2. Косенко Ирина Сергеевна
  3. Отзывы: Косенко Ирина Сергеевна

Ирина Сергеевна Косенко

Английский язык, международные экзамены по английскому, TOEFL

Отзывы: Ирина Сергеевна Косенко

TOEFL
Хотела бы оставить свой отзыв о преподавателе. Очень долго думала какого репетитора выбрать, на какие отзывы ориентироваться, кто поможет набрать необходимый балл. И ни разу не пожалела! Ирина - прекрасный, чуткий и поддерживающий преподаватель. У меня была цель - получить 100 баллов для стажировки и всего 2,5 месяца на подготовку. В итоге за экзамен набрала 102 балла. На каждом занятии практиковали в основном устную часть, обсуждали различные топики и разбирали пробники. При этом домашние задания были довольно интересные, не было такого, чтобы что-то приедалось или становилось скучно. Ирина также всегда давала быструю обратную связь на письменные задания и советовала, где лучше потренировать чтение и аудирование, скидывала полноценные пробники для домашней работы. Также хочу отметить помощь с технической частью, когда с первого раза у меня не получилось связаться с проктором, Ирина подсказала что нужно делать и к кому обратиться. Остались только положительные впечатления от совместной работы!

Подготовка к экзаменамМеждународные экзамены по английскомуTOEFL
Я обратилась к Ирине с задачей подготовиться к экзамену TOEFL за небольшой срок. Уже на первом занятии я получила огромное количество информации про экзамен, его формат, подводные камни, критерии оценивания, различные виды заданий и так далее. Для меня ценно, когда преподаватель знает так много деталей и тонкостей, потому что по опыту знаю, как это важно (я сама преподаю язык, а также уже сдавала ранее другой международный экзамен). И весь кладезь материалов Ирина отправляла мне на почту после каждого занятия, это очень удобно!

Также мне понравился формат наших занятий - они шли по 1.5 часа, половина времени уходила на устные задания для буста нового вокабуляра, а вторая половина - на оттачивание устной части экзамена. Для меня это был оптимальный формат, так как я не нуждалась в теоритических занятиях (мой уровень С1).

Еще хочу отметить, что очень структурированно и четко было обозначенно домашнее задание, которое было очень объменым (это для меня было плюсом).
На любой мой вопрос Ирина всегда давала подробный ответ, что сильно помогало снять завесу тайны с экзамена и его особенностей.

К сожалению, мне пришлось отложить сдачу экзамена на более далекую дату, поэтому занятия мы присотановили, но я планирую вернуться к Ирине позже!
Без сомнений рекомендую такого профессионала :)

TOEFL
Получил продуктивную и полезную консультацию.

TOEFL
Ирина – невероятный преподаватель! Всего за пару недель занятий я добилась результата в 116 баллов на TOEFL. Все благодаря профессиональному подходу Ирины. Мы использовали замечательные учебные материалы, причем только самые актуальные. Я также получила массу шаблонов и общих стратегий решения заданий. Отдельное спасибо Ирине за проверку всех моих эссе и спикингов с развернутыми комментариями. Рекомендую заниматься с Ириной всем, кто хочет добиться высоких результатов!
TOEFL
Всё супер, нужно было за неделю превратить хорошие знания английского в хороший балл на тоефл и это получилось! Сдал на 102/130. Очень много полезной информации, особенно про формат проведения и спорные моменты. Рекомендую

Подготовка к экзаменамМеждународные экзамены по английскомуTOEFL
Специально оставляю этот отзыв на русском, чтобы убедить вас обратиться именно к Ирине. Друзья, это невероятно открытый педагог, который даст вам стратегии и реально подготовит к экзамену.

Я закончила лингвистику в направлении педагогики и сама отношусь к выбору преподавателя очень и внимательно, так вот Ирина - это сокровище, которое я откопала.

Она даёт большое количество заданий, лексики в специальных таблицах и пишет полноценную обратную связь на ваши письменные задания. Это лишь малая часть того, что я могу описать.

Помимо английского, это дружелюбный педагог, который даст вам мотивацию и такой мощный пинок, что вы точно начнёте готовиться!

Я сдавала TOEFL дважды и благодаря совместной работе усилила результат до 98 (думаю, что могла бы и выше, но это мои психологические проблемы уже).
Алла Авдуевски

TOEFL
Ирина Сергеевна – отличный репетитор по английскому языку и в т.ч. прекрасный наставник по подготовке к экзамену TOEFL. Благодаря её профессионализму и индивидуальному подходу я успешно сдала экзамен на нужный балл, несмотря на то, что мой опыт изучения языка на момент начала занятий был крайне ограниченным. Её методика обучения эффективна, занятия проходили в дружелюбной атмосфере. Ирина Сергеевна не только предоставила необходимые знания, но и научила стратегиям успешной сдачи экзамена. Рекомендую как компетентного специалиста и как замечательного человека.

TOEFL
Огромное спасибо Ирине за всё!
Она очень ответственно отнеслась к моему запросу и помогла мне в подготовке к экзамену, досконально и доступно объяснила все важные моменты, касающиеся его сдачи, выслала большое количество дополнительных материалов, а также проверила и оценила мои письма и говорение, ответила на все интересующие вопросы. Самое главное, что Ирина поверила в меня и настроила меня на то, что я сдам экзамен, несмотря на то, что времени на подготовку у меня было немного. В результате я сдала TOEFL на нужный балл, чему очень рада ✨

Английский язык
Мне очень понравились занятия! За 4 месяца я подготовилась и сдала TOEFL на с1. Ирина объясняет все очень подробно, дает все необходимые шаблоны для подготовки, множество дополнительного материала на интересные темы. При этом Ирина очень качественно проверяет письменные домашние задания, дает полноценный фидбек к каждому эссе. Кроме того, занятия невероятно комфортные, ты не боишься ошибаться, потому что преподаватель поддерживает тебя. 100/10!

Подготовка к экзаменамМеждународные экзамены по английскомуTOEFL
Всё чётко и по делу :) Открыто и честно по отношению к ученику, не будет лести. На первом занятии Ирина скажет ваш реальный уровень и шансы для подготовки к экзамену за установленный срок. Всё замечательно, спасибо!
Dina

TOEFL
Ирина Сергеевна очень помогла с подготовкой к TOEFL. Запрос оправдался - за полгода работы значительно подтянули уровень, как итог, 95 баллов (прикрепляю результат). Основной акцент был сделан на говорение, с которым ранее возникали большие трудности. Также на занятиях разбирали полную структуру остальных блоков, tips and tricks, организационные моменты, а также Ирина Сергеевна помогла с вопросами по регистрации на экзамен. Занятия всегда проходили очень структурировано, каждый урок много разговаривали (обсуждение статей и видео, данных на дом, и непосредственно выполнение заданий из пула в формате TOEFL). Работать было очень приятно, каждый раз с нетерпением ждала урока. Очень рекомендую репетитора 😊
Давид

TOEFL
Прекрасный педагог! Всё доходчиво и понятно объяснил.
Ирина Сергеевна Косенко
Была рада помочь Вам! Удачи на экзамене!

TOEFL
Ирина Сергеевна отличный преподаватель! Предоставляет все материалы для подготовки, объясняет тонкости экзамена, сама переодически его пересдает, поэтому через собственный опыт может рассказать о процедуре. Дает много дополнительных материалов и интересных техник на улучшение языка. Сдала TOEFL с ней на 105 баллов.
Ирина Сергеевна Косенко
Дарья, благодарю за отзыв! Поздравляю с заслуженным баллом! Попутного Вам ветра на дальнейшем пути!
Геннадий
TOEFL
Ирина помогла подготовиться к экзамену TOEFL в короткий срок в два месяца и мною был достигнут желаемый результат для поступления в американский вуз. Для меня была составлена программа, я получал все необходимые материалы и полезные советы для сдачи экзамена.
Ирина Сергеевна Косенко
Поздравляю с успешной сдачей экзамена!

Подготовка к экзаменамМеждународные экзамены по английскомуTOEFL
Больше года я брал уроки английского у Ирины Сергеевны. За это время мы успели подготовиться к TOEFL iBT, TOEFL ITP, а также пройти по многим разделам грамматики. Моей целью была подготовка к вступительным испытаниям в Сколтех. Данные испытания подразумевали написание различных писем, подготовку презентации, собеседование на английском языке, а так же сдачу экзамена в формате TOEFL ITP. Все эти этапы были полностью проработаны в ходе занятий.
Благодаря большому опыту работы со студентами/абитуриентами, Ирина Сергеевна всегда знает на что делать упор в каждом конкретном случае. Особенно хочется отметить, что на каждое выполненное мой задание, я получал развернутое описание моих ошибок с правками и рекомендациями. Помимо большого числа заданий на дом, я всегда получал множество справочных материалов, подготовленных в удобной для восприятия форме. Также хочется отметить пунктуальность преподавателя, занятия всегда проходили вовремя, а переносы занятий всегда осуществлялись заблаговременно и по инициативе с моей стороны.
Ирина Сергеевна - замечательный преподаватель с огромным опытом и индивидуальным подходом к каждому студенту. По результатам наших занятий, мне удалось пройти все вступительные испытания и поступить на выбранное мной направление. Спасибо за Вашу помощь!
Ирина Сергеевна Косенко
Владимир, благодарю за такую высокую оценку моей работы! От всей души поздравляю Вас с поступлением! Это заслуженная победа! Была рада сопроводить Вас на этом пути!
TOEFL
С Ириной Сергеевной мы занимались, чтобы подготовиться к TOEFL. Преподаватель очень заинтересована в помощи, даёт качественные и полезные материалы, обратила мое внимание на детали экзамена, работа получилась очень эффективной!
Ирина Сергеевна Косенко
Благодарю за отзыв! Я рада, что консультация Вам понравилась!
Виктория Соловьева

TOEFL
Я готовилась с Ириной Сергеевной к сдаче TOEFL iBT. Ирина Сергеевна - настоящий профессионал своего дела! Занятия всегда проходили в дружелюбной обстановке, никогда не было срывов или переносов. Домашние задания подробные и структурированные. Нельзя не отметить разнообразие и качество письменных материалов, которые Ирина Сергеевна составляет сама. Так как Ирина Сергеевна сама сдавала TOEFL iBT, она прекрасно владеет структурой экзамена и сможет дать полезные советы по поводу формата и процедуры проведения TOEFL. Ирина Сергеевна - грамотный специалист, который привел меня к поставленной цели - я сдала экзамен на 105 баллов!
Ирина Сергеевна Косенко
Виктория, была рада оказать Вам помощь в подготовке к экзамену! Результат отличный! Желаю дальнейших успехов на выбранном пути!

TOEFL
Ирина очень профессионально подходит к занятиям. Использует очень много различных инструментов, сайтов с тестами.
Вся информация о тесте преподносится структурированно, понятно, в удобных презентациях.
У меня был только месяц до экзамена. Надо отметить, что ранее лет 5 назад я сдавала тест и стояла задача вспомнить структуру и навыки по сдаче теста. Ирина помогла подготовиться в короткие сроки и успешно сдать тест.
Ирина Сергеевна Косенко
Татьяна, было большим удовольствием работать с Вами! Поздравляю с успешной сдачей теста!

TOEFL
Ирина помогла подготовиться к экстренной сдаче TOEFL, отлично объяснила все нюансы и давала задания прицельно под задачу. Обратная связь всегда была очень важной и развивающей. Тест сдан на 107 баллов из 120 возможных за 3 недели подготовки.
Ирина Сергеевна Косенко
Благодарю за отзыв! Результат замечательный и заслуженный.
Лина
TOEFL
Замечательный преподаватель! Ирина помогла мне разобраться со структурой экзамена, детально все объяснила и показала. Очень внимательный и тактичный преподаватель, было приятно работать!
Ирина Сергеевна Косенко
Лина, большое спасибо! Взаимно! Удачи на экзамене!

TOEFL
Удивительный репетитор! За три занятия полно и подробно объяснила всю структуру экзамена. Все задания и шаблоны красиво и понятно оформлены, домашнее задание помогает подтянуть то, что прошли на занятии. С ней у вас действительно получится отлично сдать TOEFL!

TOEFL
Ирина, прекрасный преподаватель, который вкладывается душой в своё дело. И это чувствуется! Огромная работа была проделана не только мной. Ирина посвящала мне дополнительное время, всегда была на связи, давала комментарии и отвечала абсолютно на каждый мой вопрос. А их было немало 😅 Я очень благодарна как за продуктивную совместную работу, так и за поддержку! Ирина не просто подготовила меня к TOEFL, она дала мне эффективные инструменты, которые я планирую использовать и в дальнейшем для изучения языка. Ещё, на мой взгляд, Ирина очень классно работает с учениками с точки зрения коммуникации! Подбадривает, мотивирует, обращая внимание на сильные стороны. А, совершая ошибки, понимаешь, что «это опыт, который позволяет расти». Пускай каждый преподаватель также горит своим делом и не останется людей, которые не любят учиться :) Желаю Ирине процветания её карьеры! Всем, у кого впереди сдача TOEFL - всё обязательно получится!

Английский язык
Ирина - настоящий профессионал в своем деле! Все четко, понятно и по делу! Именно такого преподавателя я и искала! Большое количество домашнего заданиям , что очень challenging, но я стараюсь :) и ценю! Однозначно рекомендую, если Ваша цель - получить высокий бал по TOEFL!
5+!
Ирина, спасибо!
TOEFL
Я обратилась к Ирине с желаемым результатом в ~100 баллов. И я очень рада своему результату, так как не верила, что мне это посильно!

Изначально мы готовились по формату, который подразумевает не только прорешивание заданий из TOEFL, но и усовершенствование лексики на разные темы. Ирина предлагала различные видео и аудио-материалы , которые во время занятий мы подробно разбирали. Это отличный способ узнать различные слова, collocations, сложные грамматические конструкции, которые могут пригодится на экзамене!

У меня были большие проблемы с согласованностью и беглостью речи, с интонацией и произношением. Ирина помогла мне улучшить эти моменты с помощью техники shadowing. К концу подготовки я чувствовала себя намного увереннее с моей речью.

Во время подготовки комментарии Ирины очень помогали. Как опытный в TOEFL преподаватель она предлагала, как можно улучшить ответы, чтобы получить более высокий балл. Также немаловажно, что Ирина научила меня правильно распределять время в рамках каждой секции.

в дополнение ко всему, Ирина с пониманием относилась к моему моральному состоянию и неоднократно оказывала поддержку, в моменты, когда она мне нужна была! Это очень важное качество преподавателя!

несмотря на то, что была проделана немалый объем самостоятельной работы, Ирина направляла меня, углубила мои знания английского языка и была проводником в формат TOEFL! Спасибо!
Ирина Сергеевна Косенко
Екатерина, благодарю за отзыв! Результат в 97 баллов (C1) превосходный! И это с первой попытки! Была искренне рада сотрудничать. Пусть все цели будут достигнуты! Кейс: Екатерина обратилась ко мне с запросом сдать экзамен максимально близко к результату в 100 баллов. Стартовый уровень: B2+ В процессе подготовки скорректирован стиль письма и проведена консультация по чтению; основной упор, по желанию ученицы, сделан на говорение. Результат: R.28, L.26, S.23 (уверенный B2+ , близко к Advanced (c 25 баллов). W.20. Время: 3 месяца. Частота занятий: 2-3 в неделю. Важно помнить, что набрать максимальный желаемый балл с первого раза большая редкость. Особенно, если Вы никогда раньше не сдавали экзамены. Старайтесь закладывать время на повторную попытку. Вы будете увереннее и опытнее, и баллы с большой вероятностью будут выше. В TOEFL за две сдачи Вы получите сразу 3 сертификата: за каждый экзамен отдельно и сертификат MyBest Scores (с Вашими лучшими баллами в каждой секции). MyBest Scores валиден во многих университетах.
Стас
TOEFL
Понравился подход Ирины к занятиям с учетом моих запросов и слабых сторон. Материалы, которые Ирина давала для изучения полезны как для английского так и в целом интересны для изучения.
Ирина Сергеевна Косенко
Станислав, благодарю за отзыв! Поздравляю с заслуженным высоким баллом, 111! Кейс: уровень языка продвинутый, основной акцент сделан на формат экзамена, говорение и письмо. Время работы: месяц. Результат: говорение (27), письмо (24). Полученные баллы соответствуют продвинутому уровню.
Английский язык
Ирина Сергеевна Косенко 19.03.2022 провела занятие по подготовке моего сына к экзамену TOEFEL. Он остался доволен. Ему понравилось, как преподаватель провел занятие, изложил материал. Хорошая работа. Хороший специалист.

TOEFL
Остался доволен занятиями и приятно удивлен результатами.

Ирина обладает прекрасным педагогическим чутьем,
Кажется, что она знает как найти подход к любому ученику.
Она очень трудолюбива. Её работа не ограничивается занятиями, к ней всегда можно обратиться с вопросом и она с радостью поможет вам.

Не буду многословным: За три месяца занятий в условиях острой нехватки времени, получилось сдать на 96 баллов, что превзошло мои ожидания. Изначально рассчитывал на 87!

Ирина Сергеевна Косенко
Руслан, благодарю за высокую оценку! Пусть все Ваши планы претворятся в жизнь!

Большая заслуга Руслана в том, что за время подготовки Руслан практиковал английский язык вне занятий (в частности, активно общался с коллегами носителями).

Крайне важно не ограничиваться совместной работой с репетитором. Активная языковая позиция существенно увеличит Ваши шансы хорошо сдать говорение на экзамене и заметно повысит общий уровень владения языком, а вместе с этим и уверенность в собственных силах.

TOEFL
(Репетитор для моей девушки).
Цель была сдать TOEFL на 90+ ( лучший результат до этого 73). Цели достигли за 3.5 месяца занятий. Ранее мы пробовали заниматься с другими "репетиторами", но на фоне колоссальной работы, проведенной Ириной, они выглядят бесполезной тратой времени и денег.
Отзыв девушки: "Ира - лучший преподаватель из всех, что у меня когда-либо были по английскому языку. В первую очередь она обладает огромным объемом знаний. Она замечательно объясняет все новое и непонятное,э. Мы разобрали множество говорений и написали много эссе, по каждому заданию она давала подробную обратную связь. Показывала, как лучше строить предложения и какие конструкции и слова использовать. Были задания и на чтение, и на аудирование и, если что-то было неясно, она всегда объясняла. На каждое занятие она давала список новых, полезных слов и выражений.
Кроме того, она никогда не давила и не запугивала, атмосфера на уроке всегда была очень приятной и комфортной. Я очень ей благодарна за все»
Ирина Сергеевна Косенко
Благодарю за обратную связь!
В результате совместной работы нам удалось поднять чтение, говорение и письмо до продвинутого уровня согласно шкале, предусмотренной экзаменом. Совокупно письмо и говорение были улучшены + 8 баллов. Аудирование также удалось поднять на уровень выше и подтвердить High-Intermediate.

Хотелось бы отметить, что такой впечатляющий результат стал возможен благодаря целеустремлённости Зины, её невероятной работоспособности и инициативности в отношении учебного процесса.

TOEFL
Хотела бы выразить искреннюю благодарность Ирине Сергеевне! Это профессиональный, ответственный и чуткий педагог. В сжатые сроки Ирина Сергеевна смогла заметно повысить уровень знаний моей дочери для сдачи экзамена Toefl. Преподаватель обязательно поможет тем, кто хочет сдать экзамены на высокий результат. Сами занятия очень насыщены и информативны. В психологическом плане заниматься очень комфортно. Она всегда находит подход, мотивирует и заинтересовывает ученика. Спасибо большое! Очень рекомендую!
Ирина Сергеевна Косенко
Светлана, благодарю! Была рада сотрудничеству. Ульяна талантливая и целеустремлённая ученица. Уверена, результат экзамена станет прекрасным стартом и вдохновит Ульяну на покорение новых вершин.
Арина Шевченко

Английский языкTOEFL
Ирина - прекрасный преподаватель и специалист. Мы несколько месяцев готовились к TOEFL и сделали основной упор на часть speaking. И Ирина проверила несколько моих письменных работ.

Результат виден на лицо :)
В сумме я получила 106 баллов, а говорение получилось лучше всего - 28 баллов!
По всем аспектам я подтвердила уровень С1, как раз то, на что я и рассчитывала.

Спасибо огромное, Ирина, за бесценные советы и вообще время 🌸
Ирина Сергеевна Косенко
Арина, благодарю! Было очень приятно заниматься с Вами. Балл заслуженный! Уверена, результаты экзамена помогут Вам достичь поставленные цели!

Английский языкTOEFL
Ирина - потрясающий специалист! Я готовилась к TOEFL в сжатые сроки в течение месяца и наши занятия проходили наиболее подходящим способом с упором на Speaking и Writing. Ирина дала очень много полезных материалов, шаблонов и советов по построению ответов. Я всегда получала развернутые комментарии по выполненным заданиям. В особенности я благодарна за детально проработанные эссе, где Ирина предлагала огромное разнообразие академической лексики и варианты сложных грамматических структур. Ирина всегда была на связи, ориентировала по всем возникшим вопросам, отправляла необходимые дополнительные материалы. И отдельное спасибо за поддержку, после каждого занятия я знала, в каком направлении необходимо расти.
В итоге сдала TOEFL на такой балл, о котором даже не могла мечтать (100/120). Спасибо!!!
Ирина Сергеевна Косенко
Екатерина, благодарю за обратную связь! Было очень приятно работать с таким целеустремлённым студентом, внимательным к учебному процессу. Хотелось бы отметить, что Екатерина была максимально вовлечена в работу: регулярно выполняла большой объём письменных и устных заданий, читала статьи, которые я присылала, учила лексику и прислушивалась ко всем рекомендациям. Достичь такого результата в столь сжатые сроки действительно нелегко, и очень важно, как себя проявит ученик. Екатерина воспользовалась отведённым временем самым лучшим образом. Екатерина, дальнейших успехов на выбранном пути!

Ева

Английский языкTOEFL
Иринаа - невероятно потрясающий преподаватель.
Мари

TOEFL
Ирина прекрасный специалист и собеседник. Тонко понимает потребности ученика, очень четко ставит задачи, невероятно качественно прорабатывает материалы (присланные сочинения, тесты и т.д.), оперативно дает фидбек и морально поддерживает в сложные моменты. Готовимся к TOEFL, но планирую продолжить занятия для прочих академических целей. Лучший репетитор из всех, что у меня были.
Английский языкTOEFL
Ирина проверяла тексты которые я писал для подготовки к TOEFL. Ирина добросовестно подошла к исполнению обязанностей, она детально прорабатывала тексты, анализировала грамматику, логику построения текста, рекомендовала разнообразные фразы вместо использованных мною. Ирина присылала проверенные документы в срок.

Ефим Шерман

Английский языкTOEFL
Прекрасный репетитор, все очень подробно рассказала про экзамен к toefl, дала советы, примеры заданий, структуру ответов к ним и не только. Четкий и уверенный английский, грамотная речь, подбирает индивидуально программу обучения, не жалеет своего времени. Продолжу обучение
Английский языкTOEFL
TOEFL. Было первое занятие. После него стало очевидно, что преподаватель очень ХОРОШО владеет форматом и ЧЁТКО представляет требования к выполнению заданий. Специализируется ИМЕННО на этом экзамене, имеет успешный опыт сдачи этого экзамена. Качественные структурированные материалы. Что касается знаний, они безусловно есть и им можно доверять. Немаловажная деталь - преподаватель любит то, чем занимается, это ему интересно!
Людмила Григорьевна