2. Добрыднева Елена Сергеевна
  3. Отзывы: Добрыднева Елена Сергеевна

Елена Сергеевна Добрыднева

Английский язык, подготовка к экзаменам, международные экзамены по английскому

Отзывы: Елена Сергеевна Добрыднева

Английский язык
Елена, опытный преподаватель и приятный человек! Заниматься с ней - удовольствие! Я улучшаю мой английский и с ней это делать интересно и эффективно!

Английский языкTOEFL
Плюсы: - отзывчивость репетитора
- гибкость в преподавании, мы готовились и к TOEFL и к интервью и отрабатывали пробелы в грамматике
- эффективная корректировка ошибок
- у преподавателя собственные проработанные таблицы и схемы по грамматическим темам, они удобнее и понятнее чем в учебниках
- репетитор всегда тщательно подготовлен к уроку, есть и основные и дополнительные материалы
- очень доступно объясняет даже сложные темы
Описание: Занимаемся с Еленой с октября 2022 года, мой уровень английского значительно вырос. Репетитор помог мне исправить множество моих «постоянных» ошибок в грамматике и произношении, на которые мне ранее другие учителя не указывали. Так же Елена помогла мне в подготовке к интервью на английском языке для поступления в университет и для собеседования в посольстве.
Английский язык
Елена очень грамотный преподаватель. Занималась несколько месяцев бизнес английским. Елена индивидуально подошла к моей задаче в изучении языка, каждый урок наполняла интересными и качественными заданиями. Очень хороший собеседник поговорить о делах и жизни - все на английском!!! Могу рекомендовать 100%
Татьяна Леонтьева

IELTS
Моя изначальная цель занятий – экзамен по IELTS. Плотно занимаемся заданиями, уроки интересные и информативные, состоят из говорения, теории и практики.

Занятия с Еленой собрали по кусочкам мои хаотичные знания и построили их в систему. Спустя несколько месяцев друзья-носители замечают, насколько меньше ошибок я стала делать.

Подготовка пока продолжается! Домашние задания объемные, но всегда интересные. Мне кажется, я открыла в себе новую страсть к языку. ☺️

Английский язык
Елена - прекрасный специалист и лучший репетитор с которым я занимался за все время (а их было не мало).

С первого урока ощущается профессионализм и, что очень важно, любовь к своему делу. Уроки всегда проходят в позитивном ключе, после них я всегда остаюсь в отличном настроении и с зарядом мотивации двигаться дальше.

Структура занятий постоянно адаптируется под ученика. В начале я описал свой запрос к изучению (бизнес-английский), но в процессе занятий Елена подмечает “пробелы” в знаниях, которые я сам не мог подметить, и мы начинаем их тоже прорабатывать и закрывать. Более того, мне нравится, что мы не зацикливаемся только на бизнес лексике и темах, а добавляем в занятия обычные повседневные темы. С такими уроками не успеваешь заскучать, они всегда интересны и познавательны.

Мой уровень довольно давно блуждает между intermediate и upper-intermediate, но теперь я чувствую, что с таким наставником смогу прийти к заветному advanced.
Добрый день.
Занимаюсь с Еленой Сергеевной около 4-х месяцев. Понравился ее вдумчивый подход к построению и проведению занятий. На мой взгляд, Елена Сергеевна прекрасно владеет техникой "фасилитации" - методикой обучения, где ученик работает в большей степени сам, независимо от его уровня знаний, степени подготовленности или даже готовности к уроку - из ученика при этом вытягивается все что он знал, а затем начинается процесс заполнения пробелов и наполнение новыми знаниями и умениями. Просто я сам работаю в сфере профессионального образования и вижу как эти преподавательские качества Елена Сергеевна умело применяет, за что ей большое спасибо.
Английский язык
С Еленой занимаемся английским языком 3 месяца. Всё очень нравится. Рада что она регулярно поправляет меня и исправляет мои ошибки. Уделяем много времени разговорной речи и произношению, что важно для меня. Мотивирует не лениться и выполнять всю домашнюю работу. Высылает много интересных дополнительных материалов для изучения английского языка, а не только задания по учебнику.
Стрельцова Полина Евгеньевна

Английский язык
Занимаемся почти 2 месяца 1 раз/нед по 1,5 часа. Мой уровень Intermediate и таковым остается довольно давно. С Еленой мы проходим и новые темы, и освежаем знания там, где есть пробелы. Специалист отлично знает свое дело. В ходе занятий мы поправляем произношение, улучшаем письмо, много разговариваем.
Уроки разноплановые, грамматика чередуется с более разговорными занятиями, что делает уроки более интересными.
Особенно нравится, что занятия проходят в непринужденной обстановке. Фактор стресса отсутсвует, что, по моим ощущением, позволяет быстрее разговориться и лучше воспринимать информацию.
Занятия проводятся в Skype.
Все нравится! Будем заниматься дальше. Думаю, прогресс не заставит себя долго ждать.

Английский язык
Плюсы: Профессионал! Пунктуальность, внимательность, умение слышать и реагировать на запросы своего ученика, гибкость, открытость, умение завлечь ученика заниматься и замотивировать!!!!, разнообразие учебных материалов (видео, аудио, тексты, разный формат заданий). Отдельное внимание уделяется развитию словарного запаса: постоянные новые слова, к которым Елена дает синонимы, чтобы речь становилась богаче и красивее + звучала более natural.
Описание: До занятий с Еленой у меня были неудачные пробные занятия с другими преподавателями, которые немного меня демотивировали и уже к моменту, когда мы договорились заниматься с Еленой (до 1ого урока) я решила, что проведя пробное занятие я сообщу преподавателю, что временно откладываю занятия английским. Но я осталась В ТАКОМ ВОСТОРГЕ от пробного занятия с Еленой, что решила заниматься даже 2 раза в неделю, хотя планировала изначально 1раз в неделю заниматься.
Это невероятный Преподаватель!!!! Преподаватель от Бога. Если Вы еще не начали обучение, Вы будете счастливчиком, если начнете заниматься с Еленой. Мало того, что занятия будут проходить в теплой дружелюбной обстановке, так они еще и интересные: разный материал, много говорения, аудио/видео и пр. Я узнаю огромное кол-во новых слов даже разговаривая на бытовые темы, а мой уровень Upper-Intermediate. Помимо новых слов, Елена часто делится нюансами языка, фразами, структурами, которые чаще используют native speakers.
Жаль, что я не начала заниматься с Еленой раньше!
Айгуль
Добрый день!

В первую очередь, Хочу поблагодарить Елену за очень продуктивные и интересные занятия по бизнес- английскому языку!!!

Это мой не первый подход к «снаряду», но именно с Еленой чувствую себя комфортно и уверенно при практике языка.Помимо английского языка, Елена прекрасно разбирается во многих бизнес категориях, и очень профессионально ведёт диалог при обсуждении тем. Скучно не будет!!!

Да и в целом, структура занятий построена грамотно, с нужной периодичностью повторяем пройденный материл, с разных сторон изучаем и обсуждаем новый, охватывая грамматику, лексику, чтение и аудирование.

Отдельно хочу отметить человечность и душевность Елены, которая всегда с понимаем относится к сложным житейским ситуациям, из-за которых порой приходится переносить или отменять занятия!
Для меня, как для работающей мамы, это просто один из топовых качеств для преподавателя.

Самые высшие рекомендации!!!

Английский язык
Отличный преподаватель! Самое приятное- это прекрасное произношение, понимание методики (весь материал закрепляется и используется многократно), и дисциплинированность. Уроки всегда вовремя, всегда насыщенны материалом и домашним заданием.) Помимо самих уроков преподаватель очень грамотный и может дать совет по любому вопросу в области английского языка. Особенно приятно, что педагог разбирается в лингвистике в принципе, и помог с дипломной работой (исследования фразовых глаголов). Кто давно искал грамотного преподавателя с четкой методической базой и хорошим результатом - рекомендую))

Английский язык
Занимаемся с преподавателем 2 месяца и впечатления только положительные . Елена-позитивный человек, с которым легко как и общении так и в обучении. Хочу отметить очень важный момент: на уроках больше говорит студент, преподаватель корректирует, наплавляет . Чувствуется хорошее знание методики. А это важно, так как многие преподаватели забываются и 80% урока просвещают своему speaking. У преподавателя есть четкий план и всегда готова к уроку. Урок проходит полностью на английском языке. Доходчиво объясняет материал, ну а если не понял, ещё раз объяснит.

Английский языкBEC
Очень нравятся занятия с Еленой Сергеевной. Я искала специалиста именно для сдачи BEC, я его нашла. Помимо высокого уровня знания языка, у Елены Сергеевны экономическое образование, так что на все мои вопросы она отвечает, раскрывая все тонкости и нюансы business english, а их оказывается много. Елена Сергеевна пунктуальна, тактична, вежлива и грамотна, так что я нашла своего преподавателя на все 100!
Галина Михайловна
Английский языкIELTS

Английский языкTOEFL
Елена Сергеевна весьма квалифицированный специалист. Очень обязательна, легко и доступно объясняет материал.