2. Ракитько Сергей Сергеевич
  3. Отзывы: Ракитько Сергей Сергеевич

Информатика, ЕГЭ по информатике

Отзывы: Сергей Сергеевич Ракитько

Обучение SQL
Понравился подход к решению проблемы, которая возникла у меня при работе. Сергей помог понять в чем проблема!

Обучение PostgreSQL
Отличная подача материала, материал разложен по полочкам, понравился подход к уроку.
ИнформатикаЕГЭ по информатике
Провели одно занятие. Контакт между сыном и репетиром не возник. На основании одного занятия и после проверки домашнего задания, репетитор сделал вывод о несостоятельности сына и бесперспективности дальнейших занятий.
Объясняю ситуацию.
Закрывая глаза на проблемы со связью со стороны ученика, первое занятие провели нормально, в рабочем порядке. Не знаю, какой такой "контакт" должен был возникнуть. Обычное занятие. Но сразу стало понятно, что материал ученику дается нелегко.
В первом дз, в котором нужно было просто аккуратно посчитать, 8 верно решенных заданий из 14. Вплоть до ошибок 29-26=4.
Комментируя отзыв:
1) Считаю ли я несостоятельным 11-классника, который ошибается в таблице умножения?
Да, считаю.
2) Считаю ли дальнейшие занятия бесперспективными?
Ни в коем случае. Заниматься можно и нужно, просто не со мной, потому что мне неинтересно учить 11-классника устному счету, а между тем это первая проблема, которую нужно решать.
Собственно, в этом и есть причина прекращения занятий.

ИнформатикаЕГЭ по информатике
Работу репетитора оцениваем на 5+. Ребенок с желанием занимается и делает домашние задания, уже есть прогресс в знаниях. Сергей Сергеевич понятно объясняет сложные темы. Мы очень благодарны и довольны, что занимаемся с ним. Рекомендую.

Программирование
Сергей Сергеевич мне безумно помог, все предельно ясно объяснил. Все на высшем уровне!
Данила
ИнформатикаЕГЭ по информатике

МатематикаЕГЭ по математикеЕГЭ по математике (профильный уровень)

Высшая математикаМатематический анализ

Программирование
Плюсы: Очень общительный
Описание: Отлично объясняет .Нет никаких претензий к нему .
Алеся Александровна
Высшая математика
Сергей Сергеевич помог разобрать темы, которые я не понимала. В итоге успешно сдала экзамен.

ИнформатикаЕГЭ по информатике

МатематикаЕГЭ по математикеЕГЭ по математике (профильный уровень)
Поставленная нами задача- получение максимального балла ЕГЭ.
Результат будет виден только летом. Но и сейчас моя дочь более уверенно и на хорошие баллы пишет пробники по информатике и математике. Будем заниматься до самих экзаменов. Качество обучения отличное! Контакт с дочерью хороший!
С удовольствием посоветую такого репетитора знакомым!

Наталья Георгиевна

Информатика
Преподаватель понравился, молодой, исполнительный, помог моей дочери решить все вопросы. Была поставлена задача подтянуть хвосты, оставшиеся после прошлого года. Все было достигнуто с успехом. Рекомендую всем педагога, при необходимости будем к нему еще обращаться.

Информатика
Хочу оставить отзыв о Сергее Сергеевиче, который сразу чётко понял поставленную перед ним задачу, несмотря на её сложность. Общаться было очень легко, все объяснения понятны. Если возникнет необходимость, в дальнейшем обращусь именно к нему. Коммуникабельный, позитивный, с хорошим чувством юмора. Всем рекомендую!
Алеся Александровна
ИнформатикаЕГЭ по информатике
Вы знаете, я просто не присутствую при занятиях, но ребёнку нравится, ему понятно, поэтому он с удовольствием занимается. С этим репетитором легко контактировать, понятно, человек объясняет всё легко. Всё вовремя. Они и теорию разбирают, и задания открывают на сайте ФИПИ. Все эти задания делают, теорию проходят и решают задачи, и домашнее задание ребёнок делает. Мне кажется, что в любом случае динамика наблюдается, потому что я вижу, что сын решает какую-то часть совершенно спокойно.

МатематикаЕГЭ по математике
На четверку с плюсом или даже на пятерку с минусом работу педагога я бы оценила. Сергей Сергеевич - очень скрупулезный и знающий репетитор. И пусть не всегда дочь понимала все из того, что он объяснял, но я думаю, что здесь причина не в преподавателе. Просто мой ребенок совершенно не является математиком и не имеет склонности к точным наукам. Она у меня гуманитарий. Но работа с Сергеем Сергеевичем все равно оказалась для нас весьма результативной. Мы обратились ведь к нему еще в десятом классе, так как на тот момент требовалась помощь в профильной математике перед будущим ЕГЭ. Еще попутно они проработали все те места по школьной программе, где у ребенка были провалы в знаниях. Методической базой Сергей Сергеевич нас полностью обеспечил. Все его материалы являлись актуальными, много всего репетитор нам отправлял электронно. Работой его я осталась довольна, спасибо большое за помощь.
ИнформатикаЕГЭ по информатике
Хороший преподаватель, хорошо объясняет. Если есть какие-то вопросы, сразу на них отвечает. Хорошо готовит к экзаменам, не опаздывает. Мне легко с ним общаться. Даёт на дом работу по теме, которую проходили на уроке.

ИнформатикаКомпьютерная грамотностьОбучение Microsoft Office Excel

Моему сыну очень понравился Сергей. По мимо алгебры очень помог с физикой. Парень коммуникабельный и хорошо находит подход к детям. Рекомендую. Алгебру начинает сын понимать. Но так как занимаемся не давно, то надеюсь ожидать хороших результатов к концу года.