2. Беленкова Мария Борисовна
  3. Отзывы: Беленкова Мария Борисовна

Мария Борисовна Беленкова

Начальная школа, русский язык, подготовка к школе

Отзывы: Мария Борисовна Беленкова

Английский язык
Наша малышка учится во 2 классе, теперь на занятия по английскому языку ходит с удовольствием! Начала читать и писать с помощью Марии Борисовны! Репетитор очень вежливая и добрая, я очень довольна!
Сбыслава

Начальная школа
Благодаря занятиям у дочери улучшились оценки по всем предметам, теперь сама выполняет домашнее задание, не дергает меня! Мария Борисовна не только успешно занимается с ребёнком , но и помогает мне с мужем наладить отношения с дочерью и повысить мотивацию к учебе. Рекомендую!
Elizaveta

Тьюторское сопровождение
Я даже не ожидала, что мой ребёнок будет делать уроки с удовольствием! И все это благодаря занятиям с Марией. У ребёнка появился большой интерес к учебе! Спасибо Вам!
Yana

Тьюторское сопровождение
После занятий с Марией Борисовной у ребёнка появилась большая мотивация к урокам! Успеваемость в школе значительно улучшилась, теперь приносит оценки 4 и 5, все учителя хвалят! Спасибо большое!!! Мы очень довольны!
Магомед

Русский язык
Мария топ в своем деле
Могу уверенно рекомендовать 👍

Тьюторское сопровождение
Спасибо Марие Борисовне за проведённое занятие! Ребенок стал более активный, захотел двигаться вперёд и преодолевать трудности. Очень помогла направить его на профориентацию. Будем продолжать заниматься!
Сабина

Тьюторское сопровождение
Искала личного куратора в обучении. Ребёнку не хватает мотивации. Об этом говорят оценки за четверть и в целом успеваемость. Знаю, что сын способный, но желания учиться нет. Требовалась помощь тьютора, так как классный руководитель только разводит руками. На первом же занятии поставили перед собой адекватные цели и задачи. Очень понравился подход Марии Борисовны, она мотивирует, мягко подталкивает и напоминает, что всё обязательно получится. Такого специалиста я и искала! Без лишних колебаний, советую!

Тьюторское сопровождение
У сына проблемы с успеваемостью и организацией своей работы. Не хватало навыков тайм-менеджмента. Так как ему уже 14, я не могу постоянно напоминать о его делах. Уже должна быть самостоятельность в этом плане. Сначала пробовали изучить тайм-менеджмент по видео в интернете, но не получалось. Решили обратиться к специалисту. Мария Борисовна объяснила азы планирования. Составили персональный список целей и задач сына. Теперь ему наглядно видно, когда и что нужно сдать, где есть долги. Сын загорелся этим, теперь хочет продолжать эффективно управлять своим временем. Будем работать в этом направлении дальше.

ОГЭ по русскому языку
Лучший преподаватель! Благодаря ей, мой ребенок стал понимать русский язык, а не просто заучивать. Порадовал позитивный подход репетитора и своевременная обратная связь. Дочь рада, говорит, что Мария Борисовна хорошо объясняет и всегда отвечает на вопросы. Я довольна своим выбором репетитора!!!

Тьюторское сопровождение
Мария Борисовна, как тьютор показала себя старательной, ответственной, знающей и внимательной к особенностям ребенка специалистом. Педагог смогла достаточно быстро найти подход к ребенку, определила тактику дальнейшей работы. Рекомендую с полной ответственностью!

Тьюторское сопровождение
Мне понравилось общение с Марией Борисовной. Она ответила на все мои вопросы. Подсказала, как можно помочь ребенку справиться со школьной программой. Объясняет все доступным языком. От педагога чувствуется включенность в ситуацию семьи. Спасибо.

Начальная математика
Отличный специалист! У сына трудности с математикой. Мария Борисовна смогла сразу расположить ребенка к себе и настроить его на работу. На онлайн занятии сын не отвлекается, видна максимальная включенность и заинтересованность. Рекомендую

Начальная школа
Хочу поделиться своим впечатлением о первом занятии с Марией Борисовной. Прежде всего, хочу отметить, что репетитор очень профессиональна и компетентна в своей области. Смогла быстро найти подход к ребенку. Я присутствовала на занятии вместе с ребенком и даже на себе почувствовала дружественную и поддерживающую атмосферу. У меня скромный ребенок, но репетитору удалось найти общий язык и наладить контакт. Мой ребенок чувствовал себя комфортно и уверено на занятии. В целом, я очень довольна работой репетитора. С ответственность могу порекомендовать Марию Борисовну всем, кто ищет квалифицированного и заботливого репетитора для начальных классов.
Женя

Тьюторское сопровождение
Здравствуйте! Мне необходимо было получить консультацию тьютора о вопросе организации образовательного процесса. Выбирал по отзывам. Выбор пал на Марию Борисовну. К сожалению, в рекомендациях ПМПК тьютор не значится, и школа не может нам его предоставить. Но рекомендовали получить консультацию для объяснений действий. Мария Борисовна чётко разъяснила, как и чем я могу помочь своему ребёнку. Даже рекомендовала на какие кружки можно записаться. Я остался доволен проведением консультации

Тьюторское сопровождение
Обратилась к Марии Борисовне за профориентацией. Так как появились мысли о смене вида деятельности. Чувство, что я нахожусь не в своей тарелке. В результате беседы, я определила для себя свои точно роста, наметила дальнейший план развития. Поняла, что мечты о смене работы так и останутся мечтами, если я их не начну воплощать. В ходе консультации, узнала, что у меня действительно есть определённые способности, которые я могу реализовать занимаясь новой деятельностью

Тьюторское сопровождение
Мария Борисовна-невероятно умный, интеллигентный и тактичный специалист. Обратилась с задачей личного кураторства в обучении. Мария Борисовна справилась с задачей на ура! Очень импонирует, что она ориентируется на мотивацию и личный настрой клиента. Искренне рекомендую!
Лилия Чуйкина

Тьюторское сопровождение
Очень рада, что обратилась к Марии Борисовне. У моего ребенка трудности в обучении, он имеет особые образовательные потребности. Школа порекомендовала получить консультацию у тьютора. В школе нет данного специалиста. Мария Борисовна помогла спланировать индивидуальную образовательную программу. Дала ценные советы по поводу организации и сопровождения образовательного процесса. Теперь я знаю, как помочь моему ребенку учиться и развиваться. Большое спасибо!
Тьюторское сопровождение
Очень приятное и плодотворное сотрудничество.
Корректно, доброжелательно, профессионально. Есть контакт и с мамой и с ребенком.
Мария, личное большое спасибо большое за поддержку и понимание ❤️
Литература
Мария знает, как передать знания. обладает педагогическим талантом, ее любят дети

Русский языкРусская литература
очень хороший преподаватель. умеет находить подход к каждому ребенку. и передавать знания

Литература
Мы очень довольны первым занятием и выбрали Марию Борисовну в качестве репетитора по русскому языку: сочинение 11 класс и ЕГЭ. Искусство общения, система работы воодушевляет. А главное, очень понравилась нашей дочке - это, наверное, первый педагог за все время, кто смог добиться такого эффекта. Видно, что заниматься дочке (17 лет) понравилось.