2. Филатов Максим Алексеевич
  3. Отзывы: Филатов Максим Алексеевич

Максим Алексеевич Филатов

Химия, биология, подготовка к экзаменам

Отзывы: Максим Алексеевич Филатов

Малофеева Ирина Витальевна

Биология
У нас пока было только одно занятие с Максимом Алексеевичем - мы обязательно продолжим работу с сентября. Я присутствовала на занятии и точно могу сказать, что он настоящий профессионал. Максим Алексеевич моментально подстроился под интерес ребенка, понятно объяснил очень сложную тему, дал адекватное задание на дом. Мой сын, имеющий большой опыт занятий с прекрасными учителями, после урока сказал, что Максим Алексеевич - крутейший педагог, и был очень рад, что продолжит с ним заниматься.
Эльнур

БиологияЕГЭ по биологии
Занимались с Максимом Алексеевичем с середины сентября по апрель, готовились к ЕГЭ по биологии. О педагоге сложилось очень двоякое впечатление: с одной стороны, Максим Алексеевич очень грамотный специалист с глубокими знаниями предмета, с другой - к сожалению, репетитор не знает многих нюансов ЕГЭ. Если Вы хотите подтянуть знания по биологии, то Вам к Максиму Алексеевичу, но если Ваша цель - это высокий балл ЕГЭ, то, возможно, стоит поискать другого репетитора. Мы перестали заниматься с ним в апреле, потому что результат по пробным ЕГЭ нас не устраивал (набирали около 50 баллов). С апреля месяца начали самостоятельно готовиться: ребенок читал всевозможные сборники, смотрел видеоуроки, постоянно решал тесты и заучивал ответы на каверзные вопросы, в итоге, сдали на 90 баллов. По словам дочери, было относительно несложно заниматься анатомией (а именно ее мы изучали полностью самостоятельно), потому что была хорошая база по общей биологии, которую дал Максим Алексеевич. Занятия репетитор проводит по собственному учебнику, задиктовывая материал оттуда (и параллельно проводит время в телефоне). Т.к. педагог не проверяет, правильно ли ученик расслышал и написал новые термины, мы после каждого занятия перепроверяли их написание в интернете. В начале каждого урока ученик пишет тест по пройденному материалу. На все вопросы по предмету Максим Алексеевич дает подробный ответ.

ХимияОГЭ по химии
Преподаватель хороший, полностью устроил. Готовились к ОГЭ, химию сдали на пять.
Соня

ХимияОрганическая химия
Очень хороший репетитор
Элина
БиологияЕГЭ по биологииДВИ по биологии
БиологияЕГЭ по биологииОлимпиады по биологии

ХимияБиология
Биологию дочь сдала на четверку, по химии - "пять". Репетитор сказал, что с очень слабого уровня поднимал, ему пришлось дать много материала за короткий период времени. Я надеюсь с ним сохранить контакт и продолжить. Репетитор ребенка жалел. Мы добились того, чего хотели. По биологии ей не хватило первичных двух баллов, чтобы "пять" было. Результат достигнут - вопросов нет! Контактный, пунктуальный.
БиологияЕГЭ по биологии
Мы продолжаем заниматься с этим преподавателем. Это профессионал своего дела, хорошо преподает предмет, интересно очень, т.е. в непонятных моментах приводит ассоциативные ряды, что очень помогает при запоминании. Динамика положительная есть: знания увеличиваются, приходит понимание, и появляются какие-то успехи. В процессе обучения используются рисунки, но у него все свои материалы.
Нона

Сурхайхай.
Биология
Максим Алексеевич как преподаватель мне нравится! Мы с ним продолжаем заниматься до сих пор и работать с преподавателем мне нравится! Педагог помогает мне подготовиться к ЕГЭ по биологии, имеет четкий план занятий, всегда приходит на уроки подготовленным. В начале каждого занятия проводит обязательное тестирование, объяснения подает в простой и доступной форме, никаких проблем с усваиванием материала у меня нет. Все отлично, работаем!
Химия
Леля
ХимияБиология
У нас планы на длительные занятия с Максимом Алексеевичем. Нам педагог подошел и понравился. С дочерью общий язык найден, контакт есть. Преподает репетитор очень доступно и терпеливо. Я довольна его работой.
Татьяна Геннадьевна

Химия