2. Аширова Севиля Мухамадовна
  3. Отзывы: Аширова Севиля Мухамадовна

История, обществознание, история России

Отзывы: Севиля Мухамадовна Аширова

История России
Хочу выразить огромную благодарность преподавателю Севиле за интересное и познавательное занятие по истории России. Её подход к обучению очень профессионален и увлекателен. Севиля подробно объясняет материал, использует различные методики, что делает обучение увлекательным и запоминающемся. Я очень доволен результатом и с нетерпением жду следующего занятия. 🔝
Спасибо, Севиля, вы лучший преподаватель! 😁

История России
Это была самая крутая история в моей жизни😄 Пытка для меня превратилась в хобби) И все благодаря Севиле Мухамадовной. Оооочень интересная подача и постоянная обратная связь. Экзамен теперь думаю сдам лучше всех!
История России
Очень нравится заниматься с Севилией! Хорошо и доступно объясняет все темы.

История России
Я студентка первого курса университета, готовлюсь с Севилией к устному экзамену по истории России в конце этого учебного года. Готовится начала в конце декабря. Знания до занятий были крайне отрывочны и стремились к нулю или, по крайне мере, к каше.

Мне очень нравятся занятия, они проходят крайне информативно и интересно. Я стала знать ощутимо больше. Меня больше не пугает экзамен, я уверена, что его сдам, хотя в начале года я была уверена, что это невозможно.

Так же отдельное спасибо Севилии за гибкость в подходе к расписанию занятий. Так как я учусь в вузе, у меня расписание меняется каждую неделю, а в будние я могу быть занята с 7 утра до 20 вечера. Несмотря на это, каждую неделю нам удается найти время для занятий

История России
Очень интересные занятия , наконец -то начала нравиться история)))

История
Не буду врать, я не самый большой любитель истории, но с Севилей Мухамадовной все по-другому! Надо было подтянуть знания перед началом школы потому что многого не понимал и забыл. В итоге мы все быстро догнали и дальше будем обязательно заниматься. Все очень интересно и просто рассказывается))
Самый лучший преподаватель

История
Севиля очень понравилась сыну,что повлияло на мотивацию к урокам.я конечно тоже довольна.Преподаватель легко даёт материал,без занудства,на одной волне с ребёнком. От меня большое спасибо .

История России
Здравствуйте! Хочу поделиться результатами работы с прекрасным преподавателем, Севилей Мухамадовной! До зачета оставалось 2 дня, а я как не самый ответственный студент все оставил на конец:)
За 2 полуторачасовых занятия мы разобрали чуть ли не всю Историю России. Итог - зачет сдан без особого труда.
Сразу видно, специалист знает о чем говорит и любит свою профессию, потому слушать было безумно интересно! Рекомендую всем и каждому обращаться к Севиле Мухамадовной, чтобы изучать Историю максимально круто!
Ленара

Обществознание
Отличный преподаватель, дочь занимается с удовольствием) Доступно и понятно проходят занятия. Спасибо!
История
Учительница на своем волне,преподает что хочет и какой класс тоже,учебник берет свои.Таким образом мои сын вместо 7 класс учил почему то 5 класс!Заявке моем было отмечено класс ребенка,она выяснилось учила ребенка пятому классу и потратили мы с данным человеком время и деньги.Создала куча проблем всем,тк в 7 классе история по серезьнее,информации много.Обходите пожалуйста!
Севиля Мухамадовна Аширова
Здравствуйте, в обсуждении деталей обучения было сказано,что "ребёнок на домашнем обучении и нужно начинать с нуля". Тут и произошло недопонимание,за что прошу прощения. Учебник был использован не " мой", а общеобразовательный,для школьников. Но,при этом ребёнок, за все время обучения не сказал о несоотвествии тем,так как многое из программы 5-го класса не знал. Когда было замечено, что мы идём по другой программе,я предложила вам компромисс, в ввиде бесплатных занятий,за которые мы бы нагнали все,что упустили. На что вы отказались и перестали идти на контакт.
Спасибо за отзыв.

Обществознание
Севиля квалифицированный специалист, с первого занятия ребёнок полюбил предмет! Все пробелы по обществознанию закрыла, даёт много информации в доступной и понятной форме, приятно и легко общаться с таким замечательным педагогом!!!
Рекомендую 100%

История России
Мне было так грустно писать этот самый честный в мире отзыв, потому что наши 3 месяца совместной работы подходят к концу 😔 За это время мы разобрали 40 вопросов по отечественной истории, на 💯% подготовились к экзамену и словно пережили какую-то важную часть жизни вместе. Вот уж не думала, что в 20 лет буду искать репетитора, да еще и по истории, особенно обучаясь в университете… «Это просто нужно пережить, сдать и забыть» - вот так подумала в тот момент 😝 а потом познакомилась с Севиль и понеслось: я была готова заниматься в 9 вечера, на новогодних праздниках (наше первое занятие в новом году было 2 января 😂), будучи на работе/в гостях и любой другой локации Москвы. Занимались по 3 раза в неделю, иногда по 2 занятия в день и мне было так интересно 🤤 была готова целыми днями слушать про эту историю такой невероятной красоты Севиль )) Так, три месяца пролетели с молниеносной скоростью, мы стали такими родными друг другу и я уже не представляю своей жизни без наших постоянных встреч. Зато, теперь я знаю все об истории Древнерусского и Российского государства, Российской империи, РСФСР и Российской Федерации )) Севиль потрясающая, рассказывает невероятно интересно, нет воды, все четко по пунктам 🔝 теперь я влюблена в историю 🥹♥️
История России
Очень приятный педагог, умеет расположить к себе ребёнка. Начали заниматься историей со второго класса, раньше положенного и нареканий нет)) нравится, что даёт творческие занятия в виде домашней работы)
Хамид

История
Выражаю большую благодарность Севиле Мухаммадовне! За столь короткий срок я смог повысить успеваемость в школе до хорошего уровня. Спасибо!

История
Ребёнок занимается с удовольствием. Значительно улучшилась успеваемость. Севиля Мухамадовна объясняет сложный материал легко и доступно.
Обществознание
Обществознание. Все прошло хорошо, ребёнок доволен.
Диляра

История
Хочу выразить благодарность Севиле Мухамадовне. Объясняет материал понятно, конспекта действительно не много,но самое важное есть. Дочке нравятся понятные презентации,всегда иллюстрации и карты с разъяснениями. При этом очень приятная, находит время для общения!

История
Очень приятный педагог. Севиля Мухамадовна быстро отреагировала на наш запрос. Помогла дочери пройти пропущенный материал. Дочка в восторге. Спасибо.

История
Занимаемся уже почти месяц и планируем ещё долго! История с Севилей Мухамадовной стала одним из самых любимых предметов! Успеваемость выросла, все непонятное стало связанным и доступным. Спасибо вам большое!)
Настоятельно рекомендую всем!
Спасибо Вам большое!

История
Нужен был срочно репетитор, который помог бы с подготовкой к контрольной работе по истории. Севиля Мухамадовна оперативно откликнулась и назначила время занятия.
Очень интересная и легкая подача довольно сложного и объемного материала. Сегодня получили результат - 5 баллов.
Теперь планируем заниматься на постоянной основе. Спасибо!