2. Суздалева Каролина Борисовна
  3. Отзывы: Суздалева Каролина Борисовна

Каролина Борисовна Суздалева

Китайский язык, международные экзамены по китайскому, деловой китайский язык

Отзывы: Каролина Борисовна Суздалева

Evgeniy
Прекрасный преподаватель.
Что хорошо:
* живой язык из реальной жизни
* доступно
Что можно улучшить:
* не хватает системности
* произношение нужно ставить дополнительно
Каролина наша любовь!!!отличный преподаватель
Богдан

Китайский язык
Очень грамотная и приятная девушка, нужно было освежить китайский для учебы, прошлись по материалу, все было очень вежливо, доходчиво и внятно. Спасибо!

Китайский язык
Все прекрасно! С Каролиной Борисовной, китайский язык укладывается в голове как родной )

Китайский язык
все замечательно, очень понравился преподаватель, идеально объясняет, интересно, в оперативный срок помогла выучить стишок, более того поставила хорошее произношение ребенку

Китайский язык
Отличный преподаватель для изучения языка. Все объясняется в вежливой и понятной манере, темп обучения подстраивается под конкретного студента. Рекомендую!
Margarita Trofimenko

Китайский язык
Каролина - прекрасный преподаватель! Занимаемся у нее онлайн вместе с дочкой (11 лет) почти год (начинали с нуля). Программа и задания подходят нам обеим, очень жалеем, когда не удаётся позаниматься каждую неделю. На текущий момент у нас обеих 2 уровень, дочь летом занималась в китайском дневном лагере (преподаватели - профессора китайского университета), все отлично понимала. Обязательно будем продолжать занятия!

Китайский язык
Сын захотел изучать самостоятельно китайский язык. Обратились в профи. Из предложенных специалистов выбрали Каролину! И не пожалели ни разу. Сыну очень нравится заниматься! За месяц уже переводит и читает несложные предложения!!! Занятия интересные. Желание заниматься с удовольствием заслуга педагога!! Спасибо большое!!

Китайский язык
Плюсы: -разговорная практика
-перевод с русского на китайский
-информация о культуре Китая
-преподаватель нацелен на результат
Минусы: нет
Описание: Каролина Борисовна очень приятная девушка, которая имеет отличное произношение и огромный багаж знаний по китайскому. На уроке практикует как перевод, так и устную речь, всю грамматику объясняет понятно. Немало важным фактором для меня является знание преподавателя о культуре страны. Каролина Борисовна также приводит примеры разговорного китайского. Интересные и плодотворные занятия.
Викторя

Китайский язык
Довольна. Всё понравилось. Очень хороший преподаватель. Понятно объясняет. Претензий нет.
Китайский язык
Поначалу думала, что китайский будет изучать невероятно сложно, но уроки с преподавателем проходят просто прекрасно! Очень интересно, познавательно и увлекательно заниматься! Страх перед изучением языка абсолютно пропал, а знания постепенно появляются все в большем и большем количестве) за что большое спасибо преподавателю !

Китайский язык
Дочка давно хотела заниматься китайским. Поиски репетитора среди знакомых не увенчались успехом, поэтому обратились к ПРОФИ. Выбирали по отзывам, стоимости и личным симпатиям.
Каролина Борисовна сразу откликнулась на наш запрос и урок состоялся уже на следующий день 7 июля. На сегодня состоялось 16 занятий.
Для нас было важно, чтобы в летний период учитель смог найти в своём графике не менее 3 уроков в неделю.
Дочка занимается с огромным воодушевлением. Для меня это очень важный показатель, т.к. у неё всегда очень большие требования к себе и окружающим. Пока видно, что взаимосвязь ученик-учитель удалась. Надеюсь, что интерес к такому непростому, но удивительному языку не угаснет, и Каролина Борисовна сможет поддерживать в моём ребёнке этот огонёк.
На данный момент считаем, что нам очень повезло с педагогом. Всегда быстро и развёрнуто отвечает на любые мои вопросы.
Китайский язык
Все нормально было. Не смогла продолжить по личным причинам, но мы договорились на конец августа. Она довольно хороший специалист, хорошо все объясняла, понятно.
Китайский язык
Уровень владения китайским языком и умение преподавать оставляет самое лучшее впечатление. Особенно отмечу вежливость и отзывчивость педагога. Единственный момент, который было бы неправильно считать минусом, скорее это объективная неизбежность - на хорошего педагога высокий спрос. А значит много учеников, иногда бывает сложно забронировать время. Но Каролина старается идти навстречу, занимаемся даже рано утром до работы.

Китайский язык
Начал учить китайский язык с Каролиной с нуля. Занимаюсь уже три месяца. Результатом доволен. Каждого занятия жду с нетерпением!

Китайский язык
Очень комфортная манера ведения урока, которая включает в себя визуальное изложение и разговорный китайский, а также объяснения грамматики. Каролина полностью отталкивается от целей и задач ученика и чутко следит за их реализацией, также учитывает возможности свободного времени для выполнения домашней работы и варьирует уровень загрузки. Занятие проходит в легкой непринужденной форме, Каролина совмещает выполнение заданий в учебнике, живое общение с учетом накопленного словарного запаса, обсуждение актуальных жизненных ситуаций, дает много информации по современному общению носителей языка, а также отмечает полезные культурные особенности. Исходя из личных потребностей ученика, Каролина формирует емкие целевые тексты для домашнего перевода, вместе с учеником быстро подхватывает и помогает освоить новую специфическую отраслевую терминологию.

Однозначно рекомендую Каролину для обучения китайскому языку на разном уровне. Подход абсолютно индивидуальный, что незамедлительно сказывается на прогрессе!

Китайский язык
Каролина Борисовна, огромное спасибо за индивидуальный подход, доступное изложение материала и возможность гибкого графика проведения занятий! Занимается в течение 1,5 месяцев, и желание заговорить на китайском крепнет с каждым днём!
Китайский язык
Решила начать изучать китайский для себя и нашла педагога в лице Каролины Суздалевой. Уже видны результаты, спасибо ☺️

Специалист высокого уровня с замечательным произношением и богатым знанием национальных особенностей Китая. Всё объясняется доступно и с примерами. С каждым занятием усиливается стремление изучать язык.

Прекрасно)

Китайский язык
Сейчас пока прекратила занятия. Преподаватель классный, там всё отлично. У меня просто личные обстоятельства.
Китайский язык
Все хорошо, понравилось что много говорим на занятиях и работаем с переводом!
Ника
Китайский язык
Прекрасный преподаватель! Понятная подача материала, отличное произношение (я стараюсь стремиться к такому же). Очень советую!!!
Очень понравилась!

Отличный преподаватель!
Таня

Китайский язык
Очень хороший профессионал. Хорошо работает.
Ксения Гончарова

Разговорный китайский язык
Изучала китайский давно, хотела вспомнить забытое. Отличный репетитор! Всегда терпеливо относится и с пониманием. В конце каждого урока домашнее задание, и разбор ошибок. Очень ответственно подходит к своей работе.
Думаю скоро получится без барьеров выйти на разговорный. Спасибо!!!

Китайский язык
Круто! Каролина Борисовна - один из немногих преподавателей, которые умеют показать реальный китайский с реальным произношением и понятно объяснить тему.
Дарья Чжао

Китайский язык
Очень понравилось занятие, преподаватель учел все мои пожелания, хороший уровень владения языком, уверенная и приятная подача. Очень довольна

HSK
Огромная благодарность преподавателю!
Структурированная подача информации, индивидуальный подход
Сразу наметили план, работаем
Никита Соколов

Китайский язык
Требовалась консультация по произношению. Преподаватель показала хорошую методику, как работать с произношением. Все получилось. Уроком очень доволен.
Амалия Фогель

Китайский язык
Очень хороший преподаватель, всё хорошо и понятно объясняет, прислушивается к пожеланиям ученика. Уроки проходят интересно, в очень комфортной и спокойной обстановке. Я очень довольна))

Китайский язык
Очень понравилось первое занятие, Каролина Борисовна как человек и как специалист отзывчивая, располагающая к себе и объясняет всё максимально доходчиво.
Оказывается, китайский язык не так страшен, если Вам помогает хороший специалист в своём деле. Несмотря на мою весьма амбициозную цель, выучить язык с полного нуля до HSK5 за год, все кажется выполнимым.
Обязательно продолжу занятия, и рекомендую Каролину Борисовну всем, кто хочет начать своё знакомство с языком и культурой, за плечами которых не менее 3500 лет.

Китайский язык
Занимаюсь китайским языком с Каролиной Борисовной. Как человек, она очень общительная, добрая, терпеливая, первое занятие было очень насыщенным и интересным, если я что-то произносила не так Каролина сразу поправляла меня и помогала произнести правильно, даже если это получалось не сразу. Умеет сделать изучение интересным!

Китайский язык
Сдала экзамен на 5 после консультации с преподавателем. Очень грамотный специалист. Если потребуется дальнейшая помощь - буду заниматься с ней.
Яна Иванова

Китайский язык
Очень терпеливая, тактичная, с ней приятно заниматься. Сложно оценивать уровень, как профессионала, но объясняет очень доходчиво, всё мне понятно. На данном этапе обучения у нас сложился тандем.
Наталья Александровна

Китайский языкHSK
Замечательный педагог! Занимаемся до сих пор. Нашла подход к сложному ребёнку. И мне, и ребёнку нравится. Всё очень хорошо!

Китайский язык
Очень хорошо контакт находит с детьми. Очень доходчиво все объясняет.
Гаяне
Китайский язык
Каролина Борисовна отлично знает язык и хорошо объясняет грамматику. К сожалению, у нас было только одно занятие, и я не смогла оценить уровень преподавания на длительной дистанции, возникли сомнения, что она сможет держать меня в "ежовых руковицах", что мне было нужно. Однако хочу отметить очень четкое и ясное произношение (на сегодняшний момент, я встретилась с несколькими преподавателями, и её произношение мне показалось просто идеальным, что очень немаловажно для китайского).
Каролина Борисовна Суздалева
Благодарю за комплимент! Очень жаль, что нам удалось провести лишь одно занятие. У Вас прекрасный уровень китайского! Ввиду того, что у меня был опыт обучения преимущественно заграницей, моя методика преподавания может отличаться от принятой в России. В силу своего возраста, я посчитала бы нетактичным давить на Вас, уроки скорее включали бы в себя разговорную практику и основы перевода. Желаю Вам успехов в дальнейшем изучении китайского языка!
Всё супер!
Леся
Китайский язык
Всё хорошо. Всё понравилось.
Китайский язык
Очень понравилась, умение легко доносить материал, пунктуальность, подстраивается под клиента.
Милена

Китайский языкЕГЭ по китайскому языку
Всё хорошо.
Китайский язык
Хороший и ответственный педагог. Чётко знает цели и идёт к ним.

Китайский язык
Хороший преподаватель. Есть своя методика.

Китайский языкHSK
Занятия проходят отлично. Мне нравится репетитор. Профессиональный подход, знание материала отличное, урока интересные.

Китайский язык
Занятие прошло хорошо. Мы один раз позанимались, а потом мне было неудобно заниматься. Специалист понравился, профессионал. Уровень знаний современный, не просто какой-то академический, который плохо прилипает. Всё было по делу, мы разобрали пракитическое применение.
Китайский язык
Специалист хороший, мне очень нравилось заниматься.
Vladimir
Китайский язык
Есть свои методики, занятия проходят интересно.

Китайский языкHSK
Отличный урок! Рекомендую преподавателя. Занятие проходит по делу, весь материал остается в записях. Планирую заниматься дальше.

Китайский языкHSK
Очень быстро, емко, понятно.
При первом общении я сказала Каролине, что ранее изучала японский язык, и преподаватель учёл этот момент - на уроке часто сравнивали китайский и японский, что очень мне помогало запомнить новое.
Сразу получила всю необходимую информацию о сроках, возможностях, шансах сдачи HSK.
Планирую заниматься с Каролиной дальше. Спасибо!
Саша

Китайский язык
Мне очень понравилось занятие, преподаватель всё понятно объясняет и приводит примеры. Очень позитивные эмоции!

Осиха

Китайский язык
После занятий с Каролиной дочка начала говорить на китайском! Долго не получалось до этого, видимо учителя были не те. Ссоветую)

Английский язык
Очень понравилась легкая подача материала от Каролины. Свободная беседа на разные темы, с паузами на разбор моих ошибок. Очень рекомендую!)))
Английский язык
Отличные уроки! Занимаемся не первый раз. Всем доволен. Чувствую, что говорю лучше. Преподаватель доступно и полно отвечает на вопросы в ходе урока. Обладает возможностью нетривиально, но просто объяснить, что угодно по теме.
Катя Штанова

Китайский язык
Отличный преподаватель китайского языка. Уроки нравятся, стала лучше разбираться в грамматике и лучше разговаривать. Каждый урок тренируем разговорный. Выбором преподавателя очень довольна!

Английский язык
Моей дочери всё понравилось,хороший преподователь. Появился интерес английскому языку.

Английский язык
Очень понравился урок, было интересно, много полезного и нового. Заполнили пробелы в грамматике, обязательно продолжим сотрудничать дальше

Английский язык
Занимаюсь английским, начала лучше разбираться во временах и грамматике, все нравится

Английский язык
Отлично преподаёт английский. Разобрали грамматику, преподаватель объясняет доходчиво, эффект от урока 100%👍

Китайский язык
Отличный преподаватель. Мой уровень НСК4, искал репетитора, чтобы подготовиться к экзамену. Грамотная девушка, изучаем материал быстро. Все нравится

Английский язык
Всё понравилось, много разговаривали на уроке, повторили всю грамматику, изучили новую лексику. Учитель объясняет очень понятно. В основном, упор на чтение и разговорный - так быстрее запоминаются слова. Буду заниматься дальше!
Regina

Китайский язык
Очень понравилось! Давно искала репетитора, который понятно и интересно объяснит язык. Уже на первом занятии сказала несколько фраз на китайском. Первое занятие начинается с произношения, изучения звуков и сразу иероглифов, плюс блок грамматики, чтобы составить свои первые предложения на китайском. И все за 60 минут! Выбором преподавателя довольна
Крестина

Английский язык
Понравилось, что делали упор на разговорную речь, мне как раз нужно научиться говорить. Урок интересный, все по делу. Планирую заниматься дальше, преподаватель очень хорошая.

Китайский язык
Сегодня у моей дочери был первый урок, ей ОЧЕНЬ понравилось. Было интересно и преподаватель объяснила все доступно. У ребенка дальше появилось желание изучать дальше язык. Время пролетело не заметно. Огромное спасибо. Будем дальше сотрудничать.
Assem
Китайский язык
Очень понравилось, преподаватель очень понятно объясняет. Хорошо готовит к HSK. На уроке даётся теория и сразу разговорная практика, довольно удобно.
Наташа

Китайский языкHSK
Индивидуальный подход, грамотная речь, вежливость , доходчивость объяснения , идеальное соотношение цены и качества услуги, очень понравился урок
Майя
все очень понравилось!!
смогла заинтересовать изучением китайского с первого занятия!

Китайский язык
Провели несколько занатий. Думал, лучше очно, но результат онлайн понравился, плюс никакой мороки с тем, чтобы добираться до занятий. Пришёл с нулевыми знаниями, но теперь есть уверенность, что базу освою. Педагог тактичная, интересно преподносит материал, пунктуальная, всегда идёт на встречу. Очень рад заниматься с ней.