2. Лычагина Елена Сергеевна
  3. Отзывы: Лычагина Елена Сергеевна

Елена Сергеевна Лычагина

Английский язык, немецкий язык, международные экзамены по английскому

Отзывы: Елена Сергеевна Лычагина

Английский язык
Очень благодарны Елене за успешную подготовку сына к IELTS.
За 3,5 месяца уровень его английского поднялся с B1 до B2. Экзамен был успешно сдан, даже на большее количество баллов, чем требовалось для поступления.
Елена прекрасный педагог, занятия были всегда вовремя, проходили интересно, активно и очень продуктивно.
Елена, спасибо Вам большое 🌺
Елена Сергеевна Лычагина
Большое спасибо за отзыв! Да, мы здорово поработали и у нас все получилось!))

IELTS Academic
Елена Сергеевна мне очень сильно помогла. Качественная подача материала, структурированное обучение помогли мне в кратчайшие сроки достичь высокого балла IELTS.

Большое спасибо, благодарю за уроки! Еще вернусь просто повышать уровень английского.

Английский язык
Специалист профессионал, такой мне и был нужен
Елена Сергеевна Лычагина
мне было очень приятно с Вами поработать. да, IELTS действительно сложный экзамен, будет возможность - возвращайтесь!

Немецкий язык
Елена - профессиональный преподаватель и прекрасный человек! Обладает не только глубокими знаниями, но и прислушивается к пожеланиям ученика, подбирая методику обучения под индивидуальные особенности! Цель была недостижимая - подготовиться к экзамену В2, имея В1 и три месяца времени. Но благодаря таланту преподавателя, ее умению
мотивировать и расставлять акценты, экзамен успешно сдан ☺️ Herzlichen Dank 🫶🏻
Елена Сергеевна Лычагина
Самая лучшая оценка для меня - это результаты моих студентов. Когда мне говорят "я сдал(а)!", я готова прыгать до потолка))
Мне очень приятно заниматься с тобой как с ученицей и просто общаться. Ich hab' Dich wirklich gern))

Подготовка к экзаменамМеждународные экзамены по немецкомуGoethe-Zertifikat
Елена - отличный преподаватель. С ней получилось осуществить то, что казалось почти невыполнимым - почти с нуля за полтора месяца до успешно сданного Göthe Zertifikat A2. Ещё раз огромное спасибо за Вашу работу!
Елена Сергеевна Лычагина
Большое спасибо за отзыв! Да, мы действительно сделали это)). Помнишь, на первом занятии, когда знания были равны примерно нулю, я сказала, что не могу обещать, но посмотрим... Я из тех людей, кто лучше недообещает, но в итоге будет больше, чем наобещать золотые горы и не сделать. Ты был умничкой и благодаря твоему трудолюбию и светлой голове мы все сделали))
Английский язык
Елена очень ответственно берется за работу: рассчитывает время до экзамена, составляет план подготовки, тщательно прорабатывает сложности ученика. Хороший современный английский и приятный акцент. Спасибо большое за полезный интесив перед IELTS!
Влад

Немецкий язык
Елена Сергеевна прекрасно преподает, смогла за четыре занятия помочь мне подготовиться к сдаче экзамена на уровень В2/С1 для поступления в университет в Австрии
Елена Сергеевна Лычагина
Влад, спасибо за отзыв! мы классно поработали вместе. удачи в учебе!
Немецкий язык
Хочу выразить огромную благодарность и восхищение Елене Сергеевне за наши занятия немецким. Она является настоящим профессионалам своего дела. Я с нуля начала изучать немецкий в университете и мне было довольно трудно угнаться за программой, а Елена Сергеевна буквально вытаскивает меня из западания на конкретных темах, мы все тщательно прорабатывает и практикуем, пока я полностью не разберусь в теме. Заниматься очень приятно, я очень ценю когда есть возможность попрактиковаться в разговорной речи языка, при этом параллельно разбирая какие-то грамматические аспекты. Я очень довольна!!!
Елена Сергеевна Лычагина
Спасибо за отзыв! Мне действительно очень нравится работать с теми учениками, с которыми можно заглянуть "вглубь языка", разобрать его "высшую математику", поработать над теорией и практикой перевода, опираясь не просто на тексты из учебников, а на самые свежие статьи медиарынка, чем мы, собственно, и занимаемся.

Английский язык
Елена - отличный специалист и приятный в общении человек. Интересно и понятно объясняет. Занятие было активным, так что время пролетело быстро. Можно было задать вопросы.
Английский язык
Не могу сказать про профессиональные навыки специалиста, так как занятие не состоялось. Но про ответственность и пунктуальность напишу. В субботу договорились на 11 часов понедельника, для меня это рабочее время, пришлось согласовывать с коллегами по работе. В итоге специалист за 20 минут до начал урока ответил, что не может провести занятие, по причине сильно загруженного графика. Похоже в этом графике нашей договорённости не было и предупредить заранее педагог тоже не смог(
Елена Сергеевна Лычагина
Перед пробным занятием с Вами у меня было собеседование с другим учеником, который сразу решил продолжать совместную работу со мной, поэтому время занятий, которое мы ранее обсуждали, оказалось занятым. По-моему, лучше отменить пробное за 20 минут и не тратить ни свое время, ни чужое, чем потом на пробном говорить "А только вот то время, которое мы обсуждали, уже занято, а давайте поищем другое, а подстройтесь под меня и т.д."
Набор учеников является очень динамичным процессом, конкуренция высока, поэтому нужно ковать железо.

IELTS Academic
Если Вам необходимо готовиться к сдаче IELTS - Елена то что нужно!

Потрясающий уровень подготовки и вовлечённости как специалиста, реально ВСЁ, что необходимо узнать чтобы успешно сдать экзамен(мой бал 7,5)

Интересные, вовлекающие уроки, отличная подача, великолепный уровень английского(а мне попадались разные преподаватели), разнообразно и не скучно составленная программа, приятный в общении, поддерживающий на всех этапах человек!
С удовольствием обращусь снова!
Немецкий языкGoethe-Zertifikat

Прекрасный учитель)
Елена Сергеевна Лычагина
спасибо за отзыв, жаль расставаться с таким талантливым учеником))
Сергей Правосуд

Подготовка к экзаменамМеждународные экзамены по английскомуIELTS
Елена замечательный педагог, готовились вместе к IELTS дважды в неделю!

Английский язык
Елена Сергеевна просто волшебница! Занимаемся в течении месяца подготовкой к IELTS дважды в неделю, у меня уже есть значительный результат, который заметили даже на работе. Хочу отметить, что Елена Сергеевна очень глубоко и тонко знает язык, при чем, даже мой, профессиональный. Плюс постоянно общается с носителями и делится особенностями их общения и менталитета :) в обучении используются не только стандартные учебные материалы, но и видео, и песни. Общение с преподавателем в мессенджерах и на занятии осуществляется на английском языке с последующем исправлением ошибок:) Елена Сергеевна очень четко видит проблемы, которых у меня очень много :) и помнит о них, и мы постоянно к ним возвращаемся. При этом преподаватель очень тактична, и если мне что - то не даётся, мы повторяем это столько раз, сколько необходимо.
Что касается графика занятий-у меня очень сложный график работы, но преподаватель всегда находит время. В общем, я в полном восторге, и это рекомендация от души!:) но имейте ввиду, что я выполняю практически все Советы и рекомендации по изучению, все домашнее задание, смотрю заданные видео, слушаю проверенных носителей, читаю книги, смотрю сериалы. Иначе говоря - свою голову Вам не поставят :) но сделают абсолютно все, что в силах преподавателя, чтобы Вы достигли желаемого результата :)
Елена Сергеевна Лычагина
мы с Марией, что называется, "нашли друг друга". мне очень приятно с ней общаться не только как с ученицей, но вообще как с человеком. Я очень рада ее успехам и сделаю все, что в моих силах, для достижения ее целей))
Немецкий язык
+ Учитель даёт хорошую сильную базу, основной акцент у педагога на грамматику. Умеет вести ученика. Знает углубленно язык.
- Не гибкий учитель, назначает время и день как удобно ему. В принципе можно договориться. Но человек сам по себе не мягкий, не душевный (не тёплый)
- За все время с начала занятий, много было отмен со стороны учителя, даже даже на долгие периоды до 3-х недель.

В целом оценка 4-ре, так как педагог всё-таки действительно доступно преподаёт предмет.
Елена Сергеевна Лычагина
Благодарю за объективную оценку моих знаний и подхода.
Что касается негибкости: по просьбе ученицы уже поменяли и день, и время занятий. Кроме того, я неоднократно меняла время занятий просто "по запросу" - когда есть возможность, я всегда иду навстречу, но я не могу менять расписание в угоду одному ученику за счет других, это было бы просто нечестно по отношению к тем, у кого есть "свое" определенное время.
По отмене занятий на 3 недели: действительно, сопровождение ребенка в санатории совпало с моими курсами повышения квалификации. Я не стою на месте, а совершенствую свои знания, чтобы быть лучшим преподавателем для моих учеников. Желаю дальнейших успехов в изучении немецкого.

Немецкий языкРазговорный немецкий язык
Елена прекрасный педагог и приятный человек, занимаемся уже почти пол года. Грамотно построенная программа обучения, заниматься интересно 👍🏻

Английский языкIELTS
Все хорошо, занимаемся.