2. Дегтерева Мария Алексеевна
  3. Отзывы: Дегтерева Мария Алексеевна

Мария Алексеевна Дегтерева

Английский язык, французский язык, ОГЭ по английскому языку

Отзывы: Мария Алексеевна Дегтерева

Английский язык
Мария очень грамотный специалист и отличный преподаватель. Мария всегда предоставляет доступный, тщательно подобранный материал для занятий, занятия всегда интересны, разнообразны. На занятиях идёт закрепление на все темы, повторение грамматики и грамматических конструкций языка.
Мария, с вами приятно работать и получать новые знания!
Постоянно перенос занятий
Мария Алексеевна Дегтерева
Благодарю за отзыв) Перенос был всего 2 раза с моей стороны. Да, ноябрь был загруженный месяц на официальной работе. И плохое самочувствие с погодными условиями никто не отменял. Но любой перенос (что с моей, что с вашей стороны) отрабатывался и всегда предлагались варианты!
Лола Лариошина
Английский язык
Пока только начали заниматься. Идёт повторение пройденных тем и закрытие пробелов в них. Главное, дочка довольна.

Французский язык
Дочь с удовольствием занимается с Марией французским с нуля. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Английский язык
Очень классный репетитор, я бы сказала THE BEST! Рекомендую однозначно! Знания педагога поражают, организация урока выстроена очень чётко и произношение у педагога отличное! Наконец-то мы нашли то, что так долго искали!!!!

Английский язык
Уроки содержательные, логичные, позитивные. Заниматься интересно и приятно.
Английский язык
Мария прекрасный педагог,дочка с удовольствием занималась,но к сожалению из за 2 смены пока отложили занятия.Надеемся вернуться к Марии)))
Шадиева Марина
Английский язык
Хороший педагог. Очень внимательная, приветливая, доброжелательная. Всегда готовится к уроку, поэтому и уроки проходят увлекательно. Все нравится. Ребенок занимается. Результат, я думаю, увидим в конце года.

Английский язык
Плюсы: Замечательный репетитор, нашла поход к ребенку.
Описание: Ребенок занимается у удовольствием
Le Ka

Здравствуйте.
Мария Алексеевна - отличный педагог, который умеет заинтересовать ребёнка и привлечь внимание к материалу.
Желаю успехов в карьере и новых учеников!

Английский язык
Прекрасный преподаватель, нашли общий язык.Было приятно вести беседу и изучать английский.Рекомендую :3

Английский язык
Ребенку очень нравятся занятия с Марией Алексеевной, занимаются два месяца, 1,5 часа английским и французским, что для нас наиболее ценно. Разнообразные и интересные занятия, всегда задаёт домашнее задание, помогает с уроками по необходимости, доходчиво объясняет и прорабатывает проблемные места. Прекрасное произношение - это тоже очень важно. Всегда пунктуальна, доброжелательна, легко нашла контакт с подростком. Рекомендую
Svetlana

Английский язык
Очень современный преподаватель, умеющий найти индивидуальный поход к ребёнку !

Английский язык
Очень хороший репетитор. Приходит на урок со своим материалом. Старается с ребёнком найти общий язык.
СУДИТЬ ЕЩЕ РАНО, НО РЕБЕНКУ ПОКА ВСЕ НРАВИТСЯ

Английский язык
Мария замечательный репетитор!!! Занималась с девочкой 11 лет. Всегда готовилась к занятиям, которые проводила очень интересно. К сожалению, занимались недолго, но надеемся на сотрудничество в дальнейшем. Очень рекомендуем.
Английский язык
Мария хорошо налаживается контакт с детьми, занятия проходят интересно.

Английский язык
Очень ответственный за свою работу педагог. Огромным плюсом стало то, что Мария подстраивает занятия под интересы ребёнка. Оказывается, язык можно учить интересно) Занятия продуктивны, все остается в голове. Очень рекомендую!

Английский язык
Всё отлично! Добрая, приветливая, умная, веселая, энергичная. Ребенку интересно на уроке.

Французский язык
С Марией нашли общий язык с первого занятия. Очень приветливая, ответственная. Материал дает в очень доступной форме. Дочке очень понравилось и занятие и преподаватель! Рекомендуем! 🌸
Пока все нравится)

Все отлично)

Английский язык
Маша умница! Сын ее всегда ждёт с нетерпением! Занимаемся больше полугода. Результат не велик, не знаю почему. Возмодно от большой Нагрузки в школе
Мария Алексеевна Дегтерева
У меня недаром написана фраза в анкете "Обязательно даю свои домашние задания, так как считаю, что без этого нельзя достичь прогресса в изучении языка". Мы не бежим впереди школьной программы, а четко следуем ей. Проблема в том, что мальчик регулярно НЕ выполняет мои домашние задания, хотя родители в курсе данной ситуации. При этом не отрицаю, что он способный. Но если бы отношение к моим домашним заданиям было другим, то и результат был бы значительно больше!
Доброжелательна, умеет заинтересовать

Английский язык
Первое впечатление очень хорошее.Ребенку репетитор понравилась. Будем заниматься.

Английский язык
Отличный молодой педагог и большая умничка!!! Мария молодец! Дочке понравилась и сказала, что будет с удовольствием заниматься

Английский язык
Пока продолжаем заниматься! Сыну очень нравится! Это показательно, до этого занятия английским не нравилимь совсем!

Английский язык
Ребёнок занимался год, очень нравится ! Мария быстра нашла подход, видны результаты.Продолжим после каникул заниматься с репетитором .

Нам повезло с репетитором

Французский язык
Молодой, талантливый и очень увлечённый преподаватель. Мария собрана, пунктуальна. Занятия четко структурированы. Дочери занятия нравятся (а я вообще в восторге). С удовольствием будем продолжать заниматься.

Владимир Анатольевич
Сергей Николаевич

Лариса Викторовна

Татьяна Александровна

Английский языкФранцузский язык
Плюсы: грамотность ,коммуникабельность,знание предмета , заинтересованность ребёнка ,пунктуальность
Минусы: Нет
Описание: Мария Алексеевна очень понравилась Никите. Она заинтересовала ребёнка ,нашла к нему подход ,и он будет рад заниматься и дальше с этим преподавателем.

Английский язык
Рекомендую данного репетитора потому что:
1. Сразу был найден контакт с ребенком, английский язык стал любимым предметом, обучение с "0";
2. Занимается по собственной методике(подбор печатного материала, аудио, видео), попутно объясняя школьную программу (сейчас у ребенка оценка 5);
3. Достаточно требовательна к ученику. (урок + всегда домашнее задание);
4. Жизнерадостный и позитивный человек!

Английский язык
Дочка 12 лет занятиями с Марией довольна. Вижу,что у дочери появился интерес к языку, мотивация заниматься самостоятельно постепенно растет и английский в школе вызывает меньше стресса. Стала больше отвечать на уроках. Мария приятный педагог, поддерживающий, умеет позитивно настраивать детей на учебу и хвалить за результаты. Продолжаем заниматься.

Английский язык
Чудесный преподаватель. Ева осталась очень довольна. Мы уже не занимаемся с репетитором. Претензий к преподавателю никаких нет, она чудесный педагог, и Еве очень нравилось. И язык общий находит с детьми, единственное, что мы не стали ее ждать. Преподаватель на пять с плюсом, поэтому не вижу смысла искать профессора, если она умеет объяснить ребенку элементарные вещи, ребенок усваивал. Мы снимали на видеокамеру, как она преподает, и не каждый репетитор возрастной согласен был бы на это. Люди возрастные, даже со званиями всякими, не настолько современные, не позволили бы снимать на камеру, а камера позволяет потом вспомнить пройденный материал. Все уроки без исключения записывали на видео, и потом в пробках могли просматривать, поэтому один урок мы могли пройти несколько раз и закрепить. Это сильное преимущество. Что касается общего языка, Еве 10 лет, преподаватель молодой, они как-то по-дружески общались, педагог находит общий язык с детьми, она очень коммуникабельная, она находит общий язык с детьми, потому что она не на восемь поколений старше, знает современные мультики, они могли и пошутить, репетитор могла вспомнить какую-то цитату, у дочки возникала иллюзия, что это ее подружка, это европейский подход, где можно обнять педагога. У меня не было лучшего преподавателя. Когда будет необходимость, то к ней вернемся. Все прекрасно. Я завидую тем ученикам, которые к ней попали. Я считаю, что лучшего искать не надо. Бывает, что вещь откладываешь хорошую и идешь искать еще, здесь не надо искать. Она по-свойски, по-дружески, в легкой форме весь материал преподносит, а потом можно записать на видео и пересмотреть для усвоения материала. Взрослые тети не будут на это согласны, а этого репетитора это никак не смущало, без напряжения все было. Это сильное преимущество, которое позволяло повторять ее уроки.
Лариса Викторовна