1. Ветеринары
  2. Степанова Мария Андреевна
  3. Отзывы: Степанова Мария Андреевна

Мария Степанова

Кинолог, обучение кинологов, дрессировка служебных собак

Отзывы: Мария Степанова

Спортивная дрессировка собакДрессировка щенка
Приятно общаться. Быстро нашли общий язык, поняла и выполнила задачу
Дрессировка щенка
Занятие очень понравилось, Мария указала на ошибки, дала советы. Теперь будем заниматься)

КинологияДрессировка щенка
Понравилось всё! Мы и наш питомец чихуа очень довольны занятиями! Рекомендую Марию! Уже после первого занятия отличный результат! Грамотный кинолог и очень приятная в общении девушка! Ответила на все интересующие вопросы и скорректировала поведение нашей Пэппи! Будем продолжать заниматься дальше!🔥
КинологияДрессировка щенка
У Марии хороший подход. Всё объясняет показывает, остаётся только работать самостоятельно с собакой как научили и будет вам счастье)
Дрессировка щенка
Отличная дрессировщица, знаток своего дела! Рекомендую

КинологияУправляемая городская собакаКоррекция поведения собаки
Очень понравилось первое занятие, было интересно и мне, и собаке :) Вынес много полезного про то, как стоит взаимодействовать с животным.
олеся
КинологияУправляемая городская собака
Мария прекрасна! Стольно новой информации – голова пухнет)
Коррекция поведения собаки
Было интересно, спасибо

КинологияКоррекция поведения собакиДрессировка щенка
Мария очень хорошо чувствует животное) собака к ней сразу потянулась. Сначала рассказала, потом закрепляли материал, всегда приходила на помощь, если что-то не получалось. Никакой агрессии. Спасибо

КинологияКоррекция поведения собаки
Мария быстро вошла в контакт с нашим питомцем. Выслушав обо всех наших проблемах, сформировала карту дальнейших действий.
Продемонстрировала основные способы взаимодействия с собакой в процессе дрессировки, что оказалось очень эффективном методом показавшим результат в процессе тренировки вместе с Марией, так и на следующий день после знакомства.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество, и что мы сможем вместе победить непримиримость нашего пса к кошкам!
Мадина

КинологияКоррекция поведения собакиДрессировка щенка
Позанималась с Марией. Это наш первый щенок. Узнаю правила общения с собакой. Что можно что нельзя. Профессиональный подход. Очень понравилось. Будем заниматься дальше
Мария Степанова
Большое спасибо за тёплые слова!
КинологияУправляемая городская собакаДрессировка щенка
Специалист понравился. Достаточно было одного раза, щенок всё понял.

КинологияДрессировка служебных собакУправляемая городская собака
Контакт с собакой намного лучше стал, в 95% случаев могу перевести внимание на себя в присутствии другой собаки.
Гуляли без собак несколько дней, результат - пёс играет со мной с игрушками.
Вчера просто стояли, проходила собака на расстоянии пяти метров, Лёва на неё в упор смотрел, я его позвала, а он тут же прибежал)))
Это просто успех успешный, впервые такое!
Спасибо Марии за её работу)

КинологияУправляемая городская собака
Я могу смело рекомендовать Марию для работы с вашими питомцами. Мне нравится ее подход, к собаке и к владельцу. Спокойная, последовательная, подробно все показывает и рассказывает, по итогам урока присылает резюме, домашнее задание и ссылки на полезные материалы.
Спасибо за отзыв!)