2. Шаяхметова Мария Николаевна

Литература, русский язык, РКИ

Отзывы: Мария Николаевна Шаяхметова

Залина

ОГЭ по литературе
Считаю невероятной удачей для дочери работать с Марией Николаевной. Сочетание знаний по предмету, способность привить любовь к литературе ученику, вдохновлять, поддерживать. Результат работы за полгода- «5» по литературе на ОГЭ. Спасибо огромное Вам, Мария Николаевна!!!

Русский языкОГЭ по русскому языку
Выражаем огромную благодарность Марии Николаевне за подготовку к ОГЭ наше сына. На пробном экзамене в январе 2023 получил 3. Результат ОГЭ в июне 2023 — 5. Мария Николаевна не только качественно подготовила сына к экзамену, но и вселила спокойствие и уверенность в себе. Вся наша семья благодарит Марию Николаевну за помощь.

ОГЭ по русскому языку
Благодарю Марию за подготовку к ОГЭ! Экзамен сдан, отличный результат при том, что русский язык был на тройку еще полгода назад. Мария вдохновляет, делает подготовку к экзамену интересной и увлекательной!👍👌 Сын очень рад, с таким высоким баллом хороший шанс поступить!

Русский языкОГЭ по русскому языку
Мария Николаевна, спасибо Вам огромное!!! Благодарю Вас за занятия с моей дочерью, за то, что смогли быстро найти с ней общий язык, за терпение,за интересные занятия, за ее успехи в сдаче аттестаций и ОГЭ!!
С уважением,

РКИ
Мария Николаевна, очень приятный и квалифицированный педагог, сыну очень нравится заниматься. Занятия проходят в очень дружественной атмосфере. Преподаватель ответственный, всегда вовремя не смотря на разницу во времени. Продолжаем заниматься. 🌹

ЛитератураЕГЭ по литературе
Занималась с Марией Николаевной подготовкой к ЕГЭ по русскому языку и литературе. Лучшего репетитора в моей жизни не было!) Мария Николаевна не просто учит, она по-настоящему горит своим делом, вдохновляет и заряжает любовью к предмету. Я впервые занималась учебой не из необходимости, а по зову сердца) Спасибо ей за чудесно проведенные полгода занятий!
Инга

ОГЭ по литературе
Мария,хочу выразить Вам огромную благодарность,благодаря Вам я сдала ОГЭ по литературе.На уроках предоставляется интерактивная доска, с помощью которой можно удобно делать домашние задания и изучать новые темы.Ещё раз спасибо!!
ОГЭ по русскому языку
Мария Николаевна- учитель,который сможет подготовить вас на твёрдую пятерку и заряжать вас оптимистом каждый урок. К сожалению,я начала заниматься с ней недавно,поэтому мне всего одного бала не хватило до пятёрки на экзамене,но я уверена ,что если бы мы начали занятия чуть раньше,то у меня была бы 5 по ОГЭ. Уроки у нас проходили интересно,то мы решали вариант ОГЭ,то играли в игры,в которых нужно вспоминать правила русского языка. Мария Николаевна обьясняет понятно и простым языком,даже если вам не удалось понять правило,то она постарается объяснить другим способом. Вообщем,рекомендую🌸

ОГЭ по литературе
Мария Николаевна - не просто преподаватель, а настоящий фанат своего дела, влюбленный в литературу и прививающий эту любовь своим ученикам. Мария Николаевна - очень жизнерадостный, доброжелательный человек, сразу нашла подход к моей дочери, общение проходит в непринужденной и дружеской обстановке. Процесс обучения построен весело и интересно, с массой живых примеров, дополнительных материалов, спектаклей, фильмов. И дочь, и мы очень довольны обучением, продолжаем сотрудничать! Мария Николаевна, большое вам спасибо!
Елена Симонян

ОГЭ по русскому языку
Отличная учительница и просто человек, прихожу уставшая в конец дня на урок, и остаюсь бодрая и воодушевленная после занятий, единственный учитель после которого хочется учиться и вприницпе жить😄 Знания в разы увеличились, объяснения идут понятные и без ругательств, обожаю уроки с этим учителем!

РКИ
Мария очень ответственно подходит к занятиям русским языком с моим сыном, продумывает каждый урок до мелочей. Она предлагает нестандартные и совсем нескучные методы обучения, с помощью которых очень хорошо получается удерживать внимание и интерес ребёнка, несмотря на то, что русский для сына неродной и даётся сложно.
Кулагина Любовь

Просто лучшая 👍🏼

ЛитератураОГЭ по литературе
Спасибо большое Марии Николаевне. Дочь просто "заболела" литературой. Возникло желание читать не только современные и модные книги, но и "скучную" классику. Стала лучше и чище речь.
Занятия проходят в неформальной обстановке. Общение с педагогом очень комфортное, что важно для подростка. Несомненно могу рекомендовать Марию Николаевну для занятий литературой.
Федор

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Очень добрый и позитивный человек!Не пожалел,что пошел заниматься именно с Марией Николаевной.Все четко и понятно.Если вам нужен профессионал своего дела,то смело обращайтесь к Марие Николаевне!

ОГЭ по русскому языку
Огромная благодарность Марии Николаевне за занятия с сыном «трудного возраста» )))
Приятный в общении, контактный педагог. Быстро нашла общий язык с подростком который абсолютно не заинтересован учебой. Занятия проходят очень конструктивно и я вижу хороший результат.
Очень удобные занятия он-Лайн.

ЛитератураЕГЭ по литературе
Мария Николаевна занимается с дочкой подготовкой к ЕГЭ по литературе. Благодаря ей дочка не просто готовится к экзамену, а делает это с огромным удовольствием! Мария Николаевна не
только репетитор, она и учит,и вдохновляет, и поддерживает. Мне кажется, что ребёнку во время подготовки к ЕГЭ это очень необходимо!
Камилла

Русский языкОГЭ по русскому языку
Мария Николаевна - это нечто !!!!! Она ненавязчиво заставляет полюбить русский язык) прививает любовь к литературе! Сын сочинения стал писать на 5! А какая речь у него стала !!!!! Красивые речные обороты появились не только на бумаге, но и в разговорной речи !!!! Жалею, что раньше не нашли такого отличного человека!!!! С тройки по русскому языку ( начиная с 5 класса и по 8класс) сын наконец таки вышел на четвёрку !!!! В аттестате 4!!! Урааа!!! Спасибо Марие Николаевне!
Земфира

Русский языкОГЭ по русскому языку
Самый лучший репетитор из всех, с кем занималась дочь - она просто в восторге от Марии Николаевны! Очень доброжелательная, пунктуальная, всегда позитивна, внимательна к ребёнку. Результаты на ОГЭ: русский язык 5, литература 4. Считаю, что нам очень повезло, что нашли именно этого преподавателя!

Мария Николаевна

Первое впечатление очень хорошее

Гульназ Талгатовна
Русский язык
В целом хорошее, на четвёрку
Мария Николаевна
Сабина