2. Целыковская Александра Дмитриевна

Александра Дмитриевна Целыковская

Музыка, вокал, сольфеджио

Отзывы: Александра Дмитриевна Целыковская

Обучение игре на фортепиано
Александра, профессионал своего дела. Разносторонний подход. Всегда огонь в глазах. Каждое занятие не похоже на предыдущее. Мне очень нравиться то что преподаватель нацелен на результат. Постоянное движение вперёд. С Александрой всегда приятно общаться как с образованным человеком с отличным чувством юмора. Я считаю что мне очень повезло при выборе специалиста!
Ягода

Вокал
Думаю, что к Саше меня привела сама судьба. Видела вещий сон: русалка выкладывала ее фамилию телами буревестников на скалах. Я пожаловалась ей на свой горький опыт общения с одним преподавателем вокала, который однажды заявил, что ему со мной не интересно заниматься, и смотрел на меня взглядом мол "Что с тебя взять, кроме анализов" (ну, вообще-то, быть неудачником тоже дар). Итак, лишившись самой себя с тех неприятных слов я много лет боялась начать заниматься с кем-то снова, но Александррррра меня поддержала, пожалела, собрала мои осколки и склеила, чтобы теперь я начала с нуля и училась петь как новенькая. За короткий срок я увидела прогресс, который даже не ожидала так скоро. Моя семья и друзья подметили, что голос раскрывается и теперь соседи перестали выбегать из дома, когда я пою (Сашиными молитвами). Но даже прогресс за минимальное время это не так важно, как то, какая Саша БУБОЧКА. Словно это не преподаватель, с которым у любого ученика в любом случае есть субординационная пропасть, а подруга, с которой не чувствуешь скованности и которая напомнит тебе, что ты коза бестолковая, когда косячишь. Отвечает на угрюмость улыбкой, строит словами и поддержкой маленькие мосты). Так что теперь я прямо поющая капибара.

P. S. Сашина фраза "У тебя огромный прогресс всего за каких-то N месяцев" - единственная причина, по которой я встаю по утрам.
Михаил Алексеевич Глущенко
Обучение игре на фортепиано
Очень рады ,что встретили такого педагога,как Александра!За небольшой период времени дочь добилась хороших результатов,с удовольствием бежит на занятия !Александра очень лёгкий т позитивный человек,занимаемся с удовольствием!Спасибо ,что вкладываете душу в занятия!

Эстрадный вокал
Дорогая Сашенька!🌷
Я хочу выразить тебе свою благодарность за то бесценное время и знания, что ты даёшь мне! Я знаю как для тебя важно то дело, которым ты занимаешься, ведь это не работа, это твоя жизнь, призвание и ты вкладываешь в нас часть своей души! Ты в меру мягка и в меру требовательна, приятна и открыта как человек. На первых занятиях, у меня не было дискомфорта или зажатости. Я рада, что встретила тебя и имею возможность заниматься. Обещаю пыхтеть и работать над собой, что бы ты могла гордиться нашим совместным результатом, ведь у меня есть такой сильный пример, за которым хочется тянуться... это ты!❤️

Вокал
Прекрасный педагог! Нашли взаимопонимание с первого урока. Все очень нравится! Спасибо Александре за ее прекрасную работу!
Лера

ВокалОбучение игре на синтезаторе
Александра настоящий профессионал своего дела!Я очень благодарна ей за уроки. Она подробно объясняет каждое действие ,поддерживает и ответственно подходит к работе . С первого же занятия я ощутила очень тёплый приём и доброту. Рекомендую!

Вокал
Отличное соотношение теории и практики

Александра отличный преподаватель!
К сожалению, по личным обстоятельствам пришлось прекратить занятия.
Эстрадный вокал

Вокал
Александра прекрасный преподаватель! До этого у меня были другие, но только она смогла найти подход ко мне, помогла мне поверить в себя, совершить первые шаги в обучении и достигнуть первых результатов. Буду с удовольствием продолжать с ней занятия!

ВокалЭстрадный вокал

Вокал
С Александрой я занимаюсь с января 2017 и очень довольна своими успехами. До нее я сменила 3 преподавателей. Одна работала по методике полутонов, которая заключалась в МАкании и ХЕкании по часу и жутко сушила связки, другая, как академическая певица театра, засыпала распевками на Ррр и Ммм, которые так и не вытащили мой голос "из носа", третья использовала плоскую широкую улыбку с близким звуком, которая умельчала голос и поднимала связки, благодаря чему я садилась на связки через песню. Несмотря на то, что Александра, как педагог была гораздо младше предыдущих, ей сразу удалось обнаружить проблему и предложить весьма разумное и подкованное объяснение предыдущих неудач. Мы сразу начали работать над дыханием, опорой и правильной позицией рта, и я слышу насколько гуще и красивее звучит мой голос. Также, хотелось бы отметить, что будучи старше и имея свой собственный бизнес, работать со мной нелегко, однако Александре, проявляя свое упорство в работе, твердость характера и чувство юмора, удалось найти ко мне подход. Спасибо за Вашу работу, я буду обязательно рекомендовать Александру как высококачественного педагога! Стоимость занятий, по нынешним меркам, весьма недорогая.
Ксения Владимировна