2. Рачковский Виталий Александрович
  3. Отзывы: Рачковский Виталий Александрович

Виталий Александрович Рачковский

Английский язык, французский язык, британский английский язык

Отзывы: Виталий Александрович Рачковский

Английский язык
Виталий - хороший репетитор с отличным знанием лексики и произношения. С ним было легко и непринужденно на занятиях. Репетитор хорошо подходит для разговорной практики.
Английский язык
Замечательный преподаватель! Уроки проходят интересно и результативно. Система занятий подстраивается под индивидуальные цели и начальный уровень языка.
Шардакова Анна
Английский язык
Спасибо за уроки. Все просто и понятно. Мой уровень Английского стал заметно лучше. Надеюсь со временем сново продолжать изучение языка.
Алина Катаева
Французский язык
Виталий Александрович очень внимательно относится к французскому произношению, что является очень важной частью этого языка. Могу посоветовать данного педагога
Полина Витальевна

Французский язык
Виталий прекрасный преподаватель! Изучала французский с нуля. За месяц совместной работы я научилась говорить и даже понимать базовые вещи на французском. Безумно счастлива, огромное спасибо преподавателю, все структурировано, понятно и без лишней нагрузки.

Английский язык
Прекрасный преподаватель! Все объясняет, занятие комфортные, делает все, чтобы помочь вам заговорить. Однозначно рекомендую)
Ульяна
Английский язык
Моя цель была улучшение разговорного английского. На занятиях успели обсудить от захвата человечества ИИ до пород кошек. Виталий Александрович также дает много домашних работ связанных с написанием текстов.

Французский язык
Подробно изучили фонетику французского. Виталий Александрович прекрасно объясняет и использует дополнительные материалы, очень удобно!
Определенно советую ✨
Молчанов Константин Александрович
Английский язык
Занимался с Виталием около года. Начали с азов грамматики заканчивали диалогами на свободные темы и просмотром фильмов. Несмотря на то что первое время фактически вспоминали школьную программу это далось быстрее и проще чем раньше. Лучший формат, конечно, это просмотр фильмов с разбором каждого диалога, ворохом новых слов и оригинального произношения. У Виталия много техник и задач которые можно решить, так что рекомендую чётче оговорить какую именно задачу вы решаете, тк задача "выучить язык" в общем виде, без полного погружения, не решается, а вот прокачать какой-то навык или подготовиться к экзамену вполне, главное оговорить на чем фокусируемся.
Отличный специалист. Рекомендую.
Влада

Французский язык
Очень приятный молодой человек! Замечательный преподаватель! Видно, как сам любит то, чем занимается !!!
Рекомендую всей душой.
Французский язык с верным произношением и всем его шармом.

Английский язык
Специалист ищет к вам подход и делает все, чтоб вам было комфортно изучать английский язык. Серьёзно относится к произношению слов, поэтому будет работать с вами над этим.

Английский язык
Прекрасный преподаватель, занимался с осени до весны и очень сильно поднял свой уровень английского. Со следующей весны снова продолжу заниматься!

Английский язык
Самый лучший преподаватель, с которым имел дело. Ставит грамотное британское произношение, уделяет достаточное внимание грамматике и коммуникации в среде английского языка!!!

Английский язык
Виталий Александрович очень профессиональный преподаватель и крайне хороший человек! Самые положительные впечатления с первого же занятия. Его профессиональные качества не вызывают никаких сомнений, для себя я получил много полезных знаний и информации. И главное сразу же чувствуется результат. После занятия ещё долго прокручивал в голове пройденный материал, действительно было интересно и хотелось поскорее вернуться снова! Однозначно, рекомендую! Огромное спасибо за уроки!
Мария Баюра

Замечательный преподаватель!
Лев

Английский язык
Виталий Александрович не только прекрасный преподаватель,но и человек!Он научил более важным вещам,например,как структурировать учебный процессе,как быть продуктивным.На мой взгляд это более значимые вещи.Но не считая этого,Виталий действительно замечательный преподаватель,который может заинтересовать и найти общий язык с любым учеником.Виталий Александрович очень доходчиво объясняет материал на жизненных примерах и задействует окружающую среду для лучшего запоминания новых слов,выражений.Также хочу отметить,что он действительно уделяет много времени произношению,о котором все пишут,и это достаточно быстро приносит свои плоды.Знаю по своему опыту)
Домашние задания тоже не остаются без внимания,их зачастую немало,но в пределах разумного
В общем и целом всем рекомендую этого преподавателя!!!
Нарэ

Английский язык
Преподаватель очень четко доносит материал. Большой акцент делает на произношении. Занимались не долго, но уже почувствовала, что начинаю говорить и понимать, учитывая что базовых знаний не было.
Английский язык
Прозанимались к сожалению очень мало в силу обстоятельств , но все понравилось. Виталий Александрович очень терпелив и буквально "разжевывает" материал)
Английский язык
Очень благодарна Виталию за интересные занятия. Спасибо за фонетику!
Ани

Английский язык
Виталий Александрович профессионал своего дела! Педагог с большой буквы.
Занятия проходили с удовольствием, на позитиве , а самое главное результативно.
Особенно делали акцент на произношение, что очень важно в английском языке. Всем рекомендую!
Helen
Все понравилось, рекомендую!
Valeriya Semenova

Английский язык
Понравилось, что у Виталия свой определённый подход к обучению, при котором ты максимально погружаешься в среду английского, даже если никогда не изучал его. Большое внимание уделяет произношению и практике, что самое основное. И конечно же не оставляет без внимания заданное на дом задание..которое ты с желанием выполняешь. Скорость прохождения уроков подстраивает под вас. С Виталием всегда можно договориться.🙏🏽 Советую с удовольствием и уверенностью Всем именно этого преподавателя , если у Вас действительно то самое желание говорить на английском, опыт и профессионализм преподавателя не заставит усомниться в себе и заскучать на уроках)) Спасибо 💫👏🏽👏🏽
Английский язык
Занимался полгода с Виталием, пока у меня было время. Надеюсь с сентября опять возобновить занятия. Понравилось подача материала преподавателя. Урок пролетал на одном дыхании. Виталий очень внимателен к правильному произношению и пока не добьётся своего к следующему слову или выражению не переходили. Мне было удобно учить слова через спец программу , которую Виталий мне скачал. Рекомендую преподавателя как начинающим, так и более продвинутым ученикам!!!!

Английский язык
Vitaly is a great teacher, who knows how to make a lesson interesting. He explains the topic of a lesson until you understand everything. He pays a lot of attention on pronunciation and phonetics and figures out varied activities during classes: watching films and videos in English, talking about your life and etc. Vitaliy is an open-minded person who will help you to reach your next level in English. Anyway, all of this isn't the main reason why I chose Vitaly, it was his black fat cat lying on the table during his lessons

Английский язык
Виталий меня просто выручил, помог в переводе моих документов. Всегда был на связи и после решила продолжить заниматься, с Виталием очень смешно и интересно проходят уроки. Я искренне рада, что нашла такого человека. Спасибо вам огромное вы самый лучший🤓

Английский язык
В школе и университете английский вызывал нервный стресс и казалось, что не даётся совсем,но придя к Виталию, я поняла что могу больше, прекрасно с ним лажу и даётся все довольно легко
Английский язык
Все хорошо, за исключением очень жирного кота.
Виталий Александрович Рачковский
Да, кот был нашей главной проблемой. Сидим мы с Валерием, занимаемся английским. Тут кот ложится на стол и такой: "Ну всёёё, мммрррр, вы громко шумииите, а я спааать хочу! заканчивайте со своим английскииим" . И мы смотрим, грустные, друг на друга, а сделать ничего не можем.

Английский язык
Виталий - прекрасный во всех отношениях учитель)

Английский язык
Индивидуальный подход, подгонка программы под желания и задачи ученика, грамотное отношение к языку и его использованию в практике и теории. Подойдёт и для тех, кто хочет изучать язык для себя, для учёбы и для работы.
Английский язык
Занимаемся с Виталием Александровичем 9 месяцев. С этого момента я существенно улучшил свой английский.
Виталий несколько лет занимается британским произношением и уделяет этому большое внимание на занятиях, за что я очень ему благодарен, так как никогда бы сам не стал уделять столько внимания этому аспекту. Это действительно очень важно, потому что при постановке произношения роль преподавателя гораздо больше, чем при изучении на любого другого аспекта иностранного языка.
Виталий очень гибко подходит к занятиям, подбирая подходящие целям ученика упражнения и по тематике, интересной ученику. У меня были и сериалы, и разбор подкастов, разбор книг, написание рассказов, очень много разговорной практики, работа с произношением. Из-за последних двух факторов я стал гораздо лучше разговаривать и начинаю немного общаться с native speaker в дополнение к занятиям.

Безусловно, изучение языков это кропотливая работа изучающего, но так же очень важно, что бы кто-то мог направить ученика.
Английский язык
Внимательный ,четко объясняет материал индивидуальный подход.
Нажабат

Английский язык
Виталий Александрович замечательный преподаватель . Всегда требует видео как проводится домашнее задание чтоб сразу исправить его ошибки . Очень интересно проходят занятия и легко . Требовательный и строгий в меру . Спасибо Вам большое !

Английский язык
Разговариваем с Виталием на Английском. В прошлый раз обсуждали мою поездку в Абхазию, и как я убегала от собак. Виталий - замечательный педагог с хорошим британским акцентом. Много разговариваем с первого занятия. Все доходчиво объясняет!
Янина

Английский язык
Замечательный преподаватель, напоминает о выполнении домашнего задания.
Варвара

Английский язык
Преподаватель очень внимателен к ученику.У репетитора очень интересная и работающая методика преподавания.Я занимаюсь около трёх недель,но уже заметила результат.
Глеб
Федоренко Галина Александровна

Английский язык
Виталий корректный и внимательный преподаватель. Очень терпеливый, но достаточно строгий. Использует проверенную литературу, современные технологии, программы для облегчения изучения языка. Видео с хорошим британским акцентом помогает правильно и грамотно отрабатывать произношение. Самое важное то, что Виталий слышит и понимает, что у каждого своя скорость. Он идет за учеником, а не демонстрирует собственное знание языка, к сожалению именно этим грешат 90% преподавателей. Однозначно рекомендую Виталия как репетитора НО стоит помнить, что изучение языка - это ответственность прежде всего самого ученика!
Виталий Александрович Рачковский
Thank you Galina for your perseverance! And for doing all your homework and for your explaining how to find the right approach to different students from a psychological point of view. You help me so much and because of our classes we are getting better every day. I as a teacher, you as a student.

Английский язык
Прекрасный репетитор.Очень жаль расставаться,(ему не очень удобно было к нам ездить)потому что,хоть и недолго сотрудничали,оценки повысились почти сразу.Мне всё понравилось :и методика преподавания и общение,и результаты.Рекомендую как отличного специалиста.
Виталий Александрович Рачковский
Александра, спасибо большое!) Не забывайте про медитацию, фонетику и нейрокорекцию! Удачи вам!