2. Ефимов Алексей Сергеевич

Информатика, ЕГЭ по информатике, ОГЭ по информатике

Отзывы: Алексей Сергеевич Ефимов

Марина Анатольевна

Информатика
Доступно и подробно объяснил материал. 2 часов оказалось достаточно для решения вопроса. Спасибо большое.

ЕГЭ по информатике
Занимался год, полностью с 0, не зная ничего по Питону, в итоге по своей невнимательности получил 83 балла на ЕГЭ, мог лучше. Объяснение все простые и понятные, сложностей не возникало
Игнат

ЕГЭ по информатике
Алексей Сергеевич - отличный преподаватель. Объясняет очень доходчиво и понятно, если вдруг появляются какие-то вопросы, без проблем отвечает на них. Я готовился к ЕГЭ по информатике за 4 месяца до экзамена буквально с нуля. За такой короткий срок благодаря Алексею Сергеевичу я смог сдать экзамен по информатике на 80 баллов, что считаю замечательным результатом.
ЕГЭ по информатике
Добрый день! Алексей замечательный специалист в своем деле, готовились к сдаче ЕГЭ 10 месяцев. Алексей легко нашел общий язык с ребенком, доступно и понятно преподносил материал, поддерживал обратную связь с нами, т. е. родителями. Приятным бонусом - с февраля у нас были бесплатные групповые занятия. Буквально за 2-3 дня до экзамена, Алексей старался усиленно заниматься с ребенком и разъяснить все моменты, которые узнавал о предстоящем ЕГЭ. Я очень рада, что нам на пути встретился такой специалист, как Алексей, спасибо Вам большое за ваш труд и знания, которые вы вложили в голову нашего сына.

ЕГЭ по информатикеОбучение Python
Мой уровень информатики был средним, я училась в школе и знала её на 5. Но для ЕГЭ этого мало. Репетитор всегда шёл на встречу, материал преподносил понятно и доступно. Я всем рекомендую этого специалиста.
Я могла написать на 90 баллов, но невнимательность мой враг, но 80 с учётом первоначальных знаний это неплохо)
Разработка на C/C++
Прекрасный преподователь, который понимает настрой ученика. В случае возникновения трудностей объяснит всё доступным языком. В общем всем советую, результатом доволен)

Информатика
Талантливый, отличный специалист, работает на результат. Всё объясняет доходчиво, понятно, подготовил к экзамену в вузе. Лучший репетитор по информатике!

ЕГЭ по информатике
Хочу выразить огромную благодарность Алексею Сергеевичу. Практически с 0 помог мне поднять уровень знания по информатики на хорошую 4. Всегда был на связи и отвечал на мои вопросы . Занятия были интересные и познавательные. Если что-то не понимал, объяснял ещё раз. Алексей Сергеевич , спасибо Вам огромное за знания, за подготовку мою к ЕГЭ, не подвёл- сдал на 67 . Спасибо ещё раз огромное.

Информатика
Отзыв от лица сына, выпускника, который занимался с Алексеем в течение года: Вероятно, лучший репетитор, который у меня был. Очень спокойный, весь материал рассказывает и показывает так, что все усваивается очень быстро и легко. Сдал ифнорматику на высокий балл благодаря Алексею. Спасибо!
Аслан
ЕГЭ по информатике
Алексей Сергеевич очень ответственно подходит к занятиям и умеет доходчиво и просто объяснять материал. Именно благодаря совместной работе с таким высококомпетентным учителем я смог с нуля набрать 64 балла ЕГЭ по информатике всего лишь за полгода занятий. Результат мог бы быть и лучше, но это уже на моей совести.

У меня не всегда находилось время для занятий, однако Алексей Сергеевич всегда шёл мне навстречу.

Поэтому я хочу поблагодарить Алексей Сергеевича за гибкость, терпимость, данные им мне знания, а также результат, которого трудно было бы достичь в одиночку.

ИнформатикаОГЭ по информатике
Алексей очень хороший специалист, помог со сдачей ОГЭ которое я сдал на 5, лишь только благодаря нему. Обращайтесь и не стесняйтесь!)

ЕГЭ по информатике
Я занимался с Алексеем год, и за это время он сумел подготовить меня к ЕГЭ очень хорошо, учитывая мои изначальные знания по информатике. Итоговый результат - 93 балла, и то эта цифра могла бы быть выше при наличии у меня большей внимательности во время экзамена. С Алексеем очень приятно заниматься, весь материал объясняет простым, спокойным и понятным языком. В общем, отличный человек и отличный репетитор)
Тима

ЕГЭ по информатике
Алексей Сергеевич великолепный преподаватель, внимательный, вежливый, знает все тонкости экзамена, всегда может интересно обьяснить сложную тему простыми словами. К АС я пришел с нулевыми знаниями питона и информатики в целом, теперь же я свободно пишу на этом языке программирования, знаю его вдоль и поперек.
После каждого занятия АС присылал домашнее задание, в соответствии с пройденными темами. Все занятия проходили на онлайн доске, что очень удобно, всегда остается pdf файл с решениями, можно повторить пройденное позже.
Я благодарен АС за тот путь, что мы проделали, к сожалению я получил не тот результат, что хотел по нескольким причинам: невнимательность, стресс, в нескольких заданиях были значительные изменения и в целом вариант был сложнее чем любые гос. пробники/досроки. С АС мы прорешали все возможные варианты: все статграды, открытые пробники, досроки, апробация и др. Утром перед экзаменом АС прислал мне решения заданий, что были на Дальнем Востоке, некоторые из них сошлись, что несомненно помогло на экзамене.
Как итог могу сказать, что мы прорешали всё, что можно было и я был готов на 100%, но случайность дело такое, к ней нельзя подготовится. Хоть я и не полностью реализовал свой потенциал, но 80 баллов всё равно неплохой результат.
Информатика
Алексей - хороший репетитор. Доходчиво и понятно объясняет. Всегда идёт навстречу. Рекомендую👍

ИнформатикаЕГЭ по информатике
Алексей Сергеевич хороший репетитор, ответственный, грамотный. К ЕГЭ подготовил хорошо, на крепкую 4. Прекрасный репетитор, пунктуальный. Всегда шёл на уступки.
ЕГЭ по информатике
Алексей Сергеевич очень ответственный человек. Сыну понравился , как преподаватель. Подтянул знания сына за один месяц. К сожалению, перед экзаменом из-за основной работы Алексей не смог с ним быть чаще, как сын рассчитывал. Сдал ЕГЭ на 60 баллов, предэкзаменационный сдавал на 55.
Юлия Викторовна

ИнформатикаЕГЭ по информатике
Занимались подготовкой к ЕГЭ по информатике. Внимательный, пунктуальный, доброжелательный преподаватель. После каждого занятия даёт подробную обратную связь, что очень важно и позволяет всегда быть в курсе успехов ребенка, возможных проблем, объема и содержания домашнего задания.
Сожалею только о том, что не начали занятия с Алексеем Сергеевичем с начала учебного года.

ЕГЭ по информатике
Все было прекрасно! С нуля за год подготовился и набрал 78 баллов. Мог больше, если бы делал хоть что-то еще, кроме как заниматься с репетитором.
Анна Александровна
ИнформатикаОлимпиады по информатике
Плюсы: Хорошее знание предмета, пунктуальность, ответственность
Описание: Занимались с сыном ( 11 класс) программированием. Хоть и не удалось выиграть олимпиады, но, по словам сына, он узнал много нового и полезного благодаря занятиям с Алексеем Сергеевичем, во многом разобрался и улучшил свой уровень. Репетитором довольны.
Аля

ЕГЭ по информатике
Первое занятие с Алексеем прошло отлично, сын учится в 11 классе и планирует заниматься в течении года. Рассчитываем на высокий уровень подготовки к ЕГЭ!
ИнформатикаЕГЭ по информатике
Очень хороший репетитор. Пунктуальный, корректный. Доступно объясняет материал. Сдали ЕГЭ на 79 баллов, но это не вина репетитора, ученик сам ошибся.
ИнформатикаЕГЭ по информатике
После первого занятия впечатление самое хорошее. Преподаватель пришел вовремя. С собой имел необходимый учебный материал. Сына заинтересовал. Прислушался к моим пожеланиям. В течение недели высылает и проверяет домашнее задание. Пока все устраивает.

ИнформатикаЕГЭ по информатике
Добрый день! Провели пробный урок с репетитором, ребенок остался доволен, будем заниматься. О результатах напишу позже.

Дочке нравится заниматься с Алексеем Сергеевичем. Вдумчиво и доходчиво обьясняет. Надеемся на хороший результат ОГЭ.

Замечательный репетитор
Благодарю Вас!