1. Ветеринары
  2. Солопов Александр Андреевич
  3. Отзывы: Солопов Александр Андреевич

Александр Солопов

Лечение экзотических животных, лечение рептилий, лечение черепах

Отзывы: Александр Солопов

Ева

Очень вежливый и добрый специалист
Благодаря Александру узнала, что моя ящерица не девочка,а мальчик, поддержал меня при моих расстройствах 😅
Подсказал по уходу и первоначальному лечению эублефара, спасибо большое
Еременко Евгения

Лечение рептилий
Быстро договорились об удобном времени консультации. Александр дал подробные рекомендации, поделился ссылками, составил индивидуальный план лечения эублефара.
Лечение рептилий
Специалист оперативно откликнулся, сразу же договорились о встрече. К сожалению наш случай был запущенным, животное сильно болело. Осмотр, рекомендации специалиста очень грамотны. Рекомендации о содержании эублефаров были исчерпывающими, будем корректировать наш уход и содержание животных. Очень рекомендую врача, так как присутствует высокопрофессиональный подход.

Лечение черепах
Прекрасный специалист! Заболели черепахи красноухие, оказал помощь, проинструктировал по лечению. Очень вдумчиво подошёл к вопросу👍
Большая благодарность!
Ирина Кот

Лечение черепах
Александр, спасибо Вам большое. Оперативно откликнулись и связались с нами . У нашей черепашки слезились глаза. Александр осмотрел террариум, черепаху . Назначил медикаментозное лечение. Дал рекомендации по содержанию, кормлению , витаминам , температурному режиму. Дал ссылки где можно купить. Приступили к лечению. Спасибо большое!
Елена Юрьевна Богачёва

Ни разу не пожалела!!
Рекомендации получили, лечение назначили, черепашка через сутки вернулась к обычной жизни, и видит этот мир!🙏 много получила информации устно, еще и продублировади письменно, все необходимые товары-не пальцем в небо(выбирайте сами и ищите,где ходите), а ссылочки выслали!
Огромное спасибо, за ваш профессионализм!!
Теперь у нас есть, постоянный герпетолог🙏🙏

Лечение черепах
Осмотрел наших черепашек, назначил лечение, показал как делать уколы самостоятельно. Получили подробную консультацию по лечению и содержанию! Очень грамотный специалист, бережно и с любовью относится к животным. Спасибо!

Лечение черепах
Доктор дал грамотные разъяснения по питанию и содержанию черепашки , скинул всю необходимую информацию и дал рекомендации по коррекции питания и курсу витаминов исходя из нынешнего состояния черепашки. Будем следовать и беречь нашего питомца

Лечение черепах
У нашей черепашки стала выпирать нижняя челюсть. Александр прекрасно справился со своей работой, приехал в оговоренное время, осмотрел Чепу, подстриг ей клювик и ногти, определил диагноз, дал полезные рекомендации по уходу, прислал важные ссылки и табличку по содержанию, чтобы рахит не распространился дальше. Видно, что человек любит свою работу. Таким специалистам не страшно доверить жизнь своего питомца)

Лечение рептилий
Александр очень помог, созвонились, всё подробно рассказал, отправил ссылки для покупки необходимого оборудования для террариума, расписал приём назначенных препаратов, отправил видео для понимания, как делать инъекции, дал много советов по содержанию. Наконец поняла, что происходит с эублефаром. Будем обращаться ещё, если возникнут вопросы, спасибо!
Лечение рептилий
Компетентный специалист. Развеял наши страхи и сомнения. Осмотрел эублефара и дал все необходимые рекомендации. Спасибо!!!

Лечение черепах
Здравствуйте! Спасибо Александру за подробную, информативную консультацию. Очень понравилось, что помимо информации о лечении, он предоставил информацию, как правильно ухаживать за черепашкой, чем кормить и как лечить.
Лечение черепах
Прекрасный специалист помог и вылечил животное.
👍🏼👍🏼

Лечение рептилий
Очень понравился специалист. Выезд на дом, очень удобно. Двух моих эублефаров осмотрел, укол вколол, рекомендации дал, все мне объяснил, что не знала. Оставил препараты, сверчков. Не торопился уходить, пока все не поняла. В общем я в восторге! Ящерки спасены. И не дорого.

Лечение черепах
Спасибо большое за осмотр и лекарства.

Лечение рептилий
Отличный специалист. Не торопился уехать, осмотрел животное, покормил (хотя у нас не ела), дал все необходимые рекомендации по содержанию, все понятно объяснил.

Лечение рептилий
Александр, посмотрел нашу ящериц. Объяснил как и чем нужно кормить нашу похудевшую рептилию.
Лечение черепах
Бесконечно рада,что познакомилась с Александром. У черепахи опухли глаза и не открывались. Обратилась сразу, Александр провел полную консультацию по правильному содержанию черепашки, как лечить ,чем кормить. Все расписал и поделился ссылками на необходимое. Хорошо,что есть такие профессионалы, любящие свое дело. Огромная благодарность 🙏

Лечение рептилий
Александр лучший специалист в своём деле. Он не просто оказал помощь нашему хамелеону, но и подробно рассказал о нюансах в уходе и содержании зверёныша. Дал рекомендации🙏🏼 А самое главное ☝🏼 дети остались под впечатлением от знакомства с питомцами, которые живут у Саши. Рекомендую, смело обращайтесь!

Лечение черепах
Александр, профессионал своего дела, все четко и по делу! Расписал весь уход за черепашками, назначил лечение. Благодарю Вас, Александр, за работу. Всем рекомендую!

Профессионал и просто замечательный человек! Очень быстро отозвался на нашу проблему и спас нашего питомца! Эублефар был в очень плохом состоянии.
Александр Андреевич мало того что все рассказал, показал, ответил на все вопросы, так ещё и все необходимые лекарства привёз и дал самые подробные инструкции. От всей души огромное спасибо за неравнодушие и профессионализм! С удовольствием рекомендую специалиста!

Лечение черепах
Александр очень грамотный специалист! Терпеливо выслушал, ответил на миллион с лишним вопросов. Развеял все мифы и легенды по содержанию рептилий,которыми пестрят многие форумы! Однозначно рекомендую обращаться именно к нему. Я получила не только ценную информацию в устной форме, но ещё таблицы, ссылки и обоснования.

Полный восторг!
Эльвира

Лечение рептилий
Прекрасный доктор! Просто даже интересный собеседник и знающий специалист. Помог нам определить состояние нашей змеи , все посоветовал, рассказал , прислал рекомендации по корму и уходу! Рекомендую однозначно
Марк
Лечение черепах
Специалист приехал вовремя, хорошо проконсультировал и составил план лечения.

Лечение черепах
Очень хороший доктор и человек! Всё рассказал,назначил лечение и всё подробно расписал! Указал на наши ошибки в содержании черепашки и дал много рекомендаций по уходу и кормлению!

Очень быстро
Москаленко Светлана Игоревна

Самый лучший специалист!
Всё по существу и ничего лишнего.
Адекватный, внимательный, чуткий!
Советую, ветеринар от Бога!

Лечение рептилий
Александр отличный специалист - провел деликатную операцию для эублефара по доступной цене. О всем быстро договорились, встретились. На следующий день пациент уже был дома. Александр дал точные и грамотные инструкции по уходу после операции, поддерживал обратную связь. Большое спасибо!

Лечение черепах
Спасибо большое Александру за консультацию и рекомендации. Быстро договорились о встрече, был проведён полный осмотр черепашке, подстрижены когти, дано огромное количество рекомендаций по дальнейшему уходу. Специалист своего дела, однозначно!

Лечение черепах
Получила много полезных рекомендаций, спасибо

Лечение черепах
Отличный специалист! Были вопросы по здоровью сухопутной черепахи, всё доступно объяснил, указал на ошибки содержания. Очень приятно общаться с такими профессионалами!

Лечение черепах
Александр, очень грамотно все объяснил, прислал рекомендации по содержанию сухопутной черепашки. Профессионал своего дела! Спасибо ему огромное за консультацию.
Алеся

Лечение рептилий
Александр прекрасный специалист! Спасает нашего малыша пантерика. Все подробно объясняет по уходу, по кормлению, по содержанию. Терпеливо отвечает на все вопросы. При необходимости выезжает на дом, а также может взять животное домой для выхаживания! Очень благодарны за помощь🙏 Надеемся все будет хорошо!

Лечение черепах
Очень сожалею, что обратилась поздно и довела до такого состояния черепаху. Александр специалист от бога, выражаю ему огромную благодарность за лечение красноухой черепахи. Черепаха была в критическом состоянии не ела месяц-полтора, не ходила в туалет, глаза были опухшие и закрытые, плавала на поверхности с закалённое боком ( как пенопласт который не тонет), хрипела. Обратилась к Александру, сразу хочу отметить внимательный, добрый, любит животных и все по факту, без лишней воды. Входе консультации было решение отдать на передержку и лечению Александру, так как требовались уколы, а я их не смогла бы делать сама. При личном осмотре оказалось что по мимо всех симптомов вышеперечисленных есть авитаминоз и рахит. Черепаха за двое суток лечения, открыла глаза, спустя ещё время белая пелена с глаз ушла, стала активнее, но по прежнему не ела, ответственный доктор кормил через зонд. Фото и видео отчёт Александр присылал, держал всегда в курсе о состоянии черепахи. Сделали рентген и сдали кровь входе лечения, доктор не навязывал ни каких дополнительных ненужных магипуляций. Что не мало важно дал подробные рекомендации по содержанию черепахи, прописал какой рацион питания обязательно необходим черепахам, все три года кормила не правильно ( тем что продаётся в зоомагазине). Цены адекватные и во много раз ниже, чем в ветеринарных клиниках. Восхищена доктором, спасибо за его человечность, понимание и отношение к питомцу и своей работе. Обращайтесь к Александру смело, как минимум за консультацией по питанию и содержанию, чтобы не допустить ошибок которые я допустила по незнанию.

Специалист отличный,очень хорошо знает своё дело и поддерживает связь. 5+

Александр - настоящий мастер по черепахам! Оставляли на пару недель на передержку на время отпуска. Помимо самой передержки провел курс витаминов, сделал черепашке маникюр и педикюр, купал в ванночках оздоровительных (сильно облезала кожа, лечение проводил). Так что не только мы съездили в санаторий, но и наш питомец. Всем советуем! Твердая 5+

Лечение рептилий
Прекрасный специалист, все знает про игуану, помогает нам с ней.

Лечение черепах
Хороший врач, разбирается в том, что говорит, разъяснил все интересующие вопросы и и
Отличный специалист
Малкова Светлана
Лечение рептилий
Очень грамотный. Успокоил. Дал рекомендации по уходу и питанию Агамы.
Рекомендую 100%

Лечение рептилий
Спасибо Александру за помощь! Провели консультацию по телефону, подробно объяснил о возможных вариантах недомогания у змейки и дал рекомендаци по лечению. Очень понятно,доступно и без запугивания)

Лечение рептилий
Очень понравился специалист, большое спасибо за консультацию

Лечение экзотических животных
Отличная, профессиональная консультауия по содержанию эублефара. Лёгкое и приятное общение, аргументированные рекомендации. Получила ответ на все вопросы. Огромное спасибо.

Отличный ветеринар.

Лечение черепах
Остались довольны консультацией, узнали много нового по содержанию черепашки и по изначальной проблеме, которая оказалась, к счастью, не так страшна, но по которой нужно заблаговременно принимать меры. С Александром остаёмся на связи)
Лечение черепах
Нужна была помощь именно по болотной черепахе. Александр предложил встречу онлайн, что мне подходило, позвонил в назначенное время, всё подробно рассказал, ответил на все мои вопросы, назначил лечение.
Приятен в общении.
Будем лечить черепашку, менять условия и рацион. Теперь стал понятен уход и по возникающим вопросам знаю к кому обращаться.
Элеонора

Лечение черепах
Александр крутой специалист по содержанию и лечению черепах. У нас есть черепаха, она заболела, стал вялой, обратились за помощью к Александру. Он подробно проинструктировал по лечению и содержанию животного. Большое спасибо!
Очень хороший специалист!

У меня бородатая агама, переживала, что плохо кушает.

Специалист приехал, провел осмотр, все рассказал про содержание и кормление!!

Очень бережно относился к животному!!!

А также дал лекарства.
Очень рекомендую!

Лечение черепах
Благодарим Вас Александр! Провели отличную онлайн консультацию и вы постоянно на связи! Мои родственники не верили, что черепашка, которая не открывала около года глаза сможет выздороветь. Но я надеялась, что у нас получится. Вы помогли нашему панцерному другу) он стал активный, стал кушать и открыл глаза! Мы ещё продолжаем лечение и верим, что цель будет достигнута.

Лечение рептилий
Прекрасный специалист, все четко и по делу, осмотрел, полечил, назначил лекарства для дальнейшего лечения, рекомендую однозначно.

Лечение черепах
Профессионал своего дела, один из немногих в Мск и МО! Рекомендую!

Лечение рептилий
Александр огромной души человек . Единственный , кто оперативно и своевременно оказал помощь нашему Хамелеону . Провёл операцию дома . Рассказывает и отправляет фото-видео отчёты . Уровень доверия 100+ баллов. Ждём животное домой 🤘🤘🤘

Передержка черепах
Красноухая черепашка была на передержке 5 месяцев. На месте было все необходимое оборудование для содержания, что очень удобно. Были подробные фото и видео отчеты того как и чем кормили (сухой\живой корм, витамины) . Александр отличный специалист. Спасибо огромное!

Лечение черепах
Прекрасный специалист , переживала, что не смогу созвониться в ближайшее время из-за графики работы, но Александр не стал тянуть и созвонился почти в 23:00, все рассказал, в мельчайших подробностях , всем советую!
Лечение рептилий
Обратились к Александру за консультацией по проблеме с королевским питоном. Получили необходимую информацию. Спасибо
Лечение рептилий
Нужна была удаленная консультация. Договорились о времени, созвонились, все обсудили. Быстро и по делу. Получил рекомендации и назначения. Всем доволен) будем лечиться)

Лечение рептилий
Всё замечательно! Специалист явно очень любит свою работу!

Подробно всё рассказал и показал, дал необходимые рекомендации. Сделал уколы и провёл осмотр.

Однозначно позову в следующий раз! Спасибо огромное Александру!
Отличный специалист. Будем обращаться ещё

Лечение черепах
Хороший специалист проконсультировал дал рекомендации буду обращаться.
Инесса

Лечение черепах
Специалист своего дела. Мне показалось, что черепашка как-то себя плохо чувствует, и обратилась к данному человеку. Запросил фото и видео нашего питомца, предложил провести онлайн-консультацию. я решила, что лучше провести очную. Приехал в удобное для нас время, утром перед работой, осмотрел черепашку, дал рекомендации по содержанию, рассказал что нужно купить, уколол витаминки. Остаётся на связи и отвечает на любые вопросы. Благодарю вас за помощь.

Хороший специалист. Спасибо

Лечение рептилий
Понравилось все! От понимания ситуации до качества выполненной работы!за питомца было спокойно
Виталина

Лечение черепах
Александр дал грамотные назначения и рекомендации, благодаря которым красноухая черепаха выздоровела от пневмонии.

Лечение рептилий
Александр прекрасный ветеринар! Я очень ему благодарна! Он спас нашу ящерицу, сделал операцию, провёл лечение, очень подробно всё рассказал, ответил на все вопросы по уходу и содержанию. Побольше бы таких по-настоящему самоотверженных специалистов, любящих свою профессию и животных! Спасибо!!!

Лечение рептилий
Доступно, полезно, интересно. Стоимость умеренная. Рекомендую.
Лечение черепах
Были проблемы с глазами у черепашки, всё объяснил и продублировал в письме. Черепашка снова видит. Большое спасибо.
Инна Яковлева
Лечение черепах
Александр молодец, проконсультировал, ответил на вопросы. Грамотный специалист.
Наида
Лечение черепах
В этот же день специалист связался , дал рекомендации, с черепашкой все в порядке
Лечение черепах
Александр провел отличную консультацию, дал рекомендации и ответил на все вопросы по черепахе
Лечение рептилий
Вернувшись из короткого отпуска обнаружили, что нашего питомца (рептилия анолис рыцарь) обгрызла его собственная еда- сверчки. Они объели ему кончик хвоста, видимо, пока спал. В общем рана на хвосте, животное вело себя не как обычно, вялое, апатичное, не есть и все время будто спит. Мы в панике в ночи стали искать ветеринара со спецификой по рептилиям и слава Богу нашли Александра тут. Он в течение часа откликнулся, мы пообщались, он успокоил и набросал схему лечения и список лекарств. Это нас здорово успокоило, сняло бессмысленную истерику и поставило на конструктивный путь. Теперь берём у Александра консультации по лечению. Для владельцев всяких черепашек, змей, рептилий и прочих экзотических рептилий - находка, рекомендую.
Светлада

Лечение черепах
У черепахи опух глаз, в срочном порядке искала врача для питомца. Специалист быстро ответил, подробно все объяснил на онлайн консультации. Был очень внимателен при выявлении проблемы. Описал как правильно ухаживать и лечить нашего панцирного зверя. Остаётся на связи по вопросам расписанного лечения.
Очень приятные впечатления и спокойствие за любимца.

Лечение рептилий
Спасибо за помощь в решение проблемы с бородатой агамой. Профессиональную, обширную и очень доступную консультацию.
Alexsandra
Все отлично,обращайтесь
Лечение черепах
Вы знаете, это один из самих чутких людей,которого я встречала.Человек с большой буквы!!!Отличный ветеринар,шикарный человек.
Все очень подробно рассказал (прям по полкам,что поймёт даже ребёнок)
Взялся и совместными усилиями мы вылечили красноухую черепаху.
Все подробно рассказал об уходе,среде обитания,кормлению и лечению!!!
Ценник более чем адекватный!
Если вы ещё думаете к кому обратится-смело рекомендую АЛЕКСАНДРА!!!
Ulya OK

Лечение черепах
Александр чудесный специалист. Станет постоянным доктором нашей Чери. Все доступно рассказал, что ребенок понял. Объяснил как нам дальше растить здоровую черепаху (у нее нехватка витаминов).

Лечение рептилий
Обратилась с королевским питоном, появились пятна на чешуе
Александр помог дистанционно, спокойно и подробно объяснил мне, как изменить условия содержания и методику лечения. Хочу сказать, что обращаясь к этому человеку, вы не потратите время и деньги зря, врач ведет пациентов до конца, разбирается в своем деле !!
Лечение я только начала, думаю что с моим питомцем все будет хорошо :)
Веда

Лечение черепах
У нашей красноухой черепахи стали обламываться ногти и кровить, появилось беспокойное поведение. Привезли к Александру Солопову на осмотр. На месте осмотра идеальная чистота и имеются все необходимые лекарства, витамины и оборудование. Александр взвесил черепаху, рассчитал необходимую дозу лекарства и сделал укол. Затем дал подробную консультацию по дальнейшему уходу и укреплению здоровья черепахи. Отвечает на любые вопросы незамедлительно. Благодарим за всё.
Обладает специальными познаниями и практическим опытом в содержании и лечении красноухих черепах. Рекомендуем.
Лечение черепах
Александр провел операцию в оговоренное время, дал подробные рекомендации и очень полезные советы по уходу за черепашкой.
Мотя чувствует себя замечательно! Спасибо большое!!!
Олеся Акимова

Лечение рептилий
Александр связался в согласованное время. Очень подробно выяснял условия содержания, проблемы с состоянием здоровья нашего хамика. Написал подробную инструкцию и план лечения. Отвечал на возникающие вопросы.
Лечение рептилий
Обращалась по причине болезни рептилии. Консультация состоялась онлайн. Специалист все подробно рассказал по содержанию, кормлению, выписал необходимые лекарства. Буду лечить.
Влада

Лечение черепах
Подробная консультация и рекомендации .Спасибо.Будем лечить нашу черепашку .
Метелева Ольга Сергеевна
Лечение рептилий
Александр сразу ответил на вопросы , договорились о консультации , но она не состоялась тк пришлось срочно ехать в клинику. Оплаты не было

Лечение черепах
Хороший специалист, всем рекомендую. Быстро проконсультировал, по нашей проблеме с черепах ой. Сделал операцию, потом все подробно рассказал, что было и что делать дальше. С собой дал все необходимые медикаменты для дальнейшего лечения. Обращайтесь не пожалеете. Александр, спасибо вам огромное.
Лечение рептилий
Александр быстро приехал на осмотр к нам домой, все четко и понятно объяснил, дал рекомендации по уходу. Спасибо!

Лечение черепах
Отличный специалист, внимательный, подробно расспросил про условия содержания, подробно проконсультировал по содержанию красноухой черепахи, очень рекомендую
Лечение черепах
Очень понравилось, как Александр провел свою онлайн консультацию. Все подробно рассказал о питании, содержании черепахи. Назначил лечение для нашей черепашки. Спасибо большое ему за профессионализм!

Лечение экзотических животных
Хороший специалист, умеет обращаться с рептилиями и знает своё дело , спасибо :)
Лечение рептилий
Всё хорошо. По телефону дал необходимые рекомендации.

Лечение черепах
Спасибо Александру за помощь с черепашкой. Александр дал все необходимые рекомендации по уходу за питомцем и лечением. Очень понравилось, рекомендую!
Вика

Лечение рептилий
Всё хорошо. Специалист консультировал удалённо, а потом ещё дополнительный материал направил.
Василий Жиляев

Професионализм и оперативность - коротко об Александре. Спасибо Вам
Sophie

Лечение рептилий
Александр проконсультировал по вопросам с Йеменским Хамелеоном, все очень грамотно и профессионально. Спасибо большое!

Лечение рептилий
Александр 10 дней заботился о нашей змейке, провёл всё необходимые манипуляции, без навязывания лишних услуг, дал подробные рекомендации по дальнейшему уходу после лечения. Рекомендую данного специалиста
Лечение черепах
Спасибо, всё чётко и ясно!
Арамо Аветисян

Лечение рептилий
Хороший специалист ,всем советую!,Дал много полезной информации и назначил витамины и уход !Спасибо
Пётр
Лечение рептилий
Качественная консультация.Специалист любит свое дело. Общаться легко. Объясняет просто и понятно.
Лечение черепах
Александр отличный специалист! Ответил на все мои вопросы и дал рекомендации по содержанию и лечению черепашки.

Лечение рептилий
Ответственный, квалифицированный специалист. Ответил на всё вопросы, дал грамотный рекомендации)