2. Соколова Мария Андреевна
  3. Отзывы: Соколова Мария Андреевна

Мария Андреевна Соколова

Литература, русский язык, русская литература

Отзывы: Мария Андреевна Соколова

Кристиан

Отличный специалист!

Русский язык
Мария Андреевна за несколько дней подготовила ко вступительному экзамену в университет, поработали над сложными темами , и на экзамене все удалось выполнить на максимум) большое спасибо!!
Дария

ЕГЭ по русскому языку
Мария сразу нашла общий язык с дочкой,занятия были очень продуктивны.Итоговое сочинение 5 из 5.Продолжали бы и дальше заниматься ,но катастрофически не хватает времени.
Оксана Шкарина
ЕГЭ по русскому языку
Задача стояла непростая - подготовить юношу к допускному сочинению. Занятия проходили четко по расписанию. Перенос занятий осуществлялся по взаимной договоренности. Подача материала четкая, структурирования, настрой позитивный, мотивирующий. Спасибо, Мария Александровна! Успехов и прилежных учеников!
Дина

Литература
Мария Андреевна просто лучшая! За пару недель подготовились к сложному вступительному экзамену.

ОГЭ по русскому языку
Мария замечательный специалист !) Мы занимались не так долго, но сразу же нашли общий язык, а это очень важно! Мне очень понравилось, планирую долгосрочное сотрудничество) Рекомендую!
Козицкая Тамара Ивановна
ЕГЭ по русскому языку
Повезло найти Марию, как отличного и внимательного репетитора по подготовке к ЕГЭ, за полгода до экзамена неслабо подтянула, особенно в практике с сочинениями! Очень понятно объясняет и приятна в общении) Также требовательна! Занималась очно. Лучще не опаздывать!😅🙈 Большое спасибо! 🌼💐🌷🌹💕
Мария Андреевна Соколова
Ты большая молодец! Желаю тебе поступить в университет мечты!

ЕГЭ по литературе
К Марии обратились в конце апреля после неудовлетворительных результатов пробника. Были проблемы с речевыми ошибками, с которыми Мария меньше чем за месяц прекрасно справилась! Также были подтянуты теоретические знания, благодаря чему с 58 балл за месяц поднялся 91, который был получен на экзамене!
Мария Андреевна Соколова
Я была рада поработать с Таисией, желаю ей дальнейших успехов!
Ксюша

Итоговое сочинение
Занималась с Машей я на протяжении года, совершенно все нравилось, строгая и одновременно самая добрая, всем советую, материал преподносит отлично

ЛитератураЕГЭ по литературе
Хочется поблагодарить Марию за приобретённые знания! Мы начали заниматься в сентябре и очень быстро осваивали кодификатор, анализировали произведения и писали сочинения. Мария в любое время дня и ночи готова помочь и обсудить волнующие вопросы. Хочется отметить возможность педагога идти на компромисс. Мне часто приходилось переносить занятия, но мы всегда находили удобное для обоих время. Также мы писали пробники, своеобразные срезы, которые помогали отслеживать прогресс. Я желаю Марии хороших учеников и успехов в своём деле!

отличный специалист!
Белла
Русский языкЕГЭ по русскому языку
Маша прекрасный специалист, мне очень понравилось с ней заниматься! Доступно и интересно обьясняет материал, много нового для себя узнала, однозначно рекомендую! :)

ЕГЭ по литературе
Мария это лучший репетитор по русскому и литературе из всех,кого я знаю!! Мы занимались с середины августа по июнь. Готовились к Егэ по русскому и литературе. Занятия были не просто полезны ,но и увлекательны.
Мы тщательно разбирали каждое произведение и каждое задание из экзамена. Все,что было непонятно, Мария объясняла простым языком,с большим интересом. Благодаря нашей с ней подготовки, я сдала на высокие баллы оба предмета. Литературу на 100 баллов,а русский на 84. Конечно, чтобы добиться высоких результатов, у нас было много практики и домашних заданий. Спасибо большое за ваш труд ,благодаря нашим занятиям, я не только смогла хорошо сдать экзамены ,но и заинтересовалась литературой ещё больше!♥️♥️♥️
Мария Андреевна Соколова
Работать с тобой - одно удовольствие) безумно рада, что тебе удалось достичь таких высоких результатов!
ЕГЭ по русскому языку
Мария Андреевна прекрасный специалист. Занималась у неё подготовкой к ЕГЭ по русскому языку. Занятия проходят легко и весело. Девушка очень ответственная, доходчиво объясняет материал.
Спасибо Вам!
Рената

ЕГЭ по литературе
Пришли результаты ЕГЭ по литературе. У меня 97, балл потеряла за речевую ошибку😅 Хороший репетитор, всем советую👏

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Занимались с Марией Андреевной учебный год, подготовка к ЕГЭ. Довольны преподавателем на все 100. Обязательна, требовательна, к каждому занятию подходит с индивидуальной подготовкой. Экзамен уже сдали. Надеемся на достойный результат. Репетитора рекомендую.
Мари;

ЕГЭ по литературе
Занимались подготовкой к ЕГЭ по русскому языку весь учебный год. Безусловно, путь был нелёгок и тернист, однако вместе мы справились! Я поистине впечатлена не только чудесной манерой преподавания и профессионализмом Марии в своей области, но и душевной теплотой, нежностью и неподдельным желанием добиться понимания учеников изучаемого предмета!
Мария Осипова

ОГЭ по литературе
Мария всё доходчиво объясняет, поддерживает, всегда на связи, занятия без скучной теории, вообщем одно удовольствие! В будущем будем снова заниматься, так как такого репетитора терять не стоит)
Мария Андреевна Соколова
Маша, надеюсь на дальнейшее сотрудничество!)

ЛитератураЕГЭ по литературе
Занималась с Марией подготовкой к ЕГЭ по русскому языку и литературе с июля по март. Пришлось уйти по семейным обстоятельствам, однако это один из лучших репетиторов, что я встречала. Благодаря Марии смогла проработать все свои пробелы, каждое занятие проходило с большим интересом, все доступно и понятно объяснено. Каждый урок Мария составляет вариант с вопросами и заданиями именно по тем темам, в которых есть пробелы или остались вопросы. Если же в начале наших занятий я практически ничего не знала, то в последнем пробнике, который она мне составила, я смогла набрать (что по русскому, что по литературе) около 80 баллов! Особенно понравился подход к подготовке по литературе, так как мы разбирали сначала общие вопросы по сюжету и идее произведения, а затем решали вариант, что несомненно является эффективным. Кроме того, Мария после каждого занятия давала домашние задания, чтобы точно не осталось пробелов. Очень рекомендую и советую данного специалиста!

Русский язык
Занимался с Марией Андреевной. Задача была сложная - для сдачи укзамена на поступление в ВУЗ, вспомнить все пробелы по русскому языку, которые я уже забыл так как прошло более 10 лет со дня окончания школы. По итогу - Мария объясняет очень доступно, разбирается в предмете на отлично, удалось понять даже то чего не понимал в грамматике русского языка обучаясь в школе.
Марат Далиев
Русский языкЕГЭ по русскому языку
Занимались с Марией Андреевной около 2х месяцев, занятия понравились, очень помогла нам к подготовке к ЕГЭ, ответственная, в любое время быстро отвечает на возникшие вопросы. Спасибо за работу ...

Русский язык
Все здорово, Мария хороший специалист, помогла подготовиться к тестированию!

ЕГЭ по русскому языку
Мария приятная отзывчивая девушка. Помогла мне в проверке нескольких сочинений ЕГЭ, проверка была осуществлена быстро и тщательно: указала на все недочёты и подсказала, как их можно исправить. Это было важно для меня, так как времени до экзамена оставалось немного.

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Мне нужна была только проверка пары сочинений для ЕГЭ. Мария Андреевна показала все мои ошибки, прислала шпаргалки. Очень приятный преподаватель

ЛитератураЕГЭ по литературе
Мария провела разовое занятие, разъяснила критерии ЕГЭ по литературе, мы сделали разбор большого сочинения. Спасибо за работу.

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Мы занимаемся с Марией Андреевной довольно короткий промежуток времени, но это не мешает мне видеть результат от наших занятий. Репетитор с первого же дня нашел со мной общий язык, благодаря чему мой интерес непосредственно к изучению языка вырос. Данный специалист ответственный, коммуникабельный и заинтересованный в помощи в любое время. С удовольствием продолжаю работать
Данил

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Занимаюсь с Марией подготовкой к ЕГЭ.Очень доступно доступно объясняет материал и всегда готова ответить на возникшие вопросы.Всегда пунктуальна и умеет заинтересовать предметом.
Очень рекомендую!!!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Я занимаюсь с Марией подготовкой к ЕГЭ.
Мария очень доходчиво преподносит материал. Информация предоставлена в интересном и легко усваиваемом формате.
Мария профессионал высокого уровня, очень внимательный, чуткий и тактичный человек, пунктуальна и всегда готова ответить на возникшие вопросы.
Хочу добавить, что она очень приятный человек и заниматься с ней одно удовольствие.
Очень рекомендую! 👍
Русский языкЕГЭ по русскому языку
Занимаюсь с Марией подготовкой Егэ.
Очень понравилась ее ответственность к работе, доброжелательность и готовность помочь с любым заданием!
Старается как можно доходчивее обьяснить материал!
Занятия всегда проходят в комфортной обстановке!