2. Панасенкова Мария Сергеевна

Мария Сергеевна Панасенкова

История, история России, источниковедение

Отзывы: Мария Сергеевна Панасенкова

История России
Мария – отличный специалист по вопросам подготовки и поступления. Провела хорошую консультацию, рассказала о "подводных камнях" вопроса поступления, отправила полезные материалы!

История
Мария Сергеевна отличный специалист и замечательный человек. Мы с дочкой благодарим преподавателя за сотрудничество и помощь. Дочке было приятно работать с Марией Сергеевной.

ДВИ по истории
Мария Сергеевна - замечательный преподаватель и человек, помогающий достигнуть наилучшего результата и поддерживающий во всем. Всего за 2 занятия Мария Сергеевна объяснила принципы написания ДВИ по истории в МГУ, дала полезные рекомендации и посоветовала учебники для подготовки. Сын хорошо сдал экзамен и поступил в МГУ на бюджет на исторический факультет.
Мы очень рады знакомству с Марией Сергеевной и рекомендуем всем желающим успешно сдать экзамен!

ЕГЭ по истории
Мария Сергеевна отличный репетитор! Начали заниматься в июне 2022 года, за год до ЕГЭ. До начала занятий мои знания по истории были ниже базовых: знала только дату крещения Руси и годы Великой Отечественной войны. Готовились мы к ЕГЭ и к дополнительным вступительным испытаниям в МГУ. За ЕГЭ я получила 93 балла, а за ДВИ 88. Этих высоких результатов я достигла только благодаря Марии Сергеевне. За год подготовки она стала не только учителем, но и советчиком, и другом. Очень рекомендую, настоящий специалист своего дела , с желанием учиться и с Марией Сергеевной вы сможете достигнуть высот!

ДВИ по истории
Очень понравилось работать с Марией Сергеевной. Уроки интересные и насыщенные информацией, разобралась со всеми сложными темами, на ЕГЭ результат - 100 баллов. Также преподаватель грамотно и четко объяснила структуру ДВИ в МГУ. В итоге за этот экзамен - 96 баллов, что считается очень высоким результатом. Большое спасибо!

История
Отличный специалист, очень качественно проконсультировала по интересующей теме
Мария Шмыкова
Отлично выполненная работа. Очень помогла

ИсторияЕГЭ по истории
Мария Сергеевна - замечательный преподаватель! Спасибо огромное! С большим сожалением приняли решение не сдавать ЕГЭ по истории. Предварительные результаты были очень хорошие. Мария Сергеевна смогла заинтересовать ребенка историей, благодаря ей багаж знаний невероятно вырос, любовь и интерес к истории останется навсегда!
Еще раз, огромное спасибо!
И отдельно, за отношение к ученику))
Маша

История России
Мы занимались с Марией 9 месяцев. Просто изумительный репетитор. Весь материал педагог объяснял очень доступно. Мне было безумно интересно. Каждое занятие я ждала с нетерпением. За это время отлично смогла подтянуть свой уровень знаний, узнала много нового. Сейчас у меня остались тёплые воспоминания, хорошие знания и несколько толстых тетрадей с конспектами с наших уроков. Я уже знаю, что они станут настольными. Спасибо большое. Кстати, даже своего молодого человека я привела к Марии, и он тоже в восторге от занятий по истории. Буду скучать по урокам и Марии и советовать ее знакомым.

ДВИ по истории
Настоящий специалист в области подготовки к ДВИ МГУ! Я за одно занятие поняла структуру, формат и особенности этого экзамена, хотя до этого не знала о нем ничего, да и практически нет репетиторов, которые по-настоящему разбираются в тонкостях ДВИ изнутри. Огромное спасибо Марии Сергеевне за объяснение и ценные материалы!

ДВИ по истории
Моей дочери очень понравились занятия с Марией Сергеевной. Готовились к ДВИ. Уроки проходили интенсивно, продумано. Мария Сергеевна хороший наставник. Сдавать ДВИ не стали, т.к. решили, что будем поступать на другой факультет.
Мадина

ЕГЭ по истории
Очень понравился педагог. Мария сумела заинтересовать ребенка историей, как предметом. Подготовка к экзамену прошла блестяще. Большая удача найти репетитора, настолько влюблённого в свой предмет и сумевшего передать эту любовь ученику. Нам повезло). Огромное спасибо и дальнейших успехов Марии на этом поприще, а также побольше талантливых учеников!)

История России
Всё отлично! Мария Сергеевна взялась за нестандартную задачу и успешно её выполнила. Были предоставлены подробные консультации, исчерпывающие ответы на поставленные вопросы. Человек очень внимательный и искренний, спасибо!

ИсторияДВИ по истории
Всё отлично!

История
Мария Сергеевна провела несколько  занятий по написанию эссе по истории, уже после первого занятия сын был в восторге .Учитель зараннее поинтересовался о существующих проблемах и подготовил материал к тщательному разбору . Умеет объяснить , заинтересовать ,увлечь и вдохнавить. Доброжелательна,готова на контакт.  Очень профессиональный подход. Рекомендуем!

ДВИ по истории
Хороший и квалифицированный педагог, было очень приятно поработать с Марией Сергеевной.
Татьяна Васильевна

ИсторияЕГЭ по истории
Перед Марией Сергеевной нами была поставлена сложная задача, т.е. реабилитировать историю как дисциплину, заинтересовать десятиклассника изучением истории. Мария Сергеевна отлично с этим справилась. Она не просто преподала историю как набор дат и событий, она создавала на занятиях атмосферу, располагающую ученика к самостоятельному размышлению, которое помогает лучше понять исторические события и их мотивы.
ДВИ по истории
Мария готовила нас к ДВИ на истфак МГУ. К сожалению спохватились поздно и было только 4 занятия. Но даже за это время Мария сумела познакомить ребенка с особенностями сдачи ДВИ. В результате проходили в МГУ на бюджет на очно-заочную форму обучения. Всем советую: если ориентируетесь на поступление в МГУ на истфак, выбирайте Марию и начинайте готовиться с осени. Все удачного поступления!

ДВИ по истории
Мария Сергеевна - отличный педагог, который найдёт подход к любому ученику. Я пришла к ней за неделю до ДВИ по истории, в итоге - 76 баллов за 3 занятия. Мария Сергеевна прекрасно выстраивает структуру занятий, большое внимание уделяет пробелам в знаниях ученика, всегда досконально объясняет непонятные моменты и даёт лайфхаки для запоминания! Было очень приятно работать вместе, большое спасибо 😍

ЕГЭ по истории
Мария Сергеевна – замечательный педагог. Я пришла готовиться к ЕГЭ по истории в октябре 11 класса с практически нулевым уровнем знаний. В итоге результат – 96 баллов!! В школе никто не верил, что возможно ТАК подтянуть уровень знаний, не верили, что вообще сдам экзамен, однако этого удалось достичь благодаря Марии Сергеевне.
Весь материал подается очень структурировано, всё самое необходимое, в домашних работах всё прорабатывается именно в формате экзамена. Мария Сергеевна нацелена на результат, она всегда следит за тем, чтобы у ученика не осталось вопросов и была понятна каждая деталь. Педагог старается над тем, чтобы был понятен контекст событий, может рассказать полезные для запоминания истории из личного опыта, посоветовать интернет-ресурсы для дополнительной информации. Благодаря занятиям с Марией Сергеевной просыпается интерес к предмету
Я несказанно рада, что прошла путь подготовки именно с Марией Сергеевной. Без неё я бы не смогла достичь столь высокого результата. Спасибо!!

История России
Мария Сергеевна - великолепный, отменный специалист. Чтобы не быть голословным, отмечу те достойные стороны, которые более всего подкупили во время работы с ней:
1) Деловой стиль. Человек спокойно вдумчиво оценил задачи по моему очень специфичному заказу, предложил решения и учел мои интересы и пожелания - охватил даже то, о чем я не подумал, дал нужные рекомендации.
2) Нацеленность на конечный результат, личное отношение. Работа проведена не для галочки - Мария Сергеевна сделала все, чтобы я определился со своей научной сферой и направлениями.
3) Доброжелательная и продуктивная атмосфера совместной работы.
Резюмируя, для любых потенциальных клиентов. Это очень серьезный, и главное, очень эффективный, переживающий за успехи клиента специалист. Весьма и весьма рекомендую сотрудничать!

Всемирная история
Уроки Марии очень понравились.Дочка готовилась к экзаменам для поступления в Вуз.Специалист доступно объяснял материал в таблицах,которые хорошо усваивались.Мария очень дображелательна и внимательна с детьми.Дочка с удовольствием занималась.Большое спасибо Марии за ее профессионализм.

История
Отличный педагог! Четкая подача материала, хорошо составленные конспекты и презентации, позволяют освоить большой объем материала за короткий промежуток времени. Очень благодарны Марии Сергеевне за совместную подготовку к ДВИ по истории , было приятно работать вместе! Результат достигнут! Большое спасибо!

Василий Васильевич

Лина
ИсторияОГЭ по истории
Работой репетитора Марии Сергеевны я довольна. Она доброжелательная и открытая, дает много материала и требует отдачи, всегда вовремя начинает занятия. Ребенку она понравилась, результат с ней достигли.
ИсторияЕГЭ по истории
Результат прекрасный, дочери стиль репетиторства, уровень преподавателя, качество знаний очень нравится. Мария человек честный, высокоинтеллектуальный, пунктуальный и вежливый.