2. Жылыпаев Таалайбек Турсуналыевич
  3. Отзывы: Жылыпаев Таалайбек Турсуналыевич

Мелкий ремонт, сантехник, мебель

Отзывы: Таалайбек Жылыпаев

Ремонт квартир
Мастера выбирали опираясь на рекомендации и отзывы. Заключили договор на ремонт квартиры. Ремонт выполнен качественно в срок, оплату производили согласно графику, который был указан в договоре, во время ремонта были учтины все наши просьбы, Таалай всегда был на связи, присылал видиоотчет о закупке материалов, а также отчёт о ходе ремонта. Всегда советовал как можно решить проблему, которые всегда возникают во время ремонта. Спасибо.
Добавление одного слоя ГКЛ
Таалайбек абсолютно не заслуживает доверия!
Он страдает алкоголизмом и паталогическим враньем.
Работу сделал не качественно.
Гарантия формально год, но реально гарантии нет.
После обнаружения скрытых дефектов несколько месяцев до него не возможно было дозвониться.
Далее он объявился.
Начал устранять недоделки.
Но через неделю запил.
Пьятсво длится с ноября 2021 года.
По состоянию на 08.02.22 остались :
- неотработанный аванс,
- неисправленные дефекты,
- Таалайбек взял мои инструменты "на неделю" и пропал вместе с ними,
- также, рассказав жалостливую историю, взял "на неделю" деньги в долг, которые так же как и инструменты не вернул,
- без разрешения "втихоря" сфогорафировал мою квартиру и выложил фото в свой профиль.
Если удаётся до него звониться, Талайбек все время пьяный!!!!
Пьятсво длится уже 3 месяца! Ни в коем случае не доверяйте этому человеку!
Вас обманут и оставят с недоделками и неотработанным авансом!

Паркет
Талай пришёл и сам все исправил
Работа сделана хорошо!

Выравнивание полаМонтаж пластикового плинтусаДемонтаж линолеума
Таалайбек со своей бригадой (Рысбек, Аибек, Рамис) делали ремонт в 3 комнатной квартире, Таалайбек делал замену всей сантехники (трубы рехау), ванна, туалет- инсталляция, кухня. Рысбек ложил широкоформатный керамогранит (профессионал своего дела) 👍, Аибек и Рамис, подготавливали стены к обоям, качественно поклеили обои, положили ламинат. Вообщем рекомендую всем данную бригаду в лице Таалайбека. Ребята сделали большой объём работ за довольно короткий срок! Ещё раз спасибо!!!

Укладка керамогранитаУкладка плитки (стены)Укладка плитки (пол)
Таалайбек в итоге взялся за заказ, но передал его своему товарищу Респеку.
Респек отлично справился с работой. Плитка положена ровно, без зазоров и сколов. Затирка выполнена аккуратно. Мастером Респек довольна, рекомендую.
спасибо,Полина
Отделочные работыГипсокартонОтделка балконов и лоджий
Таалайбек позитивный человек. Работу по отделке лоджии выполнил с товарищами , есть небольшие огрехи, но для лоджии хорошо.
Специалиста рекомендую
ПолыОтделочные работыРемонт коридора
Таалайбек был единственным, кто откликнулся на наш заказ, так как все расписаны на несколько недель-месяцев вперёд. В сроки уложился, хотя было опасение, что не получится. Все качественно, мы довольны.
Укладка керамогранитаУкладка плитки (пол)
Подход к заданию (по моему заказу) был профессиональным . Оценил объём работ, необходимое количество стройматериалов, вместе все закупили. Выделил работника, заверил, что справится. Не скажу, что работа на 5+, но 5 поставил. По времени, с учетом схватывается стяжки, гидроизоляции, уложенной плитки, вроде вошли в норму. Но можно было бы выполнять поэтапную работу пооперативнее. Как заказчик, имеющий мало опыта в подобных вопросах, посоветую: составить договор предварительно, и по окончанию работ, перед полным расчетом, пригласить исполнителя на сдачу/приемку объекта. Надеюсь, что качество работы будет соответствовать требованиям, все таки это моечная в бане, влага. По цене вполне устроило обе стороны.

Отделочные работыОтделка балконов и лоджий
Спасибо большое! Работа выполнена на "отлично"! Возникли нюансы в процессе, но мастера терпеливо и кропотливо все сделали. Мы очень довольны!
Рафаил
Малярные и штукатурные работыСтяжка полаВыравнивание пола
ОСТОРОЖНО ******!!! заключен договор на выполнение малярно-штукатурных работ, указанные работы не выполнены, Таалайбек (Т.) привлекал к работе земляков, которые не имеют строительных специальностей и навыков никогда не работали на стройке весь материал испортили, испортили стены, потолок которые должны были подготовить под декоративную покраску, полы. Вскрыли декоративную краску и шпаклевку стоимостью 75000 руб. пробовали покрасить Т. получил аванс обманным путем в сумме 130000 руб. в феврале месяце получил 34308 руб. а в марте 13400 руб. + 5000 руб. наличными работники Т. из квартиры устроили пепельницу везде валялись окурки, систематически употребляли спиртные напитки. выбрасывали по полмешка и больше строительный материал, а затем просили докупить. Т. своими не профессиональными действиями причинил мне материальный ущерб более чем на 300000 руб. в настоящее время от меня скрывается на телефонные звонки не отвечает.
Т. систематически ***** деньги сообщал, что допработы, несмотря на то, что работы были предусмотрены договором. Жылыпаеву было заявлено, что он испортил строительный материал и должен переделать свою работу за свой счет, после указанного Жылыпаев скрылся на связь не выходит, аванс и сумму испорченного материала возвращать не собирается. Полагаю положительные отзывы сфабрикованы, указанные недостатки не были им устранены, т.к. для их устранения у него нет профессиональных навыков. Работы им выполняются тяп-ляп. Исходя из отзывов следует, что это не первый случай, когда Он получает деньги и не выполняете условия договора. Прошу Жылыбаева Т. выслать мне СМС адрес в г. Москве для указания в Исковом заявление при подачи в районный суд, а также для информировании о проведении строительной экспертизы, специалисту, который Он сможет представить свои вопросы.
Таалайбек Жылыпаев
я данный момент Кыргызстане,с поводу болезни,короннавирусный инфекции
Сборка стеллажей
Ребята сделали все четко и быстро.
Таалай сам все закупил, привез, по всем этапам присылал отчеты в вотсап.
Отделочные работыОтделка балконов и лоджийРемонт балконов и лоджий
Работа выполнена добросовестно и в срок. Мастер имеет бригаду.
Сам покупал все материалы, скидывай фото чеков, платила за материалы по чекам, недостатки устранялись.
В целом, можно договорится, о цене, о том, как и что лучше сделать.
Из тех мастеров, с которыми пришлось общаться за последние 3 месяца - это бригада лучшая.

ПолыОтделочные работыПлиточники
Всё быстро и чётко. Отозвался на заказ, созвонились, встретились в этот же день, обсудили и ударили по рукам. На следующий день уже приступили к работе. Каждый день в ВотсАп присылали ход работы и этапы. Очень удобно, что ездить контролировать не пришлось.

Отделочные работыГипсокартонОтделка балконов и лоджий
Всё понравилось.
спасибо
Симон
Чистовая отделкаМалярные работы

Трубы
Обратился к Таалайбеку для исправления ошибки в водопроводных трубах, допущенной предыдущими сантехниками. Команда Талая: Курман и Алтынбек справились с работой быстро и качественно. Поэтому предложил им доделать ремонт во всей квартире: штукатурка стен, шпаклёвка, подготовка стен к покраске, покраска, заливка пола, укладка плитки ПВХ, укладка керамической плитки, установка сантехники, установка межкомнатных дверей, отделка балкона и другие доп.работы. Справились за месяц. Работа выполнена на отлично. Результатом доволен на 100%. Понравилось отношение к делу: даже после 19:00 доделывали нешумные работы, порой допоздна. Однозначно буду рекомендовать знакомым и обращаться сам в случае необходимости.
Ремонт туалета
Делали ремонт в ванной и туалете. Ребята работают хорошо, сделали ремонт в срок. Были мелкие недочеты, но их устраняли быстро.

ГипсокартонОблицовка стен гипсокартоном
Ребята со своей задачей справились хорошо, все что было запланировано сделали в срок. Цены не заламывают, стараются в работе.

Ремонт комнаты
Талай и его бригада настоящие молодцы. Сделали работу чётко и в срок. Приезжали на объект каждый день в 10 утра, за собой всё убирали, работали аккуратно и быстро.
Работали за ту сумму, за какую и договаривались. Одним словом порядочные и ответственные. Рекомендую!
спасибо! Екатерина за отзыв,
Обработка межплиточных швов
Откликнулся сразу, работы были выполнены в этот же день. Сам подобрал и приобрел необходимые материалы. Спасибо огромное! Рекомендую.

Очень быстро управились, Благодарю.
спасибо за одзывы,Алексей,
Малярные и штукатурные работыШпаклёвка стен
Таалай полностью оправдал мои ожидания. Требовалось отштукатурить 2 балкона под окрас. Перед выполнением Таалай приехал на объект для оценки объема работ и материалов. На выполнение работ приехал с бригадой (+2 мастера) в оговоренное время. Всё необходимое для работы привез с собой, также приобрел весь материал (чеки из Леруа предоставил). Работы выполнил в оговоренный срок в полном размере, претензий по качеству у меня нет. Сумма заказа в процессе работы не увеличилась, что радует! Также Таалай дал рекомендации по дальнейшей отделке. Мастера рекомендую!
спасибо! Андрей. за одзывы

Монтаж трубПодвод к водопроводной сетиМонтаж систем водоснабжения
Ванная под ключ
Не хотела писать,пусть бы неумение работать с мозаикой осталось на его совести,но халтуры оказалось СТОЛЬКО,что страшно за последующих клиентов. "мастер" был выгнан. Электрика сделана вопреки законам физики(щиток перебирать,дабы избежать пожара),душ скрытой подводки пришлось выдалбливать и утапливать глубже,канализационная подводка унитаза потекла,поскольку вместо уплотнителя использовался только герметик.А это повлекло за собой разборку уже установленного сантехкороба.Установить полотенцесушитель ,после его подготовительных работ ,пока не удается(надо искать переходники-удлинители),поскольку им был дан неправильный расчёт ЖЭКовским сантехникам,когда те варили перемычку для подводки полотенцесушителя.Плитку уложил на невыровненные стены,перепад в 12мм.Поэтому при установке дверей душевого уголка пришлось резать профиль, чтобы хоть как-то вывести вертикаль.К чему нет претензий?ДЕМОНТАЖ!Быстро, чётко!Для этого смело вызывайте,но собрать что-либо-лучше обратиться к другим.
Ремонт квартир
Выбрали мастера ориентируясь на рекомендации и отзывы. Договорились на полный цикл ремонта пятикомнатной квартиры. Начало работ было ОК: вышла бригада из четырёх человек, разобрали квартиру до бетона, стали шпаклевать и выравнивать стены. Дальше что-то пошло не так. Один из бригады заболел, ещё один был перекинут на другой объект. Оставшиеся двое работали медленно и постоянно затягивали процесс.
Разводку сантехники должен был делать сам Таалай. Вместо 2-3 дней один санузел занял у него 2 недели (только разводка труб!). Позже Таалай отсутствовал на объекте 8-10 дней и перестал брать трубку. Ремонт по сути встал. Разводка труб во втором санузеле так и не была сделана.
После оплаты последних 100 тысяч из 180 тысяч работа встала. Не был залит наливной пол и не доделана разводка труб, хотя по договорённости в 180 тысяч это входило.
Мы приняли решение прекратить работу с Таалаем.
Как итог – НЕ РЕКОМЕНДУЮ этого бригадира для сложных и больших проектов.

Мелкий ремонтНавеска телевизоров
Отличный специалист, делает все качественно и быстро! Рекомендую для любых видов работ !
спасибо! Павел
Римма Николаевна

Ремонт квартир
Хотим выразить благодарность Таламбеку и его команде за качественно выполненную работу. Ответственный подход к работе. Работу выполнили вовремя , прислушивались к нашему мнению. Большое спасибо. Аккуратные, внимательные к деталям , высокий профессионализм рабочих. Профессионалы! Всем рекомендуем. Будем рекомендовать друзьям и знакомым.

Укладка плитки (стены)Укладка плитки (пол)
Мастер, все выполнил вовремя, учёл все пожелания, сам предложил технические решения в проблемных местах. Недостающий материал находил сам по объявлениям и привозил с чеками, что в условиях карантина и закрытых магазинов стройматериалов очень помогло.Мастера смело рекомендую!
Алевтина Карнаухова

СантехникаЭлектрикаМуж на час
С проблемой в электрике справился. У нас перестал работать свет в коридоре. Все починил, разобрался. Сам раздобыл необходимые детали. Нареканий нет.
СантехникаСтроительствоОтделочные работы
Мастер замечательно заменил трубы в сантехническом шкафу, поставил инсталляцию, красиво и аккуратно положил плитку. Сделал потолок, повесил и подсоединил бойлер, поставил дверь в туалет. Несколько раз сам ездил за необходимыми материалами и привозил все с чеками. Несколько не успел в срок,но мы и сами добавляли работы как установка бойлера и двери. После окончания работы заметили несколько недочетов,но мастер приехал через пару дней и переделал без вопросов. Мастера рекомендую.

Мелкий ремонт
Все отлично.Мастер приехал в оговоренные сроки,сделал все очень хорошо и быстро.Я довольна,всем рекомендую.

Отделочные работыРемонт комнаты
Все сделано на отлично! После выполнения работ за слабой убрал, все чисто и аккуратно! Таалай оказался очень грамотным специалистом, универсал: плитка, электрика, мелкий ремонт. Теперь я знаю к кому обращаться за любыми работами.

Очень хороший специалист! Все сделал как надо! Рекомендую всем!
Вахтанг

Плотницкие работы
Приехал быстро, аккуратно всё сделал!

Двери
Хороший и приятный мастер. Сделал все хорошо и аккуратно. Рекомендую.

ПлиточникиМонтаж труб
Все понравилось. Быстро, аккуратно, чисто. С постааленной задачей справились очень хлрошо
Борис Иванович

Ремонт дозатора мыла

Установка мойкиУстановка акриловой ванны
Мастера посоветовали соседи по дому. Помогли нам сделать ванную комнату - установили ванну, душ, раковину, стиральную машину, повесили все шкафы. Сделали все сопутствующие работы (был перенос розеток для машинки); распил столешницы под раковину. Все сделали качественно, недостающие материалы купили силами мастера, принесли ванную из магазина. За собой все чисто убрали. Работой довольны.