2. Щеглова Дарья Александровна
  3. Отзывы: Щеглова Дарья Александровна

Дарья Александровна Щеглова

Литература, русский язык, русская литература

Отзывы: Дарья Александровна Щеглова

Богдан

Начальный русский
Хочу выразить благодарность Дарье за подготовку моего брата - Богданчика к переходному экзамену по русскому языку. Экзамен сдал на отлично. В дальнейшей планируем продолжать заниматься.

Брат занимается с Дарьей Александровной время от времени. В основном нужна помощь с написанием сочинений и изложений. Спасибо, что находите на нас время!)

Русский язык
Дарья отлично подготовила сына 8-ми классника к МЦКО по русскому. Сын сказал, что хорошо написал тест, было легко.
Рекомендую преподавателя!

Русский язык
Всё отлично. Нравится, как Дарья подает материал. Русский язык становится понятнее, оценки лучше. Продолжаем работу, хотя рассчитывали на пару встреч. Спасибо
Матвей

Русский язык
Просто прекрасный репетитор, издавна таких репетиторов не встречал, объясняет всё доступно, понятно, просто супер. Ставлю 5+ лучше репетитора не найти всем советую🤓🤓🪗🫳😱⚡🥀🫡

Русский язык
Обратились к Дарье Александровне, т.к.у дочери заметно снизилась успеваемость накопились пробелы в знаниях. Результат от работы с репетитором был заметен практически с первых занятий! Школьный учитель неоднократно отмечала,что дочь теперь активнее работает на уроках, лучше справляется с заданиями, и общая успеваемость по русскому подтянулась. Дочка занимается с удовольствием, в восторге от того как преподносится материал- все доступно, понятно и позитивно.
Планируем и дальше продолжать наши занятия)
Дарья Александровна, огромное вам спасибо!
Вартан

Русский язык
Очень понравился преподаватель! Легко нашли общий язык и ответы на все вопросы.
Chang

Подготовка к экзаменамОГЭ по русскому языку
Дарья Александровна-лучший преподаватель в мире !
Мне очень нравится заниматься у неё. Дарья хорошо понимает своих учеников и часто поддерживает их. На занятиях мы решаем задания и подготовимся к экзаменам. У меня вышли отличные результаты и я уверена, что сдам на хорошую отметку❤️

Русский язык
Всё очень понятно объясняет) Приятно было работать! То чувство, когда на занятия приходишь с удовольствием) Оказывается, русский язык - это не сложно, а даже интересно. 5+

Литература
Отличный преподаватель по литературе и русскому языку. Занятие проходят интересно и с пользой. Благодаря Дарье Александровне внучка подтянула свои знания, стала лучше писать сочинения. Продолжаем заниматься. Занятия всегда вовремя, четко по расписанию, все подробно, понятно, спокойно и доступно объясняет. Очень ответственная, всегда на связи с ребёнком. Также поддерживает психологически, вселяет уверенность и даёт правильный эмоциональный настрой. Спасибо за ваш труд!

Русский язык
Замечательный преподаватель! Договорились на два занятия для разъяснения нескольких заданий из ЕГЭ. Чуткий специалист с отличным подходом. Уроки очень интересные, время пролетело быстро, но с большой пользой для себя. Ну и от себя добавлю, что помимо отличного преподавания это ещё и очень добрый и отзывчивый человек. Домашнее занятие было очень уютным. Побольше бы таких преподавателей!

ОГЭ по русскому языку
Дарья Александровна справилась со своей задачей, компетентный преподаватель. На экзамене я чувствовал себя уверенно. Очень хорошо объясняет, помогла понять то, что раньше казалось очень сложным. Продолжаю работать с этим специалистом, теперь будем готовиться к ЕГЭ. Спасибо за ваш труд! Я очень вам благодарен!
Марьяша

Русский язык
Мой любимый репетитор! не скучные и позитивные уроки! Спасибо, Дарья! Я наконец стала чувствовать себя увереннее на уроках! Продолжим работу после каникул, надеюсь теперь на 5-ку по огэ) вы супер!
Русский язык
Продолжительное время занимались с преподавателем, было все не плохо. Ребенок со сложностями в обучении, преподаватель находила общий язык. Сегодня столкнулись с ужасной ситуацией. На камерах видеонаблюдения обратили внимание, что ребенок подробно показывал учителю где какие предметы находятся в нашей квартире. Вопрос даже не в том, что мы платим за уроки на которых гуляют. Вопрос в нарушении личного пространства и границ. Сказать, что мы в шоке ничего не сказать. С какой целью учителю знать наполнение квартиры не понято. Вплыли это может иметь отношения к изучению русского, учитывая что с нами предварительно это ничего не согласовал.
Дарья Александровна Щеглова
Ваша дочь баловалась на уроке, совсем не хотела работать. Я придумала вовлечь её: описать место, где хорошо, используя местоимения, числительные и прилагательные (последние изученные в школе темы). Она выбрала дом, потом сама решила показать. Сказала, что пока не покажет, не будет выполнять задания, писать предложения.
Я понимаю, что для вас ситуация выглядит, как нарушение границ с моей стороны, но, уверяю вас, это не так. Честно говоря, я не смотрела, что показывает ваш ребенок, я лишь разговаривала с ней, уговаривая вернуться к уроку. Да, я не должна была разрешать ей гулять по квартире во время занятия. Почему я все же позволила это? Есть такой феномен - эффект Зейгарник. Прерванное или неосуществленное действие, точнее, информация о нем, застревает на периферии сознания. Это мешает сосредоточиться на других занятиях (уроке в данном случае) и вызывает фоновое чувство тревоги. Именно этого я и хотела избежать, поэтому не стала препятствовать вашему ребенку реализовать желание пройтись по квартире.
Вероятно, я ошиблась, однако эта ошибка проистекала из стремления помочь ребенку вернуться к занятиям и сосредоточиться на них.
Благодарю за то, что отметили и положительные стороны моей работы, желаю всего самого доброго.

Литература
Благодарна Дарье! Отлично справилась с поставленной задачей, сумела найти подход к моему ребенку, продолжаем работать. Всё очень нравится! Спасибо специалисту.
Русский языкОГЭ по русскому языку
Прекрасный преподаватель
Виталий Хрущ

Русский язык
Занимаюсь с Дарьей уже несколько недель и планирую продолжать дальше. Дарья - очень внимательный и вежливый педагог. Она всегда спокойно и понятно объяснит, если я где-то ошибся. Самое главное - появилось желание и мотивация учиться, хотя раньше с этим были проблемы. Спасибо!
Алёна Короленко

Русский язык
Спасибо большое, Дарья Александровна, за полученные знания! Спасибо, что поддерживали меня каждый раз, когда опускались руки! Благодаря Вам теперь я умею писать грамотно, знаю, как правильно расставлять знаки препинания!) Спасибо!!! Вы чудесный педагог! Настоящий профессионал!

Русский язык
Грамотный специалист и очень приятный человек. Дарья помогла разобраться с правилами пунктуации. Объяснила материал просто и понятно. Спасибо большое, доволен результатом. Отдельная благодарность за то, что не чувствовал себя неловко на уроке

Русский язык
Дарья Александровна замечательный преподаватель. Она очень быстро нашла общий язык с моей дочерью. Простым языком объяснила правила. Дочь стала увереннее себя чувствовать на уроках, с бОльшим энтузиазмом подходить к выполнению заданий по русскому и литературе. Планируем и дальше обращаться за помощью к Дарье. Спасибо, 5+!
Лейла

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Профессиональный преподаватель, доступно и понятно объясняла материал. Благодаря ей научилась писать грамотно сочинения и хорошо сдала ЕГЭ! Я была уверена в своей подготовки и смогла спокойно написать экзамен! Я очень благодарна Дарье Александровне

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Дарья Александровна великопленый репетитор. За очень сжатые сроки смогла подтянуть по всей школьной программе и подготовить к сдаче ЕГЭ на высокий балл. Если вам нужен человек, который любит свою работу и выкладывается на все 100%, то именно этот репетитор вам необходим
Ольга Игоревна

ЛитератураЕГЭ по литературе
Заур Михайлович

Хеда Хамбулатовна
Русский язык
Мы продолжаем заниматься, ребенку нравится заниматься. Они нашли общий язык, как они рассматривают темы, мне нравится. Ребенок еще не подтянулся, за преподавание могу 5 поставить, потому она выкладывается полностью, тему хорошо объясняет ребенку.

Смирнова Елена Александровна

Русский язык
Грамотная, пунктуальная, заслуживает самой высокой оценки

Русский язык
Дарья умничка! Дочь занимается с ней уже год, поначалу с русским языком мягко говоря вообще не клеилось, сейчас дочь выровнялась в успеваемости, стала понимать упущенный материал, хорошо пишет изложения и сочинения спасибо большое!!! Продолжаем занятия!

Маил