2. Мединова Екатерина Игоревна
  3. Отзывы: Мединова Екатерина Игоревна

Екатерина Игоревна Мединова

Английский язык, немецкий язык, подготовка к экзаменам

Отзывы: Екатерина Игоревна Мединова

Goethe-Zertifikat
Специалист высокой квалификации. После занятий сын сдал Гёте В2. Подробно прорабатывались все разделы экзамена. Рекомендую!

Подготовка к экзаменамМеждународные экзамены по немецкомуGoethe-Zertifikat
Катя супер преподаватель!Мастер своего дела,очень коммуникабельная и ответственная.Всегда идет навстречу ученику,особенно с моим плавающим графиком.Занятия проходят увлекательно,познавательно и всегда добавляет,что то новое,использует дополнительные материалы,которые очень помогают в обучение.Все это вместе очень мотивирует заниматься дальше.А ее личный подход к ученику,на основе его способностей,увлечений,професии делает разговорную часть занятия очень увлекательной!
Урок проходит на легке и позитиве,а главное с результатом!
10/10!
Katja ist super

Немецкий язык
Занимаюсь с Екатериной с октября 2023 года, дважды в неделю по часу.Я очень довольна нашими уроками.Екатерина отлично объясняет материал, помогает преодолевать языковой барьер,тк не все репетиторы готовы говорить на изучаемом языке на протяжении урока,обычно просто спрашивают и разговаривают на русском языке.На уроках объясняется грамматика+занимаемся практикой.Если дается домашнее задание в виде изучения текста или прослушивания аудио,то обязательно будем это обговаривать и пересказывать на немецком.Екатерина также иногда рассказывает какие-то особенности немецкой культуры или истории,что тоже довольно интересно.Занимаемся по ученику,к нему прилагается Arbeitsbuch в котором выполняются домашнии задания,при необходимости можно уточнить насчет его выполнения у Екатерины.Если не поняла что-то,то Катя может другим образом объяснить материал или просто какую-то сложную тему.В общем, моя оценка- 5+
Olga

Немецкий язык
Уроки с Катей одно удовольствие. Час пролетает за мгновение. Мне очень нравится, что Катя всегда придумывает нестандартные задания (так что я всегда в тонусе;) и добавляет интересные факты из жизни и истории Германии. А чтение литературы порой превращается в интересные размышления. Жду не дождусь путешествий по следам произведений, которые мы прошли вместе. Спасибо, Катя, за открытие новых граней для меня! Wir gehen zusammen weiter!
Варвара

Немецкий язык
Катя - чудесный репетитор! Все темы объясняет очень понятно, присылает задания на закрепление материала, всегда на связи и всегда готова еще раз объяснить, если что-то непонятно. Очень комфортный и продуктивный формат урока, не только учишь сам немецкий, но и узнаешь интересные о нем факты, читаешь книги на немецком, статьи, смотришь ролики, а позже все это обсуждаете (на немецком, конечно))
Очень ей благодарна за то, что открыла мне немецкий язык с новой и интересной стороны
Немецкий язык
С Екатериной начала изучать немецкий язык с нуля. Очень приятно и легко работать. Уроки проходят в комфортной обстановке. Объясняет Катя чётко и понятно. Очень рада, что выбрала именно этого специалиста. Катя, благодарю за знания 💕🌹

Немецкий язык
Опытный специалист по немецкому языку.
Вместе с Екатериной материал усваивался быстро и легко.
Пользуется своими собственными методиками.
Всем советую данного репетитора!
Екатерина, большое спасибо за проделанную работу :)
Лилия Марьенко
Немецкий язык
Очень пунктуальный педагог. Немецкий на высшем уровне. Рекомендую.
Немецкий язык
Я занимаюсь с Екатериной уже почти год. За это время я сделал прогресс с А2 до B1. Помимо этого по ходу этого движения Екатерина помогла мне выявить ряд пробелов по каким-то темам, которые я должен был либо пройти раньше, либо просто забыл. Екатерина предлагает очень структурированный подход, который позволяет контролировать движение от темы к теме и от уровня к уровню. Мне, признаться, не хватало такого структурированного подхода ранее. Мои преподаватели ранее либо просто пытались разговаривать всё занятие, либо перебарщивали с правилами. Также хотел бы отметить креативный подход Екатерины: занятия проходят интересно и далеко не только по одному учебнику, но и с использованием разных сайтов, приложений (например, Quizlet), медиа файлов, геймификации когда в игровой форме надо выучить правила. Я очень благодарен Екатерине за этот год, считаю, что сделал существенный шаг вперёд, обрёл уверенность в общении, восприятии на слух и письме, я собираюсь продолжать занятия и крайне рекомендую Екатерину, как очень структурированного, внимательного, опытного преподавателя, обладающего отличным подходом. И ещё важно добавить, что Екатерина прекрасный человек, с которым приятно общаться и обсуждать разные темы. По немецки конечно. ;-)

Немецкий язык
Очень понравилась работа преподавателя. Все информативно и продуктивно, всем рекомендую.

Немецкий язык
Я занимаюсь с Екатериной уже полгода. У меня был уровень A2/1, сейчас уже B1/1. Екатерина - это преподаватель нового поколения, не только носитель немецкого языка, но и еще учитель с новыми технологиями. Она включает в процесс обучения все значимые каналы изучения языка: Грамматика, восприятие на слух, увеличение словарного запаса, навыки письма. Все это основано на продвинутых учебных программах, разработанных в Германии для изучения немецкого для иностранцев. Очень рекомендую Екатерину тем, кто хочет всесторонне изучать немецкий, с любого уровня и для разных целей. Хочу отметить также персональный подход и личное обаяние Екатерины.

Екатерина фантастический преподаватель!
Меня восхитил ее профессиональный подход, знание языка и методика преподавания. Современное изучение с различными приложениями, вместо зубрёжки.
Начинал практически с 0 и с помощью Екатерины, достаточно быстро начал разговаривать, пока не бегло, конечно :)) но процесс идёт, главное практика.

Очень рекомендую!

Немецкий язык
Большое спасибо Екатерине! Занимается с девочкой 17 лет, с нуля. За полгода - девочка не только прошла большой объем, но и, что важнее, начала дома вставлять выражения на немецком в речь, а значит - начала думать на немецком. Екатерина прекрасно умеет находить подход, заинтересовывать в материале, мотивировать на приложение усилий для скорейшего и качественного усвоения языка. Категорически рекомендуем Екатерину!!

Немецкий язык
Занимаемся уже больше полугода. Я решил довольно спонтанно поступать в Германию в этом году, главная проблема была, что нужно сдавать экзамен на уровень С1, а немецкий я не учил больше трех лет, остановившись на Б2. За эти пол года, из-за того что в России начали отменять некоторые экзамены, переносить другие и увеличивать между ними перерывы, приходилось готовиться к четырем разным экзаменам: Tesdaf, GZ B2, GZ C2 и DSH. Не смотря на такие сжатые сроки и такую неточность в экзаменах, мы вместе готовились к каждому из них, хотя по формату они все отличаются. За это время мы, исключительно благодаря Екатерине, очень хорошо подготовились к устной части и к аудированию, к другим частям я готовился сам (такой был план). Помимо этого, Екатерина всегда помогала с переводом и поиском информации на немецких сайтах (которые просто ужасные), помогала связываться и контактировать с немецкими университетами. Можно еще долго перечислять и вспоминать, как Екатерина помогала во время всего процесса поступления, но я думаю, что лучше просто подвести результат. Я поступил в один из лучших университетов Германии, я думаю, что если бы не Екатерина, то я возможно забросил бы все еще в начале. Я думаю, что мой опыт доказывает, что Екатерина поможет справиться с любой задачей, даже если эта задача будет меняться на ходу.

Немецкий язык
За помощью в изучении немецкого языка для работы в немецкой компании я обратилась к Екатерине почти год назад. В самом начале наших занятий мы совместно выбрали необходимый, а самое главное удобный для меня формат: 30 мин общения или презентаций на свободную тему, 30 мин аудирование/грамматические занятия. Вижу значительный прогресс в развитии своего уровня как устной, так и письменной речи, а также, что не маловажно, это отмечают мои немецкие коллеги. Хочу выразить благодарность Екатерине за Высокий профессионализм, плодотворную совместную работу и глубокие знания не только Hochdeutsch, но и практического (разговорного) немецкого языка. Ich kann sie nun weiter empfehlen!

Немецкий язык
Очень ответственный и грамотный преподаватель. Доходчиво и понятно объясняет, много активностей на занятии (аудирование, разговор, просмотр видеороликов). С таким преподавателем учить немецкий одно удовольствие!
Mikhail

Немецкий язык
Знание языка на уровне носителя. Любит свою работу.
Компетентный профессионал с бесконечным терпением, ответственностью, порядочностью, индивидуальным подходом и просто хороший человек.
Качество занятий однозначно выше их стоимости!

Немецкий язык
Екатерина-уникальный педагог!С первого занятия образовался очень хороший контакт и атмосфера.На её занятия всегда хочется приходить и получать новые знания.Занятия никогда не бывают нудными,затянутыми,скучными.С Екатериной всегда интересны беседы,на изучаемую тему.Правила ,которые казались сложными,будут интересно и легко объяснены!
Екатерина-человек ответственный.Очень рекомендую занятия с ней!
Станислава

Немецкий язык
Екатерина - превосходный педагог! Для меня она открыла мир увлекательного немецкого языка: в школе на уроках немецкого всегда спала, особо не следила за занятием, но сейчас, когда благодаря ей пробудился интерес, с удовольствием читаю учебные материалы, слушаю песни, смотрю видео на этом языке.
Занятия проходят в комфортной обстановке: Екатерина очень дружелюбна, за ошибки не ругает, внимательно слушает и указывает на моменты, где ученик выразился некорректно. Основной упор делается на говорение: я не только пересказываю статьи из журналов, рассказы и выполняю устные задания из учебника,но также много общаюсь с Екатериной на отвлечённые темы, например, об искусстве. Несмотря на мой невысокий уровень владения языком уже выступала с сообщениями, презентациями.
Но, конечно, многое зависит от самого ученика, его мотивации, желаний.

Разговорный немецкий языкGoethe-Zertifikat

Немецкий язык
Екатерина Игоревна, прекрасный специалист своего дела.
С первого урока ввела в курс дела. Я человек который, ни разу не изучал немецкий язык, и ни разу не проявил интереса к этому языку. Но преподаватель смогла заинтересовать меня в изучении на столько , что я до сих пор не понимаю, почему не изучала немецкий раньше, ведь он потрясающий и красивый. И я очень рада, что нашла такого потрясающего учителя, который поддерживает и мотивируют.

Немецкий языкTestDaF
Екатерина прекрасный преподаватель, занятия проходят интересно и очень продуктивно. С ней я готовилась к экзамену TestDaf, мы подробно разбирали задания из каждой части экзамена, грамматику, а также лексику, в том числе устойчивые выражения и некоторые идиомы. Занятия очень помогли мне в улучшении навыков разговорной и письменной речи, а также аудирования
В общем, очень советую Екатерину как репетитора, все шикарно😃

Немецкий языкМеждународные экзамены по немецкому
Катя отличный педагог! Мы занимаемся уже год, прогресс на лицо. Катя находит интересные материалы, хорошо объясняет грамматику и мы много разговариваем (для меня это самое главное, так как живу в немецко-говорящей стране и хотелось быстро начать говорить). Я очень ценю индивидуальный подход. Моя цель это выучить язык с нуля до С1, поэтому очень важно сохранять мотивацию на высоком уровне долго, с Катей это получается.

Немецкий язык
Екатерина очень ответственно подошла к моим пожеланиям, уроки проходили по именно тем темам, знание которых мне не доставало. Каждый раз я выполняла домашнее задание, которое Екатерина проверяла и мы обсуждали в начале каждого урока. Отличный преподаватель!
Немецкий языкTestDaF
Спустя несколько занятий может пропасть интерес к ученику

Немецкий язык
Екатерина Игоревна идеальный репетитор! С ней занятия проходят на одном дыхании. Очень интересно и доходчиво объясняет.
Спасибо вам большое 🙏

Немецкий языкМеждународные экзамены по немецкому
Большое спасибо Кате за продуктивную и интересную работу. Каждое занятие начиналось с позитивной ноты, что далее помогало быстро и в непринуждённой обстановке усваивать материал. Катя - не тот скучный преподаватель, который будет гонять человека по одному скучному и нудному учебнику. Она подстраивается под ваши интересы, уровень и желания. Занимаясь с Катей, вы проработаете все аспекты языка: аудирование, чтение, говорение и пр. Очень жаль, что прекратили наши занятия ( из-за поступления в Институт на немецкий язык). Ещё раз большое спасибо, Катя ❤️

Немецкий язык
Екатерина доступно доносит материал и очень грамотно работает с учеником.
Отличный специалист !
Немецкий языкGoethe-Zertifikat
Цветков Геннадий Александрович
Немецкий язык
мы только начали, и пока все отлично ) спасибо Екатерине за ответственный подход к занятиям!
Ника Бергман

Немецкий языкTestDaF
Мединова Екатерина - прекрасный педагог и замечательный человек!
Я изучала немецкий язык с 4 до 12 лет и решила прекратить по причине нелюбви и усталости от него. Спустя 10 лет я поняла, что хочу вернуться к немецкому языку и Екатерина - лучший специалист, которого я могла выбрать!
Екатерина не только грамотно, понятно объясняет материал, но также может заинтересовать студента в предмете практически с 1 минуты занятия. Благодаря данному замечательному педагогу я полюбила немецкий язык и даже выбрала его в качестве языка обучения в аспирантуре.
Надеюсь, что занятия с Екатериной продолжатся, ведь ее знания и позитивный настрой мотивируют на изучение не только языка, но и немецкой культуры, а также на рассмотрение обучения в Германии.
Будучи педагогом хотела бы также выразить Екатерине огромное уважение как коллеге. Она замечательный специалист с профессиональным образованием и большим талантом к преподаванию.
Я с большим удовольствием рекомендую занятия немецким языком с Екатериной!

Прекрасный репетитор.
Подход к задачам 5+
Результат 5+

Немецкий языкРазговорный немецкий язык
Mane

Алексей Юрьевич
Оксана Александровна

Немецкий язык
Екатерина замечательный преподаватель! Сын с удовольствием занимается, занятия интересные для ребёнка( считалочки, песенки, разминки, аудирование, игры ...)1,5 часа пролетают незаметно!
Английский язык
Екатерина Игоревна - замечательный преподаватель. Могу выразить только слова благодарности в ее адрес. Занимается с детьми, которые очень довольны репетитором. Она прекрасно владеет английским языком и очень доступно объясняет. Дети сейчас отдыхают, как приедут, обязательно продолжим занятия.
Сергей, Ярославна