2. Суровцев Михаил Олегович
  3. Отзывы: Суровцев Михаил Олегович

Математика, информатика, элементарная математика

Отзывы: Михаил Олегович Суровцев

Внимательный, пунктуальный, учитывает все пожелания в части того, что необходимо ребенку. Ребенок занимается с удовольствием, по результатам месяца занятий, можно сказать, что уровень знаний ребенка повысился. В школе на уроках математики чувствует себе более уверено, успеваемость улучшилась.
Зоя Скворцова

Провели пока 3 занятия, но ребенок железобетонно настроен дальше работать с Михаилом, и говорит, что наконец-то нашли своего репетитора (до этого работали с несколькими, но всё было что-то не то). Мы учимся в мат.вертиле, и за урок успевают разобрать и алгебру, и геометрию. Работаем дальше 👍🏼
Прекрасный преподаватель , быстро нашел общий язык с ребенком , очень хорошо подтянул ее по математике,оценки улучшились , большое спасибо

Михаил очень понравился. Быстро нашёл общий язык с сыном. Профессиональный, пунктуальный, слышит пожелания родителей, комфортный в общении, вежливый. Результаты сына улучшились. В классе стал лучшим по математике.
МатематикаВПР по математике
Преподаватель знает свой предмет! Ребёнку были интересно с ним не только заниматься, но и общаться. Пунктуальный. Будем работать с Михаилом в следующем году 👍
Спасибо Михаилу. Нашел подход к ребенку. Сын занимался пол года, за это время смогли улучшить оценку по математике.

Михаил занимался с дочкой 5 класс. Очень подробно и понятно все объяснял. Уровень математики у дочки повысился. Итоговая оценка за год - 5 . Остались довольны Михаилом
ИнформатикаОГЭ по информатике
Михаил занимался с сыном 9-классником. Мы остались довольны, сын хорошо сдал ОГЭ. И сыну нравился сам процесс занятий. Рекомендую.
Сын занимался с Михаилом алгеброй и геометрией весь учебный год (8 класс). За это время значительно укрепил свои знания предмета. Открытое, позитивное общение, понятное доходчивое объяснение помогает усвоению материала. Спасибо Михаилу за то, что сын даже полюбил геометрию.
МатематикаОГЭ по математике
Отличный репетитор. Очень помог подтянуть алгебру и геометрию. Были серьёзные пробелы, так как учитель в школе не смог объяснить ничего.были сплошные двойки и тройки В результате в 8 классе договорились с Михаилом. И в конце года уже появились результаты. Спасибо ему большое! Обязательно будем продолжать дальше, готовиться к ОГЭ.
Замечательный репетитор: дети стали лучше понимать предмет и учиться по нему в школе, Михаил стимулирует их развивать свой интеллект.

МатематикаОГЭ по математике
Нам всё понравилось, специалист хороший.
МатематикаНачальная школа
У нас было три занятия. Очень хороший преподаватель

В школе, где учится мой 11-летний сын, преподавание математики оставляет желать лучшего, в результате чего родители вынуждены искать для своих детей репетиторов. Искала и я. Тем более, сын – спортсмен школы олимпийского резерва, и времени на уроки у него и без того крайне мало.
До тех пор, пока сын не начал заниматься с Михаилом Олеговичем, математика оставалась единственным предметом, лучшая оценка по которому считалась той, что не была поставлена. Но с первых же занятий с Михаилом Олеговичем ситуация переменилась. Теперь сын с удовольствием выполняет домашние и дополнительные задания и понимает предмет, повысились успеваемость по математике и уверенность перед контрольными работами.
Единственное, о чём жалеем, так это о том, что Михаил Олегович не работает учителем в нашей школе, а так бы хотелось! Молодой талантливый обаятельный, с невероятным терпением и умением найти подход к ученику – профессионал своего дела, преподаватель настоящего и будущего, который искренне любит свою работу.
Нам с Михаилом Олеговичем фантастически повезло. Спасибо ему бесконечное за работу. Очень надеюсь, что Михаил Олегович будет преподавать моему сыну математику минимум до окончания 11 класса школы.
Таня
Михаил отличный репетитор! Моему сыну очень нравится заниматься, прогресс есть))

Геометрия
Михаил Олегович очень быстро нашёл контакт с моим сыном ,обьясняет просто и доходчиво, ребёнку очень нравится с ним заниматься. Ответственный, воспитанный, культурный и грамотный специалист. Спокоен и доброжелателен. Занимаемся с педагогом два года, он прекрасно подготовил сына к ОГЭ, сдали на пятерку. Самое важное, сын всегда ждёт эти занятия и мы с удовольствием продолжим заниматься и дальше.

МатематикаОГЭ по математике
Ребенок готовился к ОГЭ по математике с Михаилом Суровцевым с ноября. Репетитор очень понравился:всегда пунктуален, доходчиво объясняет на понятном школьнику языке,доброжелателен. Ребенок, который еле разбирался в предмете, получил на экзамене 21 из 31 возможных баллов, не добрав буквально 1 балл до пятерки. Если возникнет необходимость, будем обращаться к Михаилу снова. Очень рекомендую данного специалиста!

Михаил Олегович провел у нас одно пробное занятие. Оставил самые положительные впечатления своей пунктуальностью, приветливостью, энергией, оптимизмом. Заранее спросил про учебники, программы, темы. Но у нас очень сложный ученик и пока мы решили остановить свой выбор на более опытном преподавателе.

Замечательный репетитор. Профессионал своего дела. Ребёнок подтянулся в математике, наконец то появились 4, где то даже 5! Ребёнок стал более уверенный в себе , перестал бояться выходить к доске, появился интерес ! Михаил был всегда пунктуален доброжелательный, занятия проходили интересно . К ребёнку был найден подход. До встречи в следующем году!
Анна Юрьевна

МатематикаОГЭ по математике
Михаил Олегович полностью удовлетворил все наши запросы. Очень пунктуальный, требовательный, компетентный. Рекомендую всем, минусов просто нет.
Айна
Очень хороший молодой человек, ответственный, не опаздывает, всегда пунктуальный, нашел общий язык с ребенком, доходчиво объясняет, дает адекватную нагрузку.

Марина Васильевна
Ольга Савельева
Работа Михаила устраивала, пока он не пропал. Сначала были сказки о том, что заболел и не может провести занятия, а потом и вовсе перестал отвечать на письма и звонки. Это как минимум не профессионально и бесчеловечно. Готовьтесь к тому, что человек исчезнет как только у него пропадёт интерес к занятиям с вашим ребёнком. Оценка 2 исключительно за человеческие качества.
Михаил Олегович Суровцев
При работе с клиентом Ольгой не было негативных замечаний, поэтому удивлён видеть такой отзыв спустя полгода после завершения сотрудничества.
Факты, описанные в отзыве, не являются правдой. Я действительно болел (есть справки, подтверждающие это), затем наступили летние каникулы. Звонки и сообщения, о которых написала Ольга, не получал (могу предоставить переписку).
Мне нравится моя работа, она является источником заработка. Поэтому я не собираюсь игнорировать своих клиентов.

МатематикаОГЭ по математике
Репетитор нам очень понравился. Ребенок быстро откликнулся на сотрудничество. Подготовил за короткий срок!

Михаил пунктуальный, воспитанный молодой человек! С дочкой быстро нашел общий язык. Объясняет доступно и понятно. Дочери нравится заниматься с Михаилом.
Андрей Тищенко
Начальная школа
Все доступно объясняет
МатематикаОГЭ по математике
Отлично. Я вижу по оценкам, что подтянулась геометрия, потому что у нас было все очень плохо. Двойки за четверть нет. Алгебра подтянулась, тоже двоек не было, пошли 3, 4. Очень хорошо. Он ответственный, доброжелательный. Отвечает на все вопросы, которые меня, как маму интересуют. С ребенком у них хороший контакт сложился.

МатематикаОГЭ по математике
Нам он нравится. Доходчиво объясняет, пунктуален. ОГЭ мы на четыре сдали. Он даёт тесты, какие-то домашние задания. Девушки мои довольны.

МатематикаАлгебра
Моя дочь, ученица 8-го класса, занималась с Михаилом алгеброй и геометрией полгода. Изначально у дочери была очень низкая успеваемость по обоим предметам: едва-едва учитель натягивал в четверти 3! У неё была очень много пробелов по базе прошлых лет, очень низкая самооценка своих сил и возможностей в области математики и нежелание ею заниматься. Поэтому, в начале работы с репетитором я ожидала, что дочь вообще как-то заинтересуется предметом, "увидит" его и начнёт им заниматься, а в академическом плане - что постепенно начнёт осваивать текущую школьную программу, закрывать пробелы прошлых лет и сможет выйти на твёрдую тройку, чтобы в перспективе идти к четвёрке. Всех этих целей, благодаря Михаилу, достичь удалось, мы очень довольны. В дневнике дочери появились четвёрки и, иной раз, пятёрки, все тройки теперь заслуженны, а двойки крайне редки. Делая ошибки в контрольных, она теперь всегда может их осознать и проанализировать, иной раз даже по горячим следам - это благодаря Михаилу! Кроме того, я вижу, что какие-то подходы к решению задач и примеров, которому она научилась на занятиях с репетитором, она переносит и на другие предметы, что тоже очень ценно. Работа нам предстоит ещё долгая, но обязательно продолжим сотрудничество с Михаилом и на 9-й класс.
МатематикаОГЭ по математике
Михаил готовил сына к ОГЭ и поступлению в лицей. Пунктуален, вежлив, дружелюбен, комфортен в общении, легко нашли взаимопонимание с сыном. Всегда предупреждал, если задерживался или мог приехать чуть раньше. Ответственно готовился к каждому занятию, привозил распечатки заданий и учебные пособия. Сын остался доволен результатами занятий-заметно вырос уровень знаний и экзамены сдал достаточно легко (он досрочно сдавал ОГЭ). Рекомендуем Михаила, как отличного молодого педагога!
Алгебра
Михаил пунктуален, порядочен, аккуратен. С ребенком сразу нашел "общий язык", не позволяя ему отвлекаться на сторонние темы, концентрируя внимание только на изучаемый предмет. Уже после первых занятий с Михаилом ребенок утвердился на отметках 4. Баллы ниже если и получает, то только из-за своей лени и невнимательности. Первое впечатление, весьма, благоприятные. Надеюсь, что положительные результаты приобретут системный характер.
Геометрия
Нам нравится. Мы видим результат: оценки в школе стали лучше, получше ребенок стал разбираться. Я вижу, есть эффект. Преподаватель пунктуальный, иногда может задержаться больше положенного времени и позаниматься.
Марианна
Мы, к сожалению, не можем заниматься из-за перегруженности детей, но педагог нам понравился. Замечательный молодой человек, вежливый, пунктуальный, отлично давал свой предмет, очень понятно объяснял, занимались с удовольствием.