2. Христенко Семён Алексеевич
  3. Отзывы: Христенко Семён Алексеевич

Семён Алексеевич Христенко

Сольфеджио, обучение игре на фортепиано, теория музыки

Отзывы: Семён Алексеевич Христенко

Обучение игре на фортепиано
Семён прекрасный преподаватель, который располагает к себе. Очень дружелюбный, добрый, веселый, а главное - профессионал своего дела!
Потрясающе играет на фортепиано ! Еще и сам пишет музыку 💔
Понравился подход , учим одно из моих любимых музыкальных произведений , что не может не радовать !
Сегодня было первое занятие и , безусловно, буду продолжать заниматься ✨

Обучение игре на фортепиано
Семён очень приятный молодей человек. Он умеет не только расположить к себе, но и простым языком показать и рассказать. Просто божественно играет на фортепиано, заслушиваешься красотой музыки) Мне очень понравилось занятие. Продолжу учиться музыке и игре на фортепиано с Семёном.
Катя
Обучение игре на фортепиано
Сходила на первое занятие к Семёну. Занятие понравилось. Семён внимателен, терпелив, хорошо определяет в каком направлении нужно двигаться. Буду продолжать заниматься.
Лев

Обучение игре на фортепиано
Мне занятие понравилось, буду продолжать заниматься с Семёном! На занятии все доступно, понятное домашнее задание, комфортно в общении!
Natalia

Обучение игре на фортепиано
Урок прошел замечательно, точно буду продолжать занятия :) Семен подобрал подход с первого занятия, объясняет все подробно и в понятной форме. Большое спасибо :)
Обучение игре на фортепиано
Занятие просто восторг. Даже удивляюсь как ёмко можно провести занятие и столько объяснить всего за 1 занятие. Сама доктор наук, не музыкальных, социологических. Начала с Семёном заниматься музыкой после большого перерыва. Что можно отметить в преподавателе: 1. Знает технологии как научить быстрее. Сегодня есть масса программ, которые помогают осваивать музыку и Семён в них разбирается, тут же делится своим опытом использования срвременных приложений и показывает насколько это эффективно. Это дорогого стоит. 2. Семён сам музыкант и пианист, соответственно ставит руки, объясняет как должны они двигаться по клавиатуре. Ну и конечно играет потрясающе. 3. Дает упражнения на развитие того, что у вас хромает. К примеру у меня за плечами игра на аккордеоне, и левая рука отстаёт от правой. Дал задание на ее развитие. 4. Понятно объясняет теорию музыки, на которой все строится. Добавьте сюда потрясающую харизму и обаяние, и после занятий с ним возникает желание играть, творить и сочинять! Рекомендую педагога и детям и взрослым.

Обучение игре на фортепиано
Семен - замечательный преподаватель! Быстро нашел любимый мне softskills подход, за это большое спасибо! ❤️
Подсказал все и по техническим вопросам, за что тоже огромная благодарность)
А занятие прошло вообще шикарно!)

Обучение игре на фортепиано
Очень бодрое начало, захватывает и мотивирует!
Мадина
Обучение игре на фортепиано
Семен очень доступно, в игровой форме, объясняет сложную теорию и базу, на которой строится игра на фортепьяно. Занятия проходят максимально комфортно, весело и по делу.
Зинаида

Я нашла своего сенсея! ♥_♥
Очень грамотный специалист, и мне очень повезло к нему попасть!
Уроки проходят в веселой и в то же время серьезной обстановке.
Время летит просто незаметно...
Если есть ошибки - сразу же об этом говорят, далее закрепляем, и уже делается все без ошибок.
100/100!
Спасибо! и до встречи!

Обучение игре на фортепиано
большое спасибо Семену, за позитивный настрой и профессионализм, урок прошёл замечательно, для меня как для новичка, просто прекрасно преподнесен материал, очень понравилось, однозначно рекомендую преподавателя. С удовольствием продолжу занятия
Roza Deberdeeva

Обучение игре на фортепиано
Спасибо Семёну за легкий подход в обучении! С первого урока с юмором погружает в работу, ушла с занятия окрылённая и полная уверенности на успех! Буду заниматься дальше!
Зоя

Обучение игре на фортепиано
На первом уроке Семён понятно объяснил структуру произведения и помог выучить его наизусть. Ребенок (12лет) остался доволен и хочет продолжать занятия.

Обучение игре на фортепиано
Занятие очень понравилось, энергетика у преподавателя очень хорошая, у меня запрос на изучение композиции определенной был, занималась в далеком детстве и все забыла, за первый урок Семён освежил в памяти большой объём информации, и мы даже выучили маленькую часть произведения, с запросом на которое и пришла изначально. Всем советую, атмосфера классная, у Семёна хорошее чувство юмора🙂
Лия
Обучение игре на фортепиано
первое занятие прошло очень здорово, понравилась непринужденная, но вместе с тем сосредоточенная атмосфера, и то что Семен все понятно и доходчиво объясняет. планирую ходить дальше, спасибо!
Глеб

Обучение игре на фортепиано
Семён очень хороший учитель, от него веет позитивом, с ним легко коммуницировать. Рекомендую 👍🏻
Настя

Обучение игре на фортепиано
Спасибо огромное Семену за уютную и дружелюбную обстановку. Сразу слышит и понимает ученика. Конечно, меня поразило, что Семен составил урок на базе музыки моей любимой певицы:) от занятия я в восторге! В компетентности я не сомневалась, умения преподнести материал 10 из 10.

Обучение игре на фортепиано
Семён отлично преподносит информацию, занятия происходят в достаточно быстром темпе, но в то же время, преподаватель правильно разграничивает информацию и во время занятий успеваешь все подхватить, задать вопросы.Понравилось, что Семён сразу замечает ошибки и говорит, как их исправить. Я очень довольна таким подходом и с удовольствием вам советую посетить уроки этого преподавателя.
Обучение игре на фортепиано
Замечательный преподаватель! За 45 минут удалось вспомнить многое еще со времён музыкалки) После первого занятия остались только приятные впечатления)
Дина Мельникова

Обучение игре на фортепиано
Все по делу, понравилась гибкость обучения, с учетом определения того, чему больше хочется посвятить времени в первую очередь. Прекрасный преподаватель.

Обучение игре на фортепиано
Занятие прошло насыщенно и увлекательно, а самое главное - полезно! То, что казалось сложным и непонятным, Семен объяснил кратко и емко, переходить к практике сразу стало проще и приятнее. И, конечно, отдельный плюс за атмосферу на уроке :)
Давид

Обучение игре на фортепиано
Семён Алексеевич быстро ввел в курс дела, помог освежить в памяти забытые навыки и наметил дальнейшие перспективы для их улучшения. На занятии ощущалась комфортная творческая атмосфера. Рекомендую специалиста!

Музыкальная композиция
Оперативность, отзывчивость, все сделал классно, аккуратно!

Обучение игре на фортепиано
Была на пробном занятии у Семёна. Лёгкий в общении, с отличным чувством юмора. Материал объясняется простым языком, все очень доходчиво. 45 минут пролетели максимально продуктивно. Буду продолжать заниматься!

Отличный преподаватель!

всё понравилось

Обучение игре на фортепиано
Все четко, по пунктам, сомневаться в преподавателе не стоит

Просто супер!

Достаточно материала и при этом интересно и любопытство есть продолжать и развиваться.

И классно, что преподаватель хвалит и видит сильные стороны, это ценно и очень поддерживает!

Сольфеджио
Семён профессиональный и чуткий преподаватель, даёт суть без воды, внимательно слушает пожелания. Открытый и доброжелательный. И конечно прекрасно играет на фортепиано)

Обучение игре на фортепиано
У меня давно была мечта научиться играть на пианино) Решила найти преподавателя, и вот уже 3 месяца занимаюсь с Семеном. Очень нравится, каждое занятие проходит интересно и продуктивно 🙂👍

Обучение игре на фортепиано
Семен - прекрасный преподаватель, уроки проходили интересно и познавательно. Техника улучшилась в разы и, что самое главное, сама музыка открылась с новой, неожиданной для меня стороны.

Обучение игре на фортепиано
Занятие с Семёном прошло увлекательно и интересно - несмотря на объём новой информации, всё объяснялось очень доступно и без занудства. Очень ощущается поддержка Семёна и его вера в учеников. И то, как тактично и дружелюбно он указывает на ошибки, не отпугивает и способствует желанию продолжать занятия.

Музыкальная композиция
Семён очень воодушевляющий преподаватель, рассказал о тонкостях музыкальной композиции, уже после первого урока узнала для себя много полезного для дальнейшей работы над своими песнями. На уроке была очень позитивная и располагающая к творчеству атмосфера что также немаловажно.
Лина

Обучение игре на фортепиано
Приятный молодой человек, с которым максимально комфортно общаться. На занятии предложил сыграть несколько произведений, чтобы определить уровень знаний, и подсказал отличное приложение для быстрого запоминания нот. Было весело и интересно! Час пролетел незаметно!
Oksana

Обучение игре на фортепиано
Спасибо, Семён Алексеевич. Всячески рекомендую.

Обучение игре на фортепиано
Вежливый, приятный в общении, очень доходчиво все объясняет, в связи с чем, быстро все схватываегь, и начинаешь играть...) профессионал своего дела, рекомендую!!!!
Обучение игре на фортепиано
Всё понравилось, отзывчивый преподаватель. Рекомендую.

Обучение игре на фортепиано
Все по делу , интересно , спасибо ! Все что планировали , получилось .
Эльвира
Обучение игре на фортепиано
Это моя вторая попытка научиться играть на фортепиано и третий преподаватель. На этот раз все карты сложились и мне всё понравилось:) Чередование информации и упражнений помогали легче вникнуть в процесс. Стиль общения Семёна сразу же погружает в состояние комфорта, а единственной задачей на занятии остается усваивать материал. 45 минут пролетели мгновенно. Рекомендую!)
Матвей

Обучение игре на фортепиано
Славный парень, чётко всё объясняет. Я первый раз сел за инструмент и уже парочку азов знаю
Alik

Обучение игре на фортепиано
Замечательный преподаватель. Добрый, интеллигентный, и самое главное преподающий понятным языком материал. Это был лишь первый урок, но в него вложено максимум полезной информации. Спасибо вам. Всем рекомендую данного человека)

Обучение игре на фортепиано
Первое занятие понравилось, Семён понятно объясняет, коммуникация комфортная и позитивная) планирую продолжать 🎹))

Обучение игре на фортепиано
Семён - отличный музыкант и опытный педагог. Видно, что есть опыт работы с разными видами студентов, что есть правильный подход к достижению цели. Объясняет понятно, без лишней воды и с хорошими практическими методами. После первого занятия взял сразу пакет уроков, планирую серьезно осваивать инструмент.

Первое занятие🤩🤩🤩
Очень комфортное и приятное общение. Дико интересно, жаль ногти, но хочется побыстрей научиться играть Шопена))
Рекомендую Семена!

Обучение игре на фортепиано
Замечательный педагог. Комфортно, познавательно и с хохотушками прошел первый урок. Понравилось, что мы начали с теории, а не с простого заучивания произведения. Лайк,шер и все такое.
С удовольствием буду продолжать уроки с этим преподавателем.

Обучение игре на фортепиано
Отличный преподаватель, поставленную задачу за час выполнили на сто процентов, профессиональный подход обеспечен. Было очень приятно работать.

Почувствовала , что у него на занятиях будет супер , так и получилось 👌
Никогда не играла до этого на инструменте, но в конце занятия была уверенность ,что смогу любую мелодию воспроизвести )
А вообще я не очень хочу хвалить Сёмена , а то сейчас все запишутся к нему на занятия , и мне места не будет 😅

Обучение игре на фортепиано
Отлично прошёл урок. Семён предложил поиграть предложенные им произведения, как бы меня проверил на знания и подготовку.
Мне показалось, что 45 минут мало.
Дал отличное упражнение на память нот. Заставлял считать при игре, что меня всегда бесило с детства ))) но от этого, видимо, никуда не деться.
На счёт дальнейших занятий думаю, потому как изначально искала репетитора с выездом на дом. На езду тратится, к сожалению, много времени.
Виктор Сюткин

Обучение игре на фортепиано
Сегодня был на первом занятии с Семеном. Все прошло отлично! Разобрали аккорды, построение клавиш, правильное положение рук и пару упражнений. На удивление было совсем не скучно :) Рекомендую Семена всем, кто только начинает играть. Продолжу посещать его занятия с большим удовольствием!

Теория музыки
Занятие прошло очень интересно!) Узнала для себя много нового!
Макеева Софья Александровна

Всё супер !
Anton

Музыкальная композиция
У меня был сложный запрос. Разобраться с аранжировкой и теорией музыки, так как теории музыки учился по ютюбу. Семён круто подобрал формат обучения и сейчас мы активно двигаемся во всех направлениях. Увлекательно и с постоянными инсайтами. Наконец-то у меня появляются хоть какие-то навыки написания мелодии.

Обучение игре на фортепиано
Все отлично! Пролетел первый урок с Семёном. До этого я бывала у других преподавателей, но разница чувствуется колоссальная. Время прошло очень незаметно, Семён очень круто и грамотно обьясняет. А таких учителей поискать ещё надо :)
Будем заниматься дальше и смотреть на прогресс, который определённо будет с таким талантливым преподавателем. Спасибо! :)

Музыкальная композиция
Первое занятие было по созданию музыки и теории музыки. Мне понравилось, как Семён объясняет материал - очень понятно и интересно. Также он умеет мотивировать выполнять творческие домашние задания, так что перестаешь сомневаться в том, что что-то может не получиться. С нетерпением жду следующее занятие!
Виолетта

Обучение игре на фортепиано
Спасибо огромное за занятие! Я раньше думала, что плохо соображаю😅, но на самом деле мне просто никто никогда понятно не объяснял, из чего состоит музыка и как её играть :) в музыкалке меня грузили терминами и теорией, и я никак не могла связать это с реальностью. Спасибо, Сёмен, буду рада заниматься снова! 🔥

Обучение игре на фортепиано
Отличный преподаватель. Обьясняет все доступно и очень качественно.
Эрика

Обучение игре на фортепиано
Прекрасный преподаватель. Уже после одного занятия выучила страницу произведения. Время пролетело незаметно, и что очень важно невероятно интересно, но при этом весело

Музыкальная композиция
Занятие прошло на одном дыхании. Спасибо Семёну за час плодотворного общения, за профессионализм и дельные советы!

Обучение игре на фортепиано
На занятии вся информация ясно и понятно преподносится. Все мелочи учитываются Семёном. Ясна структура обучения. Семён четко и индивидуально подходит к особенностям и предпочтениям ученика, что безусловно радует.
Очень отзывчивый и внимательный!
Яков Краснов

Тот, кто был нужен

Обучение игре на фортепиано
Семен - отличный педагог: умеет найти подход, заинтересовать, развеселить и заставить поверить в себя. Рада, что попала к Семену, надеюсь, на продолжение занятий и совместные результаты.
Янина Соколовская

Обучение игре на фортепиано
Семён Алексеевич очень вежливый и всегда заботится о комфорте своих учеников.
Обучение игре на фортепиано
Провели первый урок с преподавателем, все прошло хорошо, составили программу под мои запросы. Отработали постановку рук и пальцев, начали разбирать произведение. Осталась довольна, будем заниматься дальше.
Dmitry
Обучение игре на фортепиано
Мне понравилось в целом всё. Сам Семён—с ним легко и просто строится коммуникация: доступно разъясняет -казалось бы- «недоступные» вещи)
это впечатление случилось за одно вводное занятие—верю в классное продолжение и уверен в прекрасном результате. Recommend!

Обучение игре на фортепиано
Начали заниматься с Семеном . Семен обладает хорошими знаниями в теории музыки и композиторских техниках, понятно преподносит их, сопровождая примерами из различных музыкальных произведений, как современных, так и классических.
Tatiana

Обучение игре на фортепиано
От встречи остались самые приятные и яркие впечатления. Рада знакомству с таким талантливым, прогрессивным, молодым педагогом. Урок прошел на одном дыхании.От Семена веет особая энергия ,которая заряжает и способствует поверить в себя заново. Рекомендую как квалифицированного педагога и пианиста. За такими молодыми людьми- музыкальное будущее России.
Марианна

Обучение игре на фортепиано
Время пролетело быстро, любит и знает свой предмет, с интересом подходит к занятиям и умеет увлечь детей. Внимательно и методично ведет обучение. Эффективно выявляет и развивает способности учеников, тактично корректирует недочеты. Стремится к достижению результата. Нравится детям.
Подготовка к экзаменамОбучение аранжировкеПодготовка в музыкальное училище
Хороший динамичный первый урок. С такими преподавателями, как Семён, хочется продолжать обучение. Спасибо
Обучение игре на фортепиано
Очень позитивный и интересный урок . Даже что-то начало получаться с первого урока ) рекомендую !
Mari

Обучение игре на фортепиано
Семён прекрасный преподаватель!Занятие пролетело незаметно. Никогда ещё не выходила с урока музыки с желанием заниматься ещё! Я окончила музыкальную школу в детстве со слезами, решила попробовать восстановить навык во взрослом возрасте. На первом же занятии с Семёном я заиграла!) и мы даже импровизировали вместе! У Семёна очень классно получается создать очень позитивную атмосферу и вдохновить музыкой. Спасибо за поддержку и драйв! Домой уже ушла с нотами и желанием играть.
Elisaveta
Обучение игре на фортепиано
Мне занятие очень понравилось! Динамичное, интересное. Семен все очень доступно объясняет. Решила попробовать поучиться и продолжить заниматься:)

Сольфеджио
Хороший учитель, культурный, многое узнал от него
Обучение игре на фортепиано
Все хорошо. Занятие прошло позитивно. Решаем по дальнейшему пути учебы. Рекомендую)
Обучение игре на фортепиано
Могу первая игра на фортепиано🤩
Радостно начать изучать данное исскуство с таким преподавателем как Семен.
Первое, что понравилось,  отклики на мой заказ в основном были - ставка/время,  а Семён написал и поинтересовался композицией, которую я хотела бы научиться играть первой.
Интересный рассказчик, не простое нажатие клавиш и изучение до-рэ-ми....,  а примеры игр в разрезе исполнений потрясающих композиторов, терпеливый и приободряющий.
Оплатила наперёд 8 занятий, выбрали композицию и с нетерпением жду следующего урока🤗

Обучение игре на фортепиано
Особенно понравилось то, как легко и понятно Семён объяснил сложные вещи, которые меня интересовали.

Занятие прошло на одном дыхании, записался дальше. Спасибо!