2. Волобуев Иван Владимирович

Мелкий ремонт, отделочник, маляр-штукатур

Отзывы: Иван Волобуев

Ремонт Проводки
Замена электропроводки
заказ выполнен оперативно и качественно
Oleg
Монтаж электропроводкиУстановка электрощитаУстановка розетки
Отзыв будет длинным, но только потому, что история все не заканчивается.
В первых числах января обратились к Ивану.

Вкратце, нужно было заменить и собрать электрический шкаф, протянуть дополнительную проводку, добавить розеток.
Возможно, мне нужно было четче уточнять, что новые розетки нужно подключать к новой проводке, раз уж туда тянем кабель, а его количество никак не ограничивалось, но мне казалось это логичным и более правильным.

Отзыв планировал написать через пару дней после завершения работ, т.к. первое впечатление, в целом, было положительное, но не было времени. А потом начали возникать проблемы и после каждой, уже хотелось отложить его до момента как начнем обживаться.
Сразу скажу, я не электрик совсем, а индикаторную отвертку освоил уже по ходу истории. Мелочи описывать не буду, кои тоже имелись, они тут не столь важны.

Проводку сделали, прошлись по всем новым розеткам с зарядкой от мобильника, по итогу все работало, поблагодарили команду и разошлись.

Прошло несколько недель.
Первая странность выявилась, когда при установке фартука на кухне и переноса на него установленных розеток, сборщики заметили, что тестер на контакте земли в розетках немного светится, сказали странно и продолжили.
Дошли до установки плиты, которая покупалась вместе с кухней, т.е. по итогу сборки, они свою технику должны были проверить, а мы подписать бумажки, что она работает или нет.
Тут нужно отметить, кабель для плиты удлиняли, причем сделали это в самом конце, когда приезжали прятать кабеля от розеток на балконе и переносили вводной автомат, т.е. не было замыленности объемом работ.
В общем, подключили плиту, плита не работает, проверили кабель, он оказался не запитан. На вопросы сборщиков, подключали нам его вообще или нет, мы с полной уверенностью, сказали – конечно.
Перещелкали все автоматы, на каком-то этапе сборщики уже хотели остановить сборку, т.к. непонятно, что с проводкой и не придется ли вообще потом все разбирать. В сомнениях продолжать, дошли до ревизии эл. шкафа, потом до того, что прозвонили почти все кабеля, чтоб найти тот, что идет к плите (автоматы были не подписаны), он оказался вообще не подключен, торчал обрезанный.
Позвонил Ивану, сообщил о проблеме, на что получил ответ, что в автомате нужно нарастить кабель, его не хватило в тот момент, и смогут это сделать через день. Т.е., по сути, его не подключили, а нам об этом не сообщили, а мы сами не проверили, а просто посмотрели, что он удлинен.
В итоге, кухню пришлось проверять через удлинитель и без нагрузки, чтоб закончить сборку. Через день, приехал Иван и все исправил. Мы в кв. тогда еще не жили, без плиты и несобранной кухни сидеть не пришлось.

Проходит 9-10 дней, мы неделю как переехали, решил проверить фильтр в посудомойке, корпус металлический, касаюсь его локтем и начинаю откручивать фильтр на сливе, в нем стоит вода – меня бьет током, причем ощутимо. Пошел выключил автомат, возвращаюсь и не ожидая сюрпризов, пробую опять, меня так же сильно ударяет *** Беру индикаторную отвертку, на корпусе, в пол силы, горит индикатор. Выдергиваю все из этой розетки и опять звоню Ивану. Казалось бы, это уже не шутки, на что получаю ответ, что сможет приехать через 2 дня.
Проходит два дня, приезжает Иван, в интернете в такой ситуации чаще всего пишут, что нет заземления, о чем я ему и сообщаю, он открывает эл. щит этот кабель земли реально не подключен к планке заземления, и как оказывается еще несколько, подключает их, подключаем пмм, пробуем - не бьет, вроде все нормально.
Говорю про землю, что она светится, проверяет – светится, открывает розетку, проверяет, подкручивает – светится, еще мин 15 что-то проверяет в щитке, говорю про розетки на фартуке, где этот «феномен» заметили сборщики, проверяет их -светится. Затем он проверяет розетки от застройщика, которые они не трогали, там тоже светится земля. Говорит не знаю почему, я говорю, что это, подозреваю, не нормально. Он кому-то звонит, спрашивает почему может быть, затем еще что-то проверяет, а так как светятся все розетки, а не только их, помочь он тут не может, уезжает.

Проходит неделя, за это время все нормально, на кухне включаю воду в мойке, в которой установлен измельчитель и подключен в ту же розетку, что и пмм, ощущаю характерное щекотания током от струи воды, чем ближе подношу руку к железному кругу слива, тем сильнее ощущения, при касании бьет током, чуть ли не сильнее чем от пмм.
С эл-вом никто ничего с тех пор не делал, но все равно открываю щиток, изучаю на предмет отошедшего кабеля, все нормально. Выключаю опять все из розеток, уходим из дома, параллельно нахожу стороннего электрика, описываю ситуацию, договариваемся, что придет посмотрит.
Пол дня нас не было дома, решаю проверить розетку еще раз, подключаю все обратно, током не бьет, удивляюсь. Начинаю предполагать, что возможно, где-то что-то кто-то включает, или перепутал подключение или еще чего, и от них к нам по земле идет ток, а когда выключают, он пропадает и, следовательно, нас тоже не бьет. Дом новый, многие делают ремонт.
Приходит электрик, описываю ему предположения, он говорит такого быть не может, у вас отдельный ввод. Идет на кухню достает какой-то бесконтактный индикатор, и он уже на входе, около холодильника, начинает верещать. Электрик, с ужасом говорит, да у вас земли нет. Обходит всю кухню, все верещит с расстояния чуть ли не метр, у вас говорит, земли нет нигде!!!, так и поубиваться можно(с). При этом током уже не била ни пмм, ни измельчитель!! Проверяет розетки в коридоре, комнатах, оказывается земли нет во всей квартире. Предлагает вызвать тех, кто нам это делал, т.к. в щитке черт ногу сломит, что куда идет, а на самих планках заземления индикатор тоже горит, т.е. заземления нет сразу в эл.шкафу.
Ключей от щитка в подъезде, на тот момент, не было, чтобы проверить вариант, что возможно заземление не подключено там, поэтому договорились, что придет и проверит через пару дней.
За день до прихода, написал Ивану, пересказал ситуацию, в надежде, наверное, услышать, что-то типа, сегодня приедем, уже ситуация то серьезная, получил пространный ответ – что приедут будут перебирать розетки, когда я уже уточнять не стал.
Перед приходом электрика, начал снимать дверцу и крышку с эл. щита, и заметил еще один неподключенный кабель заземления, очень похожий на входной. По итогу это и оказался ввод земли, который просто не подключили к планкам заземления, куда подключались все эл. точки, так же обнаружились еще несколько, которые вовсе не были подключены к этим планкам. После этого перестали светится контакты заземления на всех розетках в квартире и вообще везде, где не должны.
А вчера отрубились все розетки и свет в одной комнате и часть розеток в другой, которые проводил и ставил Иван. Позвонил опять Ивану, он опять сейчас не может, пришлось очередной раз вызывать другого электрика, чтоб не сидеть 2 дня без света.
Выяснилось, что весь новый свет и розетки в одной комнате, подключены к одной розетке от застройщика, а не к новым кабелям, которые прокладывали, причем ответвление идет прямо в клеммы самой розетки, а не через скрутку. А т.к. от застройщика идет алюминий, а разводили медью, и со слов электрика, кабеля при этом разного сечения, жилы плохо прижались и кабель отгорел. В результате, одна комната полностью без света, а вторая, которая питалась от той же линии застройщика, и где новые розетки, опять же, ответвили от нее, осталась без розеток.
Ксения Кудрявцева
Малярные и штукатурные работыГрунтовка стенШпаклёвка стен
В целом сделано нормально.
Невозможно заметить все сразу, но после того, как Иван и напарник его ушли было обнаружено очень много недоделок, сделано на пофиг так сказать, грязь за собой не убрали, даже пакет с мусором не отнесли.
Но сняли антресоль, отодвинули холодильник, за это спасибо. Там где висело зеркало, остался материал, который подсох и зеркало теперь сложно будет повесить, остатки обоев на стене.
Но зато быстро и не супер дорого.
Ксения приняла работу
Сказала что все устраивает и качество ей не нужно так как квартира на продажу
По окончанию работы объяснили что одним слоем не перекрыть
Штробление в бетонеШтробление под розетки
В целом с точки зрения электрики,-работы выполнены хорошо и качественно.
НО не аккуратно. Раскидали мусор, размазали гипс везде и на стене и на полу, за собой не убирают. По ходу дела могут менять стоимость
Иван Волобуев
За собой пропылесосили и убрали
Не понятно почему человек пишет такую чушь
Дарья в первый же день опоздала на встречу
Мы выполнили все работы
После чего Дарья попросила добавить еще розетки мы ей посчитали в итоге она сказала что не нужно делать
Оставила эти работы на следующий раз
После чего позвонила попросила приехать ей было сказано что цена была актуальна в тот день когда мы работали у нее
В итоге ей все сделали по старой цене
Дарья была довольна работой
Спустя месяц у нее появилось плохое настроение и она решила написать отзыв
Viktor Pilschikov

Разводка электропроводкиЗамена электропроводкиПрокладка интернет-кабеля
Иван пришёл, все быстро рассчитал, заказал материалы и сразу принялся за работу
Все сделал за один день и качественно, без лишней грязи
По имеющимся вопросам дал рекомендации

Все супер, рекомендую

Обязательно обращусь ещё

Онлайн-консультация электрика
Оперативно 31 декабря помог советом по подключению варочной панели)новогоднему столу-быть!)))
Монтаж электропроводки
Все вовремя , со своим инструментом.
Мелкие электромонтажные работыМонтаж электропроводкиДиагностика электрической сети
Все сделано как и договорились.

Установка розеткиУстановка силовой розетки
Все, что нужно сделал. Быстро и чисто 👍
Булат
Ремонт электропроводки
Всё супер. Приехали - сделали. Жму руку🤝
Разводка электропроводки
Отличный мастер,рекомендую!Все сделал отлично,будем продолжать сотрудничать.
Монтаж электропроводкиУстановка розеткиУстановка выключателя
Работы выполнены не в полном объеме.

Штробление в бетонеШтробление под кондиционер
Все в лучшем виде.Договорильсь , мастер приехал , сделал то что нужно (даже больше) . Спасибо огромное. Рекомендую .
МАРИНА
Монтаж электропроводкиУстановка розеткиУстановка выключателя
С Иваном взаимодействовал отец, Иван всё ему объяснил, исправил недочеты. Хороший специалист, мастер своего дела.
Установка электросчётчиковРазводка электропроводкиЗамена электропроводки
Спасибо специалисту электрику Ивану за методичный и качественный подход к делу. Сделал достаточно аккуратно электрику в гараже с подключением щитка и светильников на потолок. Рекомендую!
Установка розетки
Все как и договаривались!Иван сделал все быстро и качественно!!!Рекомендую
Монтаж электропроводкиУстановка люстрыУстановка электрощита
Оперативные ребята, аккуратные не грузят проблемами а просто делают
Проводку на небольшой домик сделали за рабочий день, работали допоздна
Денег взяли сколько и договаривались
Мне понравились
Валерий Александрович
мастер смог решить мою проблему, успешно перенёс подключение розеток
Румия
Установка люстрыУстановка точечных светильниковУстановка потолочного светильника
Работа выполнена качественно в оговоренные сроки. При планировании следующего ремонта буду обращаться снова к Ивану.

Штробление в бетонеШтробление под розетки
Быстро, вовремя, качественно
Рустам
Монтаж электропроводкиУстановка розеткиРазводка электропроводки
Иван с напарником приехали, как и договаривались. Сделали свою работу быстро и профессионально. Провели электропроводку от щитка из дома, под домом и вывели влагостойкие розетки по периметру дома и в поистройку. Дополнительно проговорили и за доплату сделали внешнее освещение. Работой доволен. Рекомендую ребят.

Установка розеткиУстановка выключателя
Мастер отлично выполнил поставленную задачу. Приехал со всем необходимым оборудованием, оперативно выполнил работу. Отвечал на все интересующие вопросы. Перед выполнением заказа связался, уточнил, что необходимо дополнительно приобрести, сам все приобрёл по моим пожеланиям.
Советую данного мастера.
Ремонт люстр и осветительных приборов
Работа была выполнена хорошо. В настоящее время появилась проблема, надеюсь мы её быстро решим.
Монтаж электропроводкиУстановка розеткиУстановка силовой розетки
Довольна проделанной работой. В день созвона мастер приехал и оценил масштаб работы, составил смету. На следующий день были проведены работы. Все аккуратно, чисто. Установлены силовые розетки(все работает) , проведен кабель от электрического щита в подъезде до кухни. Работа выполнена в установленный срок и за назначенную стоимость. Спасибо!

Штробление в бетоне
Быстро. Качественно. Разумная стоимость услуги.
Монтаж электропроводкиУстановка розеткиУстановка силовой розетки
Всё сделано быстро и профессионально 👍

Разводка электропроводкиЗамена электропроводки
Иван очень оперативно отреагировал на заказ, была срочность в заказе и он справился и с этим. Приехали вдвоем, раньше даже назначенного времени, оценили график работ, предупредили и посоветовали как сделать лучше и удобнее, купили необходимые материалы сами, чек предоставили! Сделали всю работу по кухне с кучей новых розеток и в ванне всего за 3 часа, за собой убрались, да еще и в общении приятные люди, очень советую, делают на совесть и при том адекватный ценник! Спасибо Иван!

Мастер перенес розетки и выключатель на необходимое расстояние под встраиваемую технику. Все отлично, рекомендую!

Замена электропроводки
Добрый день. Работа выполнена на пять с плюсом осталось очень довольна огромное спасибо мастеру.
Янина
Разводка электропроводки
Отличный профессионал, работает быстро, правда, не идеально аккуратно.
Заказывали два года назад первый раз его услуги, все цело )))
Понятная система расценок.
Уже в трёх квартирах нам помог )

Перенос розетки
Быстро, аккуратно, пунктуально, вежливо.
Перенос розетки
Работа сделана качественно и с опережением сроков т.к. для меня это было важно. Предложили свои варианты разводки, объяснили плюсы/минусы. По итогам работы всё проверили, убрались за собой. Желаю дальнейших успехов.

Настоящий профессионал! Подключил духовку и варочную панель, установил розетки, подсветку.
Все сделал быстро и качественно. Всем рекомендую!

Монтаж электропроводкиРазводка электропроводки
Очень доволен ребятами приехали аперативно решили глобальную проблему с электрикой в квартире (многих вызывал так и не кто не решил мою головную боль) способные знания на высоте понимания всех возможных ситуаций знания схем и прочтение их составили развяску 5+++ Рекомендую

Монтаж электропроводки
Все понравилось, сделали быстро и окуратно.
Специалист мне понравился, приехал даже чуть раньше назначенного времени, работу выполнил качественно и быстро. Всем рекомендую!

Установка точечных светильниковУстановка потолочного светильникаРазводка электропроводки
Очень пунктуальные мастера, работают быстро, за собой убирают. Сделали все качественно. В следующий раз обращусь к ним.

Монтаж электропроводки
Сделали все отлично и супер оперативно
Элина
Монтаж электропроводкиУстановка электросчётчиковУстановка люстры
Работа выполнена на отлично. Иван работает с напарником, делают все быстро, качественно. Рекомендую.
Ребятам желаю развития в их проф.сфере 👍🏻
Установка розетки
Ребята приехали вовремя, как договаривались, работу по переносу розеток сделали быстро и качественно.

Монтаж электропроводкиУстановка электрощитаУстановка розетки
Здравствуйте, необходимо было провести электромонтажные работы в доме из оцилиндрованного бревна.
Как говориться «под ключ».
Говорить много нет смысла.
Фото лучше скажут.
Иван и Игорь - спасибо, все на высшем уровне.
Всем рекомендую!
Алексей Долгов

Установка электрощитаУстановка розеткиУстановка выключателя
Благодарю за отличную работу. Всё выполнено в срок и качественно. За три дня Иван заменил всю проводку в трёх комнатной квартире.
Рекомендую. Отличный специалист.
Леонид Феликсович
Монтаж электропроводкиУстановка электрощитаУстановка розетки
В понедельник по телефону договорились, что с четверга в течение 6 дней специалист выполнит мой заказ, достаточно подробно описанный на профи. В четверг в назначенное время специалист прибыл на объект, как-то вяло посмотрел, поговорил и сообщил, что за назначенные им деньги заказ ему не интересен. Мораль: договариваться и терять время, ожидая мастера, нет смысла - можно потерять ещё время. После публикации первоначального отзыва Иван позвонил и разъяснил, что отказ объясняется холодом в доме, а на мое замечание, что это было прописано в заказе, сообщил, что отказался из-за имеющегося дыма. Действительно, в момент приезда мастера, имелось некоторое задымление от разжигаемой утром печи и бензопилы. Иван также сообщил, что как свободный человек имеет полное право отказаться от принятого заказа, если его что-то не устраивает. Здесь я полностью согласен с маленьким добавлением, что отдавший ему заказ должен быть заранее осведомлен о намерении мастера воспользоваться указанным правом. Другие специалисты поступают корректнее - сначала посещают объект, потом принимают заказ, если заказчик ещё готов сотрудничать.
Установка электрощита
Перебрали щит, в результате 5 модулей мастер закупил и установил сам не зная зачем, они оказались по его же словам не нужны. По приезду определили объем работы разводку по комнате, за 10 разеток 10000. На следующий день , когда приехали выполнять работы, я отказалась от 4 розеток. Все равно взяли 10000, объяснив, что количество розеток значение не имеет. Видя, что перед ними женщина, которая в электрике не понимает, просто развели на деньги.
Иван Волобуев
Добрый день приехали на объект переделывать работу за узбеками которые сделали неправильный монтаж . Закупили материал обозначили сумму за выполнение работы заказчик согласился после выполнения работы заказчик принял работу и оплатил ее . Через некоторое время заказчик написал негативный отзыв . Когда мы позвонили заказчику он сказал что мы взяли слишком много денег за эту работу после чего мы попросили удалить отзыв заказчик сказал при условии если мы вернём деньги . Мы вернули деньги есть чек об оплате .после этого заказчик удалил отзыв . Через 3 дня позвонил заказчик сказал приехать и поставить розетки потому-то мастер которого нанял заказчик не смог их установить . Мы попросили деньги за установку этих розеток заказчик сказал что мы должны сделать это бесплатно .мы не брали денег за эту работу даже за выполненную работу вернули деньги . Итог заказчик снова оставил отзыв . Мы добросовестные мастера работу выполняем качественно и несём за неё ответственность .каждая работа должна оплачиваться !
Установка электрощита
Добрый день!
Великолепный мастер! Оперативно и качественно сделал свою работу, и даже сходил в магазин за недостающим материалом.
В общем, люди, все кто ищет качественно выполненную работу, Вам 100% к этому мастеру!!! Не ищите на стороне сомнительное счастье на 2000₽ дешевле...(хотя дело каждого)
Вас не:
1. Кинут
2. Нагреют
3. И пр...

Как говорится ЦЕНА = КАЧЕСТВО 👆

Ниже фото было стало
Не думайте, а звоните Ивану

Отзыв не накручен, звоните, пишите всё расскажу если не верите

Отличный мастер
Михаил Моренко

ЭлектрикаЗамена электропроводки
Все работы - частичное переоснащение щитка и прокладка новой линии взамен поврежденной - выполнены быстро и профессионально, никаких нареканий к работе не возникло, цена соответствует предварительно согласованной. В случае необходимости обязательно обращусь к этому же мастеру. Рекомендую.
Мелкий ремонт
Мастер приехал точно в оговоренное время, работа произведена быстро и качественно, мусор вынесен.
ЭлектрикаУстановка люстрыУстановка розетки
Все сделали чисто, аккуратно (переносили розетки и делали новые дополнительные). Работают со строительным пылесосом. Всем советую.
Замена электропроводки
Всё хорошо, спасибо! Рекомендую!
Монтаж электропроводкиМонтаж кабель-каналаУстановка розетки
Спасибо большое Ивану за работу, все было сделано качественно и оперативно. Помог с выбором и покупкой чистовых материалов. Однозначно рекомендую!
Марина Борисовна

Заделка неровностейДемонтаж отделкиПоклейка флизелиновых обоев
Понравился оперативый подход. Всё четко , аккуратно. Сейчас трудно найти специалиста, который возьмётся за небольшой объём работ. Нам повезло. Один день поклеили обои,второй уложили ламинат. Всё по времени соответствовало оговоренным условиям. Также хочу отметить,что указанные цены и общая стоимость ни на рубль не увеличилась! Молодец!
лариса
Монтаж электропроводкиМонтаж кабель-канала

Демонтаж электрикиУстановка розеткиУстановка выключателя
Отличный Мастер. Работает быстро, чётко, профессионально. Заменил нам частично проводку, смонтировал электрощит, поставил выключатели и розетки. Все работы выполнены совренными инструментами с высокой профессиональной культурой. Мастер, добросовестный и доброжелательный. Расценки адекватные. Обязательно обратимся к нему ещё - это наилучшая оценка Мастера)))
Покраска фасадовПокраска в 2 слоя
Очень понравилось. Меня на объекте не было. Все возникающие проблемы Иван решал сам. За что ему огромное спасибо. Домик покрасили хорошо и аккуратно. Цвет подобрал идеально.
Покраска фасадов
Покраска деревянных изделий
Качественно покрасили беседку и дом. Тщательно и профессионально. Спасибо!
Покраска деревянных домов
Иван с бригадой отлично выполнили нам шлифовку и покраску старого деревянного дома. Мы очень довольный работой ребят!!! Все сделали качественно , работали быстро и слаженно, без лишних разговоров и простоев. Благодарим Ивана за деловой подход и профессионализм!
Maryia Adamova

Отделочные работыПоклейка виниловых обоев
Требовалась поклейка обоев в течении дня, со снятием старых и покраской стен. Работы вовремя начались как договаривались, выполнены без претензий. Цену обговорили заранее её и оплатили, ничего не поменялось никаких накруток в процессе, что порадовало. Вдобавок заранее докупил краску и необходимые мелочи. Мы довольны, будем обращаться ещё. Иван, спасибо)))

Демонтаж электрикиУстановка розеткиУстановка выключателя
Отличный мастер! Очень подробно и понятно проконсультировал по телефону, оперативно приехал, сделал примерки и учёл пожелания
Цены адекватные, за материалами съездил сам. Даёт гарантию на работу и материалы
Только положительные впечатления
Рекомендую 👍🏻
Покраска полаДемонтаж отделки
Отлично. Красили веранду на даче - все сделали оперативно и качественно, расходники и материал также сами организовали, вовлечение заказчика - только запустить на объект и принято работу. Рекомендую
Гуля

Монтаж электропроводкиУстановка электрощита
Вызывали на переделку работы по электромонтажу другого "мастера". Было нелегко, но Ваня всё исправил: установил и собрал щиток, натянул провода на потолке. Приехал с профессиональным оборудованием, сам предложил оформить договор, оплата была после выполнения 100% работы, дал гарантию на свою работу. Мастер аккуратный, пунктуальный. Однозначно рекомендую.
Монтаж кабель-каналаУстановка розеткиУстановка выключателя
Спасибо за проделанную работу! Все очень оперативно и качественно. Рекомендую!

Демонтаж электрикиМонтаж кабель-каналаУстановка розетки
Спасибо Ивану за проделанную работу. Проводилась полная замена электро проводки ,перенос розеток . Работа выполнена качественно,аккуратно.Иван -мастер своего дела.Выполненной работой доволен на 100%.Буду рекомендовать своим знакомым.
Демонтаж электрикиМонтаж электропроводкиУстановка электрощита
Заказ выполнен в срок с хорошим качеством, получены рекомендации для дальнейшей модернизации системы электроснабжения. Спасибо.

Штробление в бетонеШтробление в кирпиче
Хорошая профессиональная работа.
Порадовало, что не пришлось на пальцах объяснять, что и как делать- он в теме, и понимал с полуслова.
Мастер адекватный, без пафоса и понтов, все сделал очень аккуратно.
Обязательно обращусь ещё, на второй этап ремонта.
Монтаж электропроводкиУстановка электрощита
Выполнил работы по сборке и монтажу квартирного электрощита, разводке проводки по квартире быстро (за 4 дня) и бюджетно. Пунктуальный, приходил всегда вовремя, работал весь день. Есть весь необходимый инструмент по электромонтажу.
Всё отлично!
Установка электрощитаУстановка розеткиУстановка выключателя
Делает очень быстро, кому нужна скорость выполнения, но до конца работу, требующую отдельного времени, не провёл. Пришлось нанять другого. Поэтому лишь хорошо.
Иван Волобуев
Клиент не захотел ждать два дня не мог бросить квартиру
Монтаж электропроводкиУстановка люстрыУстановка электрощита
Отличный специалист. Все во время и в срок. Работает с напарником. За 3 дня сделали полностью 3 комнатную квартиру. Есть все необходимое оборудование. Штроборез с пылесосом и т.д. Подсказали мне с многими вещами о которых я, т.к. каждый день не сталкиваюсь с этим, и не подумал. Доволен работой парней. Цены более чем приемлимые. Рекомендую!👍
Монтаж электропроводки
Быстро приехали, оценили объем работ и на следующий день приступили к выполнению. Срок исполнения приятно удивил (в течении одного дня). После работы убрали мусор и предъявили работы. Нареканий нет, быстро и качественно.
Работа не понравилась, мастер испортил оштукатуренные стены, измазал их алебастром, неправильно и криво установил розетки, не смог разобраться с проходной схемой выключателей. Из 51 розетки подключенных мастером, работало только 7! После выполнения работы, на просьбу проверить розетки, сказал что все работает, мол сам все проверял, мы доверились, но на следующий день пытались зарядить телефон, стали пробовать каждую розетку. После на нашу просьбу исправить, сказал что не собирается ничего исправлять. Во время работы сломал унитаз и открывал мешки со штукатуркой без спроса. На просьбу не курить - оставил бычки и мусор. Зря потраченные деньги.
Иван Волобуев
Начнём с того что электромонтаж был выполнен другим мастером я был приглашён на штробление и установку розеток проходные выключатели не были подписаны в итоге линия была прозвонена и подключена когда я сдавал работу мы с заказчиком все проверили все работало после меня не известно кто работал заказчик попросил меня приехать исправить на что я ответил если это гарантийный случай и вина моя я готов все исправить если проблема в других людях которые повредили провода тогда им придётся платить после этого заказчик отказался от моих услуг считаю свою работу выполнил добросовестно и всегда готов приехать и исправить если эта проблема именно в моей работе

ПолыОтделочные работыРемонт коридора
Отличные ребята, приезжали вдвоём, меняли полностью электрику в коридоре. Всё вовремя и как договаривались, результатом довольны полностью. Спасибо, ещё раз!
Монтаж светодиодной ленты
Иван продемонстрировал низкую компетентность: пришёл без необходимых инструментов, подбор сечения провода под мощность нагрузки произвел неверно, качество паяных соединений неудовлетворительно. При монтаже повредил клеевой слой светодиодной ленты, поэтому она не держится нормально (по сути испортил материалы)
Иван Волобуев
Инструмент весь был паяльник лежал в автомобиле когда хотел сходить за ним заказчик сказал не нужно не куда ходить и дал свой паяльник стечение соответствовало ленте проводились замеры мощности после прокладки кабеля результат был нормальным после чего кабель был заменён по прихоти заказчика хотя это не требовалось.заказчик подобрал блок питания мощностью ниже чем нужно клей с Ленты тоже был поврежден по прихоти заказчика лента была уже в рабочем состоянии заказчик попросил заменить провод при замене провода пришлось снять ленту тем самым ее клейкая основа была повреждена ... пришлось паять ленту на 4 метровой высоте тоже по прихоти заказчика я как порядочный мастер довёл работу до конца несмотря на все
Установка розеткиУстановка выключателя
Всё отлично!
Качественная работа, быстро. Рекомендую.

Монтаж электропроводкиУстановка люстрыУстановка розетки
Иван делал у меня разводку электрики, переразбор щитка, устанавливал розетки, вешал светильники. Очень понравился обстоятельный подход, качественная работа, адекватная цена, скорость работы. Спасибо большое! И могу рекомендовать всем, кому нужен толковый электрик.

ЭлектрикаУстановка розеткиЗамена электропроводки
Работа сделана оперативно и качественно. Спасибо

ЭлектрикаМелкие электромонтажные работы
Быстро,грамотно,молодец
Отделочные работыРемонт коридора
Приехал заранее, оценил масштабы, материал необходимый купил сам, все отлично! Люстры поменяли, потолок покрасили, все что требовалось отрегулировали. Спасибо! Все довольны)

Монтаж электропроводки
Иван профессионал. Быстро справился с протяжкой новой проводки в квартиру.

Установка светильниковУстановка люстрыМонтаж светодиодной ленты
Иван, спасибо! Все было выполнено быстро и качественно: установил лампу, светодиодные светильники, ленту, выключатели и розетки. Спасибо!
Саша
Монтаж электропроводкиУстановка электрощитаУстановка розетки
Хороший работник, грамотный, свое дело знает. Работает быстро. В общем мне все понравилось)

Андрей Минаков

Установка светильниковУстановка люстрыУстановка потолочного светильника
Работа Ивана очень понравилась в целом, добросовестный, ненапряжный в работе, делает всё добротно, не навязывает левые услуги, укротитель электричества,) и штрабил, и повесил люстры, расширил розетки, поменял многоуровневое освещение, остались довольны

Монтаж электропроводкиУстановка розетки
Отношение Ивана к своей работе и к клиентам.Молодец все сделал быстро и качественно(перенес разетки,проложил линию,пррштробил стены и установил новые розетки.Я очень благодарна Ивану за его работу.
Ремонт электрооборудования
Иван быстро выполнил заказ

Ответственно, быстро, качественно

Установка светильниковМонтаж светодиодной ленты
Всё хорошо. Приехал и сразу всё сделал, хотя договаривались только посмотреть. За скорость и качество приходиться платить)
Ремонт люстр и осветительных приборов
Молодец

Установка светильниковУстановка люстрыМонтаж светодиодной ленты
Приехал смонтировал светодиодную ленту устоновил люстру смонтировал розетки
Перед этим обговорили что мастер купит материал ... приятно удивлена скоростью и качеством работы .
Иван сделал скидку на расходные материалы закупил материал
В дальнейшем буду оброщаться к нему и буду советовать знакомым
Мелкие электромонтажные работы
Мастер приехал быстро, работал быстро и почти аккуратно, цена более-мене пиемлемая
Maksim Pashko

Установка светильниковМонтаж светодиодной ленты
Хороший, толковый мастер. Спасибо за выполненную работу.

ЭлектрикаУстановка розетки
Специалист отличный, рекомендую!
Alexey

ЭлектрикаАварийный выезд электрикаДиагностика электрической сети
Иван отлично выполнил срочное задание. Быстро восстановил энергоснабжение квартиры. Он мастер своего дела. Молодец!
Елизавета Арефьева

Шпаклёвка стен
Все понравилось , сделал быстро и грамотно

Монтаж электропроводкиУстановка розеткиУстановка выключателя
Пришел, сделал все быстро. Помог снять шкаф и повесить (для доступа к сантехнике), помог ещё снять смеситель.

Установка автоматов защитыПереборка распределительного щита
Быстро, качественно, недорого. 5+

Монтаж электропроводки
Все сделано отлично, быстро и качественно.
Помог с покупкой материалов.
Грамотно все сделал.
Всем рекомендую этого мастера.

Все отлично советую
Розетки установлены. Не совсем так как нужно было. Мастер в целом грамотный. Помог решить некоторые задачи, которые не были ранее приговорены
Ася

Иван профессионал своего дела. Вместе с помощником блестяще справились с задачей по смене проводки во всей квартире. Рекомендую.

Все понравилось!Делали подсветку витрин в магазине,быстро,качественно все как договаривались!

Все быстро и качественно 👌

Мелкий ремонт
Отличный мастер! Иван пунктуальный,вежливый и толковый мастер.
Гипсокартон
Все нормально

Штробление в бетоне
Все понравилось ,мастер своего дела.Советую
Приехал быстро, сделал все качественно, разобрался во всей проводке( она была напутана) , подключил диодную ленту над рабочей поверхностью, буду рекомендовать его, знает свое дело, спасибо большое!

Монтаж электропроводки
Хороший парень, сделал все граммотно и даже чуть больше чем в задании
Малярные и штукатурные работы
Быстро и бюджетно провели не капитальные черновые работы в комнате и обновили интерьер. Предлагали самые оптимальные материалы и выходы из ситуаций:) всегда на связи

Работа выполнена сделал так как хотела
Помог в приобретении материала советую мастера

Отличный профессионал своего дела, вежливый, пунктуальный, буду всем его рекомендовать, спасибо за отличную работу.

Иван мастер своего дела, приехал вовремя всё зделал быстро и качественно помог с подбором матерьяла, советую этого мастера не пожелеете
Арсен
Шпаклёвка стен
Договорились на шпаклевку и покраску стен.
Начали работать, сказали что нужно еще дополнительно доделать шткатурку, так как она не идеальная. 200р за метр.
Через 2 недели попросили аванс. После аванса сказали что надо на неделю выйти на другой объект. Все.
Дальше 2 недели кормили завтраками. Типа "ну ладно выйдем только не завтра" "сегодня не сможем нога болит, мама заболела" и т.д.
В итоге написл в час ночи что больше не выйдет. Сказав что мы договаривались на штукатурку и они все работы выполнили.
Есть договор и открытый заказ. Есть расписка - аванс за штукатурку и покраску. Результата нет. Денег не вернули.

То что успели сделать за неделю - ужасно.
1. Договорились что заходящую гидроизорляция на стены они подрежут - замазали как было, таперь низ всех стен надо заново очишать и штукатурить.
2. Уголки умудрились сделать так криво, что видно невооруженным взглядом.
3. ГКЛ работы, которые обговаривали и договорились - долго тянул и потом сказал что не умеет работать с этим материалом....????
4. Деньги обещал вернуть - сначала 10 000, потом сказал что только 3600, в итоге ничего не вернул.
(Я им за неделю хреновой работы дал аванс 30 000, поддавшись на уговоры что мол на дорогу, нам очень нужно, точно не уйдем - здесь конечно я лопух)))
5. Позвал своего "дядю" Александра Швартса на работы по стяжке под свою ответственность - все потрескалось и криво.
6. Даже ключи не вернул!!
7. Демпфер торчащий выше стяжки не срезал, а вырвал - так же легче.
8. Откровенно поподался на вранье. - Пол загрунтовали? - да!- Пришлите фото - Присылает, не загрунтован - Ну да, здесь еще не грунтовали.
9. И самое главное - месяц потерян!! Месяц!

Резюме:
Есть рабочии плохии есть хорошие, Иван вообще не рабочий и не строитель. Максимум это демонтаж и вынос мусора под строгим присмотром.
У него нет опыта, нет квалификации.
Он так и говорит "я без мамки не работаю" "откосы выроавнить не умю" "с ГКЛ не работаю" хотя мы про это все договаривались.
При этом позволяет хамить, звонить с наездами и руганью.

Никому не советываю связываться с этим "мастером". Потеряете время и деньги.

По электрике и ремонтным работам всё супер, рекомендую!
Глеб

Ремонт квартир
Все сделал именно так, как я и хотел. Установил в дополнение розетки. Очень хороший мастер, доброжелательный и понимающий

Установил разетку качественно и хорошо всем довольны
Татьяна Николаевна

Муж на часУстановка карнизовНавеска зеркал
Очень внимательный и хороший мастер.
Эдуард

Все прошло отлично, провели необходимые работы, оказали помощь в подборе материалов

Элнктрик, молодец!
Пунктуальный, ответственный.

Супер, очень быстро, четко и качественно!!
Михаил Михайлович

Хороший мастер, работа выполнена на отлично. Пошел на встречу и подождал пока съезжу в магазин за необходимыми вещами.

Все круто)
Монтаж электропроводки
Иван отлично справился . Штробили канал и розетку. Очень быстро все сделал. Единственное пожелание чтоб был пылесос и все необходимые фрезы и насадки для работы. Рекомендую как хорошего специалиста.

Поклейка обоев
Все сделали качественно и быстро. Большое Вам спасибо!
Белоусов Константин Георгиевич
Малярные и штукатурные работы
Мастер не явился на заказ и не отвечает на телефон
Иван Волобуев
Клиент любит поспать приехали прождали почти час потратили деньги на такси и в итоге уехали обратно

хорошо

Мелкий ремонтМалярные и штукатурные работы
Приехали вовремя, выполнили необходимый мелкий ремонт. Всё быстро и качественно. Рекомендую.
Армен

Установка розетки
Иван со своим напарником Алексеем настоящие профессионалы!! Устранили неполадки с электричеством(проводка очень старая), заменили розетки и выключатель. Приехали в день обращения, помогли с выбором материалов, сделали КАЧЕСТВЕННО И БЫСТРО! Советую, в дальнейшем буду обращаться только к ним! Иван и Алексей, ещё раз огромное спасибо! Вы настоящие профессионалы своего дела!

Переборка распределительного щита
Оперативно прибыл, выполнил поставленную задачу. Претензий по работе нет. Спасибо!
Оля

Мелкий ремонтМуж на час
Задача: в кратчайшие сроки демонтировать встроенный морозильник, на его месте сделать полку, которая выдержит большой вес. Но материалов для полки у меня нет.
Договорилась с мастером о встрече в 8 вечера на 9 утра следующего дня. Приехал с напарником и доской для полки нужного!!! белого цвета (мне был заранее задан вопрос про цвет и размер).
Через 30 минут все работы были завершены. Супербыстро, аккуратно, чисто!!!! Морозильник, по моей просьбе, ребята вынесли на мусорку. Вторым задание было укрепление отвалившегося напольного плинтуса. Ребята привезли клей, и пока один занимался полкой, второй все починил. Я в приятном шоке от скорости/качества. Огромное спасибо! Рекомендую этого мастера!
Вывоз мусора
Работу выполнили оперативно, приехали вовремя как и договаривались, оцениваю на пятерку работу.

Вывоз мусора
Работа выполнена в срок, без нареканий. Приятно иметь дело с профессионалами.