2. Галеева Ксения Ефимовна
  3. Отзывы: Галеева Ксения Ефимовна

Биология, ботаника, зоология

Отзывы: Ксения Ефимовна Галеева

ЕГЭ по биологии
Специалист нам не подошел. Может для кого-то такой метод работы и общения с учеником и норма, но в такой атмосфере заниматься мы не смогли.ребенку нужно поверить в себя для успешной сдачи, но репетитор вселила еще бОльшую неуверенность , подчеркивая практически нулевые знания. Очень авторитарная форма общения. Ребенок растерялся, не ответил на несколько вопросов, тут же был сделан вывод о незнании предмета. Если честно, мы разочарованы. Репетитор на то и репетитор, чтобы к нему обратиться за помощью . За такую стоимость слушать, что мы не сдадим … Извините…
Ксения Ефимовна Галеева
За одно занятие сложно оценить стиль преподавания, т.к ученики приходят на него со своими представлениями и страхами из прошлого опыта, как и я, возможно, не оценила знания дочери Наталии. Однако, я всегда предупреждаю клиента, что не являюсь репетитором, который вдохновляет и мотивирует ученика на подготовку. Особенно, когда есть запрос на высокий балл. Взяв на работу ученика с околонулевыми знаниями, я беру риски не подготовить его на эти самые высокие баллы. На средние вполне возможно, но они не интересовали клиента. На первом занятии видно, есть у ребенка хотя бы базовые знания. В данном случае их не было, о чем я и сказала ученице. Я предупредила, что высокие баллы получить будет очень трудно. Ей придется много работать. Думаю, это не может остановить человека, который хочет связать свою жизнь с медициной. Это сфера не терпит слабых духом людей.
Я не мотивирую своих учеников. Ко мне приходят за высокими баллами уже мотивированные дети. Высокие баллы и желание потакать ученику - не совместимые вещи. Мне платят за результат. Никто не сказал что будет легко.
8/10 учащихся приходят с нулевым уровнем. И для учеников, кто готов трудиться, это не является проблемой. Учитывая тот факт, что они получают хорошие и высокие баллы с таким стартом, говорит как раз о том, что я умею работать с низким уровнем знаний. Но, да, не умею работать с низким уровнем мотивации.
Чтобы попасть в 6% высокобалльников, вам придется делать больше, чем остальным 94% выпускникам.
Захра
👍🏻

ЕГЭ по биологии
Крайне толковый специалист, который хорошо знает свое дело. За краткий промежуток времени( 2 месяца) смогла подготовить сына к сдаче экзамена на 73 балла с примерно 50. Достаточно удобный и подходящий многим формат занятий. Рекомендуем
Ксения Ефимовна Галеева
Немного поправлю Оксану. Мы занимались с Ромой 3 месяца по 3 раза в неделю. Но Рома отличный ученик, с которым всегда было приятно работать. Умный, интересующийся, трудолюбивый. Было бы у нас больше времени, я уверена что там было бы 90+

ЕГЭ по биологии
Ксения Ефимовна, отличный педагог! Работала с моей дочерью с октября по июнь 2023 год. Грамотный, требовательный и ответственный специалист, моей дочери очень нравилось с ней заниматься. Весь материал структурирован по темам. Закрепление материала в обязательном порядке-домашние задания, тесты/пробники. Никаких переносов занятий не было, всё по согласованному расписанию. Всегда в курсе всех последних изменений по экзамену. Педагог полностью погружен в свою работу и любит то, чем занимается. Я, как мать, очень рада, что молодые педагоги сейчас такие компетентные и умные! Экзамен сдали на очень хороший балл. Всё зависит не только от педагога, но и от способностей, желания самого ребенка заниматься. Если ребенок настроен учится проблем, с экзаменом не будет!Ксения Ефимовна отлично объясняет вторую часть экзамена: генетические задачи, задачи на эксперимент, биосинтез белка и тд. (есть с чем сравнить: был репетитор в сентябре -октябре, отказались из-за некомпетентности). Очень рекомендую специалиста. Спасибо Вам за Ваш труд и знания❤️❤️❤️

ЕГЭ по биологии
Ксения Ефимовна подготовила мою дочь к ЕГЭ за год с практически нулевой базы.Ребенок был заинтересован предметом, увлеклась биологией. Ответственный и требовательный преподаватель. Очень рекомендую!! Конечно если бы начали подготовку в 10 классе, то уверена, что результат был бы 90+☺️. Спасибо, что были этот год с нами🤗.
Ксения Ефимовна Галеева
67 баллов при 1 разе в неделю и нулевым уровнем на старте - это отличный результат. Алла поступила на бюджет в МГППУ.
ЕГЭ по биологии
Я училась у Ксении 2 года( с 10 класса) и советую всем идти изучать биологию именно так. Как репетитор, главная задача которого давать знания, Ксения прекрасно справилась. Мой уровень знаний значительно повысился, однако написать экзамен на хороший балл не удалось (сдала на 57). Несомненно к знаниям которые даёт репетитор должна прибавлялся личная мотивация и старания ученика, с этим была проблема, потому что если что-то не получается Ксения могла и поругаться и надавить.Действительно требовательный преподаватель.
Если у вас есть мотивация и желание сдать биологию на хороший балл, при этом вы обладатель холодного рассудка и воспринимаете критику не так близко к сердцу (в отличии от меня) то советую выбрать
Ксению как репетитора
От себя хочу поблагодарить Ксению за то, сколько много ценных знаний она мне дала.
ЕГЭ по биологии
Хочу выразить благодарность Ксении Ефимовне, просто великолепный для нас результат, биология была на нулевом уровне, за год прошли всю программу, егэ на 76 баллов, мы в восторге!!!!! Отличный педагог, рекомендуем!!!!!! Диагностику писала на 50, а экзамен 76!!!!! Очень серьёзный подход, занятия дочь посещала с удовольствием!! Огромное спасибо!!!

ЕГЭ по биологии
Хотел бы поблагодарить преподавателя за его работу. Глубокое знание предмета и умение донести эти знания до учеников. Плюс понимание нюансов
заданий ЕГЭ, которые каждый год меняются. Требовательность к выполнению домашних заданий от учеников не дает им расхолаживаться. Благодаря Ксении Ефимовне ребенок, со средним школьным уровнем биологии к 11 классу, сдал биологию на 89 баллов на ЕГЭ в 2023.
Рекомендую преподавателя!

Мастер своего дела
БиологияЕГЭ по биологии
Занятия дочери очень понравились.

ЕГЭ по биологии
Профессиональный и ответственный репетитор. Помогла сыну подготовиться к ЕГЭ по биологии. Результат 54 балла.
Преподаватель знает предмет хорошо
С нуля подготовили биологию на 58 баллов. Но будьте готовы, что преподаватель достаточно своеобразный человек со сложными характером. У нас оставалось 2 занятия по плану, их мы провели из-за конфликта с преподавателем. Но если вы готовы закрывать на это глаза, и вам нужны только знания, то могу вам ее посоветовать.
Ксения Ефимовна Галеева
Под сложным характером, вероятно, подразумевается мое требование по обязательной подготовке к занятиям и выполнению домашней работы, что регулярно игнорировалось. Без качественного закрепления материала со стороны ученика моя работа бессмысленна.
В своей работе я не приемлю отговорки почему ученик систематически приходит не готовым к моему занятию, потому как мне важен его финальный результат. А не выполнение моих требований обычно приводит к провалу на экзамене.

ЕГЭ по биологии
Хочу поблагодарить Ксению Ефимовну за ее труд. Ксения Ефимовна - замечательный репетитор по биологии. Она готовила мою дочь​ Анастасию к ЕГЭ. За короткий период времени (9 месяцев) педагог​ объяснила весь необходимый материал по ​ биологии понятным и доступным языком. Ксения​ пунктуальна, требовательна и строга. Вся пройденная теория​ закреплялась домашними заданиями​ в формате экзамена. Хочется отметить, что Ксения не просто учит запоминать теорию, а старается научить ребенка думать и размышлять, что необходимо для решения второй части ЕГЭ.

Дочь​ успешно справилась с экзаменом, получив достойные баллы,

Также Ксения Ефимовна, проверив ответы​ второй части, настоятельно рекомендовала подать апелляцию по 27 заданию, чтобы увеличить результат на 2 балла. Составила​ для конфликтной комиссии профессиональным и грамотным языком​ аргумент. В результате чего работа была пересмотрена, и были добавлены баллы.

Одним словом ПРОФЕССИОНАЛ СВОЕГО ДЕЛА !!!!!!
ЕГЭ по биологии
Ксения отличный репетитор по биологии. С ее помощью ученик может получить хорошие знания по предмету и подготовиться к сдаче ЕГЭ.
Ксения в меру требовательна и строга. Занятия проводит по составленному заранее плану. Материал даёт блоками в лёгкой, доступной, интересной форме. На протяжении всего обучения ведёт отчёт об успеваемости, пройденные темы закрепляются домашними заданиями.
Дочь занималась с Ксенией в течение 10 месяцев. Начальный уровень по биологии был практически нулевой. За это время неплохо подтянули знания и сдали ЕГЭ. Репетитором ребёнок доволен. Говорит, что Ксении удалось заинтересовать её биологией.
Люба

БиологияЕГЭ по биологии
Ксения Ефимовна замечательный репетитор! Очень доступно и интересно объясняет все темы. Требовательна и справедлива. Хорошо подготовила мою дочь к сдаче ЕГЭ . Спасибо огромное за ваш труд и терпение!
Марина Виденина

ЕГЭ по биологии
Ксения Ефимовна прекрасный репетитор. Доступно и легко объясняет информацию, рассказывает дополнительные интересные факты. За год объяснила весь курс биологии, который я не не смогла освоить в школе. Ещё даёт задания из 2 части, что очень помогает в подготовке.
Лучший репетитор!
Катя

БиологияЕГЭ по биологии
Прекрасный педагог! Не даёт пустых обещаний, занимается на совесть и результат. Ксении не все равно, какие знания останутся у ребёнка в голове после её урока. Учит любви к предмету и умению работать самостоятельно. Очень рекомендую остановить свой выбор именно на этом преподавателе, не пожалеете
Отзыв ученицы:
Занималась с Ксенией с октября 2020. Училась в классе не с углубленным изучением биологии. С первого занятия мы нашли общий язык. За 8 месяцев мы прошли все темы. Занятия были 2 раза в неделю по 1.5 часа в Zoom. На уроках было интересно, подавался подробный материал по темам, с использованием нескольких учебников. На отработку материала всегда были тесты и иногда конспекты по учебникам с опросом. ЕГЭ я сдала на 64 балла, результатом довольна. Перед самим экзаменом обговаривалась тактика на ЕГЭ с распределением времени по заданиям.

PS: От себя также хочу выразить благодарность Ксении! За короткое время мы добились хорошего результата.
Ксения Ефимовна Галеева
Максим, спасибо вам за положительны отзыв! Заниматься с Полиной мне было только в радость. Она отзывчивая и трудолюбивая ученица. А это главный залог успела. После занятий мы получили не только отличный результат, но сохранили дружеские отношения.

БиологияЕГЭ по биологии
Очень грамотный педагог, строгий, но справедливый. Программу дает в полной форме понятным языком (хотя предмет очень сложный). Мы результатом довольны. Рекомендую.

БиологияЕГЭ по биологии
Ксения хороший преподаватель,пунктуальный, приветливый, обьясняет все понятным и простым языком, занятия проходили интересно и продуктивно. Ничего лишнего, все то, что нужно сдачи ЕГЭ.
Фуад
БиологияЕГЭ по биологии
Хороший преподаватель с действующей методикой обучения,все доступно и интересно обьясняет
Юлия Евгеньевна

ЕГЭ по биологии
Ксения Ефимовна готовила сына к ЕГЭ по биологии. Занимались дистанционно на протяжении 11 класса два раза в неделю. Результат очень порадовал -78 баллов. Со слов сына- у репетитора очень хорошо составлена программа по подготовке к ЕГЭ. Подборка материалов оптимальна. Все только самое необходимое. Адекватное количество домашних заданий. Подход к работе очень ответственный. Четко составленное расписание занятий. Объяснения тем понятные. Заниматься было интересно. Однозначно рекомендуем Ксению Ефимовну для подготовки к ЕГЭ. А самому преподавателю выражаем огромную благодарность за труд, за умение заинтересовать ученика и увлечь своим предметом.
Ксения Ефимовна Галеева
Юлия, благодарю за теплые слова. Заниматься с Димой было для меня большим удовольствием.

БиологияЕГЭ по биологии
Ксения отличный педагог, очень интересно преподносит материал, 2 часа занятий пролетают незаметно. На её занятиях присутствуют не только сухие факты, хотя без них и не обойтись, но и интересные примеры, которые порой помогаю лучше усвоить материал на подсознательном уровне. Мало кто может похвастаться тем, что действительно любит то, чем занимается. Так вот, мне кажется, что она именно такой человек, который может с уверенностью сказать, что любит своё дело, и сможет привить эту любовь другим. Ещё раз хочу сказать спасибо, за ту работу, которую мы проделали вместе. Я, действительно, довольна своими результатами, и всё это, только с вашей помощью.)))
Бакир

Всё супер!!! Помогла почти с нуля подготовиться к ЕГЭ

ЕГЭ по биологии
Ксения Ефимовна помогала моей дочери подготовиться к ЕГЭ по биологии практически с "нуля". Преподаватель обладает всеми качествами для успешной работы с учениками: пунктуальный, доброжелательный, требовательный. Ксения Ефимовна компактно, структурированно и главное доходчиво излагает большой объём информации. Это свидетельствует о высокой квалификации преподавателя. За время работы у дочери появилась любовь к биологии ("не думала, что полюблю этот предмет и когда-нибудь это скажу"- заявила дочь). С огромной благодарностью и уважением будем вспоминать этот сложный период. СПАСИБО!!!!!
БиологияЕГЭ по биологии
К сожалению с Ксенией у нас работа не сложилась .Т.к полноценные уроки не проходили .Она не работает со скайпом . А нам удобней скайп.т.к не нужно дополнительных затрат.Поэтому сказать что либо ,как о педагоге у нас нет возможности .Сожалеем ,но вынуждены искать нового педагога.
Ксения Ефимовна Галеева
Уважаемая Ирина! Работоспособность техники и интернета является необходимой частью дистанционных занятий, формат которых вы сами и выбрали. У вашей дочери не работал микрофон и камера на компьютере, что делало проведение занятий невозможным. В своей работе я не требую от клиентов дополнительных финансовых вложений на программное обеспечение, книги и пособия. Программа, в которой мы работаем на занятиях - Zoom, является общедоступной и бесплатной. Просьбы о переходе на Skype от вас не поступало. Да и нужно понимать, что это не решило бы вашей проблемы. Со своей стороны, я всегда обеспечиваю все необходимое для проведение качественных и интересных уроков, тогда как, работоспособное техническое оснащение (интернет, ноутбук) - это обязанность ученика и его родителей.

ЕГЭ по биологии
Как сказал мой сын: «Понравилось все!»
БиологияЕГЭ по биологии
Ксения прекрасный репетитор! Всю информацию даёт без лишней воды. Только четко и по делу. Ребенок хорошо отзывался, было комфортно заниматься. Очень рекомендую!

БиологияЕГЭ по биологии
Ксения Ефимовна замечательный преподаватель. Специалист высокого уровня. Умеет наладить контакт с учеником, заинтересовать предметом. Пунктуальна. В учёбе требовательна. Ксения Ефимова объясняет все очень подробно и понятным языком. Разбор каждого задания до мельчайших деталей. Всегда помогает если возникают трудности. Катерина с удовольствием занималась на уроке. С радостью рекомендую Ксению Ефимовну для дополнительных занятий!

БиологияЕГЭ по биологии
Ксения прекрасный преподаватель, знаток своего дела! Занятия проходили легко и продуктивно одновременно) у Ксении своя замечательная методика преподавания, по которой даëтся максимум материала, в понятной любому форме. Дочь очень привязалась к ней за время занятий) Очень благодарны Ксении за еë труд! Всем рекомендуем данного специалиста!
БиологияЕГЭ по биологии
Всё понравилось, Ксения очень хороший репетитор, который умеет легко преподнести любой сложный материал.

БиологияЕГЭ по биологии
Прекрасный репетитор, умеет подать материал, заинтересовать в предмете! Всего за 1,5 месяца с нуля освоил большое кол-во материала, которое непосредственно пригодилось в экзамене. Занятия проходят интенсивно и интересно: Ксения показывает различные картинки, что-то сама рисует, разные видео; в общем есть всё для того, чтобы понять и усвоить тему. Спасибо ей большое! Так что выбирайте её, вы точно не прогадаете😉
Милана

БиологияЕГЭ по биологии
Мне очень понравилось заниматься с Ксенией. Это очень добрый , отзывчивый и пунктуальный человек ! Всего за 5 месяцев мы подтянули знания с нуля до 60 баллов!! Очень жаль , что приходится расставаться ☹️
Камилла

БиологияЕГЭ по биологии
Отличный педагог! Профессионал своего дела. С ней легко найти общий язык. Требовательная, решаем тесты после каждого пройденной темы. Супер продуктивно. Всем советую!😉

Зоология
Хороший специалист, помогла в нестандартном сложном вопросе

БиологияЕГЭ по биологии
Очень понравилась Ксения Ефимовна. Хорошо знает свой предмет, дает много нужного материала, пунктуальна, вежлива. Мы не сразу обратились к репетитору и поэтому времени для подготовки было мало (всего 4 месяца). По результатам - экзамен сдали хорошо. Я рекомендую всем обращаться к Ксении Ефимовне раньше, хотя бы заниматься в течении учебного года - 9 месяцев. Спасибо Ксении Ефимовне за высокий профессионализм.

Биология
Спасибо большое, Ксении Ефимовни! Профессионал своего дела!!!
Лейла

Биология

БиологияЕГЭ по биологии
Занятия с репетитором очень понравились. Нужно было разобрать западающую тему. Материал закрепили решением тестов ЕГЭ. Теперь С-часть не страшна.
От души рекомендую.

БиологияЕГЭ по биологии
Ксения была пунктуальна, занятие началось в назначенное время. Материал был преподнесен более чем понятно. Дочка очень радовалась, что такую сложную тему Ксения объяснила легко, разложив все по полочкам.
Замечательный репетир, рекомендую!