2. Шилов Михаил Олегович
  3. Отзывы: Шилов Михаил Олегович

Биология, ЕГЭ по биологии, ОГЭ по биологии

Отзывы: Михаил Олегович Шилов

ЕГЭ по биологии
Нам репетитор очень помог...Ребенок сдал экзамен и поступил на бюджет в университет! Спасибо большое!!!
ЕГЭ по биологии
С 5го по 10й класс на уроках биологии я сидела на задних партах и играла с друзьями в покер. В то время я и подумать не могла, что захочу связать свою жизнь с биологией. Невероятно увлекательная совокупность наук.

Михаил помог мне влюбиться в биологию, он за один учебный год смог поднять мой уровень знаний с нуля.

Михаил чудесно преподносит информацию, речь прекрасно поставлена, уроки распланированы и нет воды в презентациях. К каждому уроку дз, которое способствуют закреплению материала, пройденном на уроке.

Михаил не только хороший репетитор, но и комфортный, умный и интересный человек. Он находит индивидуальный подход к ученикам.

Михаил Олегович не отбивает желание учиться, а наоборот добавляет/создаёт интерес к изучению материалов

Спасибо вам большое. Мне было очень приятно иметь с вами дело
Лиза

БиологияЕГЭ по биологии
Очень интересные и понятные уроки!
За год, благодаря Михаилу Олеговичу, я смогла подтянуть биологию буквально с нуля.
Если что-то было непонятно, то всегда можно было переспросить.
Спасибо огромное ещë раз за всё тело уроки, что у нас были!
ОГЭ по биологии
С Михаилом занимаемся почти весь учебный год. Результатом довольны. Заниматься начал сначала старший, потом и младший присоединился. Как проходят занятия, я не знаю😂, но дети очень довольны. А я довольна оценками. Старший сдавал ОГЭ, сдали как и хотели. А младший в естественно-научный 7 класс поступил без проблем. Михаила рекомендую как первоклассного специалиста👍🏼
Михаил Олегович Шилов
Большое спасибо!!! Рад продолжить наши занятия!

Биология
С уверенностью могу рекомендовать Михаила Олеговича как настоящего профессионала для занятий по биологии. Сын (5 класс) и дочка (10 класс) с удовольствием занимаются, преподаватель к каждому уроку готовит интересную презентацию, даёт много дополнительной информации, обладает огромным запасом знаний, всегда готов ответить на любые вопросы. Заинтересован в прогрессе ученика, вежливый, доброжелательный. Спасибо за отличные уроки!
Михаил Олегович Шилов
Спасибо Вам большое за добрые слова!
Захар Добромыслов

БиологияЕГЭ по биологии
Супер репетитор, доходчиво и понятно объясняет материал, систематично проходит все темы + дом. Задания. Всем советую , не ошибетесь

Биология
С большой благодарностью пишу отзыв. Спасибо большое, что взяли нас и помогли справиться с непростой задачей! Нам очень понравилось работать с педагогом - подача материала интересная и структурированная, с учётом требований к экзамену и в дополнение к тому материалу, что даёт школа, на все вопросы всё понятно объясняется. Интерес к предмету только вырос, появилась уверенность в знаниях. Это очень ценно. Спасибо огромное!
Михаил Олегович Шилов
Большое спасибо Вам за замечательный отзыв!
Арсений

БиологияЕГЭ по биологии
В начале прошлого года передо мной и Михаилом Олеговичем стояла очень непростая задача - вытянуть меня на приличный уровень по биологии с самого нуля. На протяжении года мы работали не покладая рук, отрабатывая каждый материал чётко и дотошно, словно изготавливая швейцарские часы. Честно скажу, если бы я готовился усерднее и не халтурил с некоторыми заданиями, то я бы мог написать куда лучше, а так я заработал вполне заслуженные 59 баллов. Но не будем забывать, что я предмет не знал от слова совсем. Что касается занятий, то тут всё на высшем уровне. Михаил расскзывает всё так чётко и ясно, что вопросов не остаётся от слова совсем. Особенно было интересно разбирать вторую часть, ведь мы разбирали максимально подробно то, читать было написано в задание. Казалось бы, вторая часть должна быть самой нудной и скучной, но Михаил Олегович изменил моё мнение об этом экзамене и о предмете в целом. Настоятельно рекомендую данного специалиста людям разного уровня знаний по предмету "Биология" Особенно рекомендую ребятам, которые планируют поступать на бюджет. Спасибо вам огромное, Михаил Олегович! Я не забуду то, как вы меня готовили!!!!
Биология
Михаил Олегович четко разработал программу занятий. К каждому занятию готовит презентацию по отдельной теме, которую я получаю в конце занятия для закрепления материала. Материал подается четко и понятно, подкрепляется примерами. Я очень довольна преподавателем. Есть мотивация заниматься.

Ботаника
Моя дочь занимается с Михаилом Олеговичем с начала этого лета. Нам необходимо было разобрать курс ботаники, поскольку в школе уроки ботаники преподавались на очень низком уровне.
С первого же урока сложились хорошие отношения, Михаил Олегович очень подробно и доступно объяснял непростой предмет, более того, появился интерес к ботанике, она перестала казаться скучной.
Урок включал подробную презентацию с обязательным составлением конспекта по теме урока, и домашнее задание с последующим обсуждением на следующем уроке. Такая схема обучения с моей точки зрения является оптимальной для усвоения нового материала.
Занятиями мы очень довольны и планируем продолжить обучение по другим дисциплинам.

Зоология
Здравствуйте, занимаемся более двух недель. Ребёнок 12 лет, интересуется зоологией и биологией, поэтому решили найти учителя с обширными знаниями и нестандартными скучными методами подхода к предмету. И, о чудо!) Нашли, и ни разу не пожалели о выборе именно Михаила Олеговича). Рекомендуем для занятий, все вовремя , интересно и занимательно. Будем продолжать занятия однозначно) Михаилу успехов в педагогической деятельности, не останавливаться и идти вперёд, надеемся мы вырастем достойными своего учителя. Спасибо. Марина Юрьевна.
Михаил Олегович Шилов
Большое спасибо за отзыв!
Гилель

БиологияЕГЭ по биологии
Отличный репетитор и человек с большой буквы, очень хороший учитель, все объясняет, на все вопросы есть подробные ответы, все занятия проходили по авторской методике
Виолетта

ЕГЭ по биологии
Благодаря Михаилу Олеговичу я полюбила биологию.
Процесс обучения был очень увлекательным. Очень понравились презентации с подробным описанием. Также преподаватель отвечал на все мои вопросы, возникающие в ходе изучения тем.
Осталась очень довольной. Рекомендую!
ОГЭ по биологии
Михаил готовил сына к сдаче ОГЭ по биологии. До этого биология в школе была не в формате гос. школы (учимся в альтернативной школе). Я, честно говоря, не надеялась, что сын успеет подготовиться настолько быстро (было всего около 12 занятий). В итоге сдал на 5! Это круто! Спасибо большое, Михаил, за Ваш профессионализм!
ЕГЭ по биологии
Серьезный подход к делу.Структурированный материал.Очень приятно объяснит тему,а если не понял еще раз спокойно пояснит.
Милана
Биология
Всё отлично, занятия продолжаются. Понравилось, что специалист вовремя приходит, не опаздывает. Хорошо объясняет материал.
Анна Сергеевна Ершова
Биология
Михаил Олегович, ответственный старательный преподаватель, с индивидуальным подходом к ученику. Отзывчивый и внимательный, советуем с уважением.
Эльмир

Замечательный преподаватель!
Все объясняет очень доходчиво
Занятия всегда проходят вовремя
Есть выстроенный рабочий план
Поменял 4 репетитора, поэтому есть с чем сравнивать
Советую!
ЕГЭ по биологии
Отличный специалист! Все раскладывает по полочкам, отвечает на вопросы, обьясняет понятно и сам заинтересован в моем обучении. Однозначно рекомендую 🙂
Любовь Викторовна Столярова

Биология
Сердечно благодарю Михаила Олеговича за замечательные занятия биологией с моим сыном. Это специалист высочайшего класса, замечательный педагог, которому удалось увлечь ребёнка предметом, сделать каждое занятие запоминающимся и бесконечно интересным. Горячо рекомендую Михаила Олеговича в качестве преподавателя биологии!
Эльмира
Биология
Хочется выразить благодарность Михаилу Олеговичу в пояснении такого сложного предмета. Преподавать в школе полностью отбил желание, но Михаил Олегович смогу заинтересовать и что самое важное было для нас , без домашних заданий. Было важно научиться любить предмет, не бояться его и понять.
Сейчас у дочки 5 не зазубренными определениями, а именно, с пониманием вещей.

Продолжаем пока уроки.

БиологияОлимпиады по биологии
Замечательный преподаватель! С первого занятия нашёл общий язык с ребёнком. Материал подаёт доступно и увлекательно. У ребёнка появился интерес к предмету. Была задача в короткий срок подготовиться к олимпиаде, с чем Михаил Олегович отлично справился. Однозначно рекомендуем!

ЕГЭ по биологии
Очень понравились занятия с Михаилом Олеговичем. Преподаватель доносит информацию в понятной форме и готов всё объяснить. Заниматься очень интересно, время пролетает незаметно.
Михаил Олегович Шилов
Большое спасибо Вам за отзыв!

Биология
Хочу выразить благодарность Михаилу Олеговичу за занятия с моей дочерью!
Дочь просто в восторге от преподавателя,
Ей нравится как он преподносит информацию! Ясно, доходчиво и интересно!
Прекрасно подтянул ей знания и вообще заинтересовал ребёнка предметом! Я очень довольно и ещё раз спасибо!!!
Большое спасибо!
Азамат

БиологияЕГЭ по биологии
Плюсы: Подача информации, последовательность рассуждений
Описание: До Михаила Олеговича сменил 3 репетиторов, только с ним получилось найти баланс между подготовкой к экзамену и более глубоким изучением тем. Также Михаил помог при подготовке к олимпиаде
Михаил Олегович Шилов
Спасибо большое за отзыв!
Ольга (мама)

Биология
Плюсы: Четкая, продуманная подача материала, грамотно построенный урок. Понятно, спокойно, дружелюбно. Хорошие презентации, наглядные, информативные.
Минусы: Не обнаружено
Описание: Перед Михаилом была поставлена задача повысить за один месяц уровень знаний по биологии моей дочери, ученицы 9 класса, при поступлении из лингвистического лицея в профильную химшколу при МГУ. Михаил блестяще справился с этой задачей. Он сумел не только грамотно систематизировать и увлекательно подать материал, но и заинтересовать ребёнка своим предметом, кардинально изменить к нему отношение. За это отдельная благодарность!
Большое спасибо!
Рад был Вам помочь!

Биология
Перед Михаилом стояла достаточно непростая задача, нужно было за достаточно небольшой период охватить темы нескольких лет обучения в школе и рассказать о них как можно более простым языком. С этой задачей Михаил отлично справился, подготовленный материал был понятен и увлекателен для неподготовленного ребёнка. Особенно понравилось то, что Михаилу действительно важно понимание учеником предмета, а не бездумное заучивание и решение тестов. Также хочу отметить, что заранее был составлен план занятий, по которому можно было отслеживать прогресс и понимать структуру занятий.
Большое спасибо, Елизавета!
Рад был помочь)