с Александром Сергеевичем к ОГЭ по физике. Материал объясняется очень легко, в доступной форме, намного понятнее, чем в школе. Ребенок доволен, надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Физика
Преподаватель очень нравится, отлично объясняет темы и с шутками, поэтому получать знания более понятно и весело! Продолжаю сотрудничать.
Ника

ФизикаОГЭ по физике
Атмосфера на уроках очень классная, Александр Сергеевич очень понятно всё объясняет, расписывает все задачи, все очень круто и классно! Советую! :)

Физика
Александр Сергеевич, отличный педагог. Ребенок в восторге. Нашел общий язык с первого занятия. Самое важное то что хочется отметить, что Александр Сергеевич вызвал огромный интерес у ребенка в таком не легком предмете. Мы очень рады что смогли найти такого педагога.

Физика
Пробное занятие прошло хорошо, доступно подаётся материал, ребенок заинтересовался, будем продолжать занятия!

Физика
Нашёл контакт с ребёнком. Самое важное- что не только объясняет доступно, но и интересно. Дочь в восторге. Искали репетитора для того чтобы подтянуть предмет. Сравнивали с четырьмя кандидатами (со всеми был пробный урок) - те даже рядом не стояли)))

Физика
Пробное занятие прошло хорошо. Сыну понравилось, как преподносится материал.

Физика
Пробное занятие прошло на отлично, решили заниматься дальше. Надеюсь не разочаруемся.
Искандер Вильданов

ФизикаОГЭ по физике
Быстро нашел общий язык с ребенком, разобрали все проблемные темы. Рекомендую

ОГЭ по физике
Ребёнку нравится заниматься с Александром. Приятный и лёгкий в общении человек. Быстро нашёл контакт с достаточно закрытым в общении с учителями подростком) что важно для успешной работы.
Лика

Физика
Уже спустя две недели занятий, есть прогресс. Приятный в общений и тактичный молодой человек)

Физика
Александр Сергеевич настоящий профессионал своего дела, легко находит контакт с учеником, доступно объясняет материал. После занятий с ним ребёнок полюбил физику
Физика
Хороший педагог, приятный в общении человек.
Александр Сергеевич Усирков
Благодарю, очень приятно такое слышать:)
Maria
👍

Физика
Очень добрый и приятный человек, материал подаёт интересно!

Физика
Дочь, 13 лет, в восторге от урока физики. Учитель очень понятно объясняет, доступным языком. Физика может быть интересной и увлекательной с хорошим преподавателем! Рекомендую Александра!
Наталья Коновалова

Физика
Оцениваем работу специалиста на 5+. Занятия очень понравились, все по существу, объясняет материал понятно, доступно, доходчиво. Внимательный, вежливый, ответственный. Рекомендуем как грамотного специалиста.

Физика
Очень хороший преподаватель понятно объясняет и очень хорошая отмасфера советую.

Физика
Отличный преподаватель, всем рекомендую! Подтянули все пробелы! Объясняет доступным языком! Сын все понял с первого раза! Контакт преподавателя с ребенком отличный!
Все замечательно

Физика
Александру огромное спасибо. Очень важный фактор - возможность менять расписание без всяких санкций. Хорошее знание материала, лёгкая подача материала иногда с шутками, ребёнок в восторге от такого, в школе такого нет ни на одном уроке!
Физика
Заниматься с Александром Сергеевичем дочь стала не давно,но преподаватель ей понравился. Появилось желание и интерес изучать физику. Индивидуальный подход к ребенку и что не мало важно гибкий график занятий. Будем далее пользоваться его услугами.

Gulfiya Kafiyatullina
Физика
Александр хороший и ответственный педагог.