2. Опарин Юрий Витальевич
  3. Отзывы: Опарин Юрий Витальевич

Британский английский язык, IELTS

Отзывы: Юрий Витальевич Опарин

IELTS
Мне предстояло сдать экзамен IELTS Life Skills A1. Английским последний раз занималась лет 10 назад.
Огромная благодарность Юрию Витальевичу за тщательную подготовку к нему и по части языка и по части структуры экзамена.
Все занятия проходили легко, в дружественной обстановке!
Экзамен я сдала успешно, хотя было всего 4 занятия + самостоятельная подготовка.
Вардан

IELTS
Крайне доволен результатами занятий с Юрием. Прекрасный человек и преподаватель. Юрий смог в короткие сроки систематизировать мои разрозненные знания о языке и в структурированной форме донес актуальную информацию о структуре экзамена и лучших практиках в каждом из этапов IELTS General. В течение всего периода занятий был крайне доброжелательным и открытым. По итогам 4 месяцев занятий мне удалось получить результат, на порядок превышающий первоначальные ожидания: L - 7.5, R - 8.5, W - 6.5, S - 6.5. Хочу поблагодарить Юрия за ответственное отношение к работе и отзывчивость и пожелать дальнейших успехов!

Английский языкIELTS
За пол года до начала занятий сдавала пробный тест и результат был таким: L 7.0 R 7.0 W 6.0 S 6.0.
Пришла к Юрию в начале сентября с целью за 2-2,5 месяца подготовиться к экзамену, упор был сделан на то, чтобы потянуть первые две секции.
По итогу, экзамен был сдан на высокий балл : L 8.0, R 8.0, W 6.0, S 8.0.
Занятия проводились в очень уютной обстановке.
Несмотря на мое стеснение в говорении, Юрий помогал сломать данный барьер и давал советы, которые очень пригодились на экзамене.
Мы разбирали каждую ошибку досконально, а так же преподаватель был на связи 24/7 в внеурочное время, проверяя домашнюю работу или отвечая на вопросы.
Что самое приятное, Юрий сам горит тем, чтобы его ученики сдали экзамен на высокий балл.
Время занятий пролетало незаметно, делать дз и решать тесты было не в тягость, тк результат, действительно, был виден.
Огромное спасибо такому преподавателю, его позитиву и отдаче, благодаря которым язык давался намного легче, быстрее и интереснее.

Английский языкМеждународные экзамены по английскому
Первое занятие состоялось 28 июня, до экзамена 5 сентября мы отзанимались 16 раз. Результаты за первые тесты по R и L были следующими: R1 5.5, R2 6.0, L1 5.5, L2 6.0. Сегодня я получила результаты: L 7.0, R 8.5, W 5.5, S 5.5, overall 6.5 :) Мне надо было сдать на 6.5 with no section below 5.5, так что цель выполнена!

Чем Юрий Витальевич особенно хорош и почему я бы выбрала именно его: во-первых, это ЕДИНСТВЕННЫЙ репетитор, который, перед тем как решать сколько раз в неделю нам надо заниматься, дал мне те самые четыре теста. Во-вторых, он ОДИН не запугивал тем, что времени мало, я не сдам, надо заниматься 3 раза в неделю по 3 часа. В-третьих, он проверяет д/з в течение недели тоже, не только на занятиях, в том числе правит сочинения, слушает спикинги и т.д., поэтому суммарно вы занимаетесь куда больше, чем пройденные часы занятий в скайпе!

Всё было задорно, занятия и д/з не были подобны походу на плаху, в общем, если я решу улучшить свои результаты по S и W, я снова пойду к ЮВ! :)
Английский языкIELTS
Пунктуальный преподаватель, даёт много комментариев к чтению и аудированию. Занятия часто сильно растянуты, поэтому приходилось платить больше, чем ожидалось, информацию можно уместить в более короткое время . Структура эссе была не совсем верной.
Юрий Витальевич Опарин
1. Изначально было оговорено четкое расписание, на которое Ирина согласилась и которого я строго придерживался. Более того, после 6-го занятия по её просьбе я согласился перестроить формат занятий и перевести их в режим консультации: всю работу она берет на себя, но в случае возникновения вопросов обращается ко мне за помощью и платит только за время консультации. Поэтому мне не понятен комментарий про "приходилось платить больше, чем ожидалось". 2. Ирина не согласилась со структурой ответа на первое письменное задание по версии одобренного Кембриджем пособия (New Insight into IELTS by Vanessa Jakeman and Clare McDowell), сославшись на интернет-ресурсы, главным образом, на одного популярного блогера. После 7 занятия Ирина приняла решение прекратить наши занятия в режиме консультации и продолжить заниматься самостоятельно.

Английский языкIELTS
При обращении к Юрию до сдачи ielts оставалось 1,5 месяца. В течение 6 занятий упор был сделан на письменную часть экзамена. Юрий предоставил все необходимые для подготовки материалы, а также помимо очных занятий Юрий проверял выполненные мною тесты во внеурочное время(!!!) Что в результате позволило достичь следующих результатов: L 7.5; R 7.5; W 6.0; S 7.0. Общий балл: 7.0

Занятия с Юрием были не только полезными в плане подготовки к ielts, но и очень интересными, на каждом уроке получалось узнавать что-то новое! От души и сердца рекомендую данного преподавателя
Юрий Витальевич Опарин
Поздравляю Дашу с высоким результатом! Мы провели с ней шесть занятий по 3–4 часа, в которых основной упор был сделан на письменную часть и говорение. А именно, учились писать связный и последовательный текст для эссе и подстраивать его структуру под разные типы вопросов, а также отработали почти все типы графиков из первого задания. Помимо изучения обширного теоретического материала на 100 страниц текста, Даша написала 4 эссе и описала 4 линейных графика, 3 таблицы, 2 круговые диаграммы и один процесс. В говорении мы проработали три части интервью и отрепетировали весь процесс от стука в дверь до прощальной фразы. Также я познакомил Дашу с техникой построения индекса в секции чтения, что позволило ей не только улучшить свой балл, но главное сделать результат стабильным. Несмотря на большой объем материала, Даша справилась с задачей и подошла к тесту "на пике формы", отсюда и высокий балл. Молодец!
Влада

Английский языкIELTS
Юрий Витальевич очень ответственно подошел к занятиям, дал много полезных советов, порекомендовал хороший сайт для подготовки к IELTS и редактировал мои письменные работы даже вне занятий! За это я очень ему благодарна!

После 6 занятий длительностью 2ч мои навыки значительно улучшились, и я стала настолько уверенной, что решила попробовать сдать IELTS на месяц раньше, чем планировала.
В итоге мой результат: L 7.5; R 7.5; W 6.0; S 6.0. Общий балл: 7.0

Если Вы хотите подготовиться к IELTS на хороший балл, а также пообщаться с интеллектуальным и креативным человеком, то Вам к Юрию Витальевичу!

Английский языкРазговорный английский язык

Английский языкIELTS
Плюсы: Нацелен на результат своих учеников. Легко адаптирует учебную программу под каждый конкретный случай. Эрудированный и очень приятный в общении человек.
Минусы: Нет
Описание: Пришел к Юрию Витальевичу с целью подготовиться к сдаче IELTS на 7.0 с начальным уровнем 6.0 (пробный результат перед обращением к репетитору). В запасе было всего 5 недель. Юрий сумел адаптировать учебную программу под столь короткий срок и подготовить меня к экзамену. Подготовка шла так эффективно, что мой уровень перед экзаменом стал соответствовать 7.5. За экзамен я в итоге получил 7.0 из за ошибок в части listening (прослушал большой отрезок записи), тем не менее желанный результат был все равно достигнут потому, что Юрий подготовил меня с запасом. Вот мои результаты по секциям:
Listening 6.5
Reading 8.0
Writing 6.5
Speaking 6.5
Overall 7.0
Так же хочется отметить, что занятия были не только продуктивными, но еще и очень интересными потому, что Юрий прекрасный собеседник с хорошим чувством юмора. Благодаря этому вы, каждый раз будете с удовольствием приходить к нему на занятия.
Большое спасибо, Юрий Витальевич!

Английский языкIELTS
Юрий потрясающий преподаватель, и настоящий профессионал. Помог подготовиться к сдаче IELTS, и успешно сдать экзамены в лондонский вуз. Научил писать эссе, понять логику заданий и почувствовать уверенность в себе. За короткий срок мы сумели справиться с огромным количеством заданий и результат меня не разочаровал. Юра, спасибо!!!
Юрий Витальевич Опарин
Начальный уровень Юлии по аналогичному тесту (TOEFL, 71 балл) соответствовал 5.5 баллам IELTS, который в основном стал следствием незнания формата теста и ограничения по времени. Мы провели с ней 13 занятий по 1,5 часа c середины сентября 2018 по конец января 2019. 26 января Юлия сдала IELTS на 6,5 баллов: аудирование 7, чтение 6, письмо 6, говорение 7.

Английский язык
Очень внимательный, ответственно относится к занятиям!
А самое важное- продуктивные занятия.
Софья Маркова
Английский язык
Занятия с Юрием были очень продуктивны, видно, что преподаватель заинтересован в прогрессе ученика. Планирую продолжить занятия с Юрием в ближайшее время.

Английский язык
Юрий – прекрасный репетитор и хороший человек. Ответственно подходит к занятиям и с понимаем относится к их сдвигам. Занимаемся до сих пор.
Павлова Елена

Английский языкIELTS
Плюсы: Высокоэрудированный, коммуникабельный, прекрасноговорящий на английском языке
Минусы: Нет
Описание: За короткое время Юрий Витальевич подоттовил сына к сдаче экзамена IELTS на 7,5 баллов. Начальный уровень 5,5 баллов. Срок занятий 3,5 мес. по 3 дня в неделю. Начальный уровень До:
writing 5.0

speaking 6.5
listening 8.0
reading 8.0
Overall 7.5
У гас разница во времени +6 час, Юрий Витальевич подобрал время, всегда был на связи, и благодаря совместным усилиям, у сына в итоге получился отличный результат!
Огромное спасибо Юрию Витальевичу, хороших учеников!
Регина

Гузель

Английский язык
Изначально стоит цель улучшить навыки общения с англоговорящими партнерами. Данная цель достигается благодаря правильному подбору методики и должной отдачи преподавателя. Большая удача попасть к данному преподавателю.
Стоимость соответствует результату.
Обязательно порекомендую товарищам.